Афиша: Другой мир 3: Восстание ликанов

23 февраля 2009 года
00

Другой мир 3: Восстание ликанов

Далекое прошлое к истокам вражды между оборотнями и вампирами. Аристократические вампиры по прозвищу Торговцы Смертью используют оборотней как рабов. Молодой и яростный ликан по имени Люциан сплачивает вокруг себя вервольфов, чтобы начать борьбу с главой Торговцев - вампиром Виктором. К Люциану тайно присоединяется молодая вампирша по имени Соня и помогает ему в борьбе за свободу ликанов.

//afisha.novgorod.ru/event/?id=208
Ну что можно сказать про эту картину? Заметно проигрывает 3я часть перед двумя предществующими... Если в предыдущих частях вампиры были более могущественныи и фильм увлекал силой сюжета, интересом к борьбе двух зол и хорошо поставленными трюками и спецэффектами, то эта часть заметно скудна на все, кроме крови и насилия. Задумка безусловно интереснаяи возможно все, что осталось непонятным, было задумано автором, как должное быть. А непонятно многое, почему, например, вампиры утратили множество из своих способностей, которые в первых частях у них были (нюх на оборотней, например)? Можно, конечно, сделать скидку на то, что это предистория предыдущих частей, вследствие чего у них еще просто не появились такие способности и в то время вампиры были более примитивны, тогда это многое объясняет. Очень не повезло поклонникам Кейт Бекенсейл, т.к. главной героиней в фильме становится Соня, одна из первопричин войны. Как известно, все войны в мире шли от женщин, вот и в этот раз не без участия милой представительницы слабого пола. Сюжет заключается в том, что Юная вампирша, дочь Виктора, влюбляется в молодого оборотня. И Виктору это естественно не по душе, и в результате погибает она... Вот так и начинается война оборотней и вампиров. Сюжет безусловно интересный. Хотелось бы правда чего-то большего.
24 февраля 2009 года
00
makarBU, а чего большего ты хотел? Это же предъистория... все остальное в предыдущих частях....

Цитировать — Сообщение №2
25 февраля 2009 года
00
фигня унылая

Цитировать — Сообщение №3
25 февраля 2009 года
00
Абсолютна согласна с предыдущими высказываниями. Фильм невыносимо жестокий и непонятный. Первая часть гораздо лучше. В этой много недоделок и несостыковок с предыдущими частями. Мне не понравилось. Задумка хорошая, реализовали не очень.

Цитировать — Сообщение №4
03 марта 2009 года
00
как бы еще и четвертую часть не зафигачили в довесок...совсем красота тогда наступит.

Цитировать — Сообщение №5
21 марта 2009 года
00
Это единственный нормальный фильм про оборотней и вампиров! Другого я не знаю! Смотреть нужно обязательно на большом экране (по другому эффекта не будет). Конец фильма меня только огорчил - уж очень он как-то сжат. Теперь буду ждать Другой мир 4 .Наконец-то будет продолжение!

Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.