"Тринити" интересует

26 января 2013 года
00
Други у меня следующая проблема (ни в коем случае не реклама) хочу завязнуть в долевое строительство(или как это называется, когда покупаешь квартиру в ещё не построенном доме). "Тринити" которая перед китайской стеной, условия, цена, квартиры- устраивает всё, червячок сомнений только гложет, вдруг чё? новотест долго строил и существовал, а потом взял и обоср..я, а тут вообще неместные. Извиняюсь за долгое вступление, нужен как всегда хорошийдельный совет, кто что слышал, может сам дело имел с этим застройщиком, как можно обезопасится от разбитого корыта. В их конторе я уже был, завтра резервировать буду квартиру, потом неделя на получение ипотеки. Ребзя всю следующую неделю буду рад любому совету, это всёж не пирожок купить. Я пока историю изучил фирмы, сайты поглядел, построеные здания и тд итп.
26 января 2013 года
00
Цитата: romech
Ребзя всю следующую неделю буду рад любому совету, это всёж не пирожок купить. Я пока историю изучил фирмы, сайты поглядел, построеные здания и тд итп.



Я б начал с изучения местности , а не застройщика.
Если не мешает вам там ничего, то пох какой застройщик.


Цитировать — Сообщение №2
26 января 2013 года
00
местность как местность, а начиная с 12 этажа один простор да и только. Я про то, что можно купить квартиру на этапе строительства а потом директор с чемоданом денег за бугор, а ты с плакатом в пикет с другими обманутыми дольщиками. А так по проекту очень даже всё красиво и продумано, только щуську и китайскую стену нужно снести(шучу конешна)

Цитировать — Сообщение №3
26 января 2013 года
00
Не ссы. Первый дом построят. Второй тоже наверняка. А вот третий - вряд ли (шутю). А вообще, как оказалось, однополчанин там работает. Случайно увидел через 28 лет. Надежная контора, типа нашего делового или проектстроя. Только не понятно кто их в Новгород пустил и за какой откат. Самим мест под строительство не хватает.

Цитировать — Сообщение №4
26 января 2013 года
00
Своего рода псковский Проекстрой (панели эти сами вроде производят). Так-то лучше у псковичей и спрашивать.

Цитировать — Сообщение №5
28 января 2013 года
00
Вот что я могу сказать по существу:

у меня родственник, довольно дальний вписался в долевое строительство и попал, благодаря несовершенству долевого законодательства, а так же господину Бабило, личному архитектору Митина, спасло только то, что Митин за этого мудака (Бабило) и ответил, но, как водится деняжками честных налогоплательщиков... но, речь не об этом,

чтобы так не влететь - достаточно убедиться, что застройщик застраховал объект от недостроя, на что должны быть соответствующие документы, зарегестрированные у страхователя (это информация публичная), кроме того, сделка должна регистрироваться во всех возможных инстанциях (об этом федеральное агенство по недвижимости так же сообщает) - это подстрахует от двойных продаж...

ну вот и всё, дальше дело за вами)) удачи в этом нелёгком деле)

ЗЫ ну и так, на всякий пожарный, сделку лучше оформлять у застройщика а не через агенство, эти как раз умеют запудрить моск так что по пяти владельцев на квартиру получается,
...и читай все (а их много) документы, что подписываешь, даже если это займёт день или два, и проконсультируйся у юриста, чтоб моск опять же не поплыл...

Цитировать — Сообщение №6
28 января 2013 года
00
а где такой строят, киньте ссылку плиз

Цитировать — Сообщение №7
28 января 2013 года
00
на щуське у заправки Несте

Цитировать — Сообщение №8
28 января 2013 года
00
Шусьева, а запах тама неприятный останется?

Цитировать — Сообщение №9
29 января 2013 года
00
Цитата: Vuego
Шусьева, а запах тама неприятный останется?



Похоже ещё и усилится......


Цитировать — Сообщение №10
29 января 2013 года
00
Цитата: Vuego
Шусьева, а запах тама неприятный останется?


Существующую КНС-ку в ближайший год закроют. Через дорогу будет смонтировано что-то германского производства. Как говорили (обещают) герметичное, без запаха.


Цитировать — Сообщение №11
29 января 2013 года
00
Цитата: NIKIT@
Существующую КНС-ку в ближайший год закроют. Через дорогу будет смонтировано что-то германского производства. Как говорили (обещают) герметичное, без запаха.



ыыыы) чем всегда отличался русский народ, так это неуничтожимым умением преобразовать всё немецкое (читай "импортное") под себя, так что новая КНС будет вонять не на улицу, как было, а в каждую квартиру индивидуально) так сказать индивидуальный подход к каждому Щусевцу. И пусть теперь попробуют сказать, что городские власти жадные: не только пукают, но и каждому понюхать дают!!!!


Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.