Афиша: Любовь с риском для жизни

08 августа 2011 года
00

Любовь с риском для жизни

У Жюльена серьезная проблема. Он прекрасный консультант в брачных вопросах, но не одна женщина не остается с ним дольше, чем на две недели. Он приносит им несчастье. Не абстрактную неудачу, а вполне конкретное несчастье: его женщины или попадают в больницу несколько раз в неделю, или у них рушится карьера, или они ссорятся навсегда со своими близкими. Джоанна убедится в этом на собственном опыте. В день, когда их пути пересеклись ее карьера находилась на взлете, ее личная жизнь наконец наладилас...

//afisha.novgorod.ru/event/?id=1743
Ходили с подругой, получили исключительно положительные эмоции без примесей ( как в случае с "Девичником в Вегасе"). Очень качественная, добрая и по-хорошему смешная романтическая комедия немного в духе Амели, совсем чуть-чуть голливудская, но по большей части - приятно-французская именно того оттенка розового, который главенствует на постере.
Сюжет в общем имеет схожие черты с Ришаровсими "Неудачниками", но если старая комедия - больше буффонада, то Любовь с риском - это чистый ромком не без интересных ходов и приятных сюрпризов с обязательным и предсказуемым хэппи-эндом, но даже это сплошное счастье не становится неприятно-приторным.
Главные герои без каких-либо натуг вызывают симпатию, и неизвестная мне совершенно Вирджиния Эфира и смутно знакомый Франсуа-Ксавье Демезон играют вполне искренне и убедительно, ситуации, к которые они попадают, действительно комичные, но при этом не возникает чувство острейшего неудобства за героев, актеров и сценаристов - все передряги можно пережить и со всем справиться, если относиться к этому с юмором.
В общем, легко и весело, оставляет приятное послевкусие и крайне рекомендуется влюбленным парочкам. :)
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.