Афиша: Ослепленный желаниями

12 февраля 2010 года
00

Ослепленный желаниями

Однажды дьявол может явиться к любому человеку, самому ничтожному неудачнику - и предложить продать душу. Цена – семь желаний, целый мир бескрайних возможностей. Но дьявол никогда не упустит своего, он великий шутник и обманщик. Вернее, ОНА…

//afisha.novgorod.ru/event/?id=420
Несмотря на то, что фильм снят аж 10 лет назад, он по-прежнему остается в коллекции моих самых любимых комедий, и пересматривается постоянно наряду с Людьми в черном, Эйс Вентурой, Чего хотят женщины. Я уже не раз упоминала о своей любви к комедийному таланту Брендана Фрейзера, хотя он хорош и в "героических" ролях, вполне органично втискивая в перестрелки шуточки, гэги и забавные рожи. "Ослепленный желаниями" же я ещё и считаю этакими полигоном, фильмом, где актеру разрешено перевоплощаться в совершенно разных персонажей, и ничего ему за это не будет, кроме славы. Ну правда - где ещё за полтора часа удастся понаблюдать Фрейзера в роли наркобарона, баскетболиста, гея, сентиментального поэта - наконец, просто доброго и милого человека, искушаемого самым роскошным дьяволом всех времен и народов - Элизабет Херли?
Дьявол умеет подбирать ключики - у него мало того, что работа такая, так она ему ещё и нравится - креативит она дай бог каждому, с юморком, остроумно, весело! (по больше части, для неё - ну и для зрителя, конечно
Кроме Фрейзера и Херли в фильме задействован довольно интересный актерский состав не слишком примелькавшихся, но приятных актеров - например, Френсис О'Коннер - героиня, в которую безответно влюблен ГГ Элиот Ричардс и из-за которой соглашается на эту авантюру со сделкой. Или команда приятелей Элиота - офисного планктона, так или иначе появлявшаяся во всех перевоплощениях главного героя - и тоже прекрасно отыгравшая свои роли.
Ну и, какая же комедия без ожидаемо-неожиданного хеппи-энда? Вроде и должно быть все в порядке, но хочется чего-нибудь пооригинальнее. Получается не мега-неожиданно, но довольно достойно и логично, что вдвойне приятно.
Несмотря на то, что картина является римейком одноименного произведения, снятого в 1967 году в Великобритании, сюжет довольно сильно переработан и мне лично понравился больше. Вообще, фильм очень динамичный, неожиданный и ужасно смешной - настоящая качественная комедия, достойная места в любой коллекции!
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.