Афиша: Параллельные миры

11 сентября 2012 года
00

Параллельные миры

Однажды, несколько тысяч лет тому назад, две планеты притянулись друг к другу. Там правили мир и гармония. Но стоило верхнему миру обрести уверенность и власть, как между планетами началось противостояние. Казалось, ничто не может примирить параллельные миры. Она — дочь президента верхнего мира. Эта хрупкая девушка с сильным характером и не подозревала, что душа ее способна любить. Он — ее половина. Их встреча была предопределена свыше, их судьбы переплелись воедино. Сможет ли Он...

//afisha.novgorod.ru/event/?id=2472
Задумка у фильма безусловно интересная, идею такого расположения параллельных миров ещё нигде не встречала. Однако, он перенасыщен наивной романтикой, кучей приторных улыбок главного героя. На мой взгляд, фильм рассчитан на возрастную категорию от 13 лет до максимум 19 лет. Для просмотра юниорами есть всё - чистая любовь, немного жизненной драмы главного героя, его стремление изменить мир в лучшую сторону, даже амнезию, так любимую режиссерами сериалов, затолкали, хэппи энд и естесственно беременность главной героини. Всё. В кино ходила с мужем, он почти сразу уснул, я досмотрела до конца, но второй бы раз смотреть не стала!
24 сентября 2012 года
00
Фильм Upside Down, красиво, но не очень вразумительно названный в российском прокате «Параллельные миры» - это любовно-романтическая притча. Настолько любовная, что фантастикой там пахнет исключительно вампирско-эльфийской.
Дано: существует двойная планета (ну допустим, без проблем), причем, у каждой планеты свое притяжение (что вполне естественно), но при этом материя, попадающая в поле притяжения другого мира, при соприкосновении с материей этого чужого мира, сгорает. и вот тут у меня было 0_о. Ну ладно, условия приняты (идиотские, но в фэнтези и магия есть, и ничего). После чего начинается лавстори на фоне умопомрачительных пейзажей. Растекаться мыслью по ней не буду, ибо и так все понятно – влюбленные из разных миров, их разлучают социальные и физические законы, но это все фигня, они всех поборют, и силой любви изменят мир.
я так, по некоторым моментикам-впечатлениям.
1. злодеи. они важны. то есть они важны во всякой истории, а уж в лавстори – как минимум, всяческие коварные соперники и прочая ну просто необходимы. здесь противник даже не человек – а целая корпорация, причем, она настолько пиксельно-картонная получается, что победа Любви выглядит вполне закономерной и неизбежной.
2. главные герои. вррооооде бы и неплохо отыграли «чуйства», но впечатление сильно смазанное, в основном, из-за рваного повествования.
3. ну и самая большая претензия – именно к истории, как таковой. Фрагменты, неумело сшитые друг с другом, словно для пиджака брючины решили прилепить вместо рукавов. Нелепо, по-дурацки, и портит всю и без того неглубокую идею. Вот дети встречаются, знакомятся. Вдруг бац – они подростки, вдруг бац – их разлучают. «Прошло 10 лет». Поэтому ни в чувства, ни в реальность создаваемого мира не веришь ни на йоту. А герои что-то изображают, типаборются, причем это относится к Адаму (Джим Стерджесс). Иден же (Кирстен Данст) половину фильма довольно достоверно изображает механическую куклу (ну а как же, травма-с), половину – счастливо влюбленную.
«и хдееее?» вопрошает зритель в пустоту. А его кормят пейзажиками и перебежками по потолку.

Единственный несомненный плюс фильма – лицезрение прекрасного Тимоти Сполла. Он поистине великолепен и здорово украшает карамельную поделку Соланаса.

Итого: смотреть влюбленным в конфетно-букетный период. Можно даже детям – фильм совершенно стерилен в плане эротики, но очень красив, поэтому его можно посоветовать еще и эстетам. Все остальные будут несколько разочарованы.

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.