Афиша: Австралия

09 февраля 2009 года
00

Австралия

От режиссёра «Мулен Руж» и «Ромео и Джульетта». Они из разных миров: английская аристократка и погонщик скота. Но жизненные обстоятельства и война соединили их вместе, подарив им любовь, которая изменила их судьбу.

//afisha.novgorod.ru/event/?id=169
Любовь - это всегда счастье и боль в одной упряжке... а любовь, которая прошла через все тернии и осталась такой же полной страстью и нежностью заслуживает внимания. Такое нельзя пропустить!!!
15 февраля 2009 года
00
В день святого валентина сходила на Австралию. Могу сказать что фильм снят очень хорошо, красивые картинки, прорисовки военных действий. Множество довольно сложных сцен, например очень поразила сцена в гуртом коров которая несется к обрыву а на его пути стоит ребенок и смотри на них, и они останавливаються.
Актеры великолепны. Николь Кидман и Хью Джекман выше всех похвал. Отыграли великолепно. Особенно понравился мальчик, играл очень искенне.
Очень онравилась задумка совместить начало второй мировой и любовную линию. Хотя могу сказать люовная линия прорисована хорошо, без издишества,все четко и локанично.
Фидьм можно разбить на два этапа. первый когда они удачно перегнали гурт в Дарвин. и второгой уже семейная жизнь и начало второй мировой. ПО моему мнению лучше бы они закончили фильм на первом этапе. Но было приятно видить переживания Дровера, когда ему сообщают о гибели Сары, и их радостные глаза, когда они вновь встретились.

Советую посмотреть хороший фильм. С удовольствием сходила еще бы раз. Если не получиться куплю на ДВД точно.
БРАВО

Цитировать — Сообщение №2
22 февраля 2009 года
00
Удивительный фильм! Всегда радовала игра Николь Кидман, очень нежно, очень чувственно, от всей души! Умеет она сыграть сильную и в тоже время очень чуткую женщину. Хотя в этом фильме поразил и Хью Джекман, т.к. этот образ сломал мой стереотип видения его только в роли плохих парней. Как всегда в фильмах о любви главным героям приходится пройти через испытания и доказать силу своей любви, доказать, что они могут все, пока вместе, доказать, что настоящая любовь - это не слова и вздохи, а поддержка, понимание, взаимоуважение и доброта. Отличный фильм, чтобы посмотреть держа за руку любимого вами человека! Обязательно посмотрите!

Цитировать — Сообщение №3
14 апреля 2009 года
00
Сильный фильм. При всей его немалой длительности смотрится легко.
Очень понравилось то, что когда вроде бы все у героев хорошо и замечательно, появляются новые обстоятельства в виде непонимания друг друга. Из-за этого фильм становится еще более приближенным к реальсности, более интересным и динамичным.
Австралия сама показана очень красиво - пейзажи радовали безумно - и каньоны с пропастями, и одиночные выветренные скалы среди пустыни, и плодородная долина среди безжизненных земель.
Оригинально смотрелся дед мальчика - настоящий австралийский абориген, который постоянно незримо присутствовал рядом с главными героями словно ангел-хранитель.
В итоге фильм лежит в коллекции, иногда пересмотреть очень даже полезно, потому что затронута идея: что отпускать того, кого любишь, очень тяжело, но необходимо, даже если кажется, что твоя забота была бы самой лучшей.

Цитировать — Сообщение №4
15 апреля 2009 года
00
Ну так себе кино, игра актеров конечно потрясающая, а вот сюжет ниочем. По 10-ти бальной шкале — твердая шестерка.

Цитировать — Сообщение №5
26 октября 2009 года
00
Про фильм могу сказать - на любителя. Красивые сцены с пейзажами, красавцы-актеры порадовали, спец.эффекты на уровне, но сюжет мягко говоря подкачал. Уж слишком затянутая картина. Фильм явно разделен на несколько несвязных частей, по каждой из которых можно было снять отдельную картину. Глупость нелогичности некоторых происходящих событий сводила на нет все заслуги операторов и гримеров. В общем и целом получилась слабенькая наивная, но без сомнений красивая история любви. Наверное такие фильмы имеет смысл смотреть только в кинотеатре причем любителям пейзажей и снимающихся актеров, на мелком экране вряд ли "Австралия" оправдает большие ожидания.

Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.