Свободная трибуна: Фашизм: примирение невозможно.

06 октября 2011 года
00
//video.novgorod.ru/watch/?commentshash=767a1...
В качестве информации к размышлению. Фашизм малыми дозами успешно внедряется в мозги молодёжи. Это и противопосталение одних национальней перед другими - отсюда растут корни того, что россияне всем должны помогать, потому что они великая нация. В США на первом месте стоит понятие гражданин страны, соблюдение законов этой страны, а твоё происхождение и вероисповедание твоё личное дело и никого это не касается, если не противоречит законодательству и понятию гражданина. Другой пример - внедрение понятия полицейский (англоязычная транскрипция) или полицай (немецкая транскрипция). Мой отец до конца 1942 г. был под немцами в селе Ярцево Брянской области, потом 16-ти летним пацаном убежал на фронт. Он говорил, что иногда немцы были милосерднее полицаев, и кто такие полицаи на самом деле помнят ещё очень многие. Но это всё старики, которые скоро помрут, а молодёжи надо внушить, что полицай это хорошо. Хотя в дореволюционной России были городовые, городничие и другие исконно русские понятия.
Аноним
спам
07 октября 2011 года
00
Мир!Труд!Май!Наливай!

Цитировать — Сообщение №2
09 октября 2011 года
00
"В США на первом месте стоит понятие гражданин страны, соблюдение законов этой страны, а твоё происхождение и вероисповедание твоё личное дело и никого это не касается, если не противоречит законодательству и понятию гражданина"

...яплакалъ...

Цитировать — Сообщение №3
11 октября 2011 года
0-2
Sstkne, а в Германии, где уровень жизни выше, чем в США, фашизм запрещён, как уголовное преступление.
Наказание - реальный тюремный срок. Причём запрещено не только использование символики Третьего рейха, но и пропаганда фашистской идеологии и расизма, так как она является преступной.
И, кстати, при этом Германия - демократическая страна, и никто не станет это оспаривать.

Цитировать — Сообщение №4
17 октября 2011 года
00
О каком примирении речь? Кому оно нужно? Каждому - своё. Быт определяет сознание, а не стенания и нравоучения.

Цитировать — Сообщение №5
18 октября 2011 года
0-3
Цитата:
О каком примирении речь? Кому оно нужно? Каждому - своё. Быт определяет сознание, а не стенания и нравоучения.


Ну, во-первых, в своей работе "К критике политической экономии" Маркс писал "бытие определяет сознание".
Быт и бытие - разные понятия.
Тем более, что бытие наше таково, что рост числа фашистских группировок, и бесхребетность государства по отношению к ним, приведёт к тому, что Россия приобретя имидж страны с процветающим фашизмом, потеряет авторитет, завоёванный в годы Второй Мировой войны, и окончательно восстановит против себя мировое сообщество, которое сплотившись, будет иметь полное право образовать антифашистскую коалицию против России, и в дальнейшем захватить её и поделить... Именно так, как поступили с Германией в 1945 году.
Тот самый "план Даллеса" о котором любят разглагольствовать недоумки из КОБ или фашистских организаций как раз и имеет своей целью превращение России в фашистскую страну. Тогда с нею можно будет расправиться под вполне благим предлогом.
Тем более, что сама идеология фашизма подразумевает пренебрежительное отношение к другим народам, а значит недооценку сил и возможностей потенциального противника. Следовательно фашистская идеолгоия - это подрыв боеспособности нашей страны.
Итак, господин Короед, КОМУ выгодно плодить фашистских отморозков на территории нашей страны?


Цитировать — Сообщение №6
19 октября 2011 года
+30
Цитата:

Ну, во-первых, в своей работе "К критике политической экономии" Маркс писал "бытие определяет сознание".
Быт и бытие - разные понятия.
Тем более, что бытие наше таково, что рост числа фашистских группировок, и бесхребетность государства по отношению к ним, приведёт к тому, что Россия приобретя имидж страны с процветающим фашизмом, потеряет авторитет, завоёванный в годы Второй Мировой войны, и окончательно восстановит против себя мировое сообщество, которое сплотившись, будет иметь полное право образовать антифашистскую коалицию против России, и в дальнейшем захватить её и поделить... Именно так, как поступили с Германией в 1945 году.
Тот самый "план Даллеса" о котором любят разглагольствовать недоумки из КОБ или фашистских организаций как раз и имеет своей целью превращение России в фашистскую страну. Тогда с нею можно будет расправиться под вполне благим предлогом.
Тем более, что сама идеология фашизма подразумевает пренебрежительное отношение к другим народам, а значит недооценку сил и возможностей потенциального противника. Следовательно фашистская идеолгоия - это подрыв боеспособности нашей страны.
Итак, господин Короед, КОМУ выгодно плодить фашистских отморозков на территории нашей страны?



Это вы говорите без оглядки на северный Кавказ, многомиллиардные дотации, а по сути контрибуцию ему? Вы не думали что дыма без огня не бывает? На данный момент, мирное, безконфликтное сосуществование подразумевает огромнейшие откупы де-юро братскому, а де-факто чуждому русскому народу, в ущерб доминирующей в стране национальности. Это по вашему способствует боеспособности страны? Кадыровские гаражи на деньги налогоплатильщиков с сотнями авто за сотни тысяч долларов каждый? Кадыровская гвардия из числа вчерашних головорезов, амнистированных Кадыровым, которая сродни опричникам, заменила законную власть в республике? Расскажите пожалуйста, как обыватель должен реагировать на заигрывания властей с вчерашними боевиками.
Расскажите, почему Дмитрий бесхребетность властей в отношении фашистов (во многом раздутую надо признать) вам бросается в глаза, а вот бесхребетность властей в отношении "россиян", подлинных экстремистов вас не трогает.
Искренне надеюсь, что вы Дмитрий зарегистрированы в "контакте" и вам будет доступно видео по ссылке. Оно не очень длинное 17 минут. Посмотрите его до конца, не перематывая, может что-то для вас прояснится.
http://vkontakte.ru/search?c[q]=%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82&c[section]=video&z=video134838617_160759884


Цитировать — Сообщение №7
19 октября 2011 года
00
Цитата:
О каком примирении речь? Кому оно нужно? Каждому - своё. Быт определяет сознание, а не стенания и нравоучения.

Весьма благодарен за поправку. По сути вопроса солидарен с Mickey. Против преференций по нац. признаку, не стоит посыпать себе голову пеплом и продолжать мириться с беззаконием.


Цитировать — Сообщение №8
19 октября 2011 года
0-2
Цитата:


Это вы говорите без оглядки на северный Кавказ, многомиллиардные дотации, а по сути контрибуцию ему? Вы не думали что дыма без огня не бывает? На данный момент, мирное, безконфликтное сосуществование подразумевает огромнейшие откупы де-юро братскому, а де-факто чуждому русскому народу, в ущерб доминирующей в стране национальности. Это по вашему способствует боеспособности страны? Кадыровские гаражи на деньги налогоплатильщиков с сотнями авто за сотни тысяч долларов каждый? Кадыровская гвардия из числа вчерашних головорезов, амнистированных Кадыровым, которая сродни опричникам, заменила законную власть в республике? Расскажите пожалуйста, как обыватель должен реагировать на заигрывания властей с вчерашними боевиками.
Расскажите, почему Дмитрий бесхребетность властей в отношении фашистов (во многом раздутую надо признать) вам бросается в глаза, а вот бесхребетность властей в отношении "россиян", подлинных экстремистов вас не трогает.



Чеченцы бывают разные, бандиты всегда одинаковы, не взирая на национальность.
Я не говорю о том, что надо полюбить бандитов, я говорю о том, что нельзя убивать и калечить людей лишь за то, что они одной национальности с бандитами. Почему? Потому что бандиты есть у любого народа. И у русских тоже. Так что, устроим мировую войну по этому поводу?
А стараниями Ваших кулаков, бит и кастетов обычные мирные люди могут обозлиться и пополнить ряды боевиков. Чтобы Вам мстить. За сына, брата, отца, а то и мать или сестру, избитую и покалеченную толпой "борцов за славянскую честь". Только вот вооружённой толпой на одного безоружного за честь не воюют. А это, как правило, излюбленный метод фашистов любой национальности.
У Брежнева тоже был автопарк, купленный на народные деньги. Но Брежнев не чечен и не еврей, и не пиндос..
Мне жаль, что такие тонкости непостижимы для Вашего ума.. Делить людей на нации проще, примитивнее, чем уметь отличать законопослушных и культурных граждан, от преступников и негодяев. Но именно это отличает нас от быдла. Именно это ставит нас выше всякой мрази. Видимо понимание этого с возрастом приходит. А жаль...


Цитировать — Сообщение №9
19 октября 2011 года
00
Цитата:


Чеченцы бывают разные, бандиты всегда одинаковы, не взирая на национальность.
Я не говорю о том, что надо полюбить бандитов, я говорю о том, что нельзя убивать и калечить людей лишь за то, что они одной национальности с бандитами. Почему? Потому что бандиты есть у любого народа. И у русских тоже. Так что, устроим мировую войну по этому поводу?
А стараниями Ваших кулаков, бит и кастетов обычные мирные люди могут обозлиться и пополнить ряды боевиков. Чтобы Вам мстить. За сына, брата, отца, а то и мать или сестру, избитую и покалеченную толпой "борцов за славянскую честь". Только вот вооружённой толпой на одного безоружного за честь не воюют. А это, как правило, излюбленный метод фашистов любой национальности.
У Брежнева тоже был автопарк, купленный на народные деньги. Но Брежнев не чечен и не еврей, и не пиндос..
Мне жаль, что такие тонкости непостижимы для Вашего ума.. Делить людей на нации проще, примитивнее, чем уметь отличать законопослушных и культурных граждан, от преступников и негодяев. Но именно это отличает нас от быдла. Именно это ставит нас выше всякой мрази. Видимо понимание этого с возрастом приходит. А жаль...

Значит ли то, великовозрастный и высоконравственный муж, что ваши оппоненты примитивное, не имеющее права на своё мнение быдло? Живите и дальше в своём псевдоинтеллигентном трусливом уюте, пока до Вас не доберется нож иноверца.


Цитировать — Сообщение №10
19 октября 2011 года
+20
Цитата:


Чеченцы бывают разные, бандиты всегда одинаковы, не взирая на национальность.
Я не говорю о том, что надо полюбить бандитов, я говорю о том, что нельзя убивать и калечить людей лишь за то, что они одной национальности с бандитами. Почему? Потому что бандиты есть у любого народа. И у русских тоже. Так что, устроим мировую войну по этому поводу?
А стараниями Ваших кулаков, бит и кастетов обычные мирные люди могут обозлиться и пополнить ряды боевиков. Чтобы Вам мстить. За сына, брата, отца, а то и мать или сестру, избитую и покалеченную толпой "борцов за славянскую честь". Только вот вооружённой толпой на одного безоружного за честь не воюют. А это, как правило, излюбленный метод фашистов любой национальности.
У Брежнева тоже был автопарк, купленный на народные деньги. Но Брежнев не чечен и не еврей, и не пиндос..
Мне жаль, что такие тонкости непостижимы для Вашего ума.. Делить людей на нации проще, примитивнее, чем уметь отличать законопослушных и культурных граждан, от преступников и негодяев. Но именно это отличает нас от быдла. Именно это ставит нас выше всякой мрази. Видимо понимание этого с возрастом приходит. А жаль...


Ну что же, расскажите тогда про чеченское производство, про чеченскую науку, про чеченский вклад в развитие России в како-либо отрасли кроме терроризма и работорговли. Ведь чеченцы разные, наверняка у вас есть масса примеров чеченцев, передовиков производства например.
Мне не понятно, почему у нас в парке можно танцевать лезгинку, а Грозном за присядку тебя в лучшем случае забьют камнями. Может у вас есть положительный опыт? Поделитесь. Есть не надуманный, а вполне себе реальный факт, подтвержденный и проверенный. Называется этот факт "Геноцид русского населения". Ознакомиться можно по ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0...
Десятки тысяч убитых мирных граждан, десятки тысяч попали в рабство, сотни тысяч остались бес крова с молчаливого согласия властей, и при прямой агитационной помощи правозащитников вроде вас.
Мне очень жаль, что такие тонкости непостижимы для вашего ума. Видимо к вам даже с возрастом не пришло осознание того что однажды можно проснуться в чужой стране. Русские беженцы из Чечни уже знают как это, а вы продолжайте не замечать очевидного.


Цитировать — Сообщение №11
19 октября 2011 года
00
Кстати о боевиках http://www.regnum.ru/news/polit/1456610.html

Цитировать — Сообщение №12
19 октября 2011 года
0-2
Цитата:

Ну что же, расскажите тогда про чеченское производство, про чеченскую науку, про чеченский вклад в развитие России в како-либо отрасли кроме терроризма и работорговли. Ведь чеченцы разные, наверняка у вас есть масса примеров чеченцев, передовиков производства например.


А Вы думаете в списках передовиков производства или в данных на присвоение учёной степени пишут национальность? Такими подсчётами ни один адекватно мыслящий человек не занимается.
Но, если Вам не лень, попробуйте. Обзвоните преподавателей НовГУ, хотя бы с вопросом "Вы не чечен"?
Геноцид русского населения может быть осуществлён лишь тогда, когда, как и в случае с индейцами Северной Америки, над сознанием восторжествует "огненная вода".
Безусловно не все представители Кавказа питают к русским дружеские чувства. Но они не есть лучшая часть человечества. Вы же предлагаете сравнять себя с ними. Вы равняетесь на тех, кого презираете. И за собой пытаетесь тянуть других.
Вас удивляет, почему представители других национальностей занимают в России руководящие должности? А потому что вы сами им эти места оставили. Почему вы не окончили ВУЗы по ведущим спецальностям? Почему не открываете свои банки, не строите свои заводы? Почему всё, на что вы способны, это лишь мордобой, да ещё и простых людей, кои сами, зачастую, бежали от боевиков и террористов, потому что не стали на их строну, не захотели идти в лес и резать русских.
Ваше поведение не спасет славянский народ, а лишь обостряет ситуацию, и играет на руку боевикам.
Самая действенная мера спасения русского народа от геноцида - бросить пить и заняться делом. Например, окончить ВУЗ и стать директором завода.


Цитировать — Сообщение №13
19 октября 2011 года
0-2
Цитата:
Значит ли то, великовозрастный и высоконравственный муж, что ваши оппоненты примитивное, не имеющее права на своё мнение быдло? Живите и дальше в своём псевдоинтеллигентном трусливом уюте, пока до Вас не доберется нож иноверца.


Да. Значит. Любые фашисты, какой бы национальности они не были - быдло. Ну, мнение своё у них есть, но оно основано на весьма однобокой информации, или на намеренном её искажении, дабы своё желание почесать кулаки оформить в красивую обёртку по защите народа.


Цитировать — Сообщение №14
19 октября 2011 года
+20
Цитата:


Но, если Вам не лень, попробуйте. Обзвоните преподавателей НовГУ, хотя бы с вопросом "Вы не чечен"?
Геноцид русского населения может быть осуществлён лишь тогда, когда, как и в случае с индейцами Северной Америки, над сознанием восторжествует "огненная вода".

Самая действенная мера спасения русского народа от геноцида - бросить пить и заняться делом. Например, окончить ВУЗ и стать директором завода.


Типичный избитый прием русофобов, выставить русских алкашами и быдлом. Вы хотите сказать из Чечни изгнали 350 тысяч русских алкашей? Убили несколько десятков тысяч алкашей? Вы русофоб! У меня знакомое семейство бежало из Чечни бросив там песцовую ферму с более чем 1000 песцов. Никто в семье спиртного в рот не брал.

Цитата:
А стараниями Ваших кулаков, бит и кастетов


полегче уважаемый, не надо вешать ярлыков. Я с битами и кастетами по улицам не бегаю, образование у меня есть, хорошо оплачиваемая работа, и таджиков по подворотням я не гоняю. Так что с выводами вы как-то погорячились, хотя это не удивительно, однобокость ваших суждений сразу бросается в глаза. Чего только стоит ярлык - "фашист", повешенный на всех людей не желающих видеть у себя дома чужаков которые в большинстве своем никакой пользы этому самому дому не приносят.
Что же до обзвона преподавателей НовГУ, то мне это не понадобится. Назовёте хоть одного чеченского ученого?

Цитата:
А потому что вы сами им эти места оставили


Нет Дмитрий, такие как вы дарят эти места, невзирая на национальность, а они в свою очередь, тянут за собой целый кагал своих братьев, сватов и кумовьев.

Цитата:
Вы же предлагаете сравнять себя с ними. Вы равняетесь на тех, кого презираете. И за собой пытаетесь тянуть других.

А вы что предлагаете, подставить левую щеку? Так завтра им мало будет, они нагнуться попросят.


Цитировать — Сообщение №15
19 октября 2011 года
0-2
Цитата:


полегче уважаемый, не надо вешать ярлыков. Я с битами и кастетами по улицам не бегаю, образование у меня есть, хорошо оплачиваемая работа, и таджиков по подворотням я не гоняю. Так что с выводами вы как-то погорячились, хотя это не удивительно, однобокость ваших суждений сразу бросается в глаза. Чего только стоит ярлык - "фашист", повешенный на всех людей не желающих видеть у себя дома чужаков которые в большинстве своем никакой пользы этому самому дому не приносят.
Что же до обзвона преподавателей НовГУ, то мне это не понадобится. Назовёте хоть одного чеченского ученого?



Ну не бегаете - молодец. Моя передача про тех, кто бегает. Обиделись на слово "фашист" - тоже похвально. Я же говорил о тех, кто считает это гордостью. Так что Вы вполне неплохой человек, если так.
Тогда от чего же Вы фашистов защищаете? Тех кто бегает с кастетами, и кто гоняет..? Моя то речь как раз о них.
Кто просил "хоть одного учёного из Чечни"?
Вот просто набрал в интернете "чеченский учёный". Одним из первых вышло: "В Москве трагически погиб в результате ДТП чеченский ученый, общественный деятель, доктор философских наук, профессор, потомок авлия Солса-Хаджи Андарбек Дудаевич Яндаров."
Поглядите, там ещё много ссылок. Есть не только о смерти.
Видимо кому-то выгодно давать искажённую информацию, а кому-то лень её проверить... Так бывает.


Цитировать — Сообщение №16
19 октября 2011 года
0-2
Цитата:



...они в свою очередь, тянут за собой целый кагал своих братьев, сватов и кумовьев.
А вы что предлагаете, подставить левую щеку? Так завтра им мало будет, они нагнуться попросят.


По поводу "приезда всем кагалом"...
Тут вопрос не национальности, а культуры.
Если бы в Ваш дом въехала толпа русских, но чужих Вам людей,и вела себя весьма развязно, Вы их прогоняли бы с неменьшим усердием, чем и всех остальных.
Потому тут вопрос культуры, а не нации.


Цитировать — Сообщение №17
19 октября 2011 года
+20
Цитата:

По поводу "приезда всем кагалом"...
Тут вопрос не национальности, а культуры.
Если бы в Ваш дом въехала толпа русских, но чужих Вам людей,и вела себя весьма развязно, Вы их прогоняли бы с неменьшим усердием, чем и всех остальных.
Потому тут вопрос культуры, а не нации.


правильно, только вот почему-то в подавляющем большинстве въезжают и ведут себя разязано, отнюдь не русские. Так и получается что вопрос культуры ровнёхонько из национального вопроса вытекает. Поэтому и тех кто "понаехавших" гоняет, я понимаю.


Цитировать — Сообщение №18
19 октября 2011 года
0-1
Цитата:

правильно, только вот почему-то в подавляющем большинстве въезжают и ведут себя разязано, отнюдь не русские. Так и получается что вопрос культуры ровнёхонько из национального вопроса вытекает. Поэтому и тех кто "понаехавших" гоняет, я понимаю.


Их можно понять.... НО НЕ ОПРАВДАТЬ.
А Вы думаете все русские в США ведут себя сообразно с нормами американского этикета? Многие так же едут в чужой монастырь со своим уставом. Для них и создали Брайтон Бич. Есть там и китайский город и гарлем... И НИКТО не видит в этом нарушения прав человека или проявления нацизма. И те, кому претит жить по нормам всего общества, вполне могут чувствовать себя "как дома" в специально отведённых местах.
Мне кажется, подобный опыт можно было бы изучить... Быть может он помог бы и нам разрулить ситуацию.
Но я категорически против того, чтобы избивались безоружные и невинные люди. От того, что здесь фашисты изобьют слабого ребёнка "не правильной нации", преступникам творящим то же на Кавказе хуже не будет. Это их не исправит. А даже напротив - развяжет руки.
Проблема есть, но насилием со стороны частных граждан её не решить. От этого она лишь усложнится.


Цитировать — Сообщение №19
19 октября 2011 года
+10
Вот уж не думал, что моя ремарка вызовет такой резонанс. Правда, под конец всех понесло не в ту степь, как телегу запряжённую бешеной коровой, которая прёт по кустам и буеракам. Просто никто не хочет вдумываться в изначальный смысл слов и вещей. Все говорят о демократии, но ведь "демократия - это осознанная необходимость" соблюдения норм общежития, то есть общепринятых законов. У нас пока анархия и жизнь по понятиям. Что касается чеченцев, то вернитесь на 20 лет назад. Если бы тогда страной руководил не совсем адекватный алкоголик, за которого большинство "голосовало сердцем", но только не мозгами, а нормальный правитель, который бы арестовал и расстрелял тех 20 бандитов, которые железными прутьями разогнали Верховный Совет Чечено-Ингушетии, то не было бы Дудаева, двух "кавказких войн" и не развозили бы сейчас гробы убитых в Чечне россиян по разным уголкам России. Сейчас в Чечне выросло два поколения молодых людей, которые с молоком матери впитали, что россиян надо убивать. Как это не прискорбно, но половина из них будет убита, а вторая половина будет до конца жизни ненавидеть русских.

Цитировать — Сообщение №20
20 октября 2011 года
+20
Цитата:

Их можно понять.... НО НЕ ОПРАВДАТЬ.
А Вы думаете все русские в США ведут себя сообразно с нормами американского этикета? Многие так же едут в чужой монастырь со своим уставом. Для них и создали Брайтон Бич. Есть там и китайский город и гарлем... И НИКТО не видит в этом нарушения прав человека или проявления нацизма. И те, кому претит жить по нормам всего общества, вполне могут чувствовать себя "как дома" в специально отведённых местах.
Мне кажется, подобный опыт можно было бы изучить... Быть может он помог бы и нам разрулить ситуацию.
Но я категорически против того, чтобы избивались безоружные и невинные люди. От того, что здесь фашисты изобьют слабого ребёнка "не правильной нации", преступникам творящим то же на Кавказе хуже не будет. Это их не исправит. А даже напротив - развяжет руки.
Проблема есть, но насилием со стороны частных граждан её не решить. От этого она лишь усложнится.


Если куча русских будут с гиканьем, носиться на нескольких машинах по Нью-Йорку, танцевать вприсядку у статуи свободы стреляя в воздух из травматических пистолетов, приставать к их девушкам и толпой бить какого-нибудь Джона Смита, то я абсолютно спокойно и невозмутимо восприму то известие, что таких моих соотечественников забьют кастетами и железными прутами.

Цитата:

И те, кому претит жить по нормам всего общества


Расскажите пожалуйста, что это за НОРМЫ ВСЕГО ОБЩЕСТВА такие, откуда они взялись и кто их автор. И работают ли НОРМЫ ВСЕГО ОБЩЕСТВА одинаково в Грозном, Москве, Париже, Тегеране, Нью-Йорке, Хартуме, Пекине или Могадишо?


Цитировать — Сообщение №21
20 октября 2011 года
0-1
Цитата:

Расскажите пожалуйста, что это за НОРМЫ ВСЕГО ОБЩЕСТВА такие, откуда они взялись и кто их автор. И работают ли НОРМЫ ВСЕГО ОБЩЕСТВА одинаково в Грозном, Москве, Париже, Тегеране, Нью-Йорке, Хартуме, Пекине или Могадишо?



Это нормы поведения между культурными и образованными людьми. Работают они во всех городах мира, если общаются люди образованные и воспитанные.
Разве Вы не из этой среды?


Цитировать — Сообщение №22
20 октября 2011 года
+10
Цитата:


Это нормы поведения между культурными и образованными людьми. Работают они во всех городах мира, если общаются люди образованные и воспитанные.
Разве Вы не из этой среды?

Провокатор Вы батенька и только.


Цитировать — Сообщение №23
Аноним
спам
21 октября 2011 года
+10
Еще по проблеме: http://kp.ru/online/news/1002507/

Цитировать — Сообщение №24
21 октября 2011 года
0-1
Ну, и как же поможет решить эту проблему избиение заведомо слабых и невинных?

По всей видимости высокие идеи, в данном случае, лишь предлог кого-то побить.

Цитировать — Сообщение №25
21 октября 2011 года
+3-1
Цитата:
Ну, и как же поможет решить эту проблему избиение заведомо слабых и невинных?

По всей видимости высокие идеи, в данном случае, лишь предлог кого-то побить.


А вы почем знаете, что они заведомо слабее, и заведомо невиннее?
Кстати, раз уж вы за антифашизм выступаете, и Великую Отечественную Войну вспоминаете, - расскажите, всегда ли на войне наши деды бились поровну, то есть полком на полк, дивизией, на дивизию, армией на армию? Как вы думаете, каким бы был результат войны, если бы красноармейцев останавливало бы численное меньшинство противника?
К сожалению, в большинстве своем, приезжие с Кавказа и средней Азии, доброжелательность расценивают как слабость местного населения, а однажды почуяв слабость они начнут давить, пытаться подмять под себя.
Я думаю любой здравомыслящий и адекватный русский человек, отправившись в Ташкент, Грозный или Баку должен быть морально готов к избиению. Если нет, то у него просто отсутствует инстинкт самосохранения. Так скажите, почему мы должны встречать инородцев хлебом-солью?
Вы Дмитрий пожили в "Союзе нерушимом республик свободных". Огромная куча денег, заводов, инфраструктуры, вдруг оказалось в чужих государствах. Этого им показалось мало. Стали убивать и изгонять русских. Грузия, Азербайджан, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Прибалтика... Да что там азиаты, посмотрите - наших ветеранов бьют в "братской" Украине 9-го мая. И этого им показалось мало. Отняв то что настроили русские, выгнав русских, они вдруг осознали, что не могут прожить в своем государстве. Им надо туда... к русским. Назовите хоть одну причину по которой русские люди должны чувствовать дружелюбие по отношению к приезжим?


Цитировать — Сообщение №26
22 октября 2011 года
0-2
Кстати, про 9 мая...
Вы смотрели внимательно запись моего выступления?
КОГО избили фашисты? Где и когда!
У нас в городе, девятого мая избили простых ребят, СВОИХ земляков. Избили лишь потому, что им ПОКАЗАЛОСЬ, что те являются антифашистами. А если завтра таким же фашистам покажется, что Вы не той национальности, какой им бы хотелось? Вы, с больничной койки, будете писать такие посты, как сейчас?
Им пофиг кого бить... Был бы предлог.
Да и Красная Армия с мирным населением не воевала. Обычно это делали части СС и отряды полицаев - предателей. Вы с ними себя сравниваете?

Цитировать — Сообщение №27
23 октября 2011 года
00
1 - на сколько мне известно это были действительно антифашисты.
2 - антифа движение нашего города от части тоже обладает недалёким умом. Лично наблюдал как в их нетрезвой компании шел паренёк в красной майке, на которой изображена свастика. Так вами называемые фашисты таких одежд не носят. Красиво? По антифашистски? Изучите антифа движение...

Цитировать — Сообщение №28
23 октября 2011 года
+10
Дмитрий Иванов, это я прошелся по Вашим меесседжам. За не умение ясно, внятно и прямолинейно отвечать на вопросы+ за ответы вопросом на вопрос.

Цитировать — Сообщение №29
24 октября 2011 года
00
Цитата:
1 - на сколько мне известно это были действительно антифашисты.
2 - антифа движение нашего города от части тоже обладает недалёким умом. Лично наблюдал как в их нетрезвой компании шел паренёк в красной майке, на которой изображена свастика. Так вами называемые фашисты таких одежд не носят. Красиво? По антифашистски? Изучите антифа движение...


Да фашисты очень даже носят футболки со свастикой. Может только Вы не замечали. Да плюс к этому ещё пропагандируют избиение всех, кто неславянской расы.
Разумно будет напомнить, что к коренным народам России относятся так же чукчи, эвенки, ненцы, ханты, манси, корелы, мордва, чуваши и многие другие. Они живут на своих исконных землях и являются гражданами нашей страны. Не вижу основания для ущемления их в правах.
У меня официальная информация о том, что избитые девятого мая ребята, ни к какой группировке не принадлежали. Были избиты по подозрению...
Тогда фашисты подозревали их, завтра Вас или Вашего сына заподозрят в принадлежности к нечистой расе...
Вы можете дать гарантию, что такое невозможно?
В Германии времён Третьего рейха начинали с того, что заставили евреев носить нашивки со звездой Давида, а пришли к чисткам в СС. А туда попадали и так самые самые... после нескольких этапов проверок.
Вы хотите, чтоб такие люди пришли к власти в нашей стране? Вы можете быть уверены в расовой чистоте своих корней?


Цитировать — Сообщение №30
24 октября 2011 года
00
Цитата:
Дмитрий Иванов, это я прошелся по Вашим меесседжам. За не умение ясно, внятно и прямолинейно отвечать на вопросы+ за ответы вопросом на вопрос.


Хорошо, скажу проще и конкретнее.
Фашистскую идеологию я считаю гадкой, бесплодной и преступной. Причём я говорю о фашизме, исходящем от ЛЮБОЙ нации, будь то немецкий, казахский, славянский, еврейский, эстонский, бурятский или любой другой фашизм. Подобные группировки есть во многих странах. Но моё мнение, имеющее, кстати, историческое и социологическое обоснование, это то, что нельзя фашизму противопоставлять такой же фашизм. Это недальновидно, преступно и опасно.
Почему? Об этом я писал в предыдущих постах.


Цитировать — Сообщение №31
25 октября 2011 года
+20
Дмитрий Иванов,
Наберите "Подросток рассказал о резне на юго западе Москвы", почитайте, национальность нападавших невзначай везде умалчивается, но в то же время в В. Новгороде заводят уголовное дело по 282 в отношении девушки, а если посмотреть кавказские сайты/форумы-то волосы дыбом встанут как от постов, так и от контента. Вот ответьте мне: почему?

Цитировать — Сообщение №32
25 октября 2011 года
00
Цитата:
Дмитрий Иванов,
Наберите "Подросток рассказал о резне на юго западе Москвы", почитайте, национальность нападавших невзначай везде умалчивается, но в то же время в В. Новгороде заводят уголовное дело по 282 в отношении девушки, а если посмотреть кавказские сайты/форумы-то волосы дыбом встанут как от постов, так и от контента. Вот ответьте мне: почему?


Потому что когда составляют протокол о межнациональной драке, то кавказцы объясняют причину так "злой был, пьяный был, рожи их не понравились.. и т. д.", а русские лезут в политику, говорят о геноциде русского народа, о том, что мы тут хозяева, а понаехали тут недочеловеки...
В результате кавказцев судят за мелкое хулиганство, а русских за фашизм. В результате кавказцы герои и борцы с русским фашизмом, а русские - мерзавцы и отморозки.
Вот потому нельзя фашизму противопоставлять фашизм. Противопоставить ему можно лишь культуру. И бороться не с простым народом, а именно с иноземным фашизмом.
Ясно?


Цитировать — Сообщение №33
25 октября 2011 года
00
Цитата:

Потому что когда составляют протокол о межнациональной драке, то кавказцы объясняют причину так "злой был, пьяный был, рожи их не понравились.. и т. д.", а русские лезут в политику, говорят о геноциде русского народа, о том, что мы тут хозяева, а понаехали тут недочеловеки...
В результате кавказцев судят за мелкое хулиганство, а русских за фашизм. В результате кавказцы герои и борцы с русским фашизмом, а русские - мерзавцы и отморозки.
Вот потому нельзя фашизму противопоставлять фашизм. Противопоставить ему можно лишь культуру. И бороться не с простым народом, а именно с иноземным фашизмом.
Ясно?


Хм, интересная идея, правда до конца не понял. На то, что наших режут в нашей стране/сажают под покровительством верхов, мы должны не обращать на это внимание, потому что мы культурные, а лучше промолчать, так что ли?


Цитировать — Сообщение №34
25 октября 2011 года
00
Цитата:

Хм, интересная идея, правда до конца не понял. На то, что наших режут в нашей стране/сажают под покровительством верхов, мы должны не обращать на это внимание, потому что мы культурные, а лучше промолчать, так что ли?


Ну режут свои преступники не хуже иноземных. Вас, от чего то, смерть от ножа преступника с русской фамилией беспокоит меньше... А по мне, так хрен редьки не слаще. Оказавшись в могиле уже всё равно кто тебя убил, Гоги или Ваня.
Вас не беспокоят сводки по преступности в целом по стране? Уверяю, кавказцы русских режут куда реже, чем сами русские своих же.
Тем не менее, господа нацисты пытаются решить эту проблему, периодически избивая обычных людей с другим цветом кожи, или с нерусской фамилией. Каким образом эта мера поможет обуздать преступность, я сам понять не могу. Может Вы объясните?
А вот недавно прочёл статью о том, как в Москве при ограблении банка была задержана интернациональная банда. Руководитель - китаец, а в составе кавказцы, русские и вообще каждой твари по паре...
Потому, обращать внимание надо не на то, что кавказцы режут русских, на на то, что преступники имеют возможность резать культурных и законопослушных граждан.
На мой взгляд в такой форме вопрос будет более корректен.


Цитировать — Сообщение №35
25 октября 2011 года
00
Цитата:

Ну режут свои преступники не хуже иноземных. Вас, от чего то, смерть от ножа преступника с русской фамилией беспокоит меньше... А по мне, так хрен редьки не слаще. Оказавшись в могиле уже всё равно кто тебя убил, Гоги или Ваня.
Вас не беспокоят сводки по преступности в целом по стране? Уверяю, кавказцы русских режут куда реже, чем сами русские своих же.
Тем не менее, господа нацисты пытаются решить эту проблему, периодически избивая обычных людей с другим цветом кожи, или с нерусской фамилией. Каким образом эта мера поможет обуздать преступность, я сам понять не могу. Может Вы объясните?
А вот недавно прочёл статью о том, как в Москве при ограблении банка была задержана интернациональная банда. Руководитель - китаец, а в составе кавказцы, русские и вообще каждой твари по паре...
Потому, обращать внимание надо не на то, что кавказцы режут русских, на на то, что преступники имеют возможность резать культурных и законопослушных граждан.
На мой взгляд в такой форме вопрос будет более корректен.


Про контент в интернете Вы так и не ответили: почему им можно, нам нельзя?
Про убийства-возможно, посмотрите по изнасилованиям, кто фигуранты. Почему как что, ты сразу-нацист, а они-бандиты? А что делать, когда власти плевать на миграционную политику и законы работают в одну сторону, т.е. против коренного населения?


Цитировать — Сообщение №36
25 октября 2011 года
00
Цитата:

Про контент в интернете Вы так и не ответили: почему им можно, нам нельзя?
Про убийства-возможно, посмотрите по изнасилованиям, кто фигуранты. Почему как что, ты сразу-нацист, а они-бандиты? А что делать, когда власти плевать на миграционную политику и законы работают в одну сторону, т.е. против коренного населения?


Им тоже нельзя....
Но нам "нельзее".. Почему? Потому что мы - культурная, образованная, сильная духовно и МОРАЛЬНО нация. Мы ОБЯЗАНЫ быть морально выше и сильнее мелкозлобненького фашизма. Именно по этому!
И именно по этому нам нельзя распространять такой контент... Почему? Потому что он заставляет смотреть на преступность только под одним углом: ОНИ убивают НАС!!! О! Кошмар - воскликнет зритель и побежит убивать ИХ... Любых... Даже тех, кто кроме столового ножа ничего другого из оружия в руках не держал. А остальная часть преступности останется в тени. Людям показывают лишь ОДНУ ЧАСТЬ, одну кроху ВСЕЙ преступности, и их внимание сосредоточено только на одном этом эпизоде. А в это время....
Вот потому такие фильмы, статьи, агитация в первую очередь выгодна всей остальной преступности.... Ибо она заставляет честных людей бороться не с преступностью, а с другим народом. А преступники жируют.
Именно по этому НАМ НЕЛЬЗЯ!!!! Никому нельзя идти на поводу у преступников. Зло - это преступник, какой бы национальности он не был. А сама по себе национальность не является определением порядочности или преступности человека.
Изнасилования... Есть очень большая разница между количеством настоящих изнасилований и процентом поданных заявлений. По мнению подавляющего числа психологов большинство изнасилованных девушек предпочитают скрывать этот факт. А изнасилование кавказцем, видимо оскорбляет больше. Вот потому на кавказцев жалуются чаще, а о русских предпочитают промолчать. Не скажете же Вы, что сексуальная активность русских ниже?
Есть и вторая сторона медали. Едут сюда не самые сливки общества.. В основном люди из аулов.. А по меркам их общества женщина должна быть одета с головы до пят. Естественно, когда они видят наших девушек в мини, они трогаются рассудком. На своей родине они может женское колено ни разу не видели...
Но тут проблема культуры и нравственности, а не национальности. И морду бить надо не за то, что он грузин или таджик, а за то, что ведёт себя с девушками как свинья некультурная.
И это большая разница, и это важно!


Цитировать — Сообщение №37
25 октября 2011 года
00
"Официальная информация" на то она и официальная, что бы им ещё больших пострадавших из себя сделать. В таких случаях надо изучать деятельность, интересы, круги общения - полиция этим заниматься не станет.
Про народы севера и Зауралья все прекрасно знают, ничего против - это их земли. Приезжая к ним, человек должен соблюдать обычаи тех земель. Никто не исключение - гость есть гость.
Про голые коленки - идя в гости надо быть гостем, а не приставать к каждой проходящей. Про это прекрасная цитата из песни есть(про гостя).
"кавказцы русских режут куда реже" - это на северо-западе сводки. И они такие, хотя бы потому, что их всё-таки меньше, и бытовых конфликтов с ними меньше потому что даже разговаривать с ними почти никто не хочет.
"интернациональная банда" - звериная банда, независимо от рода.
"почему им можно, нам нельзя?" - тоже этого не понимаю. Как только инициатор драки русский - рознь, когда гости - хулиганство, и никогда не рознь.
Никогда нельзя сравнивать нынешних скинхедов с армией Гитлера только потому, что Гитлер - завоеватель. А эти ребята-отморозки на чужие земли не лезут, и не полезут - в их головах оборона.

И в конце концов. "Фашизм"? Нет. Ни капли. Просто инстинкты.

Цитировать — Сообщение №38
25 октября 2011 года
+2-1
Цитата:
Как только инициатор драки русский - рознь, когда гости - хулиганство, и никогда не рознь.
Никогда нельзя сравнивать нынешних скинхедов с армией Гитлера только потому, что Гитлер - завоеватель. А эти ребята-отморозки на чужие земли не лезут, и не полезут - в их головах оборона.

И в конце концов. "Фашизм"? Нет. Ни капли. Просто инстинкты.



Цитирую свой собственный пост. Видимо Вы его не читали.
"когда составляют протокол о межнациональной драке, то кавказцы объясняют причину так "злой был, пьяный был, рожи их не понравились.. и т. д.", а русские лезут в политику, говорят о геноциде русского народа, о том, что мы тут хозяева, а понаехали тут недочеловеки...
В результате кавказцев судят за мелкое хулиганство, а русских за фашизм. В результате кавказцы герои и борцы с русским фашизмом, а русские - мерзавцы и отморозки". Вот и механизм.
А Гитлер, между прочим, тоже начинал с подъёма хозяйства, с защиты от коммунизма, от евреев, от всех... В начале своего правления он говорил о том, что Германии угрожают, и нужно обороняться... И плавно перешёл от слов к делу.
Я знаком с историей Третьего рейха и в нынешнем обществе наблюдаю много схожего. Это меня и тревожит. И "песни" руководителей те же, а порой и методы... Не исключаю, что и финал будет тот же. А знаете, как не хотелось бы такого как у Германии финала...


Цитировать — Сообщение №39
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.