РеаЛ сТатЬя

07 января 2004 года
00
[COLOR=darkblue]ПРО ГОРОД ВЕЛИЧАЙШИЙ НОВГОРОД[/COLOR]
Если сдуру сесть в машину, упереть правое копыто в педалюку газа и погнать по Ленинградке в сторону Петербурга, то, если тебя не примут менты, часов через 5 ты обязательно попадешь в город Новгород. Поскольку город небольшой, местные жители требуют, чтобы его непременно называли Великим Новгородом. Уважая этот милый заеб, так и буду его называть. А в качестве бонуса - иногда еще и Величайшим.

Ровно посреди Великого Новгорода протекает речка Волхов. Речка довольно широкая, поэтому аборигены не настаивают, чтобы ее называли "Великий Волхов". Вытекает она из озера Ильмень, а куда впадет - никто не помнит. По поверхности Волхова ходят катера и теплоходы, а в глубинах вод - рыбки и дизентерийные палочки.

Климат в Великом Новгороде не похож ни на московский, ни на питерский. Когда в Москве прохладно и иногда идет дождь в В. Новгороде происходит то же самое. Когда в Москве приятно светит солнышко, в В.Новгороде прохладно и иногда идет дождь. Когда в Москве стоит убийственная, одуряющая жара, в В.Новгороде все равно прохладно и иногда идет дождь. Но, правда, и петербургской мерзостной мряси нет, воздух свежий и не слишком влажный.

В городе Великом Новгороде обитает богатый животный мир. Вместо ворон используются чайки, по окраинам бегают охуелые лоси, коты боевиты, собаки облезлы, очень много алкашей. Телки не больно-то красивые, одеты в коричневые курточки и брючки, либо в бескомпромиссные миниюбки, пугающе общительные.

На взгляд зачмаренного москаля, дорожного движения в Великом Новгороде просто нет. Дорожные пробки - редкостное событие, собирающее толпы любопытных. Тем не менее новгородские водители умело устраивают аварий в самых казалось бы незатейливых местах.

Таксисты в Величайшем из Новгородов - люди спокойные и попусту кататься по улицам не любят. Они стоят на стоянках и ждут, пока клиент придет к ним сам. Клиент иногда приходит, а иногда забивает, поскольку часто до места назначения идти ближе, чем до стоянки.

Разговаривают в Великом Новгороде на смешной смеси московского и питерского наречий. Бордюр называют поребриком, а шаверму - шаурмой, и наоборот.

В Великом Новгороде никто никуда не спешит. Особенно сильно не спешат официанты в ресторанах, поэтому за стол рекомендуется садиться в слегка сытом состоянии. Все иноземные алкогольные напитки присутствуют в баре в единственном экземпляре - если ты допил бутылку, скажем виски, то другой того же сорта уже не будет. Мысль сходить в соседний магазин и купить официантам категорически недоступна.

Жить в Новгороде можно в гостинцах и на квартирах. Снять квартиру очень сложно, потому что сдавать жилье местные жители считают западло. В гостиницах жить тесно, скучно и дорого. Номерок с душем и сортиром стоит от 500 рублей в день, до1200 и далее, но отели, скажем так, не очень.

Еще в Великом Новгороде есть местное телевидение. Именно из-за этого я снял квартиру без телевизора.

По поверхности Великого Новгорода понатыканы памятники древнерусской архитектуры, в основном храмы. Храмы красивые, поэтому в них располагаются преимущественно склады всяческого говна. В центре города, явно назло Москве, устроен Кремль. В результате изысканий, уменьшенной копии-модели президента Путина не нашлось, зато были обнаружены огромные каменные шары, гулящие девки и ресторан, где наливают водку.

Водка в Великом Новгороде сносная. Дорогой сорт, "Садко" рекомендуется к употреблению настоятельно, "Министерская" тоже вполне съедобна, остальные очень так себе. Нормальную московскую водку в В.Новгороде не продают принципиально, только отстойный "Флагман" и, изредка - не менее отстойную "Гжелку". Коньяк в В.Новгороде покупать не советуют.

Пиво в В.Новгороде средненькое, хотя разливное Золото Скифов, говорят, ничего так, если свежее.

Из наркотиков в В.Новгороде продают только гадский героин, поэтому если кто любит травки покурить, то это лучше в Амстердам, честное слово.

Говорят, в Великом Новгороде есть ночные клубы и дискотеки. Я испугался такой крути, и решил их не посещать.

Напротив вокзала в В.Новгороде раскинулся кинотеатр. Там показывают американские фильмы. Где берут такое гавно - абсолютно непонятно.

Новгородские менты славятся покладистым тихим нравом, вялым темпераментом и нелюбовью к хождению по улицам. За это их все ценят и уважают.

Еще в Великом Новгороде есть статуи. О постамент памятнику Ленину пьяные новгородские дети любят бить бутылки, возле памятника юному партизану Лене Голикову собирается всякая шваль, даже местные интернетчики, памятник воинам освободителям конный, конь с яйцами, а памятник Александру Невскому смотрит несколько перепугано - "экую, мол, хуйню я от немчуры отбил"…

Делать в Великом Новгороде, по большому счету нечего, но при местных порядках и темпераменте, это и не обязательно. Никто, собственно, ничего и не делает.

В общем нормальный такой город. Аккуратный, в меру обшарпанный, без истерик. Рекомендуется в малых дозах в теплое время года.



P.S. лично : немного обидно.....но прАвдА:rolleyes:
07 января 2004 года
00
Млин так и есть..Кульна:)Но некоторое не схоже все таки!

Цитировать — Сообщение №2
07 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phil
В общем нормальный такой город. Аккуратный, в меру обшарпанный, без истерик. Рекомендуется в малых дозах в теплое время года.

Вот это верно, хотя в тёплое время года можно и в неограниченных дозах ;)


Цитировать — Сообщение №3
07 января 2004 года
00
А в холодное время у нас типа вообще никак? Все замерзают и т.д.:D

Цитировать — Сообщение №4
07 января 2004 года
00
Да вы лошки! Кули потакаете этому уроду, что написал этот бред!
Он же спецом писал фигню, а вы ему в ответ, мол да, да, так и есть!
Вот уроды-то!

Цитировать — Сообщение №5
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ---===JET===---
Да вы лошки! Кули потакаете этому уроду, что написал этот бред!
Он же спецом писал фигню, а вы ему в ответ, мол да, да, так и есть!
Вот уроды-то!



Кто это здесь потакает бреду какого-то чела...? Просто есть повод поговорить и о нашем городе... Вот и всё...

P.S. Кому в нашем городе не интересно, могут и уехать. Мы задерживать не станем...


Цитировать — Сообщение №6
08 января 2004 года
00
http://www.debilarius.ru

Цитировать — Сообщение №7
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dr. Maximus
А в холодное время у нас типа вообще никак? Все замерзают и т.д.:D

Ну не так холодно, как у нас на севере, но всё-равно прохладно :)


Цитировать — Сообщение №8
08 января 2004 года
00
:) :) :)

Цитировать — Сообщение №9
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dr. Maximus
Кто это здесь потакает бреду какого-то чела...? Просто есть повод поговорить и о нашем городе... Вот и всё...

P.S. Кому в нашем городе не интересно, могут и уехать. Мы задерживать не станем...



Спокойствие- главное спокойствие!

Пердозно и кое-что правда! А вот про девушек, нашего замечательного во всех отношениях города этот муфлон Zef(автор сия произведения) явно наврал!!


Цитировать — Сообщение №10
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dr. Maximus
P.S. Кому в нашем городе не интересно, могут и уехать. Мы задерживать не станем...

Уже читал в какой-то теме ответ на этот вопрос - И рад бы да некуда :)


Цитировать — Сообщение №11
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dr. Maximus
А в холодное время у нас типа вообще никак? Все замерзают и т.д.:D


да нет почему и в холодное нормально:rolleyes: :D Но в теплое лучше:)


Цитировать — Сообщение №12
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sci-clone
Пердозно и кое-что правда! А вот про девушек, нашего замечательного во всех отношениях города этот муфлон Zef(автор сия произведения) явно наврал!!

В целом это произведение можно назвать так - Дело было вечером, делать было нечего. Просто кому-то или заказали такую статью или от скуки написал. Такое про любой город написать можно :)


Цитировать — Сообщение №13
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от sci-clone
Спокойствие- главное спокойствие!

Пердозно и кое-что правда! А вот про девушек, нашего замечательного во всех отношениях города этот муфлон Zef(автор сия произведения) явно наврал!!



Так я и не говорю, что всё это бред... Но всёравно обидно, что какой-то м***к такое говорит... Он наверное думал, что все города, как Москва...


Цитировать — Сообщение №14
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dr. Maximus
Так я и не говорю, что всё это бред... Но всёравно обидно, что какой-то м***к такое говорит... Он наверное думал, что все города, как Москва...

Да ладно тебе, это всё субъективное мнение, направленное на унижение чьего-то достоинства, не обращай внимания :)


Цитировать — Сообщение №15
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ---===JET===---
Да вы лошки! Кули потакаете этому уроду, что написал этот бред!
Он же спецом писал фигню, а вы ему в ответ, мол да, да, так и есть!
Вот уроды-то!



Аааа...ржачь !!! Типа москали гады наш город дискредитировать хотят ! =))


Цитировать — Сообщение №16
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mellon
Да ладно тебе, это всё субъективное мнение, направленное на унижение чьего-то достоинства, не обращай внимания :)



Тебе то может и не обидно, ты всётаки приезжий... Если бы кто-нибудь про твой город такой бы огород нагородил, тебе бы не обидно было...?

И вообще я эмоциональный человек, иногда...


Цитировать — Сообщение №17
08 января 2004 года
00
Сказал бы, что Москва отстой, да у меня там друзья учаться... Да к тому же может и не прав...

Цитировать — Сообщение №18
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dr. Maximus
Сказал бы, что Москва отстой, да у меня там друзья учаться... Да к тому же может и не прав...

Скажи, кто тебе не даёт? Хотя Москва и не отстой, просто у людей, живущих там, ЭГО завышено :)


Цитировать — Сообщение №19
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mellon
Скажи, кто тебе не даёт? Хотя Москва и не отстой, просто у людей, живущих там, ЭГО завышено :)



Я там ниразу не был посерьёзному, поэтому промолчу...
А ЭГО там точно завышено...


Цитировать — Сообщение №20
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phil
[COLOR=darkblue]ПРО ГОРОД ВЕЛИЧАЙШИЙ НОВГОРОД[/COLOR]
...возле памятника юному партизану Лене Голикову собирается всякая шваль, даже местные интернетчики...
P.S. лично : немного обидно.....но прАвдА:rolleyes:


Гыыыыыыыыыы :D :D :D :D


Цитировать — Сообщение №21
08 января 2004 года
00
А вообще 85% тут правды

Цитировать — Сообщение №22
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ТЕЛЕФОН
А вообще 85% тут правды



ну не знаю... 65%-70%


Цитировать — Сообщение №23
08 января 2004 года
00
Мне понравилось. Реальный стеб. Хоть и немного обидно, но правды то большинство:))
В особенности:
"Еще в Великом Новгороде есть статуи. О постамент памятнику Ленину пьяные новгородские дети любят бить бутылки, возле памятника юному партизану Лене Голикову собирается всякая шваль, даже местные интернетчики, памятник воинам освободителям конный, конь с яйцами, а памятник Александру Невскому смотрит несколько перепугано - "экую, мол, хуйню я от немчуры отбил"… "

:D :D :D

Цитировать — Сообщение №24
08 января 2004 года
00
Я сам проживаю в Питере,но с этой статьей все-таки по большей мере не согласен,город довольно хороший и приятный!Я конечно незнаю,как там проживать,я не проживал,ну если только три дня,а так красивый город!Питер конечно красотой не уступает,но все-же!Вот мнеб было обидно если б про Питер такое написали,хотя можно написать много и большая часть согласиться с написанным!Питер по своим плохим качествам не уступает Новгороду,так что Новгородцы не растраивайтесь сильно![COLOR=red]Питер[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №25
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ТЕЛЕФОН
А вообще 85% тут правды


Покоцаю!:mad:


Цитировать — Сообщение №26
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dr. Maximus
ну не знаю... 65%-70%

И тебя тож покоцаю! :mad:
Вы чего, вздурели все??? Да про Москву ЕЩЁ ХУЖЕ можно написать!!!
Причём статью, действительно правдивую. А вы тут собираетесь наш славный и великий город обсирать!


Цитировать — Сообщение №27
08 января 2004 года
00
Да ну, все фигня!
Я сам лично считаю, что город у нас совдеповский. Совок на каждом углу. При этом город тихий, чистый и относительно спокойный.

Масква же (именнно Масква, а не Москва) - городишко грязненький и противненький. Не надо забывать, что Москва - это не только Красная Пл., Тверская, Охотный Ряд, Малая Бронная etc, но и станция метро Юго-Западная как пример, иные районы новостроек - вот там грязь, бардак, толпа очумелого пропитого, воровастого народа...

Так что пацан, написавший этот гротеск, не прав. И шутки толком не получилось, да и правды тут от лукавого.

Так что всем забить на данный текст. И работать над улучшением нашего горячо любимого совка ака Новгорода!

Цитировать — Сообщение №28
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ---===JET===---
И тебя тож покоцаю! :mad:
Вы чего, вздурели все??? Да про Москву ЕЩЁ ХУЖЕ можно написать!!!
Причём статью, действительно правдивую. А вы тут собираетесь наш славный и великий город обсирать!

Да ладно тебе, успокойся. Новгород тут не опускают, а обсуждают статью ну и прикалываются над ней. Я сам не местный, но Новгород почти стал моим вторым домом. Хороший, чистый, относительно спокойный город :)
ЗЫ А тема эта уже поднималась :)


Цитировать — Сообщение №29
08 января 2004 года
00
а что думаете только Новгород у нас такоЙ???
ДА..я понимаю..тож так думала...пока в Питере не потусила....
мне больше нравятся наши "аккуратно обшарпанные домики" на той стороне (и не только,просто часто там обитаю=)),чем "домики" похожие в Питере.......
в каждом городе есть элитные и загаженные районы...

Цитировать — Сообщение №30
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ---===JET===---
И тебя тож покоцаю! :mad:
Вы чего, вздурели все??? Да про Москву ЕЩЁ ХУЖЕ можно написать!!!
Причём статью, действительно правдивую. А вы тут собираетесь наш славный и великий город обсирать!



Не надо иеня коцать! :D :D :D
Ничего я не обсираю... Если есть 65% правды, значит есть... Зато остальные 35% - чистая клевета...


Цитировать — Сообщение №31
08 января 2004 года
00
:no:Смысл помешения статьи не в том чтоб обосрать и опустить город...
но доля правды,притом большей в ней строго есть..кто бы что не говорил:( :)...нечего боятся правды,другое дело в том что написаны одни минусы....беzzzz плюсов:mad:

Цитировать — Сообщение №32
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phil
:no:Смысл помешения статьи не в том чтоб обосрать и опустить город...
но доля правды,притом большей в ней строго есть..кто бы что не говорил:( :)...нечего боятся правды,другое дело в том что написаны одни минусы....беzzzz плюсов:mad:



Да! Критик из чела, который написал эту статью, отстойный... Ему бы пирожки на улице продавать:D , а не критикой заниматься...


Цитировать — Сообщение №33
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phil
:no:Смысл помешения статьи не в том чтоб обосрать и опустить город...
но доля правды,притом большей в ней строго есть..



Смысл в том, что такого рода ахинею можно написать про любой город, включая дражайшую и любимейшую автором настоящей статьи Маскву!


Цитировать — Сообщение №34
08 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
Смысл в том, что такого рода ахинею можно написать про любой город, включая дражайшую и любимейшую автором настоящей статьи Маскву!


дела даже не в Москве....это касательно переферийных,мелких городков:D :D ...а вот стеб реальный:D


Цитировать — Сообщение №35
10 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Phil
дела даже не в Москве....это касательно переферийных,мелких городков:D :D ...а вот стеб реальный:D

Это касается всех городов!Эти проблемы есть везде!Только в какомто больше,а в какомто меньше!А Новгород помоему имеет не так уж много проблем,как например питер,помоему!


Цитировать — Сообщение №36
10 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от зло
Это касается всех городов!Эти проблемы есть везде!Только в какомто больше,а в какомто меньше!А Новгород помоему имеет не так уж много проблем,как например питер,помоему!



Согласен!


Цитировать — Сообщение №37
10 января 2004 года
00
Прочитала насколько первых предложений и сделала вывод-хрень, однозначно, дальше читать не буду!:rolleyes: :confused:

Цитировать — Сообщение №38
10 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Катуха
Прочитала насколько первых предложений и сделала вывод-хрень, однозначно, дальше читать не буду!:rolleyes: :confused:



Да, не стоит...


Цитировать — Сообщение №39
11 января 2004 года
00
Мда. Делаем вывод - статья отстой, написал всё это козлина позорная, МАсква - город отморозков, а Новгород - рулит!! :D

Цитировать — Сообщение №40
11 января 2004 года
00
[COLOR=coral]ПРАВДА ТО НАПИСАНА, ЧТО САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ... В ПРИНЦИПЕ ТАК И ЕСТЬ, Я БЫ ДАЖЕ ЕЩЕ ПРИУКРАСИЛ ДЕРЕВЕНСКИМ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ И МЫШЛЕНИЯ, ОДЕВАНИЯ КАК ИНКУБАТОРСКИЕ (ИНКУБАТОР В ДАННОМ СЛУЧАЕ ВЕЩЕВОЙ РЫНОК) НУ И ЕЩЕ ЧЕГО НИТЬ, НО ЩАС ВСПОМИНАТЬ ЛЕНЬ[/COLOR]:spy:

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.