Интернету придется отказаться от «смайликов»

16 декабря 2008 года
00
Уже весь Рунет неделю назад обсудил это http://roem.ru/2008/12/11/addednews8901/, а Роспатент объяснил, что это шутка.

Ну прям настоящее провинциальное издание.
17 декабря 2008 года
00
вот уйня то...

Цитировать — Сообщение №2
17 декабря 2008 года
00
По словам Тетерина, знаки :-), , считаются схожими с зарегистрированным и также не подлежат использованию в коммерческих целях.
---------------------------------------------------------------------------------
Бу-га-га-шечко. А ничего, что эти знаки так же имеют сходство со знаком двоеточие, дефис и скобка?
Тема баян, но кто докажет, что это смайлик???

Цитировать — Сообщение №3
17 декабря 2008 года
00
Вроде не 1-е апреля. Уж и не знают больше, чем задурить народ во времена суровой действительности.

Цитировать — Сообщение №4
18 декабря 2008 года
00
чё тупите? во многих логотипах используется наш алфавит и словосочетания, и что? нам нельзя писать слова? утка мля и пиар этого оператора

Цитировать — Сообщение №5
18 декабря 2008 года
00
Роспатент запретил "Суперфону" требовать компенсации за использование смайлика
Смайлик не может выполнять функцию товарного знака, поэтому компании, использующие его в своих названиях, не могут требовать компенсации с других компаний, которые также применяют этот знак. Об этом представитель Роспатента заявил РИА Новости.

"В отдельности обозначение - смайлик не способно индивидуализировать производителя и не может выполнять функцию товарного знака, в связи с чем не может быть зарегистрировано в качестве товарного знака на основании статьи 1483 Гражданского кодекса РФ", - сказал представитель Роспатента.
(с)http://lenta.ru/news/2008/12/11/rospatent/

Цитировать — Сообщение №6
18 декабря 2008 года
00
Вот не знал доселе, что есть такой "Суперфон", теперь знаю. Карёщий пиар

Цитировать — Сообщение №7
18 декабря 2008 года
00
Я смотрел в новостях про этих клоунов. Они собираются требовать процент с продаж у Макдональдс (я хз где в названии макдональдс смайлы), и еще с ряда концернов и сетей, навроде Макдональдс, которые якобы используют смайлы. Щас, говорит, готовим необходимые бумаги, и в течении месяца разошлем с требованием включить нас в долю.
Я помню когда певица Линда подала в суд на Мадонну, за якобы спижженый Мадонной образ Линды в альбоме Frozen, ящитал что 3,14здец. Сейчас вижу что это были детские забавы.

Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.