о старении

03 апреля 2013 года
00
ВидеоФотоФото:



Таблетка "вечной молодости" появится в российских аптеках

03.04.2013 07:29
Автор: Татьяна Моноенко

Сохранить
40

Таблетку "вечной молодости" создали ученые из Новосибирска и Томска. Они разработали препарат, который стимулирует работу стволовых клеток и омолаживает организм. Уже в этом году специалисты планируют начать клинические испытания лекарства. Когда оно может появиться в аптеках?
Сенсация в научном мире: новосибирские ученые вместе с коллегами из Томска заявили об изобретении уникального препарата, который вполне может претендовать на название "таблетка вечной молодости". Он способен замедлить старение и увеличить продолжительность жизни. Ученые готовы доказать, что клеточные технологии могут вмешаться в процесс старения.
О действии стволовых клеток известно давно: они превращаются в клетки любого органа. Но чем старше человек – тем меньше их запас. Они теряют активные свойства — и человек стареет. Новый препарат, уже получивший название G5, кардинально меняет ситуацию. Он увеличивает "выброс" стволовых клеток почти на 40 процентов. "Те стволовые клетки, которые ранее не работали в организме человека, начинают "выходить и заниматься своим делом", — объясняет механизм действия учредитель фармацевтического научно-производственного холдинга Андрей Бекарев.
Опыты на животных показали удивительные результаты. Исследовались две группы мышей. Одной давали препарат, другой — нет. В 18 месяцев мыши не были похожи друг на друга. Одни – в 2 раза меньше других, больные, полысевшие. Другие прожили до 30 месяцев без намека на старость. По мнению ученых, новый препарат будет эффективен в лечении тяжелых заболеваний печени, легких, болезней нервной системы. "Мы показали, что этот препарат способен восстанавливать у человека память, — говорит Александр Дыгай, директор томского НИИ фармакологии. – Это можно назвать "омоложением".
Сибирские ученые говорят, что они – основоположники нового направления регенеративной медицины. G5 замедляет процесс старения и увеличивает продолжительность жизни.
Результат всей работы, собственно препарат, можно увидеть на участке, где происходит наполнение капсул. Когда эти капсулы можно будет купить в аптеке, пока трудно сказать. К ноябрю заканчиваются доклинические исследования. Дальше начнутся клинические, с участием добровольцев. На это может уйти полтора-два года. По крайней мере, уже сейчас ясно: "таблетка от старости" — никакой не миф.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1070895
03 апреля 2013 года
00
когда мы с друзями лет так 5 назад болтали. примерную цену такой таблетки оценили в миллион долларов(+50лет молодости)
а какую сумму вы готовы были бы отдать за +50 лет к настоящему возрасту?

Цитировать — Сообщение №2
03 апреля 2013 года
00
секс с анфисай чеховой

Цитировать — Сообщение №3
03 апреля 2013 года
00
Гербалайф?

Цитировать — Сообщение №4
03 апреля 2013 года
00
зубная паста

Цитировать — Сообщение №5
03 апреля 2013 года
00
А мне уже позняк....жуй ли молодость прошла ужо

Цитировать — Сообщение №6
03 апреля 2013 года
00
а нафига

Цитировать — Сообщение №7
04 апреля 2013 года
00
А вы митину подарите.

Цитировать — Сообщение №8
04 апреля 2013 года
00
Любитель отвечу анекдотом:
у горца которому уже перевалило далеко за 100 приехали ученые думали увидят старца седовласого с мудрым взором. Смотрят а он в пьяный, курит как паровоз.
Его спрашивают-зачем вы курите, пьете?
Он отвечает: если я курить пить не буду я вообще никогда не сдохну.

Так вот и я : зачем мне такая таблетка-я вообще так никогда не сдохну :D

Цитировать — Сообщение №9
04 апреля 2013 года
00
если Майк с Давлом не доломают форум лет через 10 спрошу ещё разок

Цитировать — Сообщение №10
04 апреля 2013 года
00
Цитата: lubitel vazov
если Майк с Давлом не доломают форум лет через 10 спрошу ещё разок



потом еще через 10...еще через 10...еще через 10...еще через 10...еще через 10...еще через 10...еще через 10...еще через 10...еще через 10...еще через 10...еще через 10...еще через 10...еще через 10...еще через 10...еще через 10...еще через 10...

потом устанешь спрашивать


Цитировать — Сообщение №11
04 апреля 2013 года
00
если через 10 ниче не поменяется то уже пох будет. а так да, поэтому вам и не дают

Цитировать — Сообщение №12
04 апреля 2013 года
00
препарат увеличивает выброс клеток, а не создает их. от нуля 40% - ноль.
имхо, это очередная разновидность энергетика.

Цитировать — Сообщение №13
04 апреля 2013 года
00
какой то бред,я такому не верю

Цитировать — Сообщение №14
25 июля 2013 года
00
Мне кажется, ценность жизни не в том, чтобы она была длинная, или бесконечная, а чтобы была счастливая. Представьте, что вы живете вечно, и несчастливы? Вроде, у христиан это называется АД

Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.