Биометрический загран паспорт

22 июня 2009 года
00
Всем привет!
Очень нужна помощь!!!
Подскажите пожалуйста кто в курсе событий,что мне делать:small:
Ситауция такая:
Я учусь в Санкт-Петербурге,прописка в Новгороде.
Истекает скрок действия загран паспотра в нач.августа.Его я делала через тур фирму в Новгороде.
Сейчас мне нужно сделать новый биометрический паспорт.

Где в Новгороде делают загран паспорта,какие документы нужны для этого,сколько фото и как долго его будут делать?

Заранее спасибо всем,кто поможет! :type:
22 июня 2009 года
00
Новгородская Визовая Служба (которая делает био паспорта) находится на Космонавтов д.4.
Для биометрического паспорта фото не надо, они сами там делают.
Сделать паспорт (пошлина) 1000р.
За 300р вам помогут оформить доки (правильно заполнить заявление :)). можно и самой, на сайте fms.gov.ru найдете бланк заявления, но по моему опыту трудно с первого раза правильно оформить.
мне делали паспорт (сказали приходи через) 6 недель + время до предварительной записи. Однако в паспорте стоит дата спустя 2 недели после сдачи заявления и фотографирования, бюрократы ? :)
телефоны: 67-28-23 (где делают паспорта) или 61-77-74, 60-31-90 где помогают подготовить документы.
Мне понадобились паспорт РФ и трудовая книжка. И вам понадобится старый загран паспорт.

Цитировать — Сообщение №2
22 июня 2009 года
00
Вся информация есть на официальном сайте:
http://www.novufms.ru/showcat.php?cid=19&cat=catact&table=act1

С 26 числа там все в отпуске, кто не успел - тот опоздал. (Касается только паспорта нового образца)

Цитировать — Сообщение №3
08 июля 2009 года
00
Загран паспорт нового образца.
Интересуюсь по поводу новых загран паспортов для граждан Украины, у меня скоро просочится мой паспорт, читал что для украинцев вводят новые, кто-нибудь из вас уже получил его? и попутно сколько это стоит?

Цитировать — Сообщение №4
23 сентября 2009 года
00
у кого уже есть биометрический паспорт? Расскажите, как делали, сколько платили, как выглядит.... а то мне менять уже пора, а я не знаю, стоит ли вообще его делать??? Европейцы спокойно по миру с обычным заграном катаются - не биометрическим - и ничего...

Цитировать — Сообщение №5
06 октября 2009 года
00
Подробная инструкция с бланками и анкетами:
http://mike.nov.ru/2009/10/01/z-passport/

Цитировать — Сообщение №6
08 ноября 2009 года
00
А у нас в стране ребенку делается сразу загран паспорт. :
Не разрешается вставлять в паспорт родителю <_< .
Мы делали первый паспорт сыну когда ему была неделя, и потом спустя два года. Следующий нужно будет делать через 3 года, тогда сразу будем делать биометрический. :

Цитировать — Сообщение №7
08 ноября 2009 года
00
Цитата: EscolaHoakE
А у нас в стране


про какую страну идет речь?


Цитировать — Сообщение №8
24 ноября 2009 года
00
Мне тоже поставили в паспорт СССР года 4 назад штампик такой небольшой прямоугольный при въезде, а при выезде ничего не отметили , так и ходил с ним, пока не получил новый Российский паспорт.
А тебе в загран ляпнули?

Цитировать — Сообщение №9
30 декабря 2009 года
00
Господа, в биометрический паспорт данные о детях не вносятся! Ребенку надо делать отдельный паспорт.

Цитировать — Сообщение №10
30 марта 2010 года
00
ты чего больная кто сейчас делает биометрический паспорт каждый пытый не проходит таможню чип не счивывает и счетай поездка на крылась это же "россия" а в ней как всегда все наоборот и через жопу.Сделай простой на 5 лет и никаких проблем или хочется похвастаться что у тебя биометрический паспорт делай а потом на границе тебе так ручкой помахают и скажут досвидосссс.

Цитировать — Сообщение №11
06 апреля 2010 года
00
все эти траблы с чипами- фигня, решаема временем.. думаю к летнему сезону всё устаканится. А оформлять загран , живущим не В.Новгороде, каждые 5 лет - смысл? лучше сразу на десятку)

коррективы по инфе на сегодня -
госпошлина за биометрию уже 2500р. Те, кто прописаны не в Великом, а в области или районе узнайте лучше сразу по телефону на какой номер ОКАТО в квитанции платить, потому как в образце квитанции на сайте указан номер ОКАТО самого города)
анкету надо заполнять в Адобе не ниже 8ой версии, а лучше в 9ой. В 7ой многое не выходит на печать просто.
И печатными буквами- на сайте действительно внятный образец есть.
У тех, кто из Москвы, спрашивают регистрацию временную в Москве, но может можно как- то отмазаться...
Вообще -девчонки там хорошие работают) Приезжих на субботу записывают)

Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.