Точка зрения: Борьба за Карла Маркса - с новгородским акцентом.

11 декабря 2010 года
00
//video.novgorod.ru/watch/?commentshash=16595...
Да! По поводу улиц Марфы Борецкой и Берестяной, я очень даже согласен.
И проспект Васьки Буслаева был бы весьма кстати. Намного приятнее Индустриальных и Строительных улиц, над коими ещё Рязанов смеялся в кинофильме "Иронии судьбы". Помните? Там как раз улица Строителей. :)))

И.... может кто-то заикнётся об улице Поветкина?
11 декабря 2010 года
00
Цитата:

И.... может кто-то заикнётся об улице Поветкина?



Уже заикались http://mitinsg.livejournal.com/25832.html?nc=17


Цитировать — Сообщение №2
11 декабря 2010 года
00
Цитата:




О.... Я не знал.
Там много интересных мыслей.
Но, сне кажется, что улица, всё же, должна быть. И памятник.


Цитировать — Сообщение №3
11 декабря 2010 года
00
Тут я согласен, вся передача - бред автора.
Хотя автор правильно дает ответ: ему нужна эта тема, чтобы пускать рекламные пузыри.
Еще соглашусь, что спорить тут нечего: раз поступило предложение поменять фамилию Киш, значит и делов-то на месяц-полтора максимум.
Соглашусь, что вместо переименований можно было бы заняться делом.
А еще интересно, откуда такая информация, что на 1.5% больше проголосовало за переименование?
Но не соглашусь, чего вдруг сторонники не менять название улиц в принципе это оппозиция?

Цитировать — Сообщение №4
11 декабря 2010 года
00
Цитата:
Тут я согласен, вся передача - бред автора.
Хотя автор правильно дает ответ
Еще соглашусь
Соглашусь
Но не соглашусь

Тут помню, тут не помню. ты уже определись, согласен, или нет. автор свою позицию достаточно четко высказал, чтобы принимать или не принимать ее целиком. А те по частям. Я вот не согласен, по мне привычнее Карла Маркса и бюст чтобы вернули у вокзала.


Цитировать — Сообщение №5
11 декабря 2010 года
00
Цитата:
Я вот не согласен, по мне привычнее Карла Маркса и бюст чтобы вернули у вокзала.

А я согласен. Эта возня с коммунистическим охвостьем настодолбала! Вот еще бы статую Лёнина убрать, вообще хорошо!


Цитировать — Сообщение №6
11 декабря 2010 года
00
Цитата:
А я согласен. Эта возня с коммунистическим охвостьем настодолбала! Вот еще бы статую Лёнина убрать, вообще хорошо!



И восстановить новгородские владения в границах XII века. )


Цитировать — Сообщение №7
11 декабря 2010 года
00
Цитата:


И восстановить новгородские владения в границах XII века. )



А я за восстановление российской империи до 1 мировой войны.


Цитировать — Сообщение №8
Аноним
спам
11 декабря 2010 года
00
Цитата:


А я за восстановление российской империи до 1 мировой войны.


И назвать проспект ИВАНА ГРОЗНОГО - в назидание вольнодумцам...


Цитировать — Сообщение №9
11 декабря 2010 года
00
Цитата:


А я за восстановление российской империи до 1 мировой войны.


Во-во! И столицу в Новгород!!!


Цитировать — Сообщение №10
12 декабря 2010 года
00
Лживая свинья. 56.2% - за старое название. 41.7% - за новое. Какой тут перевес в 1.5% в пользу нового названия?

Или рассчитывает, что правда - это то, что показали по зомбиящику?

Цитировать — Сообщение №11
12 декабря 2010 года
00
Цитата:
Лживая свинья.

А ты брат наш партейный? Ты за кого, за коммунистов, аль за большевиков? Знаю-знаю, ты за интернеционал! Еврей Карл Маркс и еврей же Ленин очень хорошо смотрятся на улицах Великого Новгорода! Поэтому надо обязательно переименовать улицу Большую Московскую обратно в улицу Ленина. Лучше в Ленина-Бланка.


Цитировать — Сообщение №12
12 декабря 2010 года
00
Как у нас в обществе сильны еще комми (вояжерские) идеи. Что вам Карл Маркс и что вам Фридрих Энгельс? Что вам Клара Цеткен и Роза Люксембург? Что вам Ленин и что вам Троцкий? И главное, где они и где Великий Новгород? Возможно, Воскресенский проспект это не самое удачное название, но это лучшее название из всего предложенного.

Цитировать — Сообщение №13
12 декабря 2010 года
00
Цитата:
Что вам Карл Маркс и что вам Фридрих Энгельс? Что вам Клара Цеткен и Роза Люксембург? Что вам Ленин и что вам Троцкий?

Как что? Все они очень большое участие принимали в жизни именно нашего города? Маркс и Энгельс даже у нас жили долгое время! Ленин просил заменить ссылку в Шушенское на ссылку в Новгород - очень, понимаешь, Новгородчину любил. Лев Бронштейн, когда в Америку бежал еще до революции, не мог не проехать мимо Новгорода, так он наш город обожал! А Клара и Роза.. да что говорить, они и зубы чистили с мыслью о Новгороде! А вы - Воскресенский, Воскресенский..


Цитировать — Сообщение №14
12 декабря 2010 года
00
Цитата:

Во-во! И столицу в Новгород!!!


Давно пора. Со всеми вытекающими...


Цитировать — Сообщение №15
Аноним
спам
12 декабря 2010 года
00
Цитата:
Лживая свинья. 56.2% - за старое название. 41.7% - за новое. Какой тут перевес в 1.5% в пользу нового названия?

Ой как у кАмуниста зашкалило!!


Цитировать — Сообщение №16
Аноним
спам
12 декабря 2010 года
00
Цитата:
Лживая свинья. 56.2% - за старое название.

папа твой Карла Марла!


Цитировать — Сообщение №17
Аноним
спам
12 декабря 2010 года
00
Если откровенно, вообще не понимаю сути раздуваемой проблемы. Ну переименуйте вы эту улицу из конца ее в конец!

Цитировать — Сообщение №18
12 декабря 2010 года
00
СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ? БЕДНЫЕ ТАКСИСТЫ! И НОВЫЕ КАРТЫ ПРИДЕТСЯ ДЕЛАТЬ, И ОРГАНИЗАЦИЯМ ПЕРЕРЕГИСТРИРОВАТЬ НОВЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА... ГЕМОРРОЙНО ЭТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ. ПРИДУТ К ВЛАСТИ НОВЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИЛЫ, И ОПЯТЬ ВСЕ МЕНЯТЬ ПОД СЕБЯ БУДУТ.

Цитировать — Сообщение №19
12 декабря 2010 года
00
Цитата:
СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ?

Вот если мне хоть кто-то расскажет, что для Новгорода Великого сделал немецкий экономист Карл Маркс, или как был с Новгородом Великим связан, я сразу выступлю против переименования. Честное слово!!!


Цитировать — Сообщение №20
12 декабря 2010 года
00
Цитата:
ПРИДУТ К ВЛАСТИ НОВЫЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ СИЛЫ, И ОПЯТЬ ВСЕ МЕНЯТЬ ПОД СЕБЯ БУДУТ.


Потому переименовывать надо не исходя из моды или политики, а исходя из вечных ценностей.
Да и впредь называть улицы надо так, чтоб потом не пришлось переименовывать.
Простой пример ул. Молотковская. С XIV века не меняла ни названия, ни очертания.


Цитировать — Сообщение №21
12 декабря 2010 года
00
Я вот тоже не понял о каких полутора процентах в пользу Воскресенского проспекта идёт речь. Вероятно, это свобода слова в действии - что хочу, то и говорю...

Цитировать — Сообщение №22
Аноним
спам
12 декабря 2010 года
00
Цитата:
СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ? БЕДНЫЕ ТАКСИСТЫ!

Вот кого не жалко это таксистов


Цитировать — Сообщение №23
12 декабря 2010 года
00
СМОТРИТЕ! В ЦАРСКИЕ ВРЕМЕНА СТРОИЛИ ЦЕРКВИ, ПОТОМ ИХ СНОСИЛИ КОММУНИСТЫ, А ТЕПЕРЬ МЫ НАМЕРЕНЫ ПАМЯТНИКИ ЛЕНИНУ СНОСИТЬ И УЛИЦЫ ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ, НАЗВАННЫЕ В ЧЕСТЬ ИДЕОЛОГОВ КОММУНИЗМА. СНОС ПАМЯТНИКОВ НИ ЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ СНОСА ЦЕРКВЕЙ, И ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ УЛИЦ ИЗ ТОЙ ЖЕ СЕРИИ. Я НЕ КОММУНИСТ, НО В НАШЕЙ СТРАНЕ МНОГО ЕЩЕ ЛЮДЕЙ, ОСОБЕННО ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА, КТО ВЕРИТ В ИДЕИ КАРЛА МАРКСА. Я СЧИТАЮ, ЧТО НЕ НУЖНО УПОДОБЛЯТЬСЯ КОММУНИСТАМ, СНОСИВШИМ ЦЕРКВИ ИЛИ ИСПОЛЬЗУЮЩИМ ИХ ПОД ПИВНУХИ И СКЛАДЫ. НУЖНО ПОЩАДИТЬ ЧУВСТВА ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ОТДАЛИ СТРОИТЕЛЬСТВУ ЭТО САМОГО КОММУНИЗМА И ОКАЗАЛИСЬ НА ОБОЧИНЕ ЖИЗНИ, В ИТОГЕ...

Цитировать — Сообщение №24
13 декабря 2010 года
00
Цитата:
Я НЕ КОММУНИСТ, НО В НАШЕЙ СТРАНЕ МНОГО ЕЩЕ ЛЮДЕЙ, ОСОБЕННО ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА, КТО ВЕРИТ В ИДЕИ КАРЛА МАРКСА.

По колбасе за 2=20 они ностальгируют, а про идеи Карла Маркса они и при коммунистах не слышали. Потому что Карл Маркс писал путано и неинтересно, читать невозможно, как и любимого многими Ленина. Ярко и образно писали Троцкий и Сталин. Это так, ликбез для не коммунистов.


Цитировать — Сообщение №25
13 декабря 2010 года
00
надо короче по четным дням чтоб Карла Маркса было, а по нечетным Воскресенский. И таблички на домах как щиты рекламные, чтоб в 00.00 названия менялись.

Цитировать — Сообщение №26
13 декабря 2010 года
00
Первый раз с Кишем согласна

Цитировать — Сообщение №27
13 декабря 2010 года
00
Цитата:
Я НЕ КОММУНИСТ, НО В НАШЕЙ СТРАНЕ МНОГО ЕЩЕ ЛЮДЕЙ, ОСОБЕННО ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА, КТО ВЕРИТ В ИДЕИ КАРЛА МАРКСА.



Я тоже не коммунист, но в отличии от Вас сначала пытаюсь разобраться в вопросе, а потом уже что-то громогласно заявляю.

Цитата:
Карл Ге́нрих Маркс (нем. Karl Heinrich Marx; 5 мая 1818, Трир, Пруссия — 14 марта 1883, Лондон, Великобритания) — немецкий философ, социолог, экономист, политический журналист, общественный деятель. Его работы сформировали в философии диалектический и исторический материализм, в экономике — теорию прибавочной стоимости, в политике — теорию классовой борьбы

.

Другими словами это ученный и теоретик, чьи труды подхватила некая структура в своих интересах. Он был такой же коммунист какая у нас сейчас демократия. К новгороду он не имеет никакого отношения, как и пару десятков других деятелей, чьими именами названы улицы. Тогда уж давайте будем последовательны.


Цитировать — Сообщение №28
Аноним
спам
13 декабря 2010 года
00
Думается не вы строили не вам и переименовывать, господа чиновники. Хотите новые названия, стройте новые улицы. А те что есть пусть так и остаются, это память не о коммунизме, это память о нашем детсве, наших родителях и дедах, они во многом искренне верили в то чем жили и пусть так все и остается.

Цитировать — Сообщение №29
Аноним
спам
13 декабря 2010 года
00
Ух! почти 4 000 просмотров))
киш себя перепрыгнул раза этак в 2)))

Цитировать — Сообщение №30
18 декабря 2010 года
00
Господин Киш.Узнать бы Вашу точку зрения на Григоровское шоссе-проспект Александра Корсунова. Что детям и внукам говорить будем.

Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.