Схема линий новгородского метрополитена

22 января 2004 года
00
Зашел на сайт Валдая - у них есть схема метрополитена. Подумал - чем мы хуже и на скорую руку сляпал. Тестируйте: принимаются предложения по ее упрощению/усложнению, возможны ошибки по размещению станций - особенно в сторону Питера... Будем менять, если надо...

25 января 2004 года
00
Да кстати на Мира че одна гавновозка получится? Енто ж мне даже до Универа не добратся, а на Кочетуху пирется епать колотить.. кстати Ломоносиху тоже забыли МОзарт обидется :D

Цитировать — Сообщение №82
25 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIKOS
От Универа (политеха) до ИЭиУ, от ИЭиУ до Фед. ручья, ну а до лод. станции извиняйте пешком. Метро - это вам не такси!



:weep: Все равно так нечестно....
Для всех делаете все удобства, а мне мало того что ехать через весь город... так потом еще и пешком идти.... :(
Надо сделать еще одну ветку!!! :dezl:


Цитировать — Сообщение №83
25 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от flash
Схематично? Так нафиг тогда ваще кривулять - рисуй прямыми :) Паралэлно и пэрпэндикулярно :-) А реку все таки надо оставить ...



Паралельно пробовал, Ларс не даст соврать, слишком оторванно от жизни получается. Да и судя по откликам - у нас нельзя кварталом левее, кварталом правее копать... Каждый страдает центрипупизмом и обижается.

Цитата:

Отцы, хто там "у руля" - ето ж куды вы Сырково-то запихнули? Типа Севернее Кречевиц? Миф!!! Надо закопать все и вырыть по новой так:

...Деревяницы - Деревяницы 2 - Волховский
... Колмово - Щусева - Сырково - Трубичино - Кречевицы :D



Еже ли не трудно - изобразите в Паинте, а киньте сюда, а мы все культурно обрисуем. Не силен я в тех окраинах...Сразу же говорил...


Цитировать — Сообщение №84
25 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от I7yLLIoK
Да кстати на Мира че одна гавновозка получится? Енто ж мне даже до Универа не добратся, а на Кочетуху пирется епать колотить.. кстати Ломоносиху тоже забыли МОзарт обидется :D



А что делать, всем не угодишь. Иначе не метро, а трамвай получится...


Цитировать — Сообщение №85
25 января 2004 года
00
Круто!!! Увидел, чуть кофе не пролил :)

Схема уже,гляжу неплохо разрослась. Пора серьезно задуматься над некоторыми вопрсами. Список обнародую позже, с вашего разрешения. Такие вопросы с кондачка не решаются...

Цитировать — Сообщение №86
25 января 2004 года
00
..и..и..и мне ОТ Мегафона до ИэиУ, и до политеха:D , а еще до магазинов....и...и...я еще подумаю:D

Цитировать — Сообщение №87
25 января 2004 года
00
Предложения можете оставлять тут:)))

Цитировать — Сообщение №88
26 января 2004 года
00
Еще бы веточку: Сырково Рабочая Колмово Антоново
Диалог Славная Лодочная станция
(А то Сырково в Кречевицко-панковскую ветку не вяжется... как то)

Карта Кречевиц обязательно будет (на этой неделе)

Еще ветка: Деревяницы, Колмово, Пр мира(хоть пару станций)
сплав центр рынок юрьево и конечно Ильмень
(купаться летом ездить)

Несколько попутных пожеланий:
Реке-быть(Новую московскую схему видели?)

Город, конечно маловат, но что нам стоит уделать
Моську и зафигачить веток этак хоть 13 штучек. В аккурат разрулим
основные пожелания населения(позднее вынесу проект со всеми путями). После чего, пожалуй споры отпадут, что кому-то не доехать или пехом топать :)
Персонально от меня - По типу Каховской линии(№12 в столице) выполнить Щусевскую от Питерской до Волхова
Так же необходимо определиться с подвижным составом(найти так сказать компромисс между стандартной электричкой и дрезинами)
Вообще еще хочется выслушать мнения насчет того, как глубоко закапыватьнаше Метро и кого пригласить для отделки станций и сколько будет это дело стоить и когда закончим строить и где будет по этому поводу пьянка... ну и там еще дофига вопросов таких...

Mikos хочешь-чиркани на [email]sewrik@mail.natm.ru[/email] и я тебе добавления и пожелания к проекту персонально солью :)

Цитировать — Сообщение №89
26 января 2004 года
00
Цитата:

Mikos хочешь-чиркани на [email]sewrik@mail.natm.ru[/email] и я тебе добавления и пожелания к проекту персонально солью :)



[email]mikos5@newmail.ru[/email], но пожелания и тут можно оставлять, только я сегодня с вашего позволения поработаю :)... к вечеру посмотрю все реплаи и будем дорабатывать...

13 веток наверно многовато будет - весь центр города из пересадочных станций будет...


Цитировать — Сообщение №90
26 января 2004 года
00
К сожалению, как я думаю, под исторической частью города, от Кремля, и начало Б. Московской, не разрешат копать, или это займет не один год, пока все раскопают и достанут оттуда золотые клады, припрятаннные с начала основания Новгорода:(
Так что, прокопайте люди добрые весь западный район:D

Цитировать — Сообщение №91
26 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gala
К сожалению, как я думаю, под исторической частью города, от Кремля, и начало Б. Московской, не разрешат копать, или это займет не один год, пока все раскопают и достанут оттуда золотые клады, припрятаннные с начала основания Новгорода:(
Так что, прокопайте люди добрые весь западный район:D




На глубине более 50 метров разрешат.

Авторы, не подавайтесь на провакации. Всем не угодишь.


Цитировать — Сообщение №92
26 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mike
На глубине более 50 метров разрешат.

Авторы, не подавайтесь на провакации. Всем не угодишь.



Я тоже так думаю - если копнуть пониже культурного слоя - и зашибись - все довольны!


Цитировать — Сообщение №93
26 января 2004 года
00
Уболтали, только до ядра и мантии не докопайте:))

Цитировать — Сообщение №94
26 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gala
Уболтали, только до ядра и мантии не докопайте:))



Как только плазма брызнет - сразу стоп машина!


Цитировать — Сообщение №95
26 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIKOS
А что делать, всем не угодишь. Иначе не метро, а трамвай получится...


Хочешь сказать что Мира это какой нить район где три дома и один из них еще не достроен ? ? ? Там надо блина еще какую нить кинуть, чтобы зацепило


Цитировать — Сообщение №96
26 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от I7yLLIoK
Хочешь сказать что Мира это какой нить район где три дома и один из них еще не достроен ? ? ? Там надо блина еще какую нить кинуть, чтобы зацепило



Ладно про Мира подумаю... Хотя если мыслить практически и логически, то там зашибенная троллейбусная сетка...


Цитировать — Сообщение №97
26 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIKOS
Ладно про Мира подумаю... Хотя если мыслить практически и логически, то там зашибенная троллейбусная сетка...

На Мира и так транспорта много всякого. А вот на торговой стороне, особенно на ответвлениях от Б.Московской - по одному автобусу. ИМХО, самое главное - это третий переезд через Волхов, в районе Бересты :)


Цитировать — Сообщение №98
27 января 2004 года
00
Hey, vi zabili pro tsentral'nii rinok! Predlagayu vonzit' ego mezhdu stantsiyami ИэиУ и Sporttovari. Na samom dele stantsiyu "Bazar" nado sdelat' peresadochnoi, t.e. sdelat' na nei perehod s Kol'tsa na Кречевицко-панковскую, a ИэиУ ostavit' na kol'tse.
Naprasno oblomili raion lodochnoi stantsii - predlagayu sdelat' stantsiyu "Meditsinskoe uchilische".
Pardon za latinitsu.

Цитировать — Сообщение №99
27 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от aleksey
Hey, vi zabili pro tsentral'nii rinok! Predlagayu vonzit' ego mezhdu stantsiyami ИэиУ и Sporttovari. Na samom dele stantsiyu "Bazar" nado sdelat' peresadochnoi, t.e. sdelat' na nei perehod s Kol'tsa na Кречевицко-панковскую, a ИэиУ ostavit' na kol'tse.
Naprasno oblomili raion lodochnoi stantsii - predlagayu sdelat' stantsiyu "Meditsinskoe uchilische".
Pardon za latinitsu.



Лады, включу лод. станцию в кольцо (между кремлем и ручьем).

Про рынок согласен - сам сегодня об этом подумал. только ИЭиУ и рынок - 3 минуты. Надо от чего-то отказаться. Боюсь "экономисты" будут против... Голосуйте....


Цитировать — Сообщение №100
27 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от MIKOS
Лады, включу лод. станцию в кольцо (между кремлем и ручьем).

Про рынок согласен - сам сегодня об этом подумал. только ИЭиУ и рынок - 3 минуты. Надо от чего-то отказаться. Боюсь "экономисты" будут против... Голосуйте....


ИэиУ станцию оставить обызательно!
Рынок можно включить просто в другую линию, или в кольцевую:)


Цитировать — Сообщение №101
27 января 2004 года
00
Мне тоже как и Innochkу с лодочной станции нуно добираться :)
Ездить в метро я люблю, так что неважно, скока будет пересадок до моего дома, главное чтобы с работы вышел, и сразу в мЭтро :)

Цитировать — Сообщение №102
27 января 2004 года
00
Блин, засада... у меня на новой хате не работает лифт, и вроде как ещё пару месяцев работать не будет...
Вообщем я к тому, чтобы вы мне метро сделала на Коровникова 4 к.1 в угловой подьезд 7-й этаж :p
Заранее благодарен... ваш Сергуня :tongue:

Цитировать — Сообщение №103
27 января 2004 года
00
OK, ИэиУ и stantsiyu "Bazar" mozhno obyedinit' v odnu stantsiyu, s podzhemnim perehodom, kak v stolitsah. Tipa, chtobi peresest' s Кречевицко-панковскoи na Kol'tso, nado budet vilesti na "Bazare" i pereiti trista metrov po perehodu do ИэиУ. Stantsiyu moznto nazvat' prosto SEL'HOZRINOK.

Цитировать — Сообщение №104
27 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Мне тоже как и Innochkу с лодочной станции нуно добираться :)
Ездить в метро я люблю, так что неважно, скока будет пересадок до моего дома, главное чтобы с работы вышел, и сразу в мЭтро :)



[FONT=courier new]УУУУУУУррррррААААААА!!!!!
[/FONT] [SIZE=3]УУУУУррррАААААА!!!![/SIZE] :yes:
Хоть кто-то со мной согласен!!! :D :p


Цитировать — Сообщение №105
28 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Innochka
[FONT=courier new]УУУУУУУррррррААААААА!!!!!
[/FONT] [SIZE=3]УУУУУррррАААААА!!!![/SIZE] :yes:
Хоть кто-то со мной согласен!!! :D :p


Ага... давай исчо наберем народу, кто на Лодку ездит и закажем себе персональный вагон :D


Цитировать — Сообщение №106
28 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
Ага... давай исчо наберем народу, кто на Лодку ездит и закажем себе персональный вагон :D



Да ладно вам - добавил я Лодочную станцию. Скоро выложу... :)


Цитировать — Сообщение №107
28 января 2004 года
00


По желанию.
Добавлена "лодочная станция". наконец-то.
Станция "Ильмень" - для отдыхающих и рыбаков.

"Сырково" - поближе подвинул и добавил "Рабочую" - но это так - не от хорошей жизни...

Вообще же хочется добавить еще одну ветку Сырково - Рабочая - где то пересечь ее с кольцом пройтись по Мира или Ломоносова и закончить где-то в псковских гаражах. Отдельно по Мира и Ломоносова пускать ветки не стоит думаю (улицы рядом и параллельные - а как тогда? может станции между ними расположить на пересекающих улицах Свободы, Зелинского, Попова, чего-там еще есть?)...

У меня тупик. У кого есть дельные предложения - пишите!

Цитировать — Сообщение №108
28 января 2004 года
00
Теперь осталось разместить где-нибудь в центре города БООЛЬШУЮ КОПИЛКУ с надписью "Пожертвования для строительства Новгородского Метрополитена". Эта Афера войдет в аналы истории....

Цитировать — Сообщение №109
28 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от parazit
Теперь осталось разместить где-нибудь в центре города БООЛЬШУЮ КОПИЛКУ с надписью "Пожертвования для строительства Новгородского Метрополитена". Эта Афера войдет в аналы истории....



В аналы, говоришь??! Я плакалъ ! :D :D :D :lol: :gigi: Бедная история - от такой клизьмы она не скоро очухаетца! :lol :lol


Цитировать — Сообщение №110
28 января 2004 года
00
По-моему, зеленая линия кривовата:D
предлагаю ее спрямить, от коччетовского рынка к вокзалу сделать остановку не у Универсама, а у Мегафона, тогда она и в реальном масштабе будет более похожа на географическое положение объектов, и карта будет выглядеть по-нагляднее:)
(и так скромно, мне будет удобнее)

Цитировать — Сообщение №111
Аноним
спам
28 января 2004 года
00
Хм. Если построить столько линий метрополитена на такой маленькой площади, то весь город просто рухнет под землю.

Цитировать — Сообщение №112
28 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Хм. Если построить столько линий метрополитена на такой маленькой площади, то весь город просто рухнет под землю.



не рухнет - мы глубоко копать будем...

Станцию Универсам перенесу к Мегафону, только при условии, если все соглясятся перенести станцию Русь к МТС (мне там платить удобнее)...


Цитировать — Сообщение №113
28 января 2004 года
00
а я там не плачУ:))

Цитировать — Сообщение №114
Аноним
спам
28 января 2004 года
00
Ага, глубоко. Как же.
А тогда вместо элеваторов людей в лифтах спускать-поднимать придется? А если глубкого копать, и использовать элеваторы, то и метро не надо. Пока по одной лестнице спустишься, 2 метра пройдешь, становишься на лестницу, которая уже поднимает на нужную станцию.

Цитировать — Сообщение №115
28 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Хм. Если построить столько линий метрополитена на такой маленькой площади, то весь город просто рухнет под землю.



Эта ветка не для умных мыслей. Тут народ отдыхает.
Мое предложение такое: продлить синию ветку до станции "Купчино". Там совсем недалеко осталось.


Цитировать — Сообщение №116
28 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от al
Эта ветка не для умных мыслей. Тут народ отдыхает.
Мое предложение такое: продлить синию ветку до станции "Купчино". Там совсем недалеко осталось.



сильно. до крайних станций Питера и Москвы дотянуть. Даешь глобализацию метро!!! Как думаете в Чудово, Твери и т.п. станции будем делать или ну его?

Цитата:
Первоначальное сообщение от gala
а я там не плачУ:))


знаю :)


Цитировать — Сообщение №117
28 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
А тогда вместо элеваторов людей в лифтах спускать-поднимать придется? А если глубкого копать, и использовать элеваторы, то и метро не надо. Пока по одной лестнице спустишься, 2 метра пройдешь, становишься на лестницу, которая уже поднимает на нужную станцию.



А нафиг тогда ваще лестницы, элеваторы, лифты - как шахтеры будем - на тележках:lol: Каску напялил - и в бой! Оттолкнулся, разогнался и по инерции доехал ... Ну или как в Американских горках - потом на горку затаскивать эту тележку лебедкой ...


Цитировать — Сообщение №118
29 января 2004 года
00
V Chudovo nado stantsiyu sdelat'. S tualetami. I laryok postavit'.

Цитировать — Сообщение №119
29 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Ага, глубоко. Как же.
А тогда вместо элеваторов людей в лифтах спускать-поднимать придется? А если глубкого копать, и использовать элеваторы, то и метро не надо. Пока по одной лестнице спустишься, 2 метра пройдешь, становишься на лестницу, которая уже поднимает на нужную станцию.



Предлагаю сделать винтовые эскалаторы! Прославимся на весь мир :D


Цитировать — Сообщение №120
29 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от parazit
Предлагаю сделать винтовые эскалаторы! Прославимся на весь мир :D

А как они работать будут? Как мясорубка? ;)


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.