Афиша: Белоснежка и охотник

15 июня 2012 года
+10

Белоснежка и охотник

Тьма приближается. Она прячется в лесах, спускается с гор, застилает небо. Никто не укроется от магического зеркала Королевы, живущей в неприступном замке, охраняемом бесчисленной армией. Но над Белоснежкой злые чары не властны. И тогда Королева отправляет Охотника, чтобы он принес ей сердце соперницы. Но очарованный Белоснежкой, он встает на ее сторону. Грядет великая битва. Лишь одна будет править.

//afisha.novgorod.ru/event/?id=2379
интересный фильм, довольно таки качественные спецэффекты. Сюжет очень динамично развивается, вдобавок ко всему выше сказанному: актеры сиграли на достаточно высоком уровне, особенно Шарлиз Терон в роли темной колдуньи, в общем советую посмотреть данный фильм
27 июня 2012 года
00
Отличная сказочка для взрослых, режиссер и сам сюжет фильма порадовали. Очень много интересных моментов и задумок, переплетающихся со спец эффектами. Великолепно сыграли свои роли Кристен Стюарт, в роли белоснежки, этакая бесстрашная и немного пацанка, которая в нужный момент настроила свой будущий народ поверить в себя и пойти против королевы (Шарлиз Терон), этакой психически неуравновешенной, обольстительной и злой колдуньи. Фильм радует, не пожалела, что сходила на него, по сравнению с Алисой в стране чудес, на мой взгляд, даже еще более захватывающе и интереснее.

Цитировать — Сообщение №2
29 июня 2012 года
00
сказка может и хорошая,но не для взрослых.спецэффекты.............хм.........знаете..не было такого: ВАУ!!!Один раз посмотреть можно

Цитировать — Сообщение №3
06 июля 2012 года
00
белоснежка и охотник: варнинг, спойлерс инсайд )






«Белоснежка и охотник» - великолепная, потрясающе красивая сказка, поднятая на уровень классного фэнтези, до поединка смерти и жизни… с невнятным и обрубленным финалом. Столько чудесных заделов на развитие философской подоплеки сказки, столько дивных намеков и моментов – и вот так глупо все завершить. Белоснежка была невинна, потому что была самой жизнью, королева была порочна, потому что получила страшный дар, использовала его для мести и смерти – и стала смертью. Нельзя просто так воткнуть ножик в смерть… и все. Если бы она получила этот дар от королевы и сама стала смертью, меняя знак жизни, извращая вообще все королевство до состояния Черного леса – логично, хотя и грустно, если бы она забрала силу королевы, возвращая энергию в мир и развоплотила посланницу смерти – логично, если бы она вернула невинность королеве, превратив её в ребенка до совращения, подарив второй шанс – логично. Но тупо убить тело, мол, только ей это доступно – это фигня, чессло. Сама логика происходящего это отрицает, сами правила игры. Невинность Белоснежки – в её неспособности убивать. Готовность к убийству и убийство – это потеря невинности, жертва, о которой её предупреждали – ладно, но! Никак не обыграно в финале. Совсем никак. Получается, убила, села на трон, вернула жизнь своей земле – в буквальном смысле. Чушь.
Блинннн, в остальном – был бы лучший фэнтезийный фильм года – практически классика: побег, странствия, чудеса, осознание своего предназначения и своей силы… начиная с момента с яблоком сценаристы исчерпали вдохновение и набросали кучку штампов. Смотреть фильм было кайфово ровно до этого эпизода. Потом – ожидание чуда, которое так и не случилось. Голливуд такой Голливуд. Увы.
Твердая четверка в целом, и 5+++++ за все, кроме последних 20 минут.
Шарлиз – ооооооуууууууыыыыы, боже, какая женщина!!!

Цитировать — Сообщение №4
12 июля 2012 года
00
«И лишь одна будет править…!» (с)

Пока солнце не перестанет согревать, а звезды не погаснут, в вечной борьбе будут сосуществовать добро и зло…,а также… брюнетки и блондинки :D
Чиста и непорочна, с кожей белой, как снег, с губами алыми, как кровь, с волосами цвета воронового крыла живет в Далёком-но-безымянном королевстве Белоснежка. Под гнетом мачехи, красоту которой можно сравнить только с ее коварством, обитает принцесса, заточенная в башню и потерянная для своего народа. Еще в юном возрасте, став свидетельницей того, как новоиспеченная Королева убивает Короля, Белоснежка становится заложницей в собственном замке. Годы, проведенные в темнице, не сломили, не испортили, не ожесточили чистого сердца; а жажда мести не первостепенна, возможно, ее и нет совсем, единственное, что становится главным – желание обрести свободу и освободить народ королевства от безумия Королевы, скрывающегося за ее красотой. Сложившиеся обстоятельства – неосторожность прихвостня-брата Королевы, неожиданная помощь от зверей, немного удачи, немного волшебства и пленница вырывается на свободу! Скрывшись в темных дебрях Таинственного леса, Белоснежка оказывается в весьма затруднительной ситуации, но благодаря доброте своего сердца, наивности и открытости ей удается очаровать Охотника, отправленного на её поиски. С этой странной полудружбы, полуувлечения начинается «очищение» замученного Королевства. Все, с кем сталкиваются герои на своем пути, поддаются «чарам» Белоснежки, будь то гномы, волшебные существа лесов или простые люди - вассалы её отца и крестьяне, надеявшиеся на ее возвращение.
Начинается война… Исход, которой, я думаю, ясен. Победило добро, чистота, доброта, искренность.
Что мне показалось особенно интересным, так это неоднозначность героини Шерлиз Терон. Получив еще в детстве, дар от лесной ведьмы – вечную молодость и красоту, она вынуждена питать их за чужой счет. Но черная магия на то и черная, что имеет склонность оборачиваться против того, кто её использует. Королева обречена быть вечно одинокой, разочарованная в мужчинах, которые не видели в ней ничего, кроме ее красоты. Живя в постоянном страхе потерять это её единственное сокровище, она теряет смысл существования, теряет свое «Я» и веру в людей. Мне было откровенно жаль эту героиню, этот собирательный и, к сожалению, не редкий и в реальной жизни образ сильной женщины, попавшейся в капкан, созданных ею же иллюзий.
Магия красоты – черная магия, она всегда оборачивается против того, кто её использует. Точнее, использует только её.
Хороший фэнтези-фильм, хорошая сказка в качественном исполнении. Красивая картинка плюс глубокое содержание дали, на мой взгляд, вполне впечатляющий результат!

Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.