Афиша: Рио 3D

24 апреля 2011 года
00

Рио 3D

Роли озвучивают: Павел Деревянко, Бригада У. Попугай – зануда отправляется в Рио-де- Жанейро. Неминуемые встречи, препятствия и даже опасности заставляют его по-другому посмотреть на мир и из скучного домоседа превратиться в милого симпатягу. Благотворительный сеанс

//afisha.novgorod.ru/event/?id=1570
... О, Рио-Рио, рокот прилива
Шум прибоя, южный размах.
О, Рио-Рио, сколько порыва
Сколько зноя в чеpных очах.
О, Рио-Рио, о, Рио-Рио,
О, Рио-де-Жанейро
О, Рио-Рио, о, мама мия,
Потерпи, и я прибуду на днях!!! (Остап Бендер)

Рио-де-Жанейро или, по-просту, - Рио - город-мечта, но только не для попугая Голубчика. Жил он себе жил, не тужил, пока не свалился на голову ему и его хозяйке орнитолог, одержимый идеей восстановить редкий вид голубых ар, одним из последних представителей коих и является наш пернатый герой. И, как и в любой увлекательной истории, есть одно большоооое НО - надо лететь в Бразилию, где Голубчика уже ждет невеста. Тут-то и начинаются приключения, заправленные зажигательной бразильской музыкой, танцами и юмором.
Гарантированы и новые открытия... Например, вы знали, что даже собаки одевают костюмы на ежегодный карнавал, а обезьяны, что-то не поделив с птицами, могут устроить настоящую "войнушку"? Поверите ли в то, что в Рио есть специальные "пернатые дискотеки"??? :-) Еще не знаете, не верите?! Смотрите!
Отдельно хочу отметить потрясающую радужную анимацию, а для меня, как человека, впервые оказавшегося на 3D-показе, это был просто восторг! Обязательно посмотрите этот мультфильм, зарядитесь положительными эмоциями!!! ;-)
15 августа 2011 года
00
Не так часто фильм или мульт называют именем собственным, подразумевающем не главного героя, а место действия. По правде говоря, сильно разрекламированные мультфильмы я не очень люблю, и всегда подтормаживаю с их просмотром - жду настроения, повода и тыды. Чаще всего эта тактика оправдывает себя – и тогда мульт становится одним из любимых. Иногда – нет. В случае с «Рио» - скорее второй вариант. Несмотря на то, что ребенок его обожает, да и сделан он ярко и красиво, как бразильский карнавал, но для меня эта вещь – на пару просмотров, и самым главным достоинством фильма считаю озвучку (в том числе Бригады У).

Во всем этот мульт как-то недотягивает – по эмоциям, по антропоморфности птичек, по сюжету – все очень просто, довольно банально, без особой интриги, и действительно снято для детей – ни одно мультсоздание не погибает, и даже главный злодей – не торговец животными, а его злобный попугай. В общем, кошки против собак – но лайт-версия и на пернатую тему. Ребенку нравится, я не возражаю, все счастливы. Но до Валл-И, который всегд следом смотрит мой деть, «Рио» еще лететь и лететь.

Главное действующее лицо – Рио-де-Жанейро – показано с большой любовью и романтизмом, куда там заснеженной Миннесоте, хозяйка Голубчика просто обязана все бросить и жить там, где её сердце стучит в ритме самбы. хыхы.

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.