Афиша: Красная шапочка

10 апреля 2011 года
00

Красная шапочка

Валери - девочка в красном плаще - предстоит раскрыть, кто же в её родной деревушке является оборотнем. Между тем на личном фронте у Валери тоже не всё просто: мама хочет выдать её замуж за богатого кузнеца Генри, тогда как девушка влюблена в плохиша Питера, местного дровосека. /kinopoisk.ru

//afisha.novgorod.ru/event/?id=1534
Посмотрела сие новое произведение "от режиссера "Сумерек", поймала себя на том, что мучает ощущение дежавю. Девушка, два парня - любовный треугольник, оборотни. Попытка создать готическую картинку, на мой взгляд, не дотянула... Как-то наигранно, гротескно, но это опять же на мой вкус. Не могу сказать, что фильм не понравился совсем, например, детективная линия, в фильме меня заинтриговала, напомнило фильм "Сонная лощина". В итоге могу поставить 4, фильм на один раз, но мысли о зря потраченном времени не возникло.
02 ноября 2011 года
00
«Жила-была девочка, да такая хорошенькая, что краше её и на свете не было. Мать любила её без памяти, а бабушка - и того больше...» Кэтрин Хардвик представляет зрителю свою интерпретацию общеизвестной сказки. Получается довольно-таки странно. С одной стороны - попытка прекратить сказку в легенду, оживить, наполнить новым смыслом, намеками, полутонами. С другой стороны - довольно абсурдные сюжет и сценарий, диалоги и игра актеров (за исключением Гари Олдмана, мастерство не пропьешь!). Но - красивый видеоряд, Аманда Сайфред - неплохая девочка, симпатичная и с претензией на талант. Вроде картина про оборотней (слегка навязло уже в зубах), и предсказуема, и туповата, - а начинает доставлять удовольствие, если воспринимать её как комедию, несмотря на зубодробительную серьёзность и постоянные отголоски «Сумерек». Сюжет настолько прост и безыскусен, что говорить о нем нужды нет, вся прелесть картины (если она и есть) - в визуальном, а слух и мозги могут спокойно отдыхать. Итого: киношка на вечер, ну или для девочек-подростков, повернутых на вампирских и оборотнических сагах. Увы, второго «Тела Джениффер» Сайфред не досталось – why so serious? як говорится.

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.