Мэр города: В Великом Новгороде ларьки должны быть ликвидированы

12 сентября 2008 года
00
для начала ликвидировать мэра, ИМХО пользы для города будет гораздо больше.
12 сентября 2008 года
00
+1
Ларьки зло. Только ликвидировать их надо не принудительно, а по законам рынка. Они просто не должны быть конкурентсноспособны. Пока это не так.

Единственное что нужно сделать законодательно - это запретить продавать алкоголь с 23:00 до 8:00, как это сделано в большинстве цивилизованных стран.

Цитировать — Сообщение №2
12 сентября 2008 года
00
mike:
+5
При чём ВСЁ - включая пиво и энергетики.
А про киоски - горячка у мера. Не нравится ассортимент - проверь на законность. Но, не бульдозером.

Цитировать — Сообщение №3
12 сентября 2008 года
00
Никто нам пить запретить не может!

Цитировать — Сообщение №4
12 сентября 2008 года
00
А если мне не косметика и сувенир нужны, а на ходу пачку сигарет купить? Это что, нужно искать магазин, а там еще, не дай Бог, сумку в шкаф прятать и гордо, с пачкой сигарет в корзине выстаивать очередь? Спасибо, любимый город за твои сувениры!!!

Цитировать — Сообщение №5
12 сентября 2008 года
00
P.S.
Кстати, косметику в ларьках покупать большинство, в том числе и я, не решаются.

Цитировать — Сообщение №6
12 сентября 2008 года
00
"это я", для сигарет в цивилизованных странах есть автоматы.

Цитировать — Сообщение №7
12 сентября 2008 года
00
В результате - только столпотворение будет у оставшихся ларьков, так как спрос на пиво и сигареты не уменьшится даже по приказу Бобра.

А в будущие гламурные его ларьки ( за мылом и сувенирами) никто стоять не будет - в них и так очередей не наблюдается, так как спрос на мыло и открытки удовлетворен давно!


--------------------------------------------------------------------------------

Цитировать — Сообщение №8
Аноним
спам
12 сентября 2008 года
00
> Кстати, косметику в ларьках покупать большинство, в том числе и я, не решаются.

Если бы большиснтво не покупало - ее бы там не продавали.

Цитировать — Сообщение №9
12 сентября 2008 года
00
12.09 20:27
Sergey Popov
"это я", для сигарет в цивилизованных странах есть автоматы.

Тогда надо сначала поставить автоматы, а потом шашкой рубить.
А то остановку около детской обл. больницы (та что близь 2-го род дома) снесли (от слова "снос"- или демонтировали), а новую так и не поставили- опять перегибы на местах получается.

Цитировать — Сообщение №10
13 сентября 2008 года
00
Эти ларьки, действительно, портят вид, да и любой товар там со "сладким" привкусом сигарет. Убрать куда подальше.

(Тем более уличные рынки на Рахманинова и Кочетова убрали - ничего страшного, кроме удобства, не случилось)

Цитировать — Сообщение №11
13 сентября 2008 года
00
Наверно у мэра таксисты в фаворе. Не будет киосков и не будет где купить поздно, опять таксёры развернуться. А там и опять новый Коля Б.... Спираль выйдет на новый виток.

Цитировать — Сообщение №12
13 сентября 2008 года
00
Sergey Popov:

"это я", для сигарет в цивилизованных странах есть автоматы.

В цивилизованных странах курево и стОит в разы больше. А курить там тем более не везде сможешь, даже на улице!!! У нас же, на остановке, места без дыма не найти.

Цитировать — Сообщение №13
13 сентября 2008 года
00
12.09 09:30
Юра
------------
+ моё ИМХО
-----------------------------
12.09 16:44
это я
Бросай курить!

Цитировать — Сообщение №14
Аноним
спам
13 сентября 2008 года
00
У старого мера родственечки ларьки строили, поэтому их так часто заменяли за счет ларечников! А у нового вся родна в москве! (хорошо что не в армении и не украине)

Цитировать — Сообщение №15
13 сентября 2008 года
00
Хотят убрать много ларьков и летних кафе в парке (Пивная гавань - где очень отлично кормят и отличный шашлык ..) а насчёт запрета выпивки то наш народ и к 23:00 уже будет пьяный .. и к 9 утра тоже самое

Цитировать — Сообщение №16
13 сентября 2008 года
00
Вместо Новгорода Бобер хочет построить Потемкинскую деревню для иностранцев!

Цитировать — Сообщение №17
14 сентября 2008 года
00
Александр Ионов:
Если бы все и всегда, работали, как Потёмкин, Россия бы правила миром!!!
А ларьки... Просто, надо следить и контролировать (без слежки и наезда) их деятельность. Ведь, иной, стоит в стороне от дороги, но - красивенький, и рядом чисто. Другой - на остановке. А рядом.... даже вспоминать противно!

Цитировать — Сообщение №18
15 сентября 2008 года
00
К 12.09 20:27
Sergey Popov
--------
Автоматов-то нет! Значит у нас НЕ цивилизованная страна, а раз так - ларьки не помеха.
А курить брошу - придется на сувениры подсесть?

Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.