Афиша: Возвращение мушкетеров, Сокровища кардинала Мазарини

06 февраля 2009 года
00

Возвращение мушкетеров, Сокровища кардинала Мазарини

Это фильм о жизни и смерти, о благородстве и предательстве, о ненависти и любви.

//afisha.novgorod.ru/event/?id=167
Один за всех и все за одного! Париж - это интриги, Париж - это шпаги, Париж - это изысканные манеры, Париж - это жизнь полная приключений и любви. Чтобы окунуться в этот мир нужно только увидеть этот фильм.
10 февраля 2009 года
00
daryshka, думаешь, это относится к новому "шедевру" Хилькевича? Ой, что-то я сомневаюсь...

Цитировать — Сообщение №2
11 февраля 2009 года
00
я думаю, что это хороший фильм, т.к. играют старые актеры.

Цитировать — Сообщение №3
11 февраля 2009 года
00
А я думаю, вы глубоко заблуждаетесь. Даже после просмотра трейлера и после прочтения некоторых отзывов о нем, могу с уверенностью заявить, что фильм и яйца выеденного не стоит. Одни декорации чего стоят, ширпотреб какой-то, собранный в процессе съемок явно любителями. И поклонникам тех старых советских мушкетеров, тех 4-х героев со шпагами и в шляпах, а также всем любителям романа Дюма, смотреть этот фильм категорически не рекомендую, дабы не портить впечатление. Ну и мода пошла, ремейки делать на хорошее кино, ужас.

Цитировать — Сообщение №4
11 февраля 2009 года
00
а я думаю на вкус и цвет товарищей нет, попробуйте создать свое кино и мы его обсудим...

Цитировать — Сообщение №5
11 февраля 2009 года
00
Старые актер стоит новых трех, их манеры, их стиль, их отношение заставляют влюбится в их героев несмотря ни на что! Я обожаю старую версию Трех мушкеров и только за необъятную любовь к творчеству этих же актеров отдаю дань уважения этому фильму.

Цитировать — Сообщение №6
11 февраля 2009 года
00
"...попробуйте создать свое кино и мы его обсудим..."
Ой не надо только этих банальностей. Попробуйте, создайте... Я в режиссеры не набивался, это простая констатация факта. Наснимать фильмов-пустышек с целью срубить легкого бабла за прокат картины - под этим лозунгом сейчас трудится большинство наших "гениев" режиссуры. А смотреть на старого, простите, пердуна, Мишу Боярского, ой как не хочется. Пусть он лучше на корпоративах поет и за Зенит болеет. И опять таки, это мое сугубо личное мнение, прошу на режиссерские помостки меня не отправлять.
да, попросил бы вас daryshka, после просмотра отчетик набросать, уж очень интересно сравнить мнение "до" и "после".

Цитировать — Сообщение №7
13 февраля 2009 года
00
так фильм то стоит просмотра?

Цитировать — Сообщение №8
13 февраля 2009 года
00
Однозначно нет! Такого убожества давно не видел, осилил лишь первые полчаса. Хорошо хоть билеты выигранные отдал другу и не пошел на это посмешище, только он после просмотра был совсем не рад. Хотите в пустую потратить время и деньги, не получив взамен ровным счетом ничего - идите в кино на этот бред.

Цитировать — Сообщение №9
15 февраля 2009 года
00
Как только поняла, что великий и неповторимый Александр Дюма имеет к сценарию только то отношение, что когда-то придумал господ Атоса, Портоса, Арамиса и Д`Артаньяна, так сразу потеряла к фильму всякий интерес. Сочинять качественнные продолжения по следам истинно талантливых на моей памяти еще никому не удавалось. Будь то последователи Толкиена, Митчелл или, как в данном случае, Дюма-отца.
Если кто-то имеет примеры в опровержение, то буду признательна, с удовольствием почитаю.

Цитировать — Сообщение №10
17 февраля 2009 года
00
В кинотеатр на фильм не к сожалению, а может к счастью не попала, все как то времени не было. Но дала обещание посмотреть хотя бы на ДВД. И вот он настал, этот день.
Надеялась, что фильм будет хорош, все же играют прославленные актеры, но увы и ах, фильм оказался не очень хорошим.
В детстве мушкетерами засматривалась, такие сцены, актеры, сюжет. В этом же фильме остались только наши любимые актеры и то как то на втором плане.
Из хорошего: игра Боярского, я услышала его фирменное "каналья", это отдельный плюс актеру, музыка Дунаевского (если не ошибаюсь) просто великолепно.
Теперь о не хорошем: очень много ляпов, сундук с "огромным" количеством золота, таскают словно в нем лежит вата.
В общем фильм на 6 из 10

Цитировать — Сообщение №11
19 февраля 2009 года
00
прикольная комедия, есть над чем посмеяться от души! сходите обязательно! Это, естественно, не для яростных поклонников Дюма и классического жанра, скорее для людей, знающих толк в пародиях! Мне понравилось, смеялся от души!

Цитировать — Сообщение №12
10 марта 2009 года
00
Мне замысел кинематографистов понравился, но даже при полной условности происходящего некоторые моменты все же режут глаз.Во-первых, кольцо, дарующее бессмертие, уместно в волшебной сказке, а не в ленте плаща и шпаги, тем более что можно не сомневаться: король вообще и Людовик XIV в частности не выпустил бы из рук такую полезную вещь ни при каких обстоятельствах. А если уж перстень бессмертия существует, то с его помощью надо было воскрешать безвременно погибшего персонажа, пусть даже он рано ушел из жизни и в исторической, и в литературной реальности. В конце концов, должна же справедливость победить хотя бы в одном отдельно взятом фильме!
Во-вторых, если вся казна Франции помещается в одном сундуке – то дела страны очень плохи! Разумеется, причина приключений обычно условна, но в данном случае она выглядит совсем уж нелепо, даже если этот сундук приходится далеким предком чемодану с миллионом золотых рублей, за который сражались и умирали герои "Своего среди чужих…"
В-третьих, баронесса-монахиня в принципе не может говорить: "Здрассте!" В монастыре эта девушка не скотину кормила, а училась им управлять и собирать на него пожертвования у богатых людей. А с богатыми и влиятельными будущая настоятельница должна уметь держать себя достойно…
Но все это мелкие придирки, и они меркнут перед несомненными достоинствами российской ленты. Она напрочь лишена слащавой сентиментальности, действие разворачивается динамично и почти лишено длинноты.

Цитировать — Сообщение №13
15 апреля 2009 года
00
Характеристика проста — "гавно".

Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.