Замена водительского удостоверения

04 мая 2013 года
00
Доброго всем времени суток!

в Июне кончаются права, начинаю запариваться со списком документов на замену, на сайте http://53.gibdd.ru/vyi-xotite/poluchit- ... renie.html скачал заявление на замену ВУ, платёжку для оплаты пошлины и возник вопрос: 1) в заявлении (образце) перечислены прилагаемые документы, почему то не увидел в этом перечне документ подтвеждающий регистрацию по месту жительства и вообще что это за документ и где его взять? вопрос возник, потому что, на сайте висит перечень документов для замены ВУ 2) не понятно по заполнению платёжки (гос. пошлина), на сайте http://53.gibdd.ru/vyi-xotite/poluchit- ... renie.html так же прикреплена к образцам сама платёжка или это образец её, вопрос в том, можно этуже платёжку в сберкассе отдать, заполнив соответственно графа Платильщика или эту платёжку нужно в сберкассе взять и заполнить по даному образцу? и в "Наименовании платежа: Гос. пошлина за" перечислены виды удостоверения и на против них есть поле для заполнения, что в этих полях нада писать: стоимость, галочку ставить или не заполнять вовсе 3) если у меня, на данный момент имеются большие (тип 1) права, могу я на замену старым (тип 1) сделать замену на новые малнькие пластиковые (тип 2). 4) Про справку: за этой справкой нужно идти к своему участковому врачу? просто за 10 лет забыл где сам бланк справки взять нужно.

Подскажите пожалуйста.
04 мая 2013 года
+1-1
Возьмите паспорт, старые права, водительскую карточку и едьте в ГИБДД. Через час будете с новыми правами. Оплатить все можно прямо там, на месте. Заполнить заявление по образцу - тоже там. Никаких сложностей не испытывают даже самые "темные" люди.
Отредактировано автором: 04 мая 2013 года

Цитировать — Сообщение №2
04 мая 2013 года
00
во дела, а на сайте "копов" прям список документов. удивил)))
Отредактировано автором: 04 мая 2013 года

Цитировать — Сообщение №3
04 мая 2013 года
00
Кстати да, отец недавно права продлевал - медицинскую справку еще требовали.

Цитировать — Сообщение №4
06 мая 2013 года
+10
Вся запара в оформлении мед справки, на нее больше всего времени и денег уходит, при большой доли удачи можно и за один день все пройти, я в апреле делала, мне обошлась в 2700 руб., это включая посещение катарсиса и психдиспансера. Сами права поменяли в течение получаса, госпошлину оплатила на месте - 800 руб., заявление тоже заполнила на месте по образцу, им в окошко нужен паспорт, старые права, мед справка и квитанция. Водительская карточка не обязательна.

Цитировать — Сообщение №5
06 мая 2013 года
+10
По вопросам =)
1. Права выдадут нового образца, они маленькие, погугли - с 2011 года такие выдают у нас.
2. За справкой не надо идти к участковому, надо идти в любую платную поликлинику, они там выдадут и сам бланк справки, фотография еще на справку нужна, если ездишь в очках, что и на фото должен быть в очках, там же дадут направления на анализы и к специалистам, там же их и пройдешь, только вот все равно придется съездить к психиатру и наркологу, потом с результатами анализов и всеми отметками в карточке идешь в терапевту, он делает заключение о допуске.
3. Справка о регистрации по месту жительства - при необходимости, в паспорте и так прописка указана.
4. Оплатить можно не заполняя никакую квитанцию, через сберовский терминал, лучше это делать в ГИБДД, потому что там какой то код просит при оплате, а у них шпаргалка рядом с терминалом на стене висит.

Цитировать — Сообщение №6
08 мая 2013 года
00
Права поменял, медицинскую справку дали в регистратуре поликлиники волна, 1700 стоят врачи, 200 психиатр, 374 нарколог, 800 права (маленькие которые, больших больше нет), в 15:00 приехал в гаи на хутынской, написал заявление, там же оплатил гос пошлину в терминале сбербанка, через 10 минут был уже с правами:) к заявлению прикладывал, паспорт, мед справку, старые в\у и квитанцию об оплате гос пошлины:)
спасибо всем огромное что откликнулись:):)
мед комиссию пройти реально за день, но к терапевту всегда очередь из 100 человек:)

Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.