Стабфонд России, прощай, или Как умыкнуть казну

27 января 2013 года
00
Закон о Росфинагентстве, или Как умыкнуть казну

На днях произошло знаковое событие, которое нагляднее любой критики говорит об провальном характере проводимой в стране экономической политики.

В Госдуму поступил законопроект о создании специализированных финансовых организаций. В документе речь идёт о выведении части международных резервов России, принадлежащих Минфину и Правительству, из под контроля органов власти в пользу частной коммерческой структуры. более 4 триллионов рублей.

Средства Резервфонда и Фонда нацблагосостояния, активы госдолга передать в управление коммерческой структуре [— Открытому Акционерному Обществу «Росфинагентство».
понятно, почему Кудрин и финансовый блок Правительства все время с настойчивостью убеждали нас в том, что нужно недоедать, недолечивать, недофинансировать образование, недостраивать дороги, а вкладывать все деньги в Резервный фонд. Потому что они копили все эти средства не для народа, а для себя, прикрывая различными словами: инфляция, стабилизация, хеджирование и т.п..
Мы проходили это на опыте Минобороны, только там это были 4 млрд, а не 4 с лишним триллиона. А тут же виртуальные деньги и виртуальные акции идут по цепочке от акционерного общества в другие акционерные общества, потом вкладываются в финансовые агентства, а они передают их еще дальше и, как говорится, ищите ветра в поле…

Резервный фонд и фонд национального благосостояния — это бюджетные средства. Если это бюджетные средства, которые подлежат расходованию, то по Конституции обеспечивает расходование бюджетных средств Правительство РФ. Никакой передачи по расходованию средств не предусмотрено законом.

Нас убеждали в необходимости формирования Резервфонда и Фонда нац благосостояния, говорили, что если все эти средства тратить внутри страны, то они вызовут инфляцию, что тратить их нужно только в других странах… Но в данном законопроекте предлагается вкладывать их именно внутри страны. Но если мы собираемся вкладывать их внутри страны, тогда их логичнее вернуть в бюджет и направлять на наиболее приоритетные, прозрачные и социально-важные расходы, для контроля над которыми у нас работает Парламент, созданы законы, мы принимаем бюджет, мы выбираем, депутатов, которые и должны контролировать расходование средств. И деньги должны идти в бюджет, что они направлены на дороги и инфраструктуру, а не на казино, скупку активов и спекуляции.

Если же это деньги «на черный день», как нам говорили все это время, деньги на покрытие дефицита бюджета — тогда это эмиссия. И резервы нужны для поддержания денежного обращения в составе золотовалютных резервов, и тогда, опять же, если речь идет о сбалансированности денежного обращения, то тогда это полномочия и функции Центрального банка. И никакой передачи в специализированной финансовой организации, которая вдруг теперь начнет заниматься денежным обращением, не предусмотрено.

Этот закон — это момент истины.Теперь понятно, что все десять лет, все аргументы и все убеждения по поводу Резервного фонда были многоходовкой, чтобы не потратить эти деньги на расходы бюджета, а отдать их непонятно кому и непонятно на что. echo.msk.ru/blog/dmitrieva/997906-echo/

Блог http://blogkvinsense.blogspot.ru/2013/01/blog-post.html

Проект закона http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....ase=PRJ;n=98101

Результаты поименного голосования по закону о передаче средств Резервного фонда в АО http://vote.duma.gov.ru/vote/80232

Едросы 99,9% "ЗА", все остальные фракции 100% против

masterGonzo 26.01.2013 - 16:53
http://www.yaplakal.com/print/forum1/topic532051.html
27 января 2013 года
00
Вот хорошо кто то написал:
"Так будьте"здоровы", "живите богато" А Мы отправляем ресурсы на запад! Пока вы тут пили, МЫ вас разоряли! Заводы продали, Богатыми стали! И чтобы ни крошки у вас не осталось! И чтобы здоровых детей не рождалось! За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев, И спирта цистерны, до Смерти упиться! Наркотики в вены вливайте"богато"! Валяйтесь как свиньи, вблизи вашей хаты! Для НАС вы холопы, рабы, папуасы! Зачем папуасам земные запасы? Вы слышите свиньи, МЫ стали богаты, Теперь мы отнимем у вас ваши хаты. Дадим вам мы пиво, сигареты, секс-фильмы! Курите и пейте, рожайте д---б--ных! Больные уроды для НАС не опасны- МЫ их уничтожим поддельным лекарством. Вы все постепенно умрете бомжами! И долю такую Вы выбрали сами! И ваша земля НАМ нужна БЕЗ НАРОДА! Мы вас похороним в любую погоду! Так будьте"здоровы", "живите богато" Насколько позволит вам ваша зарплата. А если зарплата вам жить не позволит- Так вы не живите, - никто не неволит!"

Цитировать — Сообщение №2
27 января 2013 года
00

Цитировать — Сообщение №3
27 января 2013 года
00
автор статьи не видит разницы между тратить и вкладывать.

Цитировать — Сообщение №4
28 января 2013 года
00
Цитата: ромаха
автор статьи не видит разницы между тратить и вкладывать.


А какая разница? Всеравно большую часть украдут!


Цитировать — Сообщение №5
28 января 2013 года
00
Цитата: vladd
А какая разница? Всеравно большую часть украдут!


если все равно украдут, то чего переживать?


Цитировать — Сообщение №6
28 января 2013 года
00
Цитата: ромаха
если все равно украдут, то чего переживать?


В принцие все правильно, нечего:)


Цитировать — Сообщение №7
28 января 2013 года
00
Стабфонд России, давай досвидания!

Цитировать — Сообщение №8
28 января 2013 года
00
по ссылке на проект закона не перейти

Цитировать — Сообщение №9
28 января 2013 года
00
Цитата: lubitel vazov
по ссылке на проект закона не перейти


зато есть результаты голосования


Цитировать — Сообщение №10
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.