Те, кто другого цвета

Аноним
08 января 2004 года
00
Прочитал статью под таким нахванием в свежем номере "Университета" за 26 декабря.
Там, конечно, все хорошо. Автор пытается употребить всякие "высокие выражения", чтоб сразу было понятно, что он, автор, может тянуть на уровень корреспондента центральных СМИ.
Лично мне не нравятся фразы типа "все твое новье останется легким жонглерским зрелищем для гогочущей публики". Язык должен быть простым и понятным, без излишних "нворотов" там, где они не обязательны. Ну и идем дальше по теме. Асболютно не понравилось выражение "В последнее время быть гомосексуалистом или бисексуалом стало особенно модно. Это стало своеборазным имиджем, престижем постсоветской молодежи."
Нет, я, конечно, ничего против гомо- и бисексуалистов не имею. Но, по такой фразе получается, что гетеросексуалист уже является почти отщепенцем общества? Извините меня, но лично я ничего "престижного и модного" не вижу в гомо и би ориентации.
Если я гетеросексуалист, я, получается, "пережиток прошлого", который не следит за модными "фишками" той самой "постсоветской молодежи"? Или у нас 50% мужского населения, на самом деле являютс гомо или би? Только все это тщательно скрывают?
Еще нескромный вопрос. А Автор этой статьи (по нику не могу знать, парень или девушка) проводил опрос на тему "что сейчас модно" среди десятков представителей "постсоветской молодежи"? И эти представители прямо так и сказали "да, сейчас модно быть геем или би, мы все такие через одного и мы очень гордимся тем, что мы такие уникальные". Нет? Тогда зачем гомо и би явления считать за "модные фишки"? Значит из 10 парней, которые одеваются модно и ведут модный образ жизни, 5 парней являются би или гомо?
Вот примерно такое впечатление вызвала всего лишь такая небольшая фраза.
08 января 2004 года
00
Хехе,модно гомиком быть.Хотел бы я на таких модных посмотреть.
Не верю гомам которые говорят "я родился такой,против природы не попрешь".Глупо,природа создала вас мужиками,а гомами вы сами стали,под влияниям чего-кого-либо.Т.е. это люди порченные со слабым характером,я вот родился мужиком им и буду,модно друг у друга говно в жопе толкать или нет.

Цитировать — Сообщение №2
10 сентября 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Flanker
модно друг у друга говно в жопе толкать или нет.



Изощренный юмор :) :D :p


Цитировать — Сообщение №3
15 октября 2004 года
00
Лоренс Морахан, Си-Эн-Эс

Спустя 18 лет после того, как он бросил гомосексуальный образ жизни, Ричард Коэн, психотерапевт и бывший гомосексуалист, написал о своем опыте и об опыте других людей в процессе лечения от полового влечения к своему полу. Его книга сводит на нет предпосылку о том, что гомосексуалисты не могут измениться.

Эта книга под названием “Стать нормальным: понимание и лечение гомосексуализма” (Coming Out Straight: Understanding and Healing Homosexuality) опирается на личный опыт автора, а также на опыт сотен его пациентов, которые совершили переход “от голубых к нормальным” за последние 12 лет.

Никто не рождается гомосексуалистом, утверждает Коэн, директор Международного лечебного фонда (International Healing Foundation), некоммерческой организации, которая проводит консультирование и образовательные программы по гомосексуализму. Также никто не выбирает для себя влечение к собственному полу – это результат незалеченной травмы детства, которая ведет к “гендерной путанице”.

По словам Коэна, чувства отвержения и стыда в отношениях с родителями и сверстниками в детстве может побудить ребенка или молодого человека отказаться от своего пола в период становления, а затем всю жизнь пытаться залечить этот разрыв путем половых контактов с людьми своего пола. “Это превращается в отношения “любви-ненависти” с собственным полом”, - пишет Коэн. “Например, с одной стороны юноша в период своего развития отчуждается от других лиц мужского пола, но поскольку он имеет внутреннюю потребность в отцовской любви, прочной половой идентификации и мужском самоутверждении, он жаждет отношений с мужчинами и мужской любви”.

Если это жажда переносится в сексуальную сферу, то закладывается основа для сексуального поведения, которое “никогда не залечит ни его скрытые раны, ни выполнит его неудовлетворенных в прошлом потребностей”.

В предисловии к книге д-р Лора Шлесингер, которая вызывает много нападок со стороны “голубых” активистов за то, что в своем ток-шоу по радио она одобрительно высказывается о восстановительной терапии, критикует активистов, которые пытаются заставить ее замолчать. “Коэн является живым, дышащим, любящим свидетельством своих утверждений о том, что гомосексуализм можно вылечить, и каждый, кто желает сделать такую перемену, имеет на это право”, - пишет она.

Цитировать — Сообщение №4
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.