Други неравнодушные! Вопрос по моноблоку Apple

17 октября 2011 года
00
Созрела приобрести сиё чудо техники, ибо приперло уже дальше некуда. Старейшина мой ноутбук отказывается выполнять возложенные на него сложные оперативные задачи. Да и как оказалось, негоже фотографу иметь другого компьютерного помощника :D
Но суть не в этом.

У кого есть сей агрегат, расскажите, так ли он хорош на самом деле. Чем вас зацепил? Ну и какая комплектация у вас (я-то на самый простой мечусь)

Второй вопрос. Кто знает проверенные магазины, интернет-магазины, аукционы и т.п., где можно за хорошие деньги взять нормальный моноблок Apple?
Заделитесь, ежели не жалко
17 октября 2011 года
00
тебе к нему //forum.novgorod.ru/member.php?u=1959

Цитировать — Сообщение №2
17 октября 2011 года
00
Цитата: bogomerzkiy


А он где-то работает, где мне нужно? :)


Цитировать — Сообщение №3
17 октября 2011 года
00
Цитата: White
Созрела приобрести сиё чудо техники, ибо приперло уже дальше некуда. Старейшина мой ноутбук отказывается выполнять возложенные на него сложные оперативные задачи. Да и как оказалось, негоже фотографу иметь другого компьютерного помощника :D
Но суть не в этом.

У кого есть сей агрегат, расскажите, так ли он хорош на самом деле. Чем вас зацепил? Ну и какая комплектация у вас (я-то на самый простой мечусь)

Второй вопрос. Кто знает проверенные магазины, интернет-магазины, аукционы и т.п., где можно за хорошие деньги взять нормальный моноблок Apple?
Заделитесь, ежели не жалко


Купи лучше любой другой моноблок с IPS матрицей. Я лично знаю некоторое количество фотографов с продукцией Apple, но никто мне не может объяснить зачем и почему.


Цитировать — Сообщение №4
17 октября 2011 года
00
Цитата: mike
Я лично знаю некоторое количество фотографов с продукцией Apple, но никто мне не может объяснить зачем и почему.



Душевное желание попонтоваться.
Не понимаю в чем разница адоб фотошопа на PC и Apple. Видимо, теплое ламповое излучение наделяет фотографии теплой ламповой аурой.


Цитировать — Сообщение №5
17 октября 2011 года
00
Цифровой эпицентр "Хард" имеет честь предложить Вам iMac'и из официальных каналов поставки (официальное обслуживание компьютера в любом авторизованном СЦ на территории РФ):
MC309RS/A iMac 21.5” Quad-Core i5 2.5GHz/4GB/500GB/Radeon HD 6750M 512MB 53990 руб.
MC812RS/A iMac 21.5” Quad-Core i5 2.7GHz/4GB/1TB/Radeon HD 6770M 512MB 67490 руб.
MC813RS/A iMac 27” Quad-Core i5 2.7GHz/4GB/1TB/Radeon HD 6770M 512MB 76490 руб.
MC814RS/A iMac 27” Quad-Core i5 3.1GHz/4GB/1TB/Radeon HD 6970M 1GB 89990 руб.

Обратите, так же, внимание на расширенную гарантийную поддержку AppleCare. Действует на протяжении 3 лет с даты покупки – все это время предоставляется неограниченная техническая поддержка по телефону; а также возможность бесплатного ремонта компьютера. Стоит расширенная гарантия 11190 руб.

Цитировать — Сообщение №6
17 октября 2011 года
00
Цитата: White
А он где-то работает, где мне нужно? :)


Да. Там где нужно...


Цитировать — Сообщение №7
18 октября 2011 года
00
Цитата: LEXXX
Цифровой эпицентр "Хард" имеет честь предложить Вам iMac'и из официальных каналов поставки (официальное обслуживание компьютера в любом авторизованном СЦ на территории РФ):
MC309RS/A iMac 21.5” Quad-Core i5 2.5GHz/4GB/500GB/Radeon HD 6750M 512MB 53990 руб.
MC812RS/A iMac 21.5” Quad-Core i5 2.7GHz/4GB/1TB/Radeon HD 6770M 512MB 67490 руб.
MC813RS/A iMac 27” Quad-Core i5 2.7GHz/4GB/1TB/Radeon HD 6770M 512MB 76490 руб.
MC814RS/A iMac 27” Quad-Core i5 3.1GHz/4GB/1TB/Radeon HD 6970M 1GB 89990 руб.

Обратите, так же, внимание на расширенную гарантийную поддержку AppleCare. Действует на протяжении 3 лет с даты покупки – все это время предоставляется неограниченная техническая поддержка по телефону; а также возможность бесплатного ремонта компьютера. Стоит расширенная гарантия 11190 руб.


ЭТО ЖЕ РЕКЛАМА!!!!!


Цитировать — Сообщение №8
18 октября 2011 года
00
Цитата: schaman
ЭТО ЖЕ РЕКЛАМА!!!!!



Это ответ на вопрос автора темы...


Цитировать — Сообщение №9
18 октября 2011 года
00
Цитата: White
Да и как оказалось, негоже фотографу иметь другого компьютерного помощника



Бгг. Поржал от души, спасибо.

Цитата:
неограниченная техническая поддержка по телефону... 11190 руб



Эппл доставляет не меньше.


Цитировать — Сообщение №10
18 октября 2011 года
00
LEXXX, однокнопочный негодуе? Чё заминусил-то? Две штуки баксов за i5 и сраный радеон по-твоему нормально?

Цитировать — Сообщение №11
18 октября 2011 года
00
Гмммм. Как бэ эту кучу навоза надо было в эппл кидать. Причем тут LEXXX? У всех ай девайсов ценник непонятно откуда взят.

Цитировать — Сообщение №12
18 октября 2011 года
00
Цитата: Spawn
Гмммм. Как бэ эту кучу навоза надо было в эппл кидать. Причем тут LEXXX? У всех ай девайсов ценник непонятно откуда взят.



Если нет разницы - зачем платить больше?(с)
За здоровенный огрызок на задней крышке?


Цитировать — Сообщение №13
18 октября 2011 года
00
Цитата: gosha2
LEXXX, однокнопочный негодуе? Чё заминусил-то? Две штуки баксов за i5 и сраный радеон по-твоему нормально?


Научитесь себя вести в культурном обществе.


Цитировать — Сообщение №14
18 октября 2011 года
00
Цитата: Spawn
У всех ай девайсов ценник непонятно откуда взят.



Забейте в гугл Евгений Бутман и поймете, откуда такой ценник.


Цитировать — Сообщение №15
18 октября 2011 года
00
Цитата: gosha2
Забейте в гугл Евгений Бутман и поймете, откуда такой ценник.



Да мне то в принципе не интересна их политика ценообразования и бла бла бла. Просто некуй наезжать на человека без причины.


Цитировать — Сообщение №16
18 октября 2011 года
00
Цитата: Spawn
Да мне то в принципе не интересна их политика ценообразования и бла бла бла. Просто некуй наезжать на человека без причины.



Задать простой вопрос - это наезд? Какие чувствительные и ранимые барыги яблодевайсами, я и не знал.


Цитировать — Сообщение №17
18 октября 2011 года
00
Цитата: gosha2
Задать простой вопрос - это наезд? Какие чувствительные и ранимые барыги яблодевайсами, я и не знал.



Цитата: LEXXX
Научитесь себя вести в культурном обществе.



Как-то так.

ЗЫ. Я вообще ни к торговле, ни к эпплу отношения не имею. С LEXXX тоже не знаком. Мне просто не понятны и неприятны ваши выпады в никуда. Удачи...


Цитировать — Сообщение №18
18 октября 2011 года
00
Цитата: White
Созрела приобрести сиё чудо техники, ибо приперло уже дальше некуда. Старейшина мой ноутбук отказывается выполнять возложенные на него сложные оперативные задачи. Да и как оказалось, негоже фотографу иметь другого компьютерного помощника :D
Но суть не в этом.

У кого есть сей агрегат, расскажите, так ли он хорош на самом деле. Чем вас зацепил? Ну и какая комплектация у вас (я-то на самый простой мечусь)


Полностью поддерживаю. Сам всё больше сейчас склоняюсь к такому выбору, хоть сейчас из эйпловского только монитор.

Только один фиг очень дорого, интересно, может б/у имеет смысл? :)


Цитировать — Сообщение №19
19 октября 2011 года
00
Цитата: the_ZukaLitY

Только один фиг очень дорого, интересно, может б/у имеет смысл? :)


Может и имеет, но в В. Новгороде этот рынок находится в эмбриональном состоянии.


Цитировать — Сообщение №20
24 октября 2011 года
00
the_ZukaLitY, я тут нашла вариант подешевле почти на 8к. Но из Финки. Из нюансов - оформление через инвойс, ну и гарантия, видимо, не местная получится (лично мне пофигу, т.к. мы в Финку часто ездим) Если тебя заинтересует пиши, поеду, думаю, в ближайшие 2 недельки.

А по поводу - "купи любой моноблок с ips матрицей"..... ага ..... цены на них вы в расчет не берете? Выходит кое-где солидно подороже, чем Apple.
Параметры минимально необходимые для работы с современными программами по обработке raw фото и видео:
1. Экран от 20
2. Правильная цветопередача. То бишь имеем ввиду ips-матрицу
3. Процессор i5 и выше. (Можно, конечно и 3ку, если с рук, но новый уже не целесообразно)
4. Оперативка от 3гб
5. Жесткий диск от 500гб

+лично мне ещё важно наличие wifi. Это так, к слову.

Вот и возникает вопрос, а что же, кроме Apple я смогу купить до 45т.р. с такими параметрами? :)

Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.