Поехали…!

04 апреля 2013 года
00
Что касается последнего заседания Думы, то у меня начинает складываться впечатление: чиновники городской администрации уже «сидят на чемоданах».

Вместо того, чтобы искать ресурсы, реализовывать какие-то проекты, выполнять свои обязанности – идёт путь жёсткого секвестирования.

Вместо того, чтобы выделить заложенные в бюджете 1800 000 рублей на капитальный ремонт кровли в ДК им. Васильева, мы выделяем 800000 руб.

Вместо того, чтобы найти источники финансирования и продолжать переговоры с областью по программе проведения капитального ремонта кровель, мы пошли простым путём. Коль область нам на реализацию этой программы денег не даёт – закрываем программу!

Я считаю, и сказал об этом на Думе, что наша администрация превращается в великовозрастного дитятю, имеющего своих детей, но не умеющего жить без папиных денег и папиной поддержки. А когда папа ему говорит: «Сынок, а ты сам-то попробуй заработать» - сынок начинает обижаться и возмущаться по этому поводу.

Ещё один из основных вопросов нашей трудовой активности в городе – вопрос залога.

Мы на заседании Думы заложили два объекта недвижимости на сумму больше 116 миллионов рублей. МУП «Теплоэнерго» срочно необходимо получение кредита на погашение задолженности более 260 миллионов по газу, чтобы не быть отключенными от поставок газа. «Теплоэнерго» закладывать больше нечего, а по итогам прошлогодней деятельности у них 80 миллионный убыток – при таком положении предприятия банки кредиты не дают. Поэтому ни у администрации, ни у депутатов выбора нет – нужно закладывать своё имущество!

Тем самым мы создали очень нездоровый прецедент. Мы закладываем муниципальную собственность не для того, чтобы «Теплоэнерго» могло, например, построить свою котельную, в Деревяницах, или проложить новые магистральные сети в новостройках – мы закладываем имущество исключительно для погашения задолженности предприятия, о его развитии речи не идёт. Надо понимать, что это имущество закладывается на долгие годы, или до момента продажи МУП «Теплоэнерго».

Сегодня мы сделали первый шаг к резкому снижению стоимости муниципального предприятия. Перевожу это на жёсткий язык цифр: сегодня на заседании Думы мы сделали МУП «Теплоэнерго» дешевле на 200 миллионов рублей.

Какие будут последствия?

Источник: svetlov.nov.ru
04 апреля 2013 года
00
Гы! в этом году - предолимпиадном - ситуация будет такая, что предвыборный год - когда бюджеты всех уровней были посажены на сухпаек - покажется раем.

не дай бог еще и неурожай будет...

Цитировать — Сообщение №2
04 апреля 2013 года
00
г-н Светлов, а вы пути решения какие предлагаете? чтоб из под "папкиного плеча" "уйти"?

Цитировать — Сообщение №3
04 апреля 2013 года
00
ай да покупать теплоэнерго!

Цитировать — Сообщение №4
04 апреля 2013 года
00
область может лишится этих денег, т.к. Новгородская область попала в список регионов, в которых Фонд полностью приостановил финансовую поддержку из-за выявленных нарушений и если они не будут устранены в течение 4 месяцев, деньги придётся вернуть из регионального бюджета.

Цитировать — Сообщение №5
05 апреля 2013 года
00
понаехали!

Цитировать — Сообщение №6
05 апреля 2013 года
00
спасибо за ответы ваши г-н Светлов или кто тут за светлую политику пишет.

Цитировать — Сообщение №7
05 апреля 2013 года
00
как то подумалось если с молотка пустить имущество
арестованных, то пожалуй все долги по области будут закрыты точно...

Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.