В муках рождения ника

11 января 2004 года
00
Разбирая свои архивы, наткнулся на прикольную статейку. После прочтения оной я задумался над происхождением собственного ника:))Промучавшись некоторое время, я пришел к выводу, что без пЫва тут не обойтись:))Впрочем, это все пустые разглагольствования....

Если отбросить всю словесную шелуху, то:
"Каким образом Ты выбрал(а)/сочинил(а)/украл(а) свой ник(нужное подчеркнуть)(?)Что на это повлияло, какие факторы(?)"


[SIZE=3]Собственно, статья:[/SIZE]

][акер, номер #024, стр. 024-041-1

Роман Ковергин aka Pseu[dos] [EMAIL=rk@omen.ru]rk@omen.ru[/EMAIL]


У тебя есть свой ник, свой индивидуальный сетевой псевдоним, при виде которого все знают, что это ты, именно ты, а не какой-нибудь Василий из соседнего подъезда (да будет это сказано не в обиду всем Васькам нашей грешной планеты :)). "Ну, есть вроде", - скажешь ты. А не пробовал ли ты ввести свой ник, к примеру, в ICQ... Ага! Много? Не помещается на экране? В этом вся фишка! Тогда возникает резонный вопрос: а не стоит ли придумать такой ник, какого еще никто не видел? Думаю, что стоит!

Способ #1 (руки, растущие не оттуда, откуда надо :))

В данном случае ник получается чисто случайно (как, впрочем, и в большинстве остальных случаев). Иногда забываешь переключить раскладку тети клавы, и на экране могут появиться такие забавные вещи, которые вполне могут сойти за ник. Или ты криво кнопочки на той же клаве нажимаешь при наборе чего-либо, а у тебя то и дело возникают очепятки. Просто надо смотреть, чего пишешь-то, а не судорожно жать на "Backspace", углядев ошибку. Можно попробовать закрыть глаза и потыкать (во как сказал :)) по клавиатуре пальцами (особенно круто получается, если тыкать головой, ногами, зубами и другими частями тела :)), хотя тут редко что-то клевое получается, но попробовать пару-тройку раз можно (ах да, чуть не забыл, что журнал не несет ответственности за горы разбитых клавиатур :)). Вот что у меня из этого получилось: vaio, takasdan, gmung, eurt, esui...

Способ #2 (а также пьяный способ)

Чтобы использовать этот несомненно вредный для твоей печенки и мозгов :) способ, тебе понадобится компания из неадекватных/нетрезвых друзей, слова и фразеологические обороты которых ты должен будешь зафиксировать на бумаге, ну и или хотя бы запомнить (если, конечно, будешь в состоянии что-то запомнить или записать, поскольку очень часто долго думаешь над ответом на вопрос: "Как тебя зовут?". Можно попробовать провернуть все это в одиночестве, не прибегая к помощи друзей: после приема алкоголя попробовать выразить в Word'е свое мировоззрение, а также порассуждать на тему влияния рекламы на разум человека :). Главное, суметь в конечном итоге сохранить плоды своих изречений. Тут может получиться что-то прикольное. Данный способ имеет некое количество плюсов и минусов: заранее неизвестно, к чему он может привести, наносит непоправимый вред твоему здоровью, но ник может получиться весьма и весьма прикольным. Так что пробуй, может что и получится.

Способ #3 (колдовство и шаманство...)

Вот здесь-то мы будем шаманить над уже существующими словами. Самое простое, что можно сделать со словом, так это прочесть его наоборот, т.е. от конца :) до начала. Как, например: Хакер-Реках, Спамер-Ремапс, Ремал-... и пр. Но почему-то все сильно смеются при виде нового ника одного моего знакомого - ирландца по фамилии Modnoc :). Можно также попробовать переставлять буквы в каких-нибудь словах до получения желаемого результата... Так... а как звать тебя, друг мой? Федя? А то если у тебя супер оригинальная фамилия\имя\по батьке, то можно замутить крутой ник путем неких перемешиваний (если, к примеру, взять производную от фамилии по имени :))). Например: Volenko - Vol, Buckeye, Torick, Gluk... и пр. Теперь возьми словарь (можно русско-китайский :), русско-английский и т.д.) поройся в нем, дабы отыскать в нем настолько клевые словечки, чтобы тебя проколбасило и протащило метров сорок (можно взять учебник по латыни для более мощного протащения). Ну что еще можно сделать со словом? Поищем всякого рода синонимы, антонимы и прочую дребедень. Для этого подойдет M$ Word. Если тут вышел обломчик, то давай читай дальше.

Способ #4 (хацкерский способ, а также компутерный)

Тута тебе понадобится компутер и знание какого-нибудь языка (Pascal, C++, Asm, Delphi...), причем базовых знаний языка вполне хватит. Итак, тр*** написать прогу, генерирующую тебе ник. Прога элементарная, и действия ее незамысловаты. Она должна "брать" любую букву из английского или русского алфавитов, а затем лепить его к уже слепленному таким же способом слову. А длину слова можешь сразу зафиксировать или указать рамки (1 до 5, к примеру). Настоятельно советую попробовать этот способ на практике, поскольку эта фишка реально клевая. С помощью компутера можно сделать update предыдущему способу: получить перестановки всех букв в данном слове, причем прога будет также простой.

Если ты не тормоз, то у тебя все получится! В итоге всех будет колбасить от твоего ника, даже местные бабульки войдут в психоделический транс и протащутся по полной программе! Да, и еще: ты можешь придумывать не только ники, используя данные методы, также разные названия для своих паг, кланов, газет, журналов и пр. Думаю, что у тебя есть свои способы отыскания ников, так что если хочешь - мыльни на досуге.
11 января 2004 года
00
Я себе ник ник SkReeM от балды вообще набрал .......... думаю что получилось не плохо.....

Цитировать — Сообщение №2
12 января 2004 года
00
ГЫ!
:lol:

Цитировать — Сообщение №3
12 января 2004 года
00
эсидная гасилка:lol:

Цитировать — Сообщение №4
12 января 2004 года
00
Оставляйте комменты....ники свои пишите...новые:))
Напишите, например, как придумали свой ник...сейчашний...

Цитировать — Сообщение №5
12 января 2004 года
00
merler-злой волшебник из английских сказок...а дальше не скажу:Р

Цитировать — Сообщение №6
12 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от QWERTYCEY
Оставляйте комменты....ники свои пишите...новые:))
Напишите, например, как придумали свой ник...сейчашний...

Книжки разные читал, вот и придумалось :) Вернее прочиталось ;)


Цитировать — Сообщение №7
13 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mellon
Книжки разные читал, вот и придумалось :) Вернее прочиталось ;)


а по моему Mellon это дыня в переводе с английского...или я не прав?


Цитировать — Сообщение №8
13 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от merler
merler-злой волшебник из английских сказок...а дальше не скажу:Р



Че-то не помню такого волшебника.

Был Мерлин, волшебник Короля Артура. Так он был незлой. Ты не путаешь? Может я чего-то не знаю? Исправь плиз, если не прав.


Цитировать — Сообщение №9
13 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от merler
а по моему Mellon это дыня в переводе с английского...или я не прав?

:D Нет, не прав. Английский учи или в словари заглядывай, когда сомневаешься :) Melon - дыня, кстати, Watermelon - арбуз :) А мой ник с двумя буквами "L", если кто считать не умеет ;) Разница в одну букву, а смысл в корне другой :D


Цитировать — Сообщение №10
13 января 2004 года
00
Мой ник , от слова интернет :) а два просто так:))))))хехехе:) вот такая я :rolleyes: А когда придумывала , не знала что имя ИНта есть на самом деле:p

Цитировать — Сообщение №11
13 января 2004 года
00
Да взять какую-нить книгу - не нашенскую и не английскую. Там этих ников - ууу...

Цитировать — Сообщение №12
13 января 2004 года
00
Напейтесь покрепче и включите кельтскую музыку и пытайтесь услышать там слова, и их записывайте, наутро увидите много красивых ников :D

Цитировать — Сообщение №13
13 января 2004 года
00
Нагло...стиснула....у друга:shuffle: :small:

Цитировать — Сообщение №14
14 января 2004 года
00
Чё за чуш???

Цитировать — Сообщение №15
14 января 2004 года
00
мда.....а я думал что с этим проблем ни у кого не будет....во вы запариваетесь то!...

Цитировать — Сообщение №16
14 января 2004 года
00
1999 год. На дворе - дефолт .... Ой ой ой .....
Значит опять же 1999 год .Первый мой опыт в КС. Тогда ещё кажется 1.1 . Пришли мы с другом в клуб, он мне говрит, типо пиши свой НИК. а я ему, типо что такое ник. Ну он мне объяснил что такое ник. Стал я безумно запариваться. Как никак имя. Тужусь значит тужусь, ну чуствую щас обосрусь. А в голву так ничего и не идёт. Точнее идёт да всё что то не то. Вышел я покурить и думаю: щас сяду за комп и первое слово что придёт в голову то и будет ником. Первым словом кторое пришло в голову...... было слово ТЕЛЕФОН.
Вот так я и стал тем стариной ТелефоноМ который сейчас в два часа ночи, вместо того, чтобы спать перед сессией, сидит, и насилует клаву (клавиатуру:) ) и мозг.

Цитировать — Сообщение №17
14 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mellon
:D Нет, не прав. Английский учи или в словари заглядывай, когда сомневаешься :) Melon - дыня, кстати, Watermelon - арбуз :) А мой ник с двумя буквами "L", если кто считать не умеет ;) Разница в одну букву, а смысл в корне другой :D



Что то у Профессора похожее было:))


Цитировать — Сообщение №18
14 января 2004 года
00
Хм... Ну да:D В общем, вы поняли, о чём я:D:D:D
P.S. У Профессора помню такого Мелкина, но может ещё и Меллон был:)

Цитировать — Сообщение №19
14 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Эсидная Гасилка Факробота
может ещё и Меллон был:)

Что значит был??? Вот он Я :D Сейчас тоже есть :)


Цитировать — Сообщение №20
15 января 2004 года
00
Самая огромная тайна, это значение моего ника. Все кто со мной знакомится задают тока два вопроса. Ты каких заек любишь ? или ты что зоофил? :mad: :mad: :mad: :mad: ррррррррррррррррррррррр....

Цитировать — Сообщение №21
15 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Любитель_кроликов
Самая огромная тайна, это значение моего ника. Все кто со мной знакомится задают тока два вопроса. Ты каких заек любишь ? или ты что зоофил? :mad: :mad: :mad: :mad: ррррррррррррррррррррррр....

Да у тебя по значку в углу Аватара видно, каких заек ты любишь:D


Цитировать — Сообщение №22
15 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Любитель_кроликов
Самая огромная тайна, это значение моего ника. Все кто со мной знакомится задают тока два вопроса. Ты каких заек любишь ? или ты что зоофил? :mad: :mad: :mad: :mad: ррррррррррррррррррррррр....

я знаю твою тайну ! :D


Цитировать — Сообщение №23
15 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от План
я знаю твою тайну ! :D

Расскажи по секрету... Я никому больше не скажу :)


Цитировать — Сообщение №24
15 января 2004 года
00
А мой ник года 4 назад мне брат придумал..его просто достало что него и у меня один почтовый ящик на двоих..поэтому он создал мне свой на mail.ru и написал вот то что вы видите слева...вот так.:))

Цитировать — Сообщение №25
16 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mellon
Да у тебя по значку в углу Аватара видно, каких заек ты любишь:D


Ну ну, люблю заек только плейбоевских :)))))))))))):D


Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.