Крупное ДТП на трассе: один ребенок погиб, еще один ранен

Аноним
05 ноября 2008 года
00
придурка выперлись на дорогу. Еще, наверное, и с выключеным светом ехали. Видел один раз такого камикадзе, тоже около Окуловки.
05 ноября 2008 года
00
не поняла зачем водила скрылся

Цитировать — Сообщение №2
05 ноября 2008 года
00
05.11 16:12
Flashman:
---------
Очко, видать, игрануло.
Меня пару лет назад (на переходе, под пешеходный зеленый) машина всколзь шибанула. Водитель так настойчиво предлагал в больницу меня отвезти, что пришлось уже грубовато прикрикнуть, чтоб отстал. Надеюсь, он не обиделся

Цитировать — Сообщение №3
05 ноября 2008 года
00
05.11 16:05
Анонимный комментарий:
Два придурка выперлись на дорогу.
------------
Нельзя так о покойнике. Грех.

Цитировать — Сообщение №4
06 ноября 2008 года
00
да, зря скрылся, ведь не грозило ничего, а вот в 14 лет за детьми родителям смотреть всетаки хоть чуть чуть надо, нельзя на мопеде выезжать на эту трассу, даже по правилам нельзя, да и не даром трасса смерти называется, сколько на этой дороге уже к праотцам отправилось одному богу известно.

Цитировать — Сообщение №5
06 ноября 2008 года
00
Насчет ничего не грозило - спорный момент. Гражданскую отвественность вполне можно впаять.

Цитировать — Сообщение №6
06 ноября 2008 года
00
ню-ню. поподробнее о гражданской ответственности. еду я еду по трассе, никого не трогаю, в меня по "счастливой" случайности отлетает мопед (вследствие дтп, произошедшего именно в том месте где я еду и в то время когда я еду) какая ответственность может меня настигнуть?

Цитировать — Сообщение №7
06 ноября 2008 года
00
именно два придурка. Хоть покойники, хоть нет, какая разница. Покойникам уже все равно, а вот живым этот гемморой расхлебывать из за двух идиотов. Уверен, что водила на 100% не виноват, а в любом случае ему турма сидеть.Из за двух долбо"бов. Сам постоянно сталкивался с такими ситуациями, хорошо когда издали заметишь или кто по рации предупредит, а если отвлекся на зеркало для обгона, а они вот тутошки по твоей полосе в полной темноте без света едут. Предлагаю всем водителям видя таких мопедистов 3.14здить их ногами по голове а мопедки отправлять в утиль с подожженой спичкой. По крайней мере хоть живы останутся.

Цитировать — Сообщение №8
06 ноября 2008 года
00
To Flashman. Открой ГК, почитай про ответственность владельцев источника повышенной опастности. Расскажи нам. Может я и ошибаюсь, ГК давно не открывал.

Цитировать — Сообщение №9
06 ноября 2008 года
00
ну уж нет. вы речь завели про ответственность, вот и просвятите нас. я задала конкретный вопрос на конкретном примере. я на знание ГК не претендовала. так что ждус.

Цитировать — Сообщение №10
07 ноября 2008 года
00
2
06.11 22:16
Kirill V

ты сам(а) открой и почитай, ичего по ГК не грозит и по УК тоже и правила открой и почитай, тоже чисто. его еще и пострадавшим могли объявить и компенсацию страховщики бы могли выплатить если бы поставил дело нормальный юрист.

Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.