Опсосы

11 января 2004 года
00
Какой лучше оператор в Новгороде?
Интереует роуминг по СЗ. Внутри сети- не б. 5 центов.
Сейчас на МТС- не устраивает абонентка!
Присматриваюсь к МЕге и Би.
Но субя по вашим " отличным" тозывам Би лучше пока (2-3 месяца) не брать. Остается Мега?
Никогда не пользовался.
Хочу спросить как качество и какого оператора и план выбрать(импонирует Контакт.ру и Триуф.ру)
11 января 2004 года
00
А может подождать ИндиГО?

Цитировать — Сообщение №2
11 января 2004 года
00
может лучше tele2 подождать

Цитировать — Сообщение №3
11 января 2004 года
00
я недавно подключился к МТС, качество связи там всё-таки хуже чем на Мегафоне. Слышно какое-то эхо, и иногда, когда быстрое едешь на машине пропадают некоторые слова.
а так вроде по С-З луше смотриться Мегафон, дешевле и т.д.

Цитировать — Сообщение №4
11 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
я недавно подключился к МТС, качество связи там всё-таки хуже чем на Мегафоне. Слышно какое-то эхо, и иногда, когда быстрое едешь на машине пропадают некоторые слова.
а так вроде по С-З луше смотриться Мегафон, дешевле и т.д.



Джони а чё МТС взял?


Цитировать — Сообщение №5
11 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от dr.virgin
может лучше tele2 подождать



Тогда уж лучше Скай Линк!!!!!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №6
11 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от werin
Какой лучше оператор в Новгороде?
Интереует роуминг по СЗ. Внутри сети- не б. 5 центов.
Сейчас на МТС- не устраивает абонентка!
Присматриваюсь к МЕге и Би.
Но субя по вашим " отличным" тозывам Би лучше пока (2-3 месяца) не брать. Остается Мега?
Никогда не пользовался.
Хочу спросить как качество и какого оператора и план выбрать(импонирует Контакт.ру и Триуф.ру)


Роуминг по СЗ - Мегафон, однозначно. Если нужно позвонить на мобильный Мегафон ВН из роуминга УР, то звоните, просите перезвонить и получаете бесплатный входящий.
А также имеем дешевле звонок по области областного центра.

ЗЫ. Не забываем, что речь идет только про СЗУР. И роуминг - явно не для людей, которых не устраивает абонентка. Едешь в Питер? Купи на месте карточку местного оператора, на выбор.:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №7
11 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от culvert
я недавно подключился к МТС, качество связи там всё-таки хуже чем на Мегафоне. Слышно какое-то эхо, и иногда, когда быстрое едешь на машине пропадают некоторые слова.
а так вроде по С-З луше смотриться Мегафон, дешевле и т.д.


В машине и Мегафон не везде хорошо работает. И эхо и все что присуще вообще сотовой связи GSM.


Цитировать — Сообщение №8
11 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от werin
Какой лучше оператор в Новгороде?
Интереует роуминг по СЗ. Внутри сети- не б. 5 центов.
Сейчас на МТС- не устраивает абонентка!
Присматриваюсь к МЕге и Би.
Но субя по вашим " отличным" тозывам Би лучше пока (2-3 месяца) не брать. Остается Мега?
Никогда не пользовался.
Хочу спросить как качество и какого оператора и план выбрать(импонирует Контакт.ру и Триуф.ру)


Все зависит от того зачем нужен сотовый телефон. Если для того, что бы пару раз в месяц позвонить на городской телефон, то особой разницы к кому подключаться нет. Если основная масса с кем предполагается общение по средством состовой связи находятся в МТС то нет смысла подключаться к Билайну или Мегафону. Нужно подумать для чего нужена сотовая связь и с кем по ней разговаривать, а дальше взять тарифы и подумать. Тарифы в МТС где есть абонентка выгодны для тех кто много разговаривает по сотовому телефону где то больше 10$ в месяц.


Цитировать — Сообщение №9
12 января 2004 года
00
а также необходимо подумать, нужен ли Вам только федеральный номер или +городской.
Думаю, будет корректно сравнивать конкретные тарифные планы.
Контакт.ру весьма и весьма выгодный тариф. 0.12 центов, без абон.платы...где дешевле найдете?:)

Цитировать — Сообщение №10
12 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Daemon
Роуминг по СЗ - Мегафон, однозначно. Если нужно позвонить на мобильный Мегафон ВН из роуминга УР, то звоните, просите перезвонить и получаете бесплатный входящий.
А также имеем дешевле звонок по области областного центра.

ЗЫ. Не забываем, что речь идет только про СЗУР. И роуминг - явно не для людей, которых не устраивает абонентка. Едешь в Питер? Купи на месте карточку местного оператора, на выбор.:rolleyes:




"роуминг УР"- это что такое, не совсем понимаю.


Цитировать — Сообщение №11
12 января 2004 года
00
А проблем с пропаданием денег со счета не было в Меге?????

Цитировать — Сообщение №12
12 января 2004 года
00
НЕТ

Цитировать — Сообщение №13
12 января 2004 года
00
А проблем с пропаданием денег со счета не было в Меге????? [/QUOTE]

а несчастные случаи были?

Цитировать — Сообщение №14
12 января 2004 года
00
Я на Мегафоне - Контакт.ру по-моему это симпатично. 12 центов, а если звонишь на Мегу - 5.
Правда, были случаи, когда звонил с сотового на свой городской, трубку никто не брал, а деньги снимали как за разговор...Не очень приятно...

ЗЫ Что такое УР? Проясните!

Цитировать — Сообщение №15
12 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
Я на Мегафоне - Контакт.ру по-моему это симпатично. 12 центов, а если звонишь на Мегу - 5.
Правда, были случаи, когда звонил с сотового на свой городской, трубку никто не брал, а деньги снимали как за разговор...Не очень приятно...

ЗЫ Что такое УР? Проясните!



А мне говорили, что когда звонили с номаьного на Мегу(Мурманск) и не брали телефон, то приходили счета - тоже не очень приятно, с МТС таких проблем небыло.


Цитировать — Сообщение №16
12 января 2004 года
00
а несчастные случаи были? [/QUOTE]

БУДУТ!!!!!!!!!!

:-))

:-))

:-))

Цитировать — Сообщение №17
13 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
Я на Мегафоне - Контакт.ру по-моему это симпатично. 12 центов, а если звонишь на Мегу - 5.
Правда, были случаи, когда звонил с сотового на свой городской, трубку никто не брал, а деньги снимали как за разговор...Не очень приятно...



если у тебя домашний телефон с АОНом то конечно деньги снимут даже если трубку никто не берет т.к. АОН включает соединение
если нет ни АОНа ни факса все это бред никаких денег не снимают - следите за балансом а если есть сомнение в ГРОб:D


Цитировать — Сообщение №18
13 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от werin
"роуминг УР"- это что такое, не совсем понимаю.


СЗУР - северозападный укрупненный регион. Представитель лицензионного покрытия СЗ - бывший NWGSM, нынешний СЗ филиал Мегафона .
Роуминг УР подразумевает "гостевые" тарифы, которые ниже обычных внутрисетевых роуминговых.

Для особо непонятливых - смотрите стоимость звонков при Вашем нахождении в роуминге УР в Санкт-Петербурге и при нахождении во ВСР(внутрисетевом роуминге) в Москве.


Цитировать — Сообщение №19
14 января 2004 года
00
Все, подключился на Мегу на Контакт.ру!!!! Можете поздравить!!!!
Симку МТС оставлю как историю!!!!!!!!!!! Только вот когда звоню(и это не только у меня) пишется что-то про переадресацию- это что за ....... такое??? И еще какой-то номер левый питерский сегодня звонил(опять же не только мне в районе 11-12), какой-то глюк.
2 не очень приятные вещи за 2 дня на Меге, а так не хуже, чем МТС

Цитировать — Сообщение №20
14 января 2004 года
00
Про переадресацию пишет у всех - забей. На самом деле это полезная вещь - если твой телефон выключен, то звонки принимает тот самый +7821800 и потом присылает тебе смс, что мол звонили такие люди.

Цитировать — Сообщение №21
14 января 2004 года
00
...а еще отключи услугу прозвонки о балансе, если,конечно, будешь контролировать свой счет сам...
и подключи услугу iFON. Совершенно бесплатно. сможешь делать некоторые операции через сеть сам, собственноручно:)

Цитировать — Сообщение №22
14 января 2004 года
00
А левый питерский номер это приятная девушка которая узнает где ты подключился и как ты оцениваешь качество обслуживания. Я с ней в свое время долго беседовал.. :) :) :)

Цитировать — Сообщение №23
14 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
...а еще отключи услугу прозвонки о балансе, если,конечно, будешь контролировать свой счет сам...
и подключи услугу iFON. Совершенно бесплатно. сможешь делать некоторые операции через сеть сам, собственноручно:)



А что это за услуги????
iFon
прозвонки о балансе

Я пользуюсь *100#. Ничего другого о балансе не знаю(кроме *001#).

Обьясните,плиз, если не трудно!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №24
14 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от werin
А что это за услуги????
iFon
прозвонки о балансе

Я пользуюсь *100#. Ничего другого о балансе не знаю(кроме *001#).

Обьясните,плиз, если не трудно!!!!!!!


https://www.nwgsm.com/ifon/userdata/personal


Цитировать — Сообщение №25
14 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Игорь
если у тебя домашний телефон с АОНом то конечно деньги снимут даже если трубку никто не берет т.к. АОН включает соединение
если нет ни АОНа ни факса все это бред никаких денег не снимают - следите за балансом а если есть сомнение в ГРОб:D



Телефон без АОНа. А деньги снимали. Я за балансом следил (было это в первый день подключения, так что я *100# по 25 раз набирал). И в сервис звонил. Они подтвердили факт разговора. Но я то знаю, что разговора не было!


Цитировать — Сообщение №26
14 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от seregan
А левый питерский номер это приятная девушка которая узнает где ты подключился и как ты оцениваешь качество обслуживания. Я с ней в свое время долго беседовал.. :) :) :)



Да, действительно это была она. Мы мило побеседовали немного.
Только она как будто из окопа звонила. Такая связь была ужас....
(у меня на мах палки).


Цитировать — Сообщение №27
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.