Ненадежные автошколы

11 ноября 2008 года
00
Хм... Нарушение правил из-за которых происходит большинство аварий не является следствием плохой подготовки водителей. А недостаточная подготовка должна выявляться на экзаменах в ГАИ, например! Или куда же они смотрят? Почему на автошколы валят?!!

Цитировать — Сообщение №2
Аноним
спам
11 ноября 2008 года
00
сам учился в УКК, не стоит их щас закрывать, с НГ увеличится кол-во часов вождения в два раза и теорию по строже будут вести, тогда будут улучшения. а сейчас там действительно плоховато учат, есть хорошие инструкторы а есть - ужоснах. и за 28 часов по мало оживлённым участкам дорог - это слишком мало. а многих на Б-С.ПБ. даже не выпустили до экзамена в ГИБДД. в общем своих товарищей по обучению очень боюсь встретить.

Цитировать — Сообщение №3
Аноним
спам
11 ноября 2008 года
00
2 jill
вы сдавали экзамен в ГИБДД? он не может выявить все ошибки только потому, что когда около обучаемого сидит опытный водитель или гаишник он ведет машину уверенно тем более по знакомой территории, а вот когда он(особенно она) оказывается один на один с дорогой - вот тут то начинаются неприятности.

Цитировать — Сообщение №4
11 ноября 2008 года
00
Давно известно, что самая лживая наука - статистика. Причём здесь количество ДТП? Нужен относительный поазатель. Например, школа выпустила 100 водителей, и её выпускники в первый год совершили 5 ДТП. Тогда будет хотя бы более-менее объективная картина. А так, УК -плохой, потому что там 5 ДТП на тысячу выпускников?! Опять бардак...

Цитировать — Сообщение №5
Аноним
спам
11 ноября 2008 года
00
нет, всетаки усилять надо подготовку, как ни крути. есть разве среди вас с этим несогласные? или у нас отлично учат?

Цитировать — Сообщение №6
11 ноября 2008 года
00
а вот когда он(особенно она) оказывается один на один с дорогой - вот тут то начинаются неприятности.


--------------------------------------------------------------------------------
хехе. особенно "она" как раз адекватнее всего ведут себя. занимают правую полосу и плетутся себе, никого не трогая. у нас была очень маленькая группа (2 мальчика и 4 девочки). мальчики до сих пор не знаю сдали ли. один был ваще неадекват. приходил на практические задания с бодунища, экзамены не хотел сдавать, потому что ни одного билета и правила не знал. потом додумался (будучи в командировке и не имея прав) купить себе авто и гнать его в Новгород бухим в какаху. последствия: отобранная гаишниками машина.что сейчас с ним - увы не в курсе.

Цитировать — Сообщение №7
11 ноября 2008 года
00
давайте только без очередной войны мальчиков и девочек.

+1 по поводу "один на один" с незнакомой дорогой. Покатушки по отработанному маршруту - не показатель ни разу.

Учат у нас где-то лучше, где-то хуже, но вряд ли стоит считать, что первое место по аварийности в нашей области только из-за плохих дорог, неадекватных дорожных указателей и разметки.

На лицо явное отсутствие как и качества обучения, так и культуры вождения. А прививать второе так же должны и инструкторы автошкол.

Цитировать — Сообщение №8
11 ноября 2008 года
00
А что такое ПЛ? И где Таксопарк? ))

Цитировать — Сообщение №9
11 ноября 2008 года
00
ПЛ - профессиональный лицей. там типа задешево учат (дешевле чем УКК и тому подобных)

Цитировать — Сообщение №10
11 ноября 2008 года
00
Я как раз сейчас учусь в одной из автошкол. Беда в том, что и инструктора особо не хотят с нами выезжать в город, зачем им такой напряг, когда нас можно одних оставить на автодроме, благо мы уже что-то умеем и уйти курить.
Итак часов вождения мало, да еще и эти стараются урезать.

Цитировать — Сообщение №11
11 ноября 2008 года
00
2 анониму.
Интересное дело. Почему это инспектора издят с теми, кто сдают, по привычным сдающему маршрутам? Почему не поедут куда-нибудь, где вряд ли ездил во время обучения будущий водитель? У нас вот даже инструктора назад сажали, а инспектора рядом, чтобы инструктор не помогал. Так что я считаю, должны внимательно проверять выпускников автошкол, прежде чем им права выдавать!!! А не потом уже начинать выявлять ошибки в вождении...
Я сдавала экзамен, естественно. И потом на незнакомые дороги и места выезжала самостоятельно. И одной мне ездить ГОРААААЗдо легче и я увереннее себя чувствую...

Цитировать — Сообщение №12
11 ноября 2008 года
00
не знаю как дела в новгороде обстоят, но в питере во всех автошколах есть понятие "страховки" когда за определенную сумму ты 100 % сдаешь экзамен в ГАИ, так что думаю надо начинать с ГАИ.

Цитировать — Сообщение №13
11 ноября 2008 года
00
culvert, ну ты прям как будто бы не из ВН))))

Цитировать — Сообщение №14
11 ноября 2008 года
00
просто живу сейчас в питере, а когда учился на права в новгороде такого шоу со страховками еще не было. И меня очень сильно удивило такое понятие в питере.
P.S. в питере в автошколе учиться дешевле, где-то от 12-18 тыс в зависимости от фирмы

Цитировать — Сообщение №15
Аноним
спам
11 ноября 2008 года
00
Давно пора увеличить часы вождения!!
А теорию принимать строже!!

Цитировать — Сообщение №16
11 ноября 2008 года
00
И каких ДТП? Наехали на поребрик и слегка повредили бампер? Фуфло, а не статья! Так можно доказать, что количество войн прямо пропорционально количеству выпускаемых жестяных банок!

Цитировать — Сообщение №17
11 ноября 2008 года
00
Учусь в Судоводителе...точнее уже всё,жду экзамена.Я думаю бред судить о фирме по кол-ву ДТП. Половина ДТП случаеца как раз по вине как бы "опытных" водителей.Можно привести бональный пример про пешеходный переход,начинающий останавливается перед ним,а "опытный" бамц в задницу +1 ДТП уже есть.И даже на учебных машинах такое случается,сам свидетель

Цитировать — Сообщение №18
12 ноября 2008 года
00
Училась в УКК в прошлом году )) Наоборот, на автодроме редко бывали, все по городу колесили )) И не по одним и тем же улицам ездили вокруг школы, а по всему городу ))

Цитировать — Сообщение №19
12 ноября 2008 года
00
Прямо-таки раздражает наименование этой новости!!!
Когда я училась, то откатывала за день иногда не по 2 положенных часа, а по 4-6 и бывало что каждый день, вместо двух раз в неделю по графику! Потому что другие "ученики" просто не ходили на занятия по вождению - а зачем? проще потом заплатить гайцам.
Наблюдала своими глазами, как "девушка со светлыми волосами" сдавала экзамен на автодроме - смех и слёзы!!! Сбила всё, что смогла, путала скорости (первую и заднюю), чуть не наехала на гаишника, принимавшего экзамен. Все кто стоял рядом со мной и ждал своей очереди на этот экзамен ухахатывались..Зато, когда после некоторых манипуляций инструктора этой барышни, гаишник сказал "СДАЛА"!!! - всем стало не до смеха! Не дай бог её в городе встретить!!!

Аварийность не зависит от того, в какой автошколе учился водитель. Двайте сделаем сводочку по тем же ДТП в разрезе сотрудников ГАИ, принимавших экзамены

Ах да, училась я в Судоводителе, экзамен сдала с первого раза - в чём и не сомневалась! Инструктор великолепнейший - Егоров Сергей Юьевич!

Цитировать — Сообщение №20
12 ноября 2008 года
00
для Flashman

хехе. особенно "она" как раз адекватнее всего ведут себя. занимают правую полосу и плетутся себе, никого не трогая.
_______________________________________
ваш фиминизм понятен, но практика показывает что занимая правую полосу вы умудряетесь задевать встречные машины. одно девушко отъезжая от школы умудрилась раскорябать 3 понимаете ТРИ припаркованные машины на обочине встречной полосы движения, и это она уже сдала внутренний экзамен. вы хотите поспорить по поводу аккуратности женщин на дорогах? давайте давайте, а мы тут все посмеемся хором

Цитировать — Сообщение №21
12 ноября 2008 года
00
для Jill

"2 анониму.
Интересное дело. Почему это инспектора издят с теми, кто сдают, по привычным сдающему маршрутам? Почему не поедут куда-нибудь, где вряд ли ездил во время обучения будущий водитель? У нас вот даже инструктора назад сажали"
_________________________________
у вас сажалиинструктора сзади, а у нас его вообще не сажали. только с гаишником сдавали. какие подсказки? никаких естественно, девушка сдававшая передомной не пропустила 3 пешеходов, не там припарковалась при этом на против выезда заехав на газон, это нормальное обучение? я к сожалению про мужиков не могу сказать ничего, они сдавали с первого раза но я не видел как именно. ТУТ ВСЕ ДЕЛО В ОБУЧЕНИИ а то что вам легче ездить без всех - это хорошо, а у многих (опять же женщин к сожалению, но только их видел тоже потом) начинается такой мондраж, рассеивается внимание, обостряется невнимательность, потом попривыкнут и тоооогдаааааа ужеееее.... чтото начинает снова получаться (опять же не про всех я так женщин думаю, но просто тупо что вижу то и говорю)

Цитировать — Сообщение №22
12 ноября 2008 года
00
а еще мне нравится как опытные водители начинают подрезать учебные машины, воо сказка, а если еще и инструктор за рулем - так их обламывает этих козло... ой тоесть опытных водителей.

Цитировать — Сообщение №23
12 ноября 2008 года
00
ваш фиминизм понятен, но практика показывает что занимая правую полосу вы умудряетесь задевать встречные машины. одно девушко отъезжая от школы умудрилась раскорябать 3 понимаете ТРИ припаркованные машины на обочине встречной полосы движения, и это она уже сдала внутренний экзамен. вы хотите поспорить по поводу аккуратности женщин на дорогах? давайте давайте, а мы тут все посмеемся хором


--------------------------------------------------------------------------------
я бы за всех не говорила....вот в меня сеня два раза чуть не въехали и вот странность....2 мужика

Цитировать — Сообщение №24
12 ноября 2008 года
00
Flashman
плюсуюсь однозначно!!! В меня тоже если пытались въехать, то только мужики... частенько со второстипенных. Думая, что раз я девушка, то плетусь неимоверно медленно, что он успеет проскочить... А я при это тормозила уже пяткой по асфальту, чтобы не протаранить ему бочину... Вот и опытные! Вот и мужчины! Надоело уже спорить, кто лучше! Есть и М и Ж хорошие водители! Вот у меня один знакомый только с 7 раза сдал экзамен в автошколе, другой с 3. А все знакомые девочки с 1-2. И не потому что им прощали что-либо. Просто потому что они взяли ВСЁ из автошколы, что могли. Очень старательно учились и ... (наверняка в это не поверит jiuc и т.п. личности) НАУЧИЛИСЬ!!! Моя подруга ездит за рулем каждый день уже больше полутора лет и НИ РАЗУ не попала в аварию, не поцарапала никого и своей машиной заборы и дома не ровняла.
Не надо нас всех под одну гребенку!!!
Парней тоже неоднократно встречала, которые тупили страшно, именно из-за отстутствия опыта! Был прецедент, что парень 3 раза вокруг площади строителей проехал, потому что не мог съехать!!!
Так что навыки водителя не зависят от пола.

Цитировать — Сообщение №25
12 ноября 2008 года
00
а ДОСААФ не назвали ненадёжной школой и даже фотографию машинки вставили!!!
P.S. дело не в автошколах, а в тех, кто за рулём сидит!

Цитировать — Сообщение №26
12 ноября 2008 года
00
2jiuc
"а еще мне нравится как опытные водители начинают подрезать учебные машины, воо сказка, а если еще и инструктор за рулем - так их обламывает этих козло... ой тоесть опытных водителей."

Я лично не подрезаю, но меня лично очень бесит когда плетется учебная машина 20 км в час посередине. Тем более учебные машины не могут ездить по основным дорогам. И должны ездить по небольшим улочкам

Цитировать — Сообщение №27
12 ноября 2008 года
00
Сначала по улочкам, а потом и по основным. Или как научиться ездить по городу? 20 км./ч. плелась девочка на учебке утром от Юрьево. Так она не по центральным улицам ехала. Но всё равно потом её нужно будет вывезти в самое пекло, иначе когда она и чему научится толоком? Ессно потом она может растеряться одна за рулем...

Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.