Афиша: Страшно красив

24 августа 2011 года
00

Страшно красив

Современный Манхэттен — мир гламура и роскоши. Кайл — король этого мира. Он красив и богат. Но когда мир вокруг него изменится, у него останется единственный шанс, чтобы вернуться назад… Зрителям, достигшим 14 лет.

//afisha.novgorod.ru/event/?id=1779
В детстве наверно все засматривались диснеевским мультфильмом "Красавица и чудовища", потом читали книгу Алекс Флинн и вот сейчас на экран вышел фильм "Чудовище", у нас это название облагородили назвав фильм "Страшно красив". Сюжет банальный, но фильм понравился. Особенно визуальные и звуковые эффекты.
Развивается фильм довольно-таки быстро. На протяжении фильма звучит мысль о том, что не важно, какой ты снаружи, главное какой ты внутри.
Теперь о сюжете:
Это незамысловатая история о Кайле, школьной звезде с внешностью первоклассного манекенщика, который презирает всех, кому в жизни не повезло так, как ему (обладателю смазливой физиономии, хорошо подвешенного языка и толстого папиного кошелька), неудачно пошутившим над ведьмой, называв её страхолюдиной конкретной. Но вот беда, ей такое отношение к собственной персоне и завышенная самооценка смазливого паренька не понравилась, и она, как настоящая приколистка, превращает его тело и лицо в «галерею татуировок», после чего даёт год срока на поиски девушки, которая сможет полюбить его в таком обличии. А дальше все понятно. Через полгода он понимает что надо что то делать , и обращает внимание на свою сокурсницу Линди. И к кону фильма сам в нее влюбляется
Игра актеров немного не дотягивает до уровня, но это наверно издержки сценария, а не актеров. Понравились очень Мэри-Кейт Олсен (Кендра) и Ванесса Энн Хадженс (Линди), из актеров мужчин понравился Алекс Петтифер (Кайл - Охотник).
Ванесса справилась с ролью отлично, мягкая улыбка так и говорит о том, что вот так должна выглядеть девушка которая полюбит чудовище.
Алекс сыграл тоже хорошо. Актер смог наглядно передать образ и эмоции своего героя, но вот загримировали его не так уж и страшно, иногда попадаются люди и пострашнеее.Чудовище не выглядело чудовищем. Уж не знаю, почему Петтифера решили сделать страшным именно таким образом, но фраза Линди «Бывает и хуже» действительно была уместной.
в общем фильм для домашнего просмотра, не более
04 сентября 2011 года
00
Диснеевским мультом в детстве не засматривалась, как ни странно, больше нравился Аленький цветочек - но действительно, намек на сказку недвусмысленный. Довольно простая, безыскусная, предсказуемая и плоская картина, которая даже после просмотра на большом экране не вызывает никаких особенных эмоций. Быть может, потому, что главное, в чем интрига - это чувства главных героев, но ни один из актеров, играющих главных героев, эти чувства так на экране и не показал.
Понравились актеры второго плана - слепой учитель Нил Патрик Харрис и домработница Лиза Хэмилтон, все-таки при подборе к актерам ГГ столь юного возраста надо подбирать взрослых с меньшим талантом, что ли, а то молодняк теряется на фоне - пусть и сериальных - но зубров.

внимание ниже СПОЙЛЕРРРРР )))))))))))))


собирались с подругой на фильм, смотрели трейлер как-то, она: "а, помню! но он же такой и останется, да?" я: "ты что, это ж голливудщина чистейшей воды. наверняка полный хэппи-энд". предчувствия меня не обманули, и это грустно.
а чудовище изобразили довольно-таки стильное. да ещё и на мордашке Алекса Петтифера.

резюме: девчачий кинох. на девочек-подростков, собственно, и ориентирован красиво и пралюбоффф. а бОльшего и не надо. "мысли пачкают мозги" (с) )))

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.