МТС уличили в недобросовестной рекламе

07 февраля 2013 года
00
Цитата:
Сотовый оператор МТС вводил пользователей в заблуждение насчет стоимости своего тарифа на подключение к интернету "МТС Планшет", сообщили в Федеральной антимонопольной службе России (ФАС России) сегодня. В телерекламе, которую показывали в сентябре-декабре 2012 года, не было сказано, что цена услуги после первого месяца использования вырастала вдвое.

Как выяснили в ФАС, оператор в своей рекламе по телевидению сообщал о том, что стоимость услуги составляет 200 руб. в месяц. Однако сведения, что данные условия действительны всего лишь в течение первого месяца использования тарифа, были, по мнению антимонопольщиков, показаны очень мелким шрифтом.

В то же время на сайте МТС обе стоимости указаны равноценно. "Неполная информация искажает смысл рекламы, зрители не могут понять реальную ежемесячную стоимость тарифа. Такая телереклама нарушает требования закона "О рекламе", - считают в ФАС.

Как сообщили РБК daily в МТС, после получения мотивировочной части решения ФАС России компания рассмотрит возможность его обжалования. "Поскольку действующим законодательством не предусмотрены конкретные требования к формату предоставляемой информации - размеру шрифта, длительности отображения текста на экране - МТС руководствуется сложившейся на российском рекламном рынке практикой", - пояснили в компании. Там также отметили, что подробную информацию о любом рекламируемом МТС предложении всегда можно получить на официальном сайте МТС, адрес которого также приводится в видеоролике.



http://www.astera.ru/news/?id=98129

Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.