Афиша: Стэпфордские жены

22 июля 2009 года
00

Стэпфордские жены

У руководительницы телекомпании Джоанны Эберхарт трудные времена. Чтобы отдохнуть. Она уезжает с семьёй в тихий городок Степфорд, где с удивлением обнаруживает, что все женщины – идеальные жёны, домохозяйки, любовницы, матери. Джоанна решает докопаться до правды, которая окажется совершенно невероятной.

//afisha.novgorod.ru/event/?id=415
Фильм конечно, не то что необычный, а вообще из ряда вон. И сюжет странный и актерский состав подобран с юмором. Николь Кидман, как всегда, безупречна, хотя роль ей досталась не супер. Сюжет же такой: живет успешная женщина, работает на престижной работе, муж особо не выделяется, дети без внимания, т.к. все время работе, но! Но вот приходит день и ее вежливо просят уйти. Вся жизнь рушится. Тогда выходит из тени муж и увозит ее в своеобразный семейный рай - Степфорд. Здесь все жены - самые образцовые жены в мире (по мнению среднестатистического мужчины: пиво, тапочки и супружеский долг в полном объеме), это действительно рай и все было бы хорошо, если не так уж слишком сильно хорошо! Конечно, главной героине это кажется очень странным и она решает выяснить в чем тут дело. А дело в том, что все эти примерные домохозяйки раньше были самыми успешными женщинами на самых разных уровнях власти и общественной жизни, и в одно мгновение они все бросали и погружались в рутинные дела. А чем дело кончилось - узнайте сами, посмотрите кино.
В целом же, ощущения от фильма самые странные, разум понимает, что это фантастика, но вот в душе смятение. И хотя фильм попадает прямо в то время, когда женщины выходят по всем позициям на первый план, мужчины все-таки показаны не лучшим образом. С автором могу согласиться в одном: приятно видеть красивую, жизнерадостную, со вкусом одетую женщину, еще приятнее когда она хорошо готовит и уделяет время мужу и детям, но таких фанатичек дома нет желания терпеть. Всему должна быть мера. Единственное в чем можно поспорить с автором, это представление мужчин об идеальной жене, не так это. В каждой женщине есть своя изюминка и если что-то не нравиться в жене, быть может надо взглянуть на себя и подумать что ей может не нравиться в собственном муже?
16 января 2010 года
00
было бы интересно взглянуть на версию 1975 года, вообще, те, кто смотрел, весьма хвалят именно этот римейк - то, что актеры здесь оччень. Один Кристофер Уокен чего стОит

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.