Точка зрения: Стела. Памятник или надгробный знак

29 сентября 2010 года
00

Точка зрения: Стела. Памятник или надгробный знак

Ведущая: Елена Михайлова, эфир от 27 сентября 2010 года.

//video.novgorod.ru/watch/?commentshash=a875c...
Оригинальная тематика! Сколько раз проезжала мимо памятника, никогда не задумывалась над этим - действительно, "гибельный островок", не при носящий никому ни радости, ни пользы. Спасибо автору!
29 сентября 2010 года
00
Полностью согласен с автором! Я вообще считаю, что эта стелла была лишь инструментом пиара некоторых личностей и фирм, и простым горожанам она и даром не нужна. Я еще ни от одного знакомого не смог услышать разумное объяснение, зачем там изображение орла, которое во времена войны было частью фашистской символики.

Цитировать — Сообщение №2
01 октября 2010 года
00
противно когда невежды суют нос в обсуждение. тьфу на вас. учите историю и не ищите во всем гнильцу.

Цитировать — Сообщение №3
01 октября 2010 года
00
аха,вот вчера проходя мимо стеллы хотел пройти по её ступеням,но остановился и обошел так как в подсознании звякнуло,обойди!тоесть о каком уважении может быть речь если к "трупам" которых нет подойти страшно.../а какие там раньше клумбы красивые были...эх

Цитировать — Сообщение №4
Аноним
спам
02 октября 2010 года
00
Колонна выдержана полностью в масонском стиле.

Цитировать — Сообщение №5
Аноним
спам
02 октября 2010 года
00
"Никто из русских уже и не задумывается, под какими символами живет, откуда эти символы взялись? Что всё эти символы означают? Какие имена носят улицы и города? Кто живет в мавзолее на Красной площади? Кому стоят памятники на площадях? Русские потеряли национальное самосознание и, пока его не восстановишь, ничего не восстановишь".

"Посмотрите, как в Прибалтике после отделения от СССР в одно мгновение поломали все памятники Ленину. Молодцы ребята! Нам бы, русским, у них поучиться. Некто в средствах массовой информации подняли вой — вандализм, варварство. Это не вандализм, это совершенно естественное стремление очиститься от коммунистической заразы. Не может нормально развиваться страна, у которой на площадях стоят памятники Ленину и другим коммунарам из его шайки. В такой стране отсутствует разница между добром и злом, вообще отсутствуют какие-либо нравственные устои. Пока эти, чуждые России, символы не будут уничтожены, в России не будет ничего хорошего. Россия и её народы будут постоянно находиться в зоне действия враждебных символов, а следовательно, и враждебных богов. Уничтожить эти сатанинские символы — наша важнейшая задача! Уничтожая сатанинский символ, вы уменьшаете пространство действия сатанинских сил".

(Цитата из В. Истархова).

Цитировать — Сообщение №6
04 октября 2010 года
00
То есть это место для бесплатной, и казалось бы законной рекламы ?

Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.