Афиша: Рапунцель: Запутанная история 3D

15 февраля 2011 года
00

Рапунцель: Запутанная история 3D

Роли озвучивают: Григорий Антипенко, Виктория Дайнеко, Мария Кац. Встречайте новое сногсшибательное 3D - приключение, в котором принцесса не ждёт принца, принц больше похож на романтика с большой дороги, белый конь работает королевским сыщиком, а сковородка может стать незаменимым орудием самообороны. Ну, и орудием нападения тоже… Детям до 12 лет фильм разрешён в сопровождении родителей.

//afisha.novgorod.ru/event/?id=1305
Мультфильм порадовал. Очень приятно посмотреть, есть над чем повеселиться, есть где просто порадоваться за героев, нет отвратительного пафоса. Хотя финал весьма себе семейный и счастливый, но он не вызывает обычного отвращения от переизбытка сладости. Сама Рапунцель приятно удивила, нормальный человек, прыгает, скачет, виртуозно управляется с волосами и хочет не замуж, а на огоньки посмотреть. И даже честно собиралась вернуться к ведьме … Ведьма, кстати, похожа на Эсмеральду в годах. Потенциальный принц смотрит на потенциальную принцессу глазками кота из Шрека., принцесса (свой человек!) «слегка» бьет его сковородкой, вот и вся романтика. Конь-ищейка более чем великолепен!

А вообще, мораль сей басни такова – «Сковородка, оружие свободы!»
19 декабря 2011 года
00
"Рапунцель" для меня стала лучшим диснеевским творением за последнее время. Ироничная и романтичная сказка об украденной принцессе, которая пытается отстоять свое право на самостоятельность, свободу и любовь, смотрится легко и весело, невзирая на обилие танцев и песен. Кстати, о песнях - русский дубляж местами на порядок лучше оригинала, очень классные голоса и приличный перевод.
Фильм настолько динамичен и универсален, что с одинаковым удовольствием смотрится как девочками, так и мальчиками, как детьми, так и взрослыми.
Всеобщим любимцем стал, разумеется конь Максимус - отважный и непреклонный слуга закона. Ну и убивец-Паскаль мне ужасно симпатичен ))
"Сковородка - оружие свободы" и "Не бойся, я их не украл... Почти все!", "Ты сломала мне моську" - однозначные хиты.
Очень интересна и сама Рапунцель - настоящая цельная личность, умудрившаяся сохранить независимый дух и любящее сердце, несмотря на то, что колдунья пыталась задавить и то, и другое. Ну а то, как девушка управляется со своей чудо-косой, впечатляет еще больше, когда узнаешь, как работали над ней создатели картины.
Колдунья-"мамаша" исполняет песенки "Голливуд такой Голливуд", но при этом начинаешь действительно её ненавидеть как пакостную и отвратительную манипуляторшу. Кстати, по внешнему виду она мне больше напомнила Шер )
Флин Райдер вначале кажется полной пустышкой, но потом преподносит сюрпризы, воторостепенные герои блистают небольшим количеством реплик, но запоминаются надолго.
Самый занудный момент - когда Рапунцель и Флин запускают в небо фонарики и понимают, что любят друг друга, все же остальное - погони, драки и заговоры, открытия, песни и танцы - органично вписывается в сюжетную линию, создавая живое и легкое, уморительно смешное зрелище.

Итого: Дисней стопроцентного качества, однозначно в коллекцию.

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.