Афиша: Ученик чародея

16 июля 2010 года
00

Ученик чародея

Простой студент колледжа Дейв внезапно узнаёт, что именно ему предначертано стать учеником эксцентричного современного мага. И вот теперь понадобится всё его мужество, чтобы пережить обучение, спасти город и освободить любимую девушку, поскольку он – Ученик чародея. Аудитория старше 12 лет

//afisha.novgorod.ru/event/?id=1025
Посмотрела вчера с дочей данный фильм-мне очень понравился, дочь в восторге. после просмотра осталось приятное впечатление, а дочь стала верить в магов еще больше. По сравнению с "Повелителем стихий" можно смело давать 5 баллов. Фильм про любовь, все в стие Диснея. Сходите, не пожалеете, там очень чудные швабры))))
18 июля 2010 года
00
Там еще песня ДепешМота играет.

Цитировать — Сообщение №2
20 июля 2010 года
00
Фильм меня немного разочаровал.. Единственный положительный момент- наконец-то Кейджу сделали нормальную прическу в кино. На мой взгляд, всего пара веселых моментов- со швабрами и...даже не припомню. Сюжет фильма читается до самого конца уже с первых кадров, полный хеппи-энд, сюжет избит, в общем, я люблю такого рода фильмы- сказки, но этот... совсем неинтересный- даже зевнула пару раз. Из таких сказочных фильмов- приключений лучше посмотреть тот же "Принц Персии" там хоть съемки захватывающие, фильм можно посмотерть один раз и тут же забыть,двд для разового просмотра дома.

Цитировать — Сообщение №3
29 июля 2010 года
00
Вчера сходили на "Ученика Чародея" - впечатления более, чем приятные, давного такого сбалансированного семейного фентези не было ("золотой компас" и первая нарния давольно давно уже прошли).
Начало фильма замечательное - сразу захватывает все внимание, ты сосредотачиваешься на фильме, вместо того чтобы первые полчаса зевать от скуки.
С актерами фильму повезло. Николас Кейдж с патлами под хиппи и такой везь из себя денди Альфред Молина - красивые магические схватки, неперегруженные заумностью и пафосом диалоги - радость и для глаз и для ушей. Мало....так мало было времени Монике Беллуччи отведено, но это уже личное мое - люблю я эту актрису. Хорошо показаны молодые герои фильма - безбашенные (какая там учеба и спасение мира - у меня любовь!), современные (все диалоги на реальном языке).
Молодцы сценаристы, что обошлись без тягомотины и соплей по фильму (что в Сумерках хромает явно)- сюжет получился легкий, запоминающийся и не было желания перемотать пару-тройку минут вперед.
Спецэффекты хороши - все красиво и этой красивости вот прямо столько, сколько надо и ни каплей больше. Изумительно показана сама магия - жесты, схватки - никакого дурацкого кон-фу-каратэ(или как это там), привет любимым диснеевским мультам из сцены с пляшущими швабрами - это было классно.
Очень понравился эпизод с погоней в зазеркальном мире и отдельное спасибо за "это не этих дроидов вы ищите",- зал просто до слез хохотал и мы с подругой в том числе.
В общем и целом я довольна, кино будет добавлено в коллекцию однозначно.

Цитировать — Сообщение №4
01 августа 2010 года
00
Из всех отзывов я понял,там только швабры,и они,о-о-ужа-а-с живые,и пляшут канкан,ребята,вы фильм смотрели?или спали,думая,что смотрели

Цитировать — Сообщение №5
23 августа 2011 года
00
«Ученик чародея» среди множества «волшебных» детско-подростковых историй, не считая ГП, за последние годы - один из самых удачных фильмов на данную тему. Быстренько, но понятно пробежавшись в начале по легенде о чародеях прошлого, наследнике Мерлина и поисках этого наследника последним из его учеников, действие переносится в настоящее время, наполнено весьма неплохими шутками на волшебную тему, ироничными заимствованиями (те же швабры и микки-маус), харизматичными героями,анти-героями и моникой белуччи. Ну и вообще, любовная линия (двойная!) очень трогательная, драйв настоящий, такой, что вжих и вау, погони, полеты, зеркальные ловушки венгров, поднятие мертвых чародеев из могил и классная музыка. Все это умело сварено, красиво подано, сервировано и готово к употреблению всем и каждому хоть мало-мальски не забывшему детство и мечты о приключениях. Прекрасный дубляж, очень выразительный, не понимаю, почему некоторым он так не приглянулся. Джей Барушель не уступает старшим коллегам по цеху, ни мастеру-наставнику Николасу Кейджу, ни злодею Альфреду Молина, он убедительный, трогательный и забавный. Про двух вышеупомянутых мастеров и говорить нечего –красавчики оба! Хорошие спецэффекты и графика, красивые превращения, вообще, видно, что над фильмом работали профи, знающие и любящие свое дело – и болеющие за этот фильм, он действительно сделан с чувством.

За музыку отдельное мерси мирозданию, компании уолта диснея и всем-всем-всем.

К сожалению, при прокате фильм с грехом пополам оправдал 150 млн долларов бюджета, ещё один прекрасный фильм, недопонятый зрителем (это я о провале Золотого компаса, перечеркнувшем съемки продолжения Темных начал). Ну да, не про вампиров, не про комиксовых супергероев, но смешно, немного заштампованно (но со своими находками), непошло, захватывающе, про волшебство и любовь, про жертвенность, бессмертие и другие разновсяческие вещи. Я считаю, он был достоин хороших кассовых сборов. Пересматривала уже миллион раз с неизменным удовольствием. Искренне не понимаю тех, кто шел на крутой колдовской боевик и теперь бурчит, что фильм детский и наивный. А что еще ожидать от Диснея?

Так что рекомендую в копилку как фильм, который обязательно понравится как детям, так и взрослым детям.
ЗЫ: «Это не те дроиды, которых вы ищете!» гыгыгы


Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.