Вам не кажется???????

08 января 2004 года
00
Вам не кажется что у нас в городе очень интересный подход к Всероссийским компаниям?????????:confused: Эльдорадо выкинули, 777 остануться только на Вокзале,остальные скупили "Три туза" (короче город) автоматы с игрушками (Птерские) убрали поставили Новгородские "столбы". А таких примеров можно еще много превести.:cool:
08 января 2004 года
00
не всё так просто ...
"моя деревня, что хотю то и делаю"

Цитировать — Сообщение №2
08 января 2004 года
00
Понятно что не просто, понятно что не нам об этом судить. Но выбор какой-то должен быть. А то скоро страшно станет жить в нашей деревне.

Цитировать — Сообщение №3
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tender
не всё так просто ...
"моя деревня, что хотю то и делаю"



шарок :)


Цитировать — Сообщение №4
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zxcvb
Понятно что не просто, понятно что не нам об этом судить. Но выбор какой-то должен быть. А то скоро страшно станет жить в нашей деревне.



"Выбирай из того что дают ..."
Кто сталкнулся тому и страшно ...
"Меньше знаешь лудше спишь"

"я не шарок и советов тож не даю, просто созерцаю"


Цитировать — Сообщение №5
08 января 2004 года
00
мафия бессмертна ....

Цитировать — Сообщение №6
08 января 2004 года
00
Нкуж-то у нас такая сильная "мафия" что попросила всех уйти. Эльдорадо многим мешало, но это не мелкая деревенская компания торгующая фигней, а еще раз повторю Всеросийская сеть.
Суть темы-за что в нашем городе бороться.И не слишком сильно ли нас защищаят от "чужаков":confused:

Цитировать — Сообщение №7
08 января 2004 года
00
разделили территорию властные структуры, оно же правительство, оно же мафия. нам с хозяевами жизни не повезло, точнее повезло чуть меньше чем другим.
/ припомню ещё летний скандал - "Морозко" :lol:

Цитировать — Сообщение №8
08 января 2004 года
00
Да-а, но тогда размах был поменьше, а эфекткстати побольше. Скоро мы будем "самодостаточным городом" только с отечественными производителями (кавказкой наружности):yogi:

Цитировать — Сообщение №9
08 января 2004 года
00
Вы бы голосовали поменьше за Единую Россию и Путина, тогда может в стране и жизнь на улучшение пошла бы

Цитировать — Сообщение №10
09 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zxcvb
Вам не кажется что у нас в городе очень интересный подход к Всероссийским компаниям?????????:confused: Эльдорадо выкинули, .:cool:




Если честно - В Эльдорадо я ничего хорошего не увидел


Цитировать — Сообщение №11
09 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zxcvb
Вам не кажется что у нас в городе очень интересный подход к Всероссийским компаниям?????????:confused: Эльдорадо выкинули, .:cool:




Если честно - В Эльдорадо я ничего хорошего не увидел


Цитировать — Сообщение №12
Аноним
спам
09 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mihey
Вы бы голосовали поменьше за Единую Россию и Путина, тогда может в стране и жизнь на улучшение пошла бы


Товарищ Mihey. Вот когда Вы будете баллотироваться на пост президента РФ, лично буду голосовать за Вас. Видимо Вы знаете секрет, как сделать жизнь в стране лучше, причем за короткий срок.


Цитировать — Сообщение №13
11 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Товарищ Mihey. Вот когда Вы будете баллотироваться на пост президента РФ, лично буду голосовать за Вас. Видимо Вы знаете секрет, как сделать жизнь в стране лучше, причем за короткий срок.




JOX - К счастью я не собираюсь ни куда баллотироваться , но в политологии немного разбираюсь ... , и за короткий срок положение в стране не поправишь.


Цитировать — Сообщение №14
Аноним
спам
12 января 2004 года
00
Во! Тут я согласен полностью! Срок должен быть больше, чем 4 года.

Цитировать — Сообщение №15
12 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Во! Тут я согласен полностью! Срок должен быть больше, чем 4 года.



Срок чего и почему должен??? Есть какие-то обоснования?


Цитировать — Сообщение №16
Аноним
спам
12 января 2004 года
00
По-моему, легко догадаться.
"Чего"-срок президентства.
А "почему"-говорить не буду. Попробуйте догадаться сами с 8 раз.
ПС: Если был груб-извините.

Цитировать — Сообщение №17
20 января 2004 года
00
Видимо в Чечне нас слышат и видят, т.к. поступило
предложение- сделать Путина Вечным Президентом.
Даже голоса уже собрали - 125 тысяч.

Цитировать — Сообщение №18
21 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от CCA
Видимо в Чечне нас слышат и видят, т.к. поступило
предложение- сделать Путина Вечным Президентом.
Даже голоса уже собрали - 125 тысяч.



ХА-ХА !!! Вот идиоты !!!!!


Цитировать — Сообщение №19
24 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
По-моему, легко догадаться.
"Чего"-срок президентства.
А "почему"-говорить не буду. Попробуйте догадаться сами с 8 раз.
ПС: Если был груб-извините.



Хм, эмоции это все уважаемый Джокс. Зачем срок повышать, продлевать? Мож сразу ВВП помажем на Царство??? И на выборах, смотри, сколько сэкономим...


Цитировать — Сообщение №20
Аноним
спам
26 января 2004 года
00
Если с правлением все будет хорошо, можно и на царство.

Цитировать — Сообщение №21
26 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Если с правлением все будет хорошо, можно и на царство.



а что за 4 года у нас хорошо с правлением было?

война как шла так и идет, как убивали солдатов в чечне так и убивают, как взрывали в городах так и взрывают, как был чиновичий беспредел так он и есть, как был разгул преступности так он и есть, правительство сидит на нефтяной трубе....и так можно продолжать

последние обнадеживающие новости:

сбербанк сниззил процентные ставки по рублевым вкладам, тем процентная ставка (10%) в сбербанке ниже процента инфляции (12%)...


в нашей стране все делается для людей...чтобы им лучше жилось...


Цитировать — Сообщение №22
Аноним
спам
26 января 2004 года
00
tabun, а ты, наверно, сидишь без работы? Хлебушек черный кушаешь, водой запиваешь? Денег нету совсем. От безработицы страдаешь. Нет? Деньги есть? И работа есть? И много чего остального есть? Ну дык чем же тебе плохо?

Цитировать — Сообщение №23
26 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
tabun, а ты, наверно, сидишь без работы? Хлебушек черный кушаешь, водой запиваешь? Денег нету совсем. От безработицы страдаешь. Нет? Деньги есть? И работа есть? И много чего остального есть? Ну дык чем же тебе плохо?



когда я работал на государство (в гос. учереждениях), то так и было.

вот последнее место работы было наш любимый университет (гос учереждение финансируемое из федерального бюджета как я понимаю), так заработная плата у меня была там как у специалиста с высшим образованием 1,400 руб.

к тому же приходилось еще снимать квартиру так как государство не хотело меня обеспечить даже комнатой в общаге

счас я слава богу работаю не на государство...а государство делает все чтобы мне было хуже...

вот наглядный пример отношения государства к своему народу...


Цитировать — Сообщение №24
Аноним
спам
26 января 2004 года
00
Хех. Уж если бы обстановка была в стране плохая, то мало чего бы работало вообще. Хоть госсструктура, хоть коммерческая. Все равно б не работал. В магазинах по-прежнему ничего не продавалось бы. Были б всякие талоны\карточки.
Ты сравни, как было лет 12 назад и как сейчас. По-моему, сейчас гораздо лучше.

Цитировать — Сообщение №25
26 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Хех. Уж если бы обстановка была в стране плохая, то мало чего бы работало вообще. Хоть госсструктура, хоть коммерческая. Все равно б не работал. В магазинах по-прежнему ничего не продавалось бы. Были б всякие талоны\карточки.
Ты сравни, как было лет 12 назад и как сейчас. По-моему, сейчас гораздо лучше.



это было меньше года назад, третий год правления бога Путина как президента и по моему 5 или 4 как рулевого страны

а что такое государство?
с кем мне ассоциировать наше государство??

я его ассоциирую с президентом, который только и занимается популизмом и предвыборной программой, а международная и внутреняя политика в полном провале (вчера попался на глаза сюжет про открытие сайта о президенте для детей, минут 10 освещали в новостях по первому, важное событие, ничего не скажешь)

ассоциирую с правительством, которое не может справить и стабилизировать экономику в стране, а только наращивает свои валютные резервы качая нефть и газ из страны

ассоциирую с местной администрацией, которая не может прекратить беспредел в городе и области (а может и сама его творит)

ассоциирую с милицией, которая ведет себя по хамски, не профессионально и позорно

ассоцирую с гаи, которое погрязло во взятках (ставка по новгороду 50 рублей чтобы не платить официальный штраф), а не следит за безопастностью движения( основная функция гаи)

ассоциирую с прокуратурой, которая умеет только кричать и обвинять, но довести дело до конца не могут. (сколько громких и скандальных дел и все в застое, полное бессилие или работают под дубинкой каких-то лиц)

ассоциирую с ФСБ, которое не может обезопасить нас и страну

ассоциирую с армией, больницами, дорогами, школами, садиками, автобусными парками и т.д.....

все в бедственном разрушенном состоянии...

сравнивать с тем чем было 12 лет назад? а смысл?

приходит новый начальник и первым делом заявляет, что вот до меня все воровали, делали не правильно, но теперь нам надо собраться и восстанавливать всё всем вместе

у меня сплошное дежавю на все обещания, потому как где то я их уже слышал...


Цитировать — Сообщение №26
26 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun

сбербанк сниззил процентные ставки по рублевым вкладам, тем процентная ставка (10%) в сбербанке ниже процента инфляции (12%)...


Я чего-то не поняла что не так?
12% ставка рефинансирования , Сбербанк да и любой другой банк не может установить %-ю ставку ниже ставки рефинансирования, иначе ему будет невыгодно работать, насколько я понимю


Цитировать — Сообщение №27
26 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gala
Я чего-то не поняла что не так?
12% ставка рефинансирования , Сбербанк да и любой другой банк не может установить %-ю ставку ниже ставки рефинансирования, иначе ему будет невыгодно работать, насколько я понимю



эта новость была на прошлой недели, сбербанк снизил процентную ставку по вкладам до 10% (инфляция в стране 12%)

чем меньше процент по вкладам тем выгодней банку, и невыгодней нам, разве не так?


Цитировать — Сообщение №28
Аноним
спам
26 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun


Ну вот вы сидите и только плачете и ноете "это плохо, там плохо.. ГАИ.. взятки.. автобусы... урны..." и т.д. т .п.
Хоть бы сказали хоть одну мысль о том, чот надо сделать, чтобы лучше жилось. Но не такой фразой, типа "вот сменим президента и вдруг станем лучше жить" а скажите, какие конкретные действия и как их надо сделать-то?


Цитировать — Сообщение №29
26 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Ну вот вы сидите и только плачете и ноете "это плохо, там плохо.. ГАИ.. взятки.. автобусы... урны..." и т.д. т .п.
Хоть бы сказали хоть одну мысль о том, чот надо сделать, чтобы лучше жилось. Но не такой фразой, типа "вот сменим президента и вдруг станем лучше жить" а скажите, какие конкретные действия и как их надо сделать-то?



получается замкнутый круг какой в обсуждении положения дел в стране и области с тобой...

вначале я говорю что плохо, потом я говорю что делать, потом просто тема переходит в другое русло...

надоело повторятся уже...

напишу главное для всех госчиновников, от которых зависит наша жизнь:

1. меньше хапать и думать о своей заднице,
2. больше думать о тех на кого вы работаете и не забывать что такое честь и совесть


Цитировать — Сообщение №30
Аноним
спам
26 января 2004 года
00
Ага, ясно.
А вот как думаешь, хорошо или плохо, что в депутатские мандаты установят чипы, чтобы контролировать частоту посещений депутатами работы своей?
Хорошо ли теперь стало, что в ГосДуме закончилась лафа на всякие левые заработки, когда платили деньги какой-нибудь партии за выдвижение закона какого-нибудь и за другие услуги?

Цитировать — Сообщение №31
26 января 2004 года
00
Юра, раз уж на то пошло, государство тебе не обязано дарить квартиру, если тебе она нужна, то будь добр заработай на нее сам!
Тебе еще хорошо живется, квартиру снимаешь:rolleyes: значит не все так плохо...

И еще, ты говоришь, Сбербанк тебя грабит, это коммерчесский банк, содержит в себе кучу сотрудников, в конце концов должно приносить прибыль, и представь как такой организации зарабатывать деньги? эти 2% разницы вообще-то такие копейки...

КОгда ты получаешь паспорт и платишь 50 рублей госпошлины ты
считаешь что государство тебя обкрадывает? а ты посчитай какие расходы оно тянет, для того чтобы тебе выдать паспорт..

От того что ты здесь написал чиновникам меньше хапать, они небросятся возвращать все наварованное в казну, а в связи с начавшейся зачисткой попытаются урвать последнее...

Цитировать — Сообщение №32
26 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gala
Юра, раз уж на то пошло, государство тебе не обязано дарить квартиру, если тебе она нужна, то будь добр заработай на нее сам!
Тебе еще хорошо живется, квартиру снимаешь:rolleyes: значит не все так плохо...



- я не прошу государству давать мне квартиру, я его прошу не мешать мне заработать на нее.
- чтобы снимать квартиру и как то жить я работал на трех работах по 10 часов в сутки без выходных

Цитата:

И еще, ты говоришь, Сбербанк тебя грабит, это коммерчесский банк, содержит в себе кучу сотрудников, в конце концов должно приносить прибыль, и представь как такой организации зарабатывать деньги? эти 2% разницы вообще-то такие копейки...



- сбербанк прежде всего государственный банк и отражает политику государства, а когда у банка процент ниже процента инфляции, то этот банк из банка превращается в обычный сейф, если все так хорошо в стране то почему сначала не сниязт проценты по кредитованию???? чтобы хоть что то хорошее сделать для людей....и не надо мне рассказывать сказки про так нашему сбербанку трудно зарабатывать деньги.

Цитата:

КОгда ты получаешь паспорт и платишь 50 рублей госпошлины ты
считаешь что государство тебя обкрадывает? а ты посчитай какие расходы оно тянет, для того чтобы тебе выдать паспорт..



- 50 рублей заплатить за паспорт я готов и даже понимаю за что я плачу....если это раз в жизни а не каждые 4-5 лет как получается счас у меня и я не уверен что через 5 лет в стране снова не будут менять паспорта. понимаешь паспорт это не моя прихоть, это прихоть государства, поэтому не стоит считать затраты государства на выпуск паспортов, так как есть другие мероприятия государства (ненужные в данный момент) на которые тратится средств в разы больше.

Цитата:

От того что ты здесь написал чиновникам меньше хапать, они небросятся возвращать все наварованное в казну, а в связи с начавшейся зачисткой попытаются урвать последнее...



то есть так поступила бы ты? тогда у нашей страны нет будущего...


Цитировать — Сообщение №33
26 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Ага, ясно.
А вот как думаешь, хорошо или плохо, что в депутатские мандаты установят чипы, чтобы контролировать частоту посещений депутатами работы своей?
Хорошо ли теперь стало, что в ГосДуме закончилась лафа на всякие левые заработки, когда платили деньги какой-нибудь партии за выдвижение закона какого-нибудь и за другие услуги?



я думаю это хорошо...

было бы еще лучще чтобы за три прогула без уважительной причины их лишали депутатского мандата (почти по Трудовому кодексу)


лафа закончилась, а начиналась эра 100% голосований за или против...

очень хороший пример смог видеть на программе "свобода слова" на НТВ:

журналист с радио "эхо москвы" задает вопрос депутату-единоросу морозову (не слово слово но по смыслу идентичо):

вот вы когда голосовали за закон о гражданстве инициированный президентов, все в один (единая россия) голос
о говорили отличный закон, великолепный законо и в итоге приняли закон.

теперь когда президент говорит что плохой закон, недоработан, надо работать над поправками, вы все кричите, да плохой закон, надо вносить поправки...

как назвать такое ваше поведение? вы так и в новой думе будете работать?


на что депутат мороз ответил:
да, но мы же партия президента!

аналогичный пример был с вишняковым на первом канале в программе времена, по поводу закона о выборах и отмене статьи про агитацию или не агитацию в сми, которую отменил конституционный суд.

единственно что обнадеживает в новой думе, будет на кого свалить по истечению 4 летнего срока все недостатки и неудачи, только вот боюсь сможем ли мы об этом в открытую заявить...и не станет ли эта дума пожизненной как и президент...


Цитировать — Сообщение №34
26 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
то есть так поступила бы ты? тогда у нашей страны нет будущего...


Я бы сказала так: исследуя некоторую совокупность информации по данному вопросу, можно сделать вывод о том, что с вероятностью 95% можно говорить о том, что 90% чиновников поступят именно так..
я не чиновник, и меня тошнит от того, что я знаю о том, как они воруют деньги, и прочее, о чем обычные обыватели знать не могут


Цитировать — Сообщение №35
26 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tabun
-

- сбербанк прежде всего государственный банк и отражает политику государства, а когда у банка процент ниже процента инфляции, то этот банк из банка превращается в обычный сейф, если все так хорошо в стране то почему сначала не сниязт проценты по кредитованию???? чтобы хоть что то хорошее сделать для людей....и не надо мне рассказывать сказки про так нашему сбербанку трудно зарабатывать деньги.



Все-таки Сбербанк -банк коммерческий достаточно. Это АО, в ктором есть свои частные акционеры, наряду с государством...
А по поводу сейфа - Лифшица цитируем? Так отчего же ссылки на него нет :)))


Цитировать — Сообщение №36
26 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Ты сравни, как было лет 12 назад и как сейчас. По-моему, сейчас гораздо лучше.



А ты сравни, как было лет 20 назад! По-моему, все было тем более в ажуре!


Цитировать — Сообщение №37
26 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
Все-таки Сбербанк -банк коммерческий достаточно. Это АО, в ктором есть свои частные акционеры, наряду с государством...



У нас один государственный банк ЦБ РФ, остальные коммерческие, которые могут зарабатывать...
А Табуну, по поводу того, что СБ РФ обманывает, ты посмотри с другой стороны: не вкладывая деньги в банк, а имея их в наличке, ты теряешь в год 12%. Вложив деньги, ты приобретаешь 10%, итого ты теряешь в общем итоге 2%, так что лучше то 12% или 2% и кто тебя тут обманул?
получается что ты хочешь всех обмануть:D


Цитировать — Сообщение №38
Аноним
спам
26 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
А ты сравни, как было лет 20 назад! По-моему, все было тем более в ажуре!


Не согласен строго. Если б все было как 20 лет назад, то ты до сих пор ездил бы в Москву с рюкзаками, чтоб колбасу накупить и другие продкуты.
Да и вообще, вспомни анекдот.
Еврей уезжает из СССР в Израиль. Его в КГБ спрашивают, мол, почему уезжаете? Еврей отвечает:
-Да праздники надоели.
-Какие праздники?
-Колбасу купил-праздник, туалетную бумагу купил-праздник.

И еще анекдот того времени.
Русский водит иностранца по городу. Тот видит огромную очередюгу, спрашивате-что такое там?
Русский отвечает:
-Масло дают...
-Дают? У нас только продают.
Идут дальше.. Еще одна очередь.
-А там что?
-Ботинки выкинули.
-Такие? О.. такие и у нас выкидывают.

Так что строо не согласен, что 20 лет назад было еще лучше.


Цитировать — Сообщение №39
26 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от gala
У нас один государственный банк ЦБ РФ, остальные коммерческие, которые могут зарабатывать...



Центробанк - орган специфический, я не стал бы ставить в один ряд с Сбербанком и тем более иными коммерческими банками. Я бы ЦБ назвал гос. органом в сфере банк. деятельности - ИМХО, так вернее.


Цитировать — Сообщение №40
26 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
Все-таки Сбербанк -банк коммерческий достаточно. Это АО, в ктором есть свои частные акционеры, наряду с государством...
А по поводу сейфа - Лифшица цитируем? Так отчего же ссылки на него нет :)))



вот тока не надо мне про комерчность сбербанка рассказывать
60% акций сбербанка принадлежит Центробанку, то есть государству или как говорит Well-Manicured государсвенному органу в банковской деятельности


прошу прощения у г-на Лифшица что забыл копирайт его вставить...


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.