Кто что делает со старыми детскими игрушками?

30 октября 2010 года
00
От возраста год-три дочки осталась куча игрушек.
Они все поюзанные конечно. Много мягких. Сортировать их, мыть или стирать желания нет.
Но и хранить тоже смысла нет. Хочется просто выбросить.
Отдавать кому-то лично не хочу. Только безлично, например была бы какая-нить товарная-сортировочная для детских домов там или садиков. Есть такое? Или забить и выкинуть?

Попробую еще с нашим садиком договориться конечно...
30 октября 2010 года
00
принимают везде только выстиранные и вымытые игрушки, да и как то грязные замусоленне вроде как и некрасиво отдавать, привести их в порядок не так много времени надо, и им будут рады начиная от детских больниц, заканчивая садами.

Цитировать — Сообщение №2
30 октября 2010 года
00
понимаю что некрасиво. но мыть и стирать пока сознательности и желание нет. либо она появится, либо выкину. :)

Цитировать — Сообщение №3
30 октября 2010 года
00
Цитата: DalV
понимаю что некрасиво. но мыть и стирать пока сознательности и желание нет. либо она появится, либо выкину. :)



В коробку и во двор, на детскую площадку. Сами разберутся ;)


Цитировать — Сообщение №4
30 октября 2010 года
00
в детский дом свезите, там всегда рады.

Цитировать — Сообщение №5
30 октября 2010 года
00
В садик))

Цитировать — Сообщение №6
30 октября 2010 года
00
Цитата: DalV
Отдавать кому-то лично не хочу. Только безлично



А почему?


Цитировать — Сообщение №7
30 октября 2010 года
00
Цитата: geravoin
А почему?



потому что. если родственникам то надо хорошие и чистые. а просто людям хотя бы чистые.


Цитировать — Сообщение №8
30 октября 2010 года
00
качмар, вот до чего лень человеческая дошла. Киньте в таз на полчаса с порошком, вся грязь сама отойдет, прополоскать и высушить, чем так маяться и в ближайший садик.

Цитировать — Сообщение №9
30 октября 2010 года
00
Цитата: daryshka
в детский дом свезите, там всегда рады.



Ни в детском доме, ни в садике мягкие игрушки не примут.


Цитировать — Сообщение №10
08 ноября 2010 года
00
Цитата: Character
Ни в детском доме, ни в садике мягкие игрушки не примут.



вы уверены? у нас брали.


Цитировать — Сообщение №11
09 ноября 2010 года
00
Цитата: daryshka
вы уверены? у нас брали.


Не имеют права по требованиям СЭС. Этож рассадник всевозвожной негуманоидной жизни.


Цитировать — Сообщение №12
09 ноября 2010 года
00
а мы контейнер взяли и туда укладывать начинаем, пускай доча сама и выбросит то что не пригодится. вобще нам нравится идея в фильмах когда приходит время и дети забирают какие то коробки, распаковывают и погружаются в прекрасные годы жизни...

Цитировать — Сообщение №13
09 ноября 2010 года
00
Цитата: DalV
От возраста год-три дочки осталась куча игрушек.
Они все поюзанные конечно. Много мягких. Сортировать их, мыть или стирать желания нет.
Но и хранить тоже смысла нет. Хочется просто выбросить.
Отдавать кому-то лично не хочу. Только безлично, например была бы какая-нить товарная-сортировочная для детских домов там или садиков. Есть такое? Или забить и выкинуть?

Попробую еще с нашим садиком договориться конечно...



C 1 декабря стартует акция "На Рождество с любовью", будут собирать игрушки для детей из Дома малютки и других. Так что можно привезти будет в пункты сбора


Цитировать — Сообщение №14
09 ноября 2010 года
00
Цитата: Character
Ни в детском доме, ни в садике мягкие игрушки не примут.



да, мягкие не берут категорически


Цитировать — Сообщение №15
09 ноября 2010 года
00
Цитата:
да, мягкие не берут категорически


очень жаль, у меня много накопилось ( все чистые и целые, дочка очень аккуратная )


Цитировать — Сообщение №16
09 ноября 2010 года
00
Ой, да ладно, мягкие не берут. :D
Может быть, если официально, через заведующую, то да, не возьмут. А так, приехали, пока ребёнок переодевается, воспитателю пакет отдал и всё.
Слышал, что живность в садиках запрещать собираются. Это получается, что всех рыбок, попугайчиков, морских свинок на помойку? :eek:

Цитировать — Сообщение №17
09 ноября 2010 года
00
Цитата: Trokov
Ой, да ладно, мягкие не берут. :D
Может быть, если официально, через заведующую, то да, не возьмут. А так, приехали, пока ребёнок переодевается, воспитателю пакет отдал и всё.
Слышал, что живность в садиках запрещать собираются. Это получается, что всех рыбок, попугайчиков, морских свинок на помойку? :eek:



нормальный подход. официально бухать в детсадике низя, но если через воспитателя, там, пакет сунуть - то можно.
думаю, что этот запрет не просто так придумали. даже если в семье все здоровые, не факт, что игрушки из такой семьи не принесут расстройство другим детям - аллергичным, чахлым...
а живность в садиках и школах - это прекрасно, только за ней ухаживать некому.


Цитировать — Сообщение №18
09 ноября 2010 года
00
Цитата: RVS
нормальный подход. официально бухать в детсадике низя, но если через воспитателя, там, пакет сунуть - то можно.
думаю, что этот запрет не просто так придумали. даже если в семье все здоровые, не факт, что игрушки из такой семьи не принесут расстройство другим детям - аллергичным, чахлым...
а живность в садиках и школах - это прекрасно, только за ней ухаживать некому.


Понятно дело, что совсем-то уж каку в садик отдавать нельзя. Но если игрушки в нормальном состоянии, то почему нет? Ведь не чужим детям отдаю, а в группу, где свой проводит большую часть дня.
А если ребёнок из дома взял в садик любимого плюшевого медведя? Это тоже низзя? Или он его никому-никому не даст посмотреть-поиграть? И где гарантии того, что у того, другого, ребёнка не будет аллергии на этого медведя?


Цитировать — Сообщение №19
09 ноября 2010 года
00
ну вы мне всё-таки скажите куда отдать много мягких чистых игрушек, в садик дочка давно не ходит

Цитировать — Сообщение №20
09 ноября 2010 года
00
Цитата: Trokov
Понятно дело, что совсем-то уж каку в садик отдавать нельзя. Но если игрушки в нормальном состоянии, то почему нет? Ведь не чужим детям отдаю, а в группу, где свой проводит большую часть дня.
А если ребёнок из дома взял в садик любимого плюшевого медведя? Это тоже низзя? Или он его никому-никому не даст посмотреть-поиграть? И где гарантии того, что у того, другого, ребёнка не будет аллергии на этого медведя?



вопрос в ответственности. твой ребенок хоть пулемет пусть в группу несет - это твоя ответственность. а вот взять плюшевого мишку в группу - уже отвечает персонал садика.


Цитировать — Сообщение №21
09 ноября 2010 года
00
Цитата: чарли
ну вы мне всё-таки скажите куда отдать много мягких чистых игрушек, в садик дочка давно не ходит



на склад.


Цитировать — Сообщение №22
09 ноября 2010 года
00
про мягкие игрушки еще раз уточню

Цитировать — Сообщение №23
09 ноября 2010 года
00
Отвезите игрушки ( не нужные вещи) в любую церковь, лучше куда-нибудь по деревням. Я так всегда делаю. Привезу мешки, а батюшка и бабушки-прихожанки знают, кто в деревне нуждается в таких вещах. Вы не представляете, как живут детки ( да и взрослые тоже) в дальних деревнях. Бывает, что даже занавесок нет на окнах. Поэтому, все, даже старые портьеры, отвезла в церковь. Никто не отказался.

Цитировать — Сообщение №24
09 ноября 2010 года
00
А если я не верю церкви?

Цитировать — Сообщение №25
09 ноября 2010 года
00
Цитата: Spawn
А если я не верю церкви?


отвези в мечеть


Цитировать — Сообщение №26
09 ноября 2010 года
00
Цитата: Trokov
отвези в мечеть



:eek:


Цитировать — Сообщение №27
10 ноября 2010 года
00
в школах часто проводятся акции милосердия, и там можно принести игрушки для детей детдомов
__________________
продам катер

Цитировать — Сообщение №28
10 ноября 2010 года
00
Цитата: Spawn
:eek:


А чего удивительного? Не веришь церкви, ок. Остаются мечети, синагоги и всякие сборища сектантов.

это шютка была. :D


Цитировать — Сообщение №29
10 ноября 2010 года
00
Што шютка, то я как раз таки понял.

Цитировать — Сообщение №30
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.