Маразм крепчал.

25 декабря 2003 года
00
http://www.izv.info/world/news68312#2

Рождественскую елку убрали по соображениям политкорректности

Администрация школы права при Университете штата Индиана приняла решение убрать из главного здания школы украшенную рождественскую елку, после того как ряд преподавателей и студентов заявили, что елка является религиозным символом и ставит христианство в "эксклюзивное" положение. Об этом сообщает телекомпания Fox.

Администрация убрала четырехметровую украшенную ель, а затем поставила в холле две маленькие елочки без украшений. Заместитель декана школы по работе со студентами Тони Тарр сообщил в этой связи, что вопрос о рождественской символике является "чувствительной" темой и руководство университета приняло решение принять во внимание мнение тех, кто выразил протест, передает РИА "Новости".

"Праздновать одну религию и не праздновать другую - это эксклюзивность", - заявила профессор права Флоренс Ройзман, которая была инициатором протеста. По ее мнению, установка рождественской елки "в месте, которое подает себя как место для всех, является неприемлемым", так как "рождественская елка ставится для того, чтобы отмечать христанский праздник".

Территория университета, финансируемого из бюджета штата, является государственной собственностью и поэтому любые празднования на ней должны носить деноминационный характер, считает Ройзман. Вместо рождественской елки она предложила установить несколько инсталляций, которые бы отражали другие религии. Среди студентов университета не стихают споры в отношении правильности решения администрации, многие считают, что оно было слишком радикальным. "Это политическая корректность, которая сошла с ума", - заявил газете "Индианаполис стар" студент первого курса школы права Мэтью Николсон.
25 декабря 2003 года
00
Конечно демократия это вроде бы хорошо, но не до такой же степени...
Так блин можно либо поубирать большинство(а то и все праздники) или наоборот праздновать все и всегда...
Но интересная тема...:confused:

Цитировать — Сообщение №2
26 января 2004 года
00
Христианству, конечно, бой, но вот метод избран не самый удачный. Хотя как сказать, похоже, это была просто показательная акция.

Цитировать — Сообщение №3
26 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deicide
Христианству, конечно, бой, но вот метод избран не самый удачный. Хотя как сказать, похоже, это была просто показательная акция.

Офигел что ли?


Цитировать — Сообщение №4
26 января 2004 года
00
нам бы их проблемы ....

Цитировать — Сообщение №5
26 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Офигел что ли?


забанить его :D


Цитировать — Сообщение №6
27 января 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от the_ZukaLitY
забанить его :D


Сева, твои с ним разгогласия не повод для бана или к подстрекательству администратора на оное!!!


Цитировать — Сообщение №7
27 января 2004 года
00
Забанить его нафиг! Он оскорбляет мои чувства! И разжигает рознь на религ. почве!

Цитировать — Сообщение №8
27 января 2004 года
00
За подстрекательство к бану тоже меры надо придумать....:D

А американцы как всегда в своём стиле. Одним словом идиотизм...

Цитировать — Сообщение №9
01 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Офигел что ли?


И это все аргументы?
По-моему, у тебя просто стереотипное представление о христианстве. По-твоему, христианин - эталон кротости и добродетели и вообще пример для подражания? Нет, это не так. Рассматривая христианство в исторической перспективе нельзя не дать отрицательной оценки этой религии. Церковь была государством, а её верховные сановники были жестокими и расчётливыми политиканами, которые ни во что не ставили жизнь человека; вспомним хотя бы кардинала Ришелье (ты ведь знаешь, кто это такой?). Многие великие мыслители - философы и поэты - недвусмысленно критиковали христианство; их гений признан и критике не подлежит, их труды изучают в высших учебных заведениях, только ты-то об этом, оказывается, ничего и не знаешь...
Христианство - религия больных и рабов. Сейчас точно не вспомню, но попробую: "Там, где кончается здравый смысл, повсюду начинается христианство". Подумай над этими словами;)
Я мог бы подискутировать с тобой на эту тему, но у меня нет на это времени. Не все администраторы этого форума так ограничены, как ты;)


Цитировать — Сообщение №10
01 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от the_ZukaLitY
забанить его :D


Вот как? За корректное высказывание на форуме - бан? Что ж, ты уже не в первый раз доказываешь свою несостоятельность как модератора, что для меня и для многих других людей было понятно с самого начала... .


Цитировать — Сообщение №11
01 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
Забанить его нафиг! Он оскорбляет мои чувства! И разжигает рознь на религ. почве!


До твоих чувств на форуме никому нет дела.
Что-что? Вражда? Нет, я ничего не разжигал. Заметь, тему открыл не я, я в ней только ответил, эта тема предполагала как отзывы в об акции, так и о христианской религии; я всего лишь негативно высказался по предмету обсуждения (религия в данном случае тоже предмет обсуждения).
Ха-ха-ха!


Цитировать — Сообщение №12
01 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dr. Maximus
За подстрекательство к бану тоже меры надо придумать....:D


Кстати, да! Зачем подстрекать? Начальство форума что, не может само оценивать поведение пользователей форума? Хотя это ещё остаётся под вопросом... .


Цитировать — Сообщение №13
01 февраля 2004 года
00
Deicide, сказать "христианству бой" примерно такая же чушь как "мочи велосипедистов", не нравиться - не надо. по крайней мере насильно эта религия не принимает своих последователей уже давно.

да и вообще, такое ощущение что ты под кайфом всё здесь написал...

Цитировать — Сообщение №14
01 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
Deicide, сказать "христианству бой" примерно такая же чушь как "мочи велосипедистов", не нравиться - не надо. по крайней мере насильно эта религия не принимает своих последователей уже давно.

да и вообще, такое ощущение что ты под кайфом всё здесь написал...


Это только твое ощущение...:rolleyes:
А лозунга: "Христианству бой"; как навязываемое всем мнения, нигде не прозвучало. У всех людей есть голова на плечах и они выбирают то что хотят. Так же у каждого человека есть свое мнение, и разные люди смотрят на одну и ту же проблему по-разному. Он всего лишь высказал свое отношение к данному предмету и вполне разумно его обосновал. А вот твои обвинения выглядят не очень убедительно.


Цитировать — Сообщение №15
01 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
Deicide, сказать "христианству бой" примерно такая же чушь как "мочи велосипедистов", не нравиться - не надо. по крайней мере насильно эта религия не принимает своих последователей уже давно.

да и вообще, такое ощущение что ты под кайфом всё здесь написал...


Конечно, давно. Сейчас дело обстоит по-другому, но пагубность этой религии не исчезла и по прошествии веков.
Тут ты глубоко ошибаешься; впрочем, твоя необъективность и без того очевидна.


Цитировать — Сообщение №16
01 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
Deicide, сказать "христианству бой" примерно такая же чушь как "мочи велосипедистов", не нравиться - не надо.


Какая связь? Ты искажаешь смысл моих слов. Спорт и философия связаны косвенно, тем более это можно с уверенностью говорить о велосипедном спорте (есть специальное название этому виду спорта?).
Я и говорил "не надо", ведь я не разворачивал никакой акции против христианской религии - в наше время это не требуется, - а просто выразил свои антипатии к этой религии.


Цитировать — Сообщение №17
01 февраля 2004 года
00
Больше аргументов, меньше брани!

Цитировать — Сообщение №18
01 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Susanchik
Это только твое ощущение...:rolleyes:
А лозунга: "Христианству бой"; как навязываемое всем мнения, нигде не прозвучало


будь любезна быть по внимательнее и читать всю тему а не последний ответ (см. третий ответ в данной теме)


Цитировать — Сообщение №19
01 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deicide
Какая связь? Ты искажаешь смысл моих слов. Спорт и философия связаны косвенно, тем более это можно с уверенностью говорить о велосипедном спорте (есть специальное название этому виду спорта?).
Я и говорил "не надо", ведь я не разворачивал никакой акции против христианской религии - в наше время это не требуется, - а просто выразил свои антипатии к этой религии.


никакой смысл слов я не исказил. спорт и религия не связаны, хотя бы только потому что понятие спорт объеденяет миллионы людей с разных концов земного шара - у них может быть общая религия ?
при чём тут философия ?
не существенно есть ли "специальное название этому виду спорта".
сказать что "не надо", я не хочу быть христианином - одно, а "христианству, конечно, бой" совершенно другое.
выражай антипатии к любой религии только не в такой форме.


Цитировать — Сообщение №20
01 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
будь любезна быть по внимательнее и читать всю тему а не последний ответ (см. третий ответ в данной теме)


Читала. :rolleyes: И что??? Это всего лишь его мнение и неокторых других людей. Тебе это мнение никто не навязывал. Так что трактуй правильно посты, а не так, как хочется тебе.


Цитировать — Сообщение №21
01 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LuckY
сказать что "не надо", я не хочу быть христианином - одно, а "христианству, конечно, бой" совершенно другое.
выражай антипатии к любой религии только не в такой форме.



Хм...а тебе не кажется, что это одно и тоже?? Или тебе больше нечего сказать по данному вопросу и ты придираешься к словам и формулировкам???
И вообще. Ты узко и субъективно мыслишь. На проблему нужно смотреть шире и с максимально возможной долей объективности.


Цитировать — Сообщение №22
01 февраля 2004 года
00
да вы - запарили!
Не оскорбляйте мои христианские чувства! не нравится данная вера, не заставляем. Только не надо своим таким "особым мнением" тут размахивать, как баннером. Создайте свою тему "10 причин, почему не люблю христиан", и пишите там, сколько угодно! Посмотрим, сколько единомышленников наберете!

Цитировать — Сообщение №23
01 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
да вы - запарили!
Не оскорбляйте мои христианские чувства! не нравится данная вера, не заставляем. Только не надо своим таким "особым мнением" тут размахивать, как баннером. Создайте свою тему "10 причин, почему не люблю христиан", и пишите там, сколько угодно! Посмотрим, сколько единомышленников наберете!


Это можно сделать и здесь, к тому же не мы первые начали...


Цитировать — Сообщение №24
01 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Susanchik
Это можно сделать и здесь, к тому же не мы первые начали...



Начал Дисайд (что за мерзкий ник он взял - брррррр)
А вы, Сусанчик, тоже против христианства и всепрощающей любви???


Цитировать — Сообщение №25
01 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
Начал Дисайд (что за мерзкий ник он взял - брррррр)
А вы, Сусанчик, тоже против христианства и всепрощающей любви???


Хм...ну ник вполне соответствует данной теме :) Или ты не знаешь как переводится "deicide"???8)
Что касается меня, то я вообще то сама крещеная (как собственно и Deicide) и верю в бога. Но меня далеко не все принципы и убеждения данной религии устраивают. Так как там встречается много нелепостей и запертов, объективного объяснения которым я не нахожу.


Цитировать — Сообщение №26
01 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Susanchik
Хм...ну ник вполне соответствует данной теме :) Или ты не знаешь как переводится "deicide"???8)
Что касается меня, то я вообще то сама крещеная (как собственно и Deicide) и верю в бога. Но меня далеко не все принципы и убеждения данной религии устраивают. Так как там встречается много нелепостей и запертов, объективного объяснения которым я не нахожу.



Знаю, как переводится - потому и брррррр. Как же этот товарищ был крещен, коли он с Богом не дружит???

ЗЫ Не путайте религию с верой. Это разные понятия. "Подумай,это важно"!


Цитировать — Сообщение №27
01 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Well-Manicured
Знаю, как переводится - потому и брррррр. Как же этот товарищ был крещен, коли он с Богом не дружит???

ЗЫ Не путайте религию с верой. Это разные понятия. "Подумай,это важно"!


Так же как и я.....в одно время и в одном месте...На сколько помню...свечи от его присутствия не тухли. ;) Тебе назвать место, где произошла сия чудовищная ошибка???8):D :D :D


Цитировать — Сообщение №28
01 февраля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Susanchik
Так же как и я.....в одно время и в одном месте...На сколько помню...свечи от его присутствия не тухли. ;) Тебе назвать место, где произошла сия чудовищная ошибка???8):D :D :D



Хммм... И зачем он крестился? Дань моде, родители попросили?

Лана, это ваши дела...


Цитировать — Сообщение №29
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.