Журналистский коллектив ИА «Великий Новгород.ру» увольняется

24 марта 2008 года
00
а это не тот коллектив который регулярно радует нас "профессионализмом"?
24 марта 2008 года
00
Спасибо, за проделанное. В любом случае, было что почитать.

Цитировать — Сообщение №2
24 марта 2008 года
00
Тот тот.....
просто людей попросили работать профессионалльно, а видимо не умеют.... вот и уходят с пафосом....сохраняя мину при плохой игре

Цитировать — Сообщение №3
24 марта 2008 года
00
Туан тоже уходишь?

Цитировать — Сообщение №4
24 марта 2008 года
00
Лед тронулся, господа присяжные заседатели...

Цитировать — Сообщение №5
24 марта 2008 года
00
туан неуходи )))

Цитировать — Сообщение №6
24 марта 2008 года
00
> Туан тоже уходишь?

Victor, не путай "ВН.ру" и "Новгородинформ"

Цитировать — Сообщение №7
24 марта 2008 года
00
Сори, редко читаю статью а тем более сам источник. В комментах больше информативности )

Цитировать — Сообщение №8
24 марта 2008 года
00
Даже не понятно,радоваться или огорчиться?????Согласна с Victor,читать комментарии куда интереснее!!!!!!!!

Цитировать — Сообщение №9
25 марта 2008 года
00
В комментариях куда больше смысла. А новости... суховато излагают господа, скучно и неинтересно..

Цитировать — Сообщение №10
25 марта 2008 года
00
Victor, не дождётесь

Цитировать — Сообщение №11
25 марта 2008 года
00
По теме:
http://cosmomolka.livejournal.com/776.html?view=15...

Цитировать — Сообщение №12
25 марта 2008 года
00
Весь коллектив?! Это что эти две девочки подростки?! А я то думал ну что за непрофессионализм... кто такие сатьи пишет , как детские сочинения... теперь все стало на свои места... может теперь придут нормальные адекватные люди....

Цитировать — Сообщение №13
25 марта 2008 года
00
нам бы лишь бы глюнуть ближнего и обгадить нижнего, если тут так плохо то какого вы тут читаете??? или если вы можете лучше то вперед! давайте! а если нет то молчите в тряпочку господа негативнокоментирующие, работал в прессе, тут свои законы и если вы думаете что сухоть сообщений и не информативность - вина коллектива то ошибаетесь, по сути если останутся не факт что будет лучше. все от редактора зависит.
(граматику и АрфАгрАфИю предпочитаю не соблюдать, ибо считаю что недлякого)

Цитировать — Сообщение №14
25 марта 2008 года
00
(Со) Киноклассика "Делом надо заниматься всерьез, или не заниматься им вовсе!"
Меня на моей работе никто не упрекнет в непрофессионализме, а так же работа с людьми и для людей!
А девчушки ЯВНО не своим делом занимались......судя по статьям..
А к СМИ я имею непосредственное отношение не один год отработал...
вот так то защитнички....

Цитировать — Сообщение №15
25 марта 2008 года
00
DDW, сми разные бывают, ты работал на ленте новостей? я согласен большим коллективом легко писать, НО, редактор то один и все должен прочитать, а еще и корректор, а еще и утвердить все, а еще и за день 20 - 30 раз, а сколько в эфир не идет так этого мы еще и не знаем, если думать что обрабатывают народ только то что мы видим\слышим - то это заблуждение, отсеивается иногда и две трети материала, а его прежде чем отсеить еще и обрабаывают от части

Цитировать — Сообщение №16
25 марта 2008 года
00
Чтоб сказать что гавно - это гавно, не обязательно проработать много лет ассенизатором.
Лично моя "нелюбовь" к сей звиздобратии не в сухости - а в бравом непрофессионализме. Или вы скажете что "законы" жандра вас заставляют нести околесицу и чушь о предметах которых вы вообще ничего незнаете?
Дальше: а редактор это не коллектив ваш?

Цитировать — Сообщение №17
25 марта 2008 года
00
хотя честно говоря я тоже не сильно в восторге от некоторой части материала, с этим не поспоришь, ведь тут не процесс важен а результат, а он часто сомнительный

Цитировать — Сообщение №18
25 марта 2008 года
00
"законы" жандра вас заставляют нести околесицу и чушь о предметах которых вы вообще ничего незнаете
от части к сожалению да.
но тут дело в другом, тут просто молодо-зелено, невозможно иметь полное понимание во всех вферах, к примеру:
вот человек, гуманитарий, с высшим образованием сможет разобраться за 10 минут в проблеммах разработке фривара и опен соурса? - естественно нет
надо иметь штат сотрудников направленного профиля,
пару человек по it
пару человек на гуманитарий
пару на чс
пару на политику и СМИ
а не 2 человека.
проблемма не в проф-зме а только от начальства которое не может обеспечить нормальный контенгент


Цитировать — Сообщение №19
25 марта 2008 года
00
Правильно. А чтобы писать документации, комментарии к каждому представителю по IT давайте приставим корректора или профессора филологии.

Взялись писать - пишите хотя бы без ошибок. Косяки по осведомленности в теме каждый для себя сам найдет.

Кому тут учебник по родному языку всучить, господа журналюги? Не вам ли?

Цитировать — Сообщение №20
25 марта 2008 года
00
Вот Это особо понравилось "Наша профессиональная этика и человеческое достоинство не позволяют продолжать работу в данном средстве массовой информации. Но мы не прощаемся, а говорим «До свидания». В ближайшее время мы продолжим работать для вас в другом СМИ."
Сохранили мину при плохой игре... Сколтко пафоса...! прям столичное СМИ....

Цитировать — Сообщение №21
25 марта 2008 года
00
2 DDW
вообще замечательное есть выражение, даже два.
1 - как могут так и пишут
2 - не нравится не читайте

Цитировать — Сообщение №22
25 марта 2008 года
00
jiuc, для кого пишем... если наплевать на мнение части электорат
Кста... тут хоть кто нить сказал, кроме Вас: "Да было здорово, молодцы, жаль профи...." что то не видно.....пока....
или что журналисточки себя тешили типа развлекуха такая Как круто я журналист!

Цитировать — Сообщение №23
25 марта 2008 года
00
кстати здарова мирыч! на байке то катаешь? или зима пока еще не кончилась?

Цитировать — Сообщение №24
25 марта 2008 года
00
Благодаря вашей безапеляционной защите еще больше укрепился что пралльно разогнали всю эту команду .......
А вы их друг или родственник? просто интересно... вам аргументик (разные коменты на это) а вы все на своем "Все было супер! как могли так и писали! не нравиться не читайте!
Детский сад ей богу, а не разговор

Цитировать — Сообщение №25
25 марта 2008 года
00
2 DDW
божеупаси меня сказать что было здорово,
я так не считаю и не говорил.
далее, я просто не считаю нужным срать простите тут выражениями "так вам и надо и идите отсюда"
я просто считаю что народ не справлялся но не только потому что сами тупые, а скорее потому что неполучится ни у кого таким малым числом все сделать

Цитировать — Сообщение №26
25 марта 2008 года
00
и не друг и не родственник ) такой же недовольный как и вы просто не люблю когда не зная темы гадят в комментах. завтра если хотите спишемся. я домой

Цитировать — Сообщение №27
25 марта 2008 года
00
jiuc, давно в седле.

Как получается, люди просто для портфолио писали и для себя. Нам ни читать, ни комментировать ни в коем разе нельзя.)))) УЖОС!)))

Цитировать — Сообщение №28
25 марта 2008 года
00
http://cosmomolka.livejournal.com/776.html?view=15...
видели их? подростки......

Цитировать — Сообщение №29
Аноним
спам
25 марта 2008 года
00
да ладно, знаю я их - девочки вот-вот журфак закончат! вполне адеквадные девушки, и не подростки вовсе! и экс главреда знаю - он к "филологии и журналистике" начал приобщаться тока по приходу на должность, видимо!))
а в чем причина недовольства? ну, видимо, не в этих людях точно - они свое отрабатывали, надеюсь, по полной! причину, как всегда, нужно искать сверху, или глубже - это уж как кому удобнее!)

Цитировать — Сообщение №30
Аноним
спам
25 марта 2008 года
00
иа vnru.ru, по некоторым данным, просто не совсем честно / добровольно и не для самых светлых целей перешло в новые руки..... вот весь старый коллектив кто по собственной воле, а кто и нет, разбежался на все 4 стороны! состав поменялся полностью: директор, главред, журналисты....

инфа эта от достаточно компетентного человека, так что лично меня прошу ни в чем не винить!)

Цитировать — Сообщение №31
25 марта 2008 года
00
2Анонимный комментарий:
это вторая полная смена всего коллектива
в первый раз было правда не совсем так:
вначале разбежался
затем год тух
потом перешел в другие руки

и то, что делала команда Верткова, пускай с большой долей глупостей в текстах, все-таки можно назвать возрождением. мое мнение такое

Как бы там ни было, и ситуации четкой мы все не знаем, но вот то, что эти девушки вытворили сейчас на радость публике - это цирк и это смешно. И это не очень хорошо для их репутации. Тоже мне, НТВ с Гусинским-Киселевым

Цитировать — Сообщение №32
25 марта 2008 года
00
"DDW
(Со) Киноклассика "Делом надо заниматься всерьез, или не заниматься им вовсе!"
Меня на моей работе никто не упрекнет в непрофессионализме, а так же работа с людьми и для людей!
А девчушки ЯВНО не своим делом занимались......судя по статьям..
А к СМИ я имею непосредственное отношение не один год отработал...
вот так то защитнички...."

DDW по моему Вы занимаетесь не своим делом (если не врёте про журналисткую работу). Вас мама в детстве не учила, что поливать людей грязью нехорошо? Поди в "жёлтой газетёнке" работаете, что привычка всё зачмарить так и прёт наружу? Хороший у Вас "профессианализм. Во всех Ваших постах освещаются только две мысли "непрофессионалы они, место не их", "отстой писали". И совершенно не проследывается полёта мысли, объективности и культурности. Если Вы пишите статьи так же как тут посты... То... это Вы не своим делом заняты.
Ругать и тяфкать из-за угла может всякий, а вот как доходит до дела все сразу в кусты или стрелки начинают метать. "Не хочешь - не читай", правильно было уже сказано. Все когда то начинали, учились, и росли профессионально. И Вы все, записавшиеся тут в критики, тоже когда то, в чём то были "чайниками". И во времена чайничества у Вас тоже многое получалось нелепо или не получалось вообще. Уходящему сейчас коллективу журналистов сейчас итак не сладко на душе, а Вы их поливаете грязью. Это поведение не представителей хомо сапиенс достойных ношения звания "Человек", это поведение шакалов.
Сказали бы им спасибо, за то что они пытались хоть что то сделать в этой жизни лучше, и пожелали бы им удачи и профессионального совершенствования.

P.S. удачи и профессионального совершенствования

Цитировать — Сообщение №33
Аноним
спам
25 марта 2008 года
00
Да не был DDW никогда журналистом. Компутерщик в газете объявлений вот и весь опыт работы в СМИ. Не клювайте мужыка, ляпнул нипадумавши.

Цитировать — Сообщение №34
25 марта 2008 года
00
компьютершык в газете? эразира тогда тоже в студию!!!! резиныч, ждем твоего резкого ХОЙ!))
а ушедшему колективу пис и дальнейших успехов и роста!

Цитировать — Сообщение №35
25 марта 2008 года
00
Интересно, где продолжит нести ахинею сей звёздный коллектив ?

Цитировать — Сообщение №36
Аноним
спам
25 марта 2008 года
00
а сейчас там, кстати, работает 1 - психолог/переводчик (редактор),
3 журналиста: 2 девушки - 3 курс ИНЯЗА, и одна девушка - ПЕРВЫЙ курс журфака, вот!)

Цитировать — Сообщение №37
26 марта 2008 года
00
list: Что б понять что гавно-это гавно, не надо иметь долгий опят работы ассенизатором. Это можно и так понять.
И не фиг бесится. Люди говорят притензии адекватные.

Цитировать — Сообщение №38
26 марта 2008 года
00
АНАНимный коментатор....
конечно ты знаешь, что я только с работниками газеты объявлений и общаюсь плотоно.....ды ты шаман, нах, я погляжу все про меня знаешь.......
тока забыл что у меня достаточно знакомых НАСТОЯЩИХ журналистов по всему Северо-Западу и про работу и всю их кухню знаю.......
А ты, "ляпнул мужик неподумавши..." Глупо и смешно себя выставил.....
ЦИРК продалжается!!!!

Цитировать — Сообщение №39
26 марта 2008 года
00
нет

Цитировать — Сообщение №40
26 марта 2008 года
00
ну и то хоть слава богу а то там такие звезды сидят. всех поливают какашками а сами ничё не представляют из себя

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.