Афиша: Соловей-Разбойник

06 декабря 2012 года
+10

Соловей-Разбойник

История о дерзком романтике Соловьёве Севастьяне Григорьевиче, cтупившем по зову крови на лихую стезю русского разбоя. И пока спецслужбы во главе с секретным агентом Н7 пытаются ликвидировать банду Соловья-Разбойника, он, со свойственным ему драйвом и озорством, восстанавливает в родном краю справедливость. Но рано или поздно любой «сказке» приходит конец….

//afisha.novgorod.ru/event/?id=2681
Вначале я думал, что это какая-то пародия, а знакомые и вовсе говорили: это что мультфильм? На самом деле оказалось, что правых нет.

Почему мне до просмотра казалось, что это пародия?! Все дело в трейлере, так как возникали ощущения, что тут взято по не многу из каждого фильма, в первую очередь таких как Рок-н-рольщик (Гая Ричи) и Вдребезги (Каримова). А на деле экшна больше чем предлагает нам трейлер.

С первых же минут начинает свое кровопролитье персонаж Охлобыстина. Завязка проста – все органы внутренних дел Полиции ведут охоту за разбойником и его бандой. Пол фильма рассказывается об их уголовных делах, а вторая половина – показывает наше нынешнее время, точнее говоря, сельскую жизнь. Что касается фантазии создателей фильма – проблем нет. Так как достаточно много интересных решений использовано в фильме. Классно придумана концовка (говорить не буду детально дабы не раскрыть сюжет для тех кто пойдет в кино), банда Соловья ухищряется каждый раз по-разному расправляться со своими противниками: то в окно выкинут, то в машину гранату кинут, то забором придавят и т.д. Здесь же персонаж Охлобыстина олицетворяет собой русского разбойника, который вроде, как и бандит, но девушек и детей не трогает, да своему местному селению помогает.

Что касается актерского состава – то тут никто не подкачал. Все-таки было несколько удивительно видеть Охлобыстина в таком образе, если учесть его биографию. Евгений Стычкин – правая рука Соловья, очень колоритно отыграл своего персонажа – финансиста. Нельзя не упомянуть об Игоре Жижикине – который снимается еще и в Голливуде (“Защитник” со Стэйтемом), здесь играет роль супер-агента, он также принял активное участие в концовке.

В целом фильм могу рекомендовать для просмотра, фильм понравиться тем, кому по душе безудержный экшн. А золотисто-охристый фильтр порадует тех, кто любит качественную картинку. В общем, каждый найдет в фильме что-то свое.
09 февраля 2013 года
00
Фильм понравился, очень. Сделан с душой. Все такое родное русское.
Надоело смотреть про гонки в каменных дебрях

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.