Афиша: Валли

13 февраля 2009 года
00

Валли

Робот Валли из года в год прилежно трудится на опустевшей Земле, очищая нашу планету от гор мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Он и не представляет, что совсем скоро произойдут невероятные события, благодаря которым он встретит друзей, поднимется к звездам и даже сумеет изменить к лучшему своих бывших хозяев, совсем позабывших родную Землю.

//afisha.novgorod.ru/event/?id=174
Даже не знаю с чего начать описывая мультфильм Валл-и. Мы с Вами с самого детства окружены различной техникой, которая позволяет нам облегчить свой труд, будь то приготовление салатов или сборка машин, но кроме техники нас окружают горы мусора. Кроме того что мы берём от нашей планеты различные ресурсы мы загрязняем её и когда-нибудь мы придём к тому чтобы создать таких замечательных роботов как Валл-и. Теперь о мультфильме. В мультфильме перед нами предстаёт квадратная жестянка на маленьких гусеницах и лампочкой вместо носа, однако он является личностью. Кстати Валли-и напомнил мне чем то нашего Электроника, который хотел стать настоящим человеком. Но сейчас не об этом. И вот в мультфильме студия «Пиксар» рассмотрела возможную версию развития нашей планеты, не самую приятную, но возможную правду. Человечество развивалось, а с ним копились огромные горы мусора, и тогда было принято решение о временном отпуске. Недолго думая человечество собрало багаж и отправилось отдыхать, оставив маленьких помощников Валл-и убирать за собой мусор, прошло время мусор складывался в красивые колонны, а роботы постепенно ломались, и вот наконец остался один единственный Валл-и, который продолжает выполнять свою работу и в мусоре находить интересные для него вещи. Каким-то образом Валл-и эволюционировал и развил в себе присущие людям качества. У него появились мечты и друг – таракан, а затем и девушка-робот Ева, которую он полюбит. Валл-и как и все мужчины будет стараться любым способом произвести на девушку впечатление, он будет дарить ей всевозможные подарки, одним из которых будет росток, проросший в ботинке с землёй, тут то и начинается суматоха. В Еве срабатывает программа и её забираю, но наш Валл-и как настоящий герой последует за любимой, чтобы спасти её и освободить. Советую всем кто ещё по каким-либо причинам не посмотрел данный мультфильм сделать это)
06 апреля 2009 года
00
Мульт попал в тему: загрязнение планеты, техническое развитие, создание искусственного интеллекта, - все это может привести к вымиранию живого на планет. А люди? Ведь мы правда жиреем, тупеем и становимся ленивыми, нам часто лень дойти до магазина, мы скорее доедем на машине! И фильм рассказывает о том, как безчувственная машина оказалась чувствительнее любого человека, как нежно и трепетно она относится ко всему живому, как уперто и трудолюбиво борется за жизнь. Восхитительный мультфильм! И пусть его лучше взрослые посмотрят, задумаются может хотя бы.

Цитировать — Сообщение №2
15 мая 2009 года
00
Трогательный робот с живым сердцем как нельзя лучше отражает грубость и жесткость окружающего мира и живущих в нем людей. Ведь в отличие от людей, которые засоряют окружающую среду, губят природу, вырубают леса, он один единственный пытается ее сберечь, относится к ней очень нежно, с большой любовью. Его искренность заставляет растаять самое холодное сердце. Потрясающий мультфильм. Теперь ребенок очень бережно относится не только к цветам и деревьям, но и к компьютеру и другой бытовой технике...

Цитировать — Сообщение №3
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.