Афиша: Высоцкий. Спасибо, что живой

12 декабря 2011 года
00

Высоцкий. Спасибо, что живой

«Два часа настоящей жизни» Действие фильма разворачивается в 1979 году, когда на одном из концертов Высоцкому становится плохо с сердцем. Он переживает клиническую смерть.

//afisha.novgorod.ru/event/?id=1991
Фильм изумительный! но мне кажется он для тех кто знает и ценит творчество Высоцкого.... и это замечательный подарок для всех чья жизнь шла и идет под его стихи и песни...
сходство актера с Высоцким не 100%... но это ни чуть не портит впечатления... уже к 15 минуте фильма начинаешь действительно верить что вот он! живой!
фильм на самом деле очень драматичен... и были моменты когда на глаза наворачивались слезы (при том что я не сентиментальный человек )...
главное что очень здорово показано в этом фильме- это то что вокруг него были обычные люди озабоченные своим обогащением и защитой своих шкур... а Высоцкий был выше всего этого...
сюжет мне тоже очень понравился... но рассказывать не буду- лучше сами посмотрите))) оно того стоит...
очень бы хотелось увидеть в кино другой отрезок его жизни... когда он еще не был на пороге смерти... когда он был по настоящему живым!
12 декабря 2011 года
00
Папины пластинки детей, рождённых в восьмидесятые, на которых изображён в клетчатой кепке с сигаретой, голос Глеба Жеглова, выводящий из бытового постоянства и подталкивающий подражать наедине с собой любого подростка, воображающего, что именно так звучит голос настоящего мужчины. И как то так получалось, что ежегодно смотрели январские передачи памяти его. У каждого свой Высоцкий, свои воспоминания. Имя и тематика для многих чистая, может быть, даже святая и поэтому рассуждать смотреть или не смотреть никогда не встанет, посмотрите (ударение повелительного наклонения на второй слог). В сегодняшнем дне появляется мысль, что в том режиме Высокий являлся государством в государстве и, несмотря на сюжет, не хочется говорить о какой-либо его "тёмной" стороне жизни. Гению, который останавливал человеческое спокойное течение, заставлял его каждой песней бурлить, - можно простить всё, а лучше и не знать. Этот фильм нечто личное. Ведь многие, кто уже был в кинотеатрах, не зажгли спички, а оставили их как память.
P.S. Не рождён ещё такой актёр, который сыграет Безрукова.

Цитировать — Сообщение №2
11 января 2012 года
00
"Сюжет мне тоже очень не понравился"
Сюжет:
Наркоману на концерт по-бырому везут самолетом в Ташкент наркотики из Москвы, тк наркоману на концерте стало плохо...
Вот в принципе и все...Незатейливо...
Почему наркоман и его свита не взяли наркотики сразу с собой ?!!!
Видимо предполагали что чудесный климат Узбекистана его излечит ?!

Совершенно пустой фильм, Высоцкого в фильме "Высоцкий" я не увидел, а Сашу Белого видно без гримма.
Смешарики - вот за что можно отдать деньги.

Цитировать — Сообщение №3
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.