Афиша: Загадочная история Бенджамина Баттона

02 февраля 2009 года
00

Загадочная история Бенджамина Баттона

Удивительная история о человеке, прожившим свою жизнь наоборот. Пятидесятилетний мужчина вдруг резко начинает молодеть. Вскоре, он влюбляется в тридцатилетнюю женщину. Но как смогут продолжиться их отношения, если он с каждым годом молодеет, а она стареет?

//afisha.novgorod.ru/event/?id=152
Супер кино, всем советую!
03 февраля 2009 года
00
Просто ахринительское!!!!
Сам смотрел, советую и вам =)

Цитировать — Сообщение №2
04 февраля 2009 года
00
Кино действительно не оставляет равнодушным. Посмотрел не в кинотеатре, а дома - пожалел.

События в фильме развиваются довольно медленно и очень необычно, что интригуют. В первой четверти фильма (а он не маленький - почти три часа!) долго вдумывался, переваривал полученую информацию. Далее включается интересный сюжет и повествование о необычных решениях Бенджамина в его непростой жизни (очень оригинально!). Вторая половина фильма рассказывает о сложных ситуациях связаных с его "молодением" и как пришлось обходиться с близкими людьми - наводит печаль и изумление. Концовка может заставить плакать и пасть в глубокую задумчивость о смысле существования будучи "нормальным" человеком.

Для получения полноты ощущений от фильма необходимо запастись терпением. Экшен практически отсутствует и ведется довольно нудное, но вполне конструктивное повествование.

Бюджет фильма внушительный - около 150 млн.$, похоже большая часть этих денег ушло в грим

Цитировать — Сообщение №3
08 февраля 2009 года
00
Ай да Финчер! Ай да сукин сын! Еще одна превосходная работа мастера. Такие фильмы как "Семь", "Игра", "Бойцовский клуб" по праву входят в число лучших за всю историю мирового кинематографа. Бен Баттон, думаю, исключением не станет.

Пожалуй, начать стоит с оригинального сюжета. Новорожденный старец - это нечто, мне даже в голову такое никогда не приходило - "жизнь наоборот". Я, определенно, не был готов к такому повороту. Да, и конечно вступление и рассказ про часы впечатляет. Про актерскую игру можно сказать только одно - она великолепна, и это касается каждого персонажа. Старина Бред, каждый момент жизни своего героя, играет просто блестяще, полностью вжился в роль. Думаю и оскаром его можно порадовать в этом году. Фильм, действительно, легким не назвать, действие протекает плавно, без скачков и каких-то подводных течений, концовка закономерна, но я не считаю это минусом.

Да, можно провести параллели с Форестом Гампом, сюжетная линия в чем то схожа, но извините, у этих фильмов один сценарист, так что ничего удивительного. Если будет возможность - обязательно посмотрите на большом экране. Для себя решил, схожу и еще раз посмотрю эту Загадочную историю Бенжамина Баттона.

Цитировать — Сообщение №4
09 февраля 2009 года
00
+1 Необычное кино, сначала показалось нудноватым... но потом... ух.. это надо видеть!

Цитировать — Сообщение №5
13 февраля 2009 года
00
почитав комментарии форумчан, приняла решение идти смотреть фильм, хотя ужасно не люблю зал кинотеатра Новгород. И вот мое мнение.
Фильм реально очень хороший. По-моему мнению, один из главных претендентов на получение Оскара, а может даже и не одного. Жизнь ББ прекрасный фильм, самый лучший из последних фильмов.
Актеры просто великолепно играли. Бред Питт и Кейт Бланшет, а еще в совокупности с режиссером Финчером, отличная команда. Надеюсь, что фильм заемет свое почетное место среди других шедевров режиссера.
Замысел у фильма очень хороший, я не вспомню ни одного фильма в котором жизнь главного героя идет от старости к юности.
Очень понравилась работа операторов, художников-компьютерщиков(не знаю как правильно называется должностьтех кто занимается компьютерной графикой) и гримеров. "Балерина" в исполнении Бланшет верхтворении, я реально подумала что это актриса, только потом догадалась, что это всеголишь монтаж.
В общем, как только фильм выйдет на ДВД в нормальном качестве, он займет почетное место в моей домашней кооллекции
БРАВО

Фильм:
10 из 10

Цитировать — Сообщение №6
15 февраля 2009 года
00
Фильм смотрела в праздник всех влюблённых. И не пожалела ни капли. Впервые в этот день смотрела не глупую романтическую комедию, а глубокий и интересный фильм.
Что особенно хочется подчеркнуть в фильме поднимается несколько философских тем: как прижить жизнь, чтобы не было мучительно стыдно, каждый наш шаг и случайность - переплетённая с судьбами других людей закономерность, философия одиночества и смерти.
После этого фильма возникает в голове мысль - а что лучше родиться молодым и старым? До этого фильма , казалось, что родиться старым, а потом молодеть - лучше, но ведь Бенжамин почти всю жизнь из-за этого был одинок. Так надо ли это? В общем, один из немногих фильмов, который реально остаётся в голове и заставляет ещё долго думать после просмотра.

Цитировать — Сообщение №7
20 марта 2009 года
00
Фильм Очень хороший! Поразил меня до глубины души! Многие пишут, что он затянут. Я не согласен с этими людьми - фильм не затянут, мне кажется именно так создатели показали время. Пит сыграл на высоте! И где-то читал, что он даже перед съемками часто посещал дома престарелых, чтобы скопировать поведение стариков. Очень глубокий фильм. Смотреть всем однозначно!

Цитировать — Сообщение №8
10 декабря 2009 года
00
история, которая меня шокировала. Рассказывает про молодого старика, его жизнь, его любовь, его нелегкую долю и болезнь, которая сделала его жизнь из ряда вон. Он болен странной болезнью: родившись стариком, он с каждым годом становится моложе в то время, когда его друзья и родные стареют и умирают... Заставляет задуматься, и филосовски подходить к жизни.

Цитировать — Сообщение №9
21 декабря 2009 года
00
Фильм, соглашусь, хорош. Очень качественный грим. Просто идеальный грим, пожалуй засчет него все и достигается.
Насчет оригинальности идеи поспорю, не помню где, не помню как, но про старика-младенца читала. Или книгу, или медицинский справочник, но читала наверняка.
Не могу сказать, что фильм мне не понравился, так как очень и очень раздражают бесконечные подколки инностранных автор чего-либо по поводу России. Меня это раздражает уже давно и долго, этот фильм не исключение. Смотрите, когда Бен поехал в Мурманск, он поселился в отеле. Порою промелькивали обшарпанные стены и холодные помещения. Там же, где он и жена какого-то чиновника пили чай на кухне, там не было молока/сливок, а в меды плавали мухи. Особенно, просто до дрожи в коленках, оскорбило их поедание "водки и черной икры". БЛИН, МЫ НЕ ЖРЕМ ВОДКУ С ЧЕРНЙ ИКРОЙ В РОССИИ ВСЕГДА И ВСЮДУ, СКОЛЬКО РАЗ ПОВТОРЯТЬ-ТО?! Некоторые их ни разу в жизни не употребляли. И то как она его учить есть все это "правильно". В России никто и никогда не пьет водку "маленькими глоточками", только иностранцы. Да и улицы Мурманска тоже не понравились, могли хотя бы архитектурой города мельком поинтересоваться, ради проформы.
Фильм хороший, да, идея, съемки, качество - класс, но все же фактор России очень оскорбил и испортил впечатление.
Хотя, если вы не ярый славянофил, можете смотреть спокойно, наверняка понравится.

Цитировать — Сообщение №10
03 мая 2010 года
00
воплощение идеи Стругацких, только Яна Полуэктовича обозвали уж как-то вычурно ))))

Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.