Власти решают, что нужнее Великому Новгороду - ледовый дворец, бассейн или стадион

16 октября 2007 года
00
ледовый дворец... Бассейны и стадионы есть. Конечно хочется красивее и современнее, но ледового дворца, где можно заниматься и зимой и летом вообще нет. О чем речь
16 октября 2007 года
00
А я за нормальный стадион. Крытого стадиона нет.

А те жалкие подобия что есть - позор. Более того, в городе нет ни одного тренировочного футбольного поля. На тех что есть газон аля загон для скота.

Цитировать — Сообщение №2
16 октября 2007 года
00
Вынести бы это на всенародное голосование)))) Я тоже согласен что нужен ледовый дворец! Была бы своя хокейная команда - было бы куда ходить смотреть, а не гоняться на матчи в Москву или Питер. Футбольный стадион не нужен! Куда он?! Чтобы там Гарант спорт тренировался)))) какой им смысл? И так есть где поиграть - кого не устраивает на улице пускай играет в миник, залов у нас полно. Так что ГОЛОСУЙ ЗА ЛЕДОВЫЙ!

Цитировать — Сообщение №3
16 октября 2007 года
00
И сколько у нас залов ?? 20м x 40м только один - Манеж. Сельхоз еще планируется, но он в постоянном строительстве, и когда откроется одному богу известно. Получается что один - это "полно".

А в хоккей тот же гарант будет играть на том же уровне. Единственный плюс - ледовое поле проще окупить. Можно брать деньги за "просто покататься", со спортзалом и стадионом так не получится.

Цитировать — Сообщение №4
Аноним
спам
16 октября 2007 года
00
млин ну не будет у нас своей хоккейной команды ибо кто её финансировать то будет?

Цитировать — Сообщение №5
16 октября 2007 года
00
С экономической точки зрения, действительно ледовый дворец выгоднее!!! И я за ледовый дворец, хотя я фанат футбола!!!

Цитировать — Сообщение №6
16 октября 2007 года
00
а вот я за бассейн. их нужно как минимум штук 5 еще.

Цитировать — Сообщение №7
16 октября 2007 года
00
За ледовый дворец.Конечно до хоккейной команды нашему городу ого-го,но ледовый дворец даст возможность развить ледовые виды спорта для молодежи(тот же хоккей ,фигурное,конькобежный и т п),т е сделать эту площадку доступной для тренировок и тд.Объект должен строиться не для профессионального спортивного клуба(если такой будет,то он сам сможет построить себе объект),а прежде всего для спорта в социальном аспекте,т е для молодежи,для граждан.Бассейны у нас есть,футбольные поляны какие-никакие тоже,а вот полноценной ледовой площадки,которая могла бы функционировать круглый год нет(ее элементарно можно использовать как каток,который имеет популярность в городе)

Цитировать — Сообщение №8
16 октября 2007 года
00
2феррум.

Для сведения. Для хоккея, фигурного катания и конькобежного спорта используются разные ледовые площадки разных размеров и скорее всего с разными льдом. Три штуки нам никто не построит.

Шорттрек вроде можно катать на хоккейном поле.

Цитировать — Сообщение №9
16 октября 2007 года
00
Немного некогда, создайте пожалуйста соотв. тему на форуме во Всячине.

Цитировать — Сообщение №10
16 октября 2007 года
00
За Ледовый стадион

Цитировать — Сообщение №11
16 октября 2007 года
00
я за строительство крытого стадиона с перспективой его развития до универсального спорткомплекса.

Цитировать — Сообщение №12
16 октября 2007 года
00
бассейн.

Цитировать — Сообщение №13
16 октября 2007 года
00
за бассейн, т.к. существующие переполнены.

Цитировать — Сообщение №14
16 октября 2007 года
00
Стадион

Цитировать — Сообщение №15
16 октября 2007 года
00
а может все сразу построить и не париццо ?

Цитировать — Сообщение №16
16 октября 2007 года
00
я так хочу ледовый дворец... обожаю коньки!

Цитировать — Сообщение №17
16 октября 2007 года
00
нормальный крытый каток

Цитировать — Сообщение №18
16 октября 2007 года
00
Тут по моему думать вообще не о чем! Крытый стадион - единственный вариант. Я уверен, администрация прекрасно понимает важность строительства данного сооружения (как и спортивная составляющая населения города), но так как чисто финансово этот проект может загнуться, предложили еще и более дешевые "ненужные" альтернативы.

Цитировать — Сообщение №19
16 октября 2007 года
00
я насчситал 8 залов для минифутбола - Манеж, Волна и напротив нее зал, Акрон, Динамо, Антоново, Сельхоз, Деревеницы - и вы говорите мало?!
Бассейн?! - построят аквапарк - думаю хватит.
Так что давай-те ка ЛЕДОВЫЙ!

Цитировать — Сообщение №20
16 октября 2007 года
00
а я хочууууу чтобы лето не кончалось. ПО мне дак это пустая болтвня. ВОт когда перейдут от слов к делу тогда и порассуждаем. До юбилея меньше 2 лет осталось когда они всё это собираются строить? Обещают и 3 мост и гагаринский расширить и подземные переходы сделать и аквапарк теперь еще ледовый дворец...

Цитировать — Сообщение №21
16 октября 2007 года
00
Renik - а теперь попробуй в эти залы попасть... на неделе все занято, либо знимаются всякие ДЮШС, мы как-то узнавали, на Волне можно приходить поиграть к 22,00

Цитировать — Сообщение №22
16 октября 2007 года
00
Крытый стадион будет в 10-ки раз востребованей чем любой зал, бассейн и тем более ледовый дворец (по поводу последнего - кому вообще в голову эта мысль пришла!?).
mike вроде бы ясно написал, залов, удовлетворяющих стандартам в новгороде, даже не два (манеж не удовлетворяет чуток), а всего один (сельхоз академия), и то в который попасть нереально!

Цитировать — Сообщение №23
17 октября 2007 года
00
Илюха ты слишком выраженно лоббируешь наши интересы )

Хотя я душой за крытый стадион, думаю, что для города закрытая ледовая площадка, работающая круглый год - более интересный вариант.

Цитировать — Сообщение №24
17 октября 2007 года
00
2Kappa.

Зал в сельхозакадемии не достроен и при жизни Ягизарова достроен не будет.

Манеж - 20x40 там есть.

Все остальные залы сильно меньше стандарта. Максимум - волейбол (18x9) и баскетбол (28x15).

Теннис поместится (18x36) только в Манеже и ФОК "Акрон"

Про "Надежду" (Деревяницы), Волну и Динамо я бы даже не заикался - это не залы, а школьные зальчики да еще покрытием "последний прыжок волейболиста"

Цитировать — Сообщение №25
17 октября 2007 года
00
"последний прыжок волейболиста" - интересно это как? Помоему кто-то давно в Динамо не заглядывал... там после ремонта достаточно адекватное покрытие сделали (по крайней мере гвоздей я не нашел и сцепление хорошее, если пол помыли)... но в футбол там играть после ремонта не разрешают... волейбол и баскет только... да и волейбол сверху сетка защитная сильно мешает...

Цитировать — Сообщение №26
17 октября 2007 года
00
To Дэн, если назовешь мне хотя бы одну новгородскую хоккейную команду, я приму твои слова к сведенью а пока что я вижу в ледовом дворце развлекаловку в виде катания на коньках для удовольствия жителей - т.е. спортом тут и не пахнет.
Конешно, можно предположить, что с появление этого дворца развитие того же хоккея и фигурного катания примет новые обороты и все такое, но людей играющих в тот же футбол в городе гораздо больше, а полей, работающих более чем три месяца в году, ниодного!

То mike, Манеж по ширене меньше 20 если не ошибаюсь.

Цитировать — Сообщение №27
17 октября 2007 года
00
Будет казино.

Цитировать — Сообщение №28
17 октября 2007 года
00
согласна, ледовый дворец!!!!!!

Цитировать — Сообщение №29
17 октября 2007 года
00
2Илья - а где интересно должна сейчас тренироваться подобная команда? Хоккей - это не сезонный спорт, представь если бы ты играл только 4 месяца в году, а с учетом наших теперешних зим - и того меньше.

А в том, что это отчасти будет развлекалово нет ничего плохого, даже наоборот. Городу выгоднее предоставить объект, который интересен широкой общественности, и по совместительству в нем так же могут проводиться различные спортивные мероприятия - соревнования различных уровней и направлений. Кстати, сильно сомневаюсь, что под ледовым дворцом понимается крытое помещение с одной единственной площадкой. По уму их должно быть как минимум две - стандартная хоккейная, и просто для развлечения. И это развлечение будет востребовано - у нас в городе и так мало мест для активного отдыха

А крытый стадион - это круто только для нас. Для обычного человека это пустой звук. Хорошей футбольной команды у нас после этого тоже не появится, а попасть на площадку будет реально не просто (и недешево), так как крытый стадион - это реально одна большая стандартная площадка.

Цитировать — Сообщение №30
Аноним
спам
17 октября 2007 года
00
Я за ледовый! Хочется на коньках покататься в комфортном помещении.

Цитировать — Сообщение №31
17 октября 2007 года
00
2Дэн, по моему ты сам привел аргументы не в пользу ледового дворца Как ты сказал, городу выгодну почеркнуть ГОРОДУ, а не развитию спорта, на который тому самому городу положить (примеров могу привести пачку). Да, покататься на коньках я и сам люблю и буду ходить в этот дворец если его построют, но реально для развитя СПОРТА в городе, а не РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ под предлогом спорта, необходимо крытое поле. Даже за большие бабки он будет переполнен. Нормальной футбольной команды нет, но есть великое множество новгородцев (я говорю не про город, а про заинтересованных личностей и организации), желающих расти в этом виде спорта и вкладываться как минимум в спортивную составляющую. Согласись, футбол гораздо более популярнее и доступнее чем хоккей и созданием крытого поля быть может наркоманов и гопников в нашем города станет меньше.

Цитировать — Сообщение №32
17 октября 2007 года
00
2Илья, а новгородцев, желающих посетить ледовый дворец - еще больше, причем в разы больше.
Ну и что выгоднее городу - построить стадион для НАСТОЯЩЕГО СПОРТА (интересно, что ты имеешь в виду под этим словом, уж я надеюсь не то, как тренируемся мы), т.е. тех же футбольных любительских команд по типу Акрона, Усполони и т.п., или вложиться в объект, который будет более доступным для более широкого круга людей?

Конечно, я не исключаю варианта, что возможно появится пара-тройка новых молодежных футбольных клубов, но скорее всего там будут люди, которые смогут позволить себе достаточно недешевые взносы за такое крытое поле. Опять же, далеко не все подростки, болтающиеся без дела по улицам, смогут себе это позволить. А в тренировки, оплачиваемые муниципалитетом я не верю, ну или их будет минимум. Остальное тренировочное время, не занятое этими клубами, будет забито командами от предприятий вроде Акрона или т.п., так как организации подобного уровня смогут себе позволить подобные расходы.

Кстати, уверен, что стоимость содержания газона под крышей реально выше, чем ледяной площадки, за исключением случая, если газон искусственный. Но в таком случае, он будет крайне дорогостоящим, да и не тебе рассказывать отличия такого газона от травы.

Кроме того, возможно, что летом стадион будет менее популярен, так как есть несколько открытых площадок, которые при должном уходе будут не сильно хуже стадиона, но точно дешевле. То же поле в Юрьево при должном уходе было бы отличной площадкой для игры летом.

А ледовая арена - это место, которое будет пользоваться популярностью круглый год. Стабильный лед, всегда правильная температура,а в жаркое лето туда можно сходить с удвоенным удовольствием.

Лично мне, как и тебе, больше хочется крытый стадион, но имхо, для стороннего человека аргументов в пользу арены больше, хотя бы даже потому, что подобного объекта (в отличие от каких-никаких стадионов и бассейнов) в городе нет. Обрати внимание на комменты.

А вообще, все еще сильно зависит от финансовой составляющей, которая нам с тобой неизвестна. Так что будем ждать решения градоначальников

Цитировать — Сообщение №33
18 октября 2007 года
00
2Дэн, согласен, подробностей мы не знаем и наши размышления никоим образом не повлияют на решение администрации города.

Если взглянуть вообще, то мы говорим об одном и том же, но с разных макушек. Твоя точка зрения близка к размышлениям администрации города (это важно), а моя стоит в одном ряду с мотивами развития спорта (я естественно подрузомиваю развитие в ущерб казне) - эти два направления, как мне уже давно кажется, не имеют ничего общего (по этому мы с тобой вряд ли прийдем к консенсусу) и спорт у нас по большому счету так и будет развиваться только на бумагах (хотя идея описанная в данной новости скорее исключение из моих слов, но пока все только на бумагах).

Спасибо за конструктивные размышления.

Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.