Михайло-Клопский монастырь

18 июня 2013 года
00

Михайло-Клопский монастырь

Дата основания Свято-Троицкого Михайло-Клопского действующего мужского монастыря неизвестна, как неизвестны основатели и ранние годы его истории. От старой обители до наших дней сохранился только Троицкий собор, построенный во времена Ивана Грозного. В этом соборе находится главная святыня монастыря - мощи святого Михаила Клопского, почивающие под спудом на южной стороне собора.

Очень было атмосферное место, пока не начали реставрацию.
Отредактировано автором: 20 июня 2013 года
Отредактировано модератором: 19 января 2017 года
29 мая 2016 года
+10
Заехали туда на Рождество. Воды нет, огня нет, подсвечники все забиты остатками воска. Батюшка походу давно позабыл туда дорогу- коммерчески не выгодно. В церковной лавке вместо Здравствуйте! С праздником! первым делом- "купите девочке вашей браслет!" я не понимаю это монастырь или колхозный рынок??? Жена хотела записки написать...но увидев отношение, делать этого не стала усомнившись в том что их кто то будет читать. Зато ценник на свечки походу привязан к доллару и евро))) На мой вопрос про адекватность цены , сотрудник лавки развел руками и ответил-"начальство распорядилось" Позор -такому начальству!!!

Цитировать — Сообщение №2Россия, Франция
09 июля 2018 года
0-1
Цитата: kyhta
Заехали туда на Рождество. Воды нет, огня нет, подсвечники все забиты остатками воска. Батюшка походу давно позабыл туда дорогу- коммерчески не выгодно. В церковной лавке вместо Здравствуйте! С праздником! первым делом- "купите девочке вашей браслет!" я не понимаю это монастырь или колхозный рынок??? Жена хотела записки написать...но увидев отношение, делать этого не стала усомнившись в том что их кто то будет читать. Зато ценник на свечки походу привязан к доллару и евро))) На мой вопрос про адекватность цены , сотрудник лавки развел руками и ответил-"начальство распорядилось" Позор -такому начальству!!!

низко!!! для человека осуждать святые места,особенно,если человек для этого место не сделал ничего,для этого монастыря нужны большие деньги и люди,чтоб в последствии увидеть место ухоженым,на самом деле монастырь очень красивый и большая благодарность тем людям которые своими силами стараются хоть как то его содержать,вам мой совет больше молиться о его востановлении приехать туда поработать бесплатно хотя бы пару дней,(чего вы врятли сделаете)желаю вам от души избавиться от критики и осуждения,помогите этому монастырю хотябы уважением к тем людям,которые хоть как то стараются его востановить.а для сравнение посмотрите про варлаамо хутынский монастырь какой он был и каким стал.

Отредактировано автором: 09 июля 2018 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
18 марта 2019 года
00
Небольшой видео рассказ о Свято-Троицком Михайло-Клопском монастыре.
youtu.be/844B4sm7iJI
Отредактировано автором: 18 марта 2019 года
Отредактировано модератором: 18 марта 2019 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
16 ноября 2021 года
00
лучше бы планетарий тут открыли. я был тут 2010 , приехал жирный поп на джипе со своими тепузиками , жена откормлена, и дети тоже круглые, выволокли несколько огромных пакетов с ленты с едой, вылез перекрестился со словами: спасибо тебе господи за хлеб наш насущьный! я подумал чтоб я так жил ничего не делая

Цитировать — Сообщение №5

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: