Акция против ОСАГО

24 декабря 2003 года
00
http://www.auto.ru/wwwboards/insure/0341/103757.shtml

Примите участие в мирной акции гражданского протеста против действующей сейчас грабительской системы обязательного страхования автогражданской ответственности - ОСАГО!

Акция проводится в пятницу 26 декабря и в субботу 27 декабря
с 18.30 до 18.40. Для участия в ней достаточно, находясь
за рулем автомобиля в 18:30 включить аварийную сигнализацию,
подавать прерывистый звуковой сигнал, а при желании и остановиться у края проезжей части. В 18:40 акцию прекратить
и продолжить движение. Чтобы нас поняли окружающие,
по возможности используем вывески на стеклах автомобиля:
"Я ПРОТИВ ТАКОГО ОСАГО!"

Если вы не готовы платить каждый год большие деньги за ОСАГО, если вы не готовы к новым поборам, таким как обязательное
страхование жилья и здоровья, которые уже готовятся к введению,
поддержите акцию. Власть должна считаться с нами!

Вывеска в аттаче.
25 декабря 2003 года
00
А мне не кажется грабительской...

Цитировать — Сообщение №2
25 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от 2d-design.com
А мне не кажется грабительской...



Такая же фигня. Я не считаю 1500 р. за девятку в год грабительской ценой.


Цитировать — Сообщение №3
25 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tolyan
Такая же фигня. Я не считаю 1500 р. за девятку в год грабительской ценой.


А ты своей девяткой слегка чмокни кого-нить в зад бачков на 200. Страховку то выплатят, но на повышающих коэффициентах ты страховшику в следующие три года отдашь намного больше. Таким образом проще мирно дать те же 200 грина пострадавшей стороне и не вызывать страховщика. Ну и нафига такая страховка?

Надеюсь, матчасть про коэффициенты все учили?


Цитировать — Сообщение №4
25 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
А ты своей девяткой слегка чмокни кого-нить в зад бачков на 200. Страховку то выплатят, но на повышающих коэффициентах ты страховшику в следующие три года отдашь намного больше. Таким образом проще мирно дать те же 200 грина пострадавшей стороне и не вызывать страховщика. Ну и нафига такая страховка?

Надеюсь, матчасть про коэффициенты все учили?



Ну вот насчет этого: я готов платить 3 тыщи, чтоб выплаты в случае моей ответственности раза в 2 увеличили.

А вообще меня больше интересует, чтоб мне без напрягов выплатили, если меня стукнут. А это достижимо только когда ВСЕ застрахованы будут ;)

А какой там коэффициент кстати? :)


Цитировать — Сообщение №5
25 декабря 2003 года
00
Про коэффициенты:
http://www.osago.org/laws/tariffs.htm#p3

То есть ты заплатил за 2004 год грубо говоря 2 тыщи рублей. Твой уровень безопасности равен 3, это стартовое значение.

В том же 2004 не дай Бог стукаешь кого-то. Ты виноват. Но платишь не ты, а страховая компания.

А теперь смотри. Теперь твой уровень безопасности = 1 и за 2005 год ты платишь уже 2000 * 1.55 = 3100 р.

За 2006 - 2000 * 1.4 = 2800.

За 2007 - 2000 * 1 = 2000.

Итого за три года ты сливаешь лишние 1900р. Это если за три года ты виновен только в одной аварии. Если же было две аварии, то вообще труба. И если стоимость осаги 2000р. Вот у меня она равна 2500 с чем-то рублей.

Цитировать — Сообщение №6
25 декабря 2003 года
00
Блин тольк что застраховал свои пепелацы...... Отдал просто так 5500р за что спрашивается? (риторический вопрос)
НА вопрос как от мощности может зависеть коэффициент, страховщик сказал что мощная машина создает на дороге больше опасности и скорость развиваемая ей гораздо выше..... Как говорится стоял много думал....Вывод напросился сам собой, раз уж я плачу коэффициент за скорость , то я вполне могу носиться с той скоростью, которую позволяет поддерживать моя машина. и без претензий со стороны дядек с полосатыми палками. Здорово правда?
А вообще зол я...

Цитировать — Сообщение №7
25 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vavan
Раз уж я плачу коэффициент за скорость , то я вполне могу носиться с той скоростью, которую позволяет поддерживать моя машина. и без претензий со стороны дядек с полосатыми палками.


:D :D :D Можна Я тоже :D


Цитировать — Сообщение №8
25 декабря 2003 года
00
Да ****** они. В фуражках. И в Кремле.

Цитировать — Сообщение №9
25 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Акция проводится в пятницу 26 декабря и в субботу 27 декабря с 18.30 до 18.40.

Второй новгородский флеш-моб? :)


Цитировать — Сообщение №10
25 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Про коэффициенты:
http://www.osago.org/laws/tariffs.htm#p3


А теперь смотри. Теперь твой уровень безопасности = 1 и за 2005 год ты платишь уже 2000 * 1.55 = 3100 р.

За 2006 - 2000 * 1.4 = 2800.

За 2007 - 2000 * 1 = 2000.

Итого за три года ты сливаешь лишние 1900р. Это если за три года ты виновен только в одной аварии. Если же было две аварии, то вообще труба. И если стоимость осаги 2000р. Вот у меня она равна 2500 с чем-то рублей.


А я тебе другую математику.
Смотри - он на девятке и платит 1340 руб/год - коэф. 1
Врезался.
2005 - если коэф. 1.55 (а не 1.47?) 1340*1.55=2077
2006 - 1.4 1340*1.4=1876
2007 - 1*1340=1340
Итого за три года - 5293 руб. (4020 руб. без аварии)
ЗЫ: я за ОСАГО в принципе, но не в той форме, что сейчас.


Цитировать — Сообщение №11
25 декабря 2003 года
00
Hi, all!

Вообщем сходил узнал скоко стоит мне застраховатся, почитали вышло 2900. И вот что мне подумалось, Были б у меня жигули, я б меньше платил (лошадей то меньше). Просто средняя иномарка все равно более лошадная чем отечественные авто. Вообщем дурдом какой то, моя ласточка в разы безопасней любых жигулей, волг и иже с ними, дык какого хрена я должнен платить в почти 2 раза больше? Так и правда докатимся до того что будем летать на всю катушку :=), шучу конечно но кто его знает.

А вообще задрали, то пошлины поднимут, то непонятный никому ОСАГО введут, чо токо не сделают, чтоб мы на нормальных машинах не ездили.

Извините, немножно с эмоциями переборшил. Просто вчера перед поезкой в Москву наш конторский водитель, прибежал и грит типа тормоза писец. Пошли поковырялись (он ковырялся, я токо на педаль жимкал) Разобрали заднее колесо, а там увидел я впервые тормоза на 10-ках, Уроды, я думал они хоть что то со времен первых жигулей изменили, Там же все один в один как на самых первых копейках. И как эта хрень сможет остановить машину? А если в нее человек 5 сядет. Труповозка, мля
Вообщем вот.

С Уважением, SnaKY!

Цитировать — Сообщение №12
25 декабря 2003 года
00
Ты новую Волгу видел? Морда от Опеля, жопа от японца какого-то, а боковины от 24-й волги. И все та же рессорная подвеска. Прогресс, тоже мне.

Цитировать — Сообщение №13
25 декабря 2003 года
00
эххх......

видел, видел Самое забавноечто даже простецкая волга стоит 9-10 тыс. У меня тут начальнику пригнали АУДИ 100 (может А6 я в них не шарю) 98 года прям из Германии, обошлось в 10 тыс. Вопрос, нахрен брать волгу или ТАЗ если за тежже деньги моно получить нормальную практически нулевую машину?
А вот над ответом похоже уже подумали дядьки в кремле.... вот вам и 25000 тыс зелени оставиь на таможно, да и еще че нить придумают. Они там умные по этой части.. Уроды


С Уважением, SnaKY!

Цитировать — Сообщение №14
25 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SnaKY
Вообщем дурдом какой то, моя ласточка в разы безопасней любых жигулей, волг и иже с ними



Ну, в лучшем случае, она безопаснее в том плане, что жизнь тебе может спасти, не дай бог что.. а чем она безопаснее в разрезе ОСАГО, это действительно интересный вопрос.. :)


Цитировать — Сообщение №15
25 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SnaKY
начальнику пригнали АУДИ 100 (может А6 я в них не шарю) 98 года прям из Германии, обошлось в 10 тыс.



это, мягко говря, очень подозрительная цена.. (можешь сам прикинуть и посчитать).. если машина сварена из трех, то уже ближе к правде..


Цитировать — Сообщение №16
26 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
А ты своей девяткой слегка чмокни кого-нить в зад бачков на 200. Страховку то выплатят, но на повышающих коэффициентах ты страховшику в следующие три года отдашь намного больше. Таким образом проще мирно дать те же 200 грина пострадавшей стороне и не вызывать страховщика. Ну и нафига такая страховка?
Надеюсь, матчасть про коэффициенты все учили?



тебе мирно никто никогда на месте 200 бачков за жопняк не предложит отдать. там сразу люди понимают что к чему и денег просят немеряно. это раз. а теперь представь себе ситуацию что тот кого ты в жопу чмокнул принесет справок мол при дтп у него мошонка на руль намоталась и он теперь детей иметь не может, по сему требует компенсацию в сумме. и поверь, сумму он там выставит немалую. и суд его поддержит.
дак вот в осаго 120тонн на железо, остальное на здоровье и прочую, казалось бы ерунду.

и еще. вот если бы тот пидар, что уничтожил выездом мне на встречку мою машину 5 ноября не был застрахован, взять бы с него было нечего. кроме анализов.

я тут в питере пока на дролях покатался за это время всяких чудес насмотрелся. хачики на разь***ных копейках на лысой резине по зиме - шоу не для слабонервных. вот попадется тебе такой незастрахованный, вспомнишь и матчасть, и коэффициенты..


Цитировать — Сообщение №17
26 декабря 2003 года
00
Вот люди объясните мне плз!!!! У меня машина зарегистрирована в Лен. области!!! в городе который находится в 200 км. от Питера , да и вообще от других городов километров не меньше 200.почему я должен за страховку платить 2200?????(за старенькую шестерку, правда техническое и внешнее у нее состояние отличное) я катаюсь в Новгороде (в основном). Да вот еще за техосмотр,дорожный налог.....(не говоря уже о том что надо поменять масло, резину......) ИТОГО.????очень много, а зарплата...она не меняется. .....МНЕ ЭТО НАДО?????

Цитировать — Сообщение №18
26 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zxcvb
Вот люди объясните мне плз!!!! У меня машина зарегистрирована в Лен. области!!! в городе который находится в 200 км. от Питера , да и вообще от других городов километров не меньше 200.почему я должен за страховку платить 2200?????(за старенькую шестерку, правда техническое и внешнее у нее состояние отличное) я катаюсь в Новгороде (в основном). Да вот еще за техосмотр,дорожный налог.....(не говоря уже о том что надо поменять масло, резину......) ИТОГО.????очень много, а зарплата...она не меняется. .....МНЕ ЭТО НАДО?????

Ну так зарегистрируй ее в деревне Гадюкино и плати копейки.


Цитировать — Сообщение №19
26 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
Ну, в лучшем случае, она безопаснее в том плане, что жизнь тебе может спасти, не дай бог что.. а чем она безопаснее в разрезе ОСАГО, это действительно интересный вопрос.. :)



Ты это серьёзно спрашиваешь? :eek: А чутка раскинуть извилинами и понять, что кроме пассивной безопасности есть ещё и активная? Что безопасней для окружающих - "копейка" без усилителя тормозов или иномарка, которая обычно как минимум по лошадиным силам вылезет в следующий коэффициент?
Или хорошо, сравни сравнимое. Возьми стандартную девятину с её крошечными передними дисковыми тормозами и (боже мой, такое навреное только у нас осталось) задними барабанными. И возьми к примеру моего попеля с передними дисковыми вентилируемыми увеличинного диаметра и задними тоже дисковыми. Плюс сюда же ABS до кучи. Кто безопаснее будет для окружающих? А добавь сюде ещё гидроусилитель в комплекте к той-же ABS. И почему моя опасность оценена с повышающим коэффициентом?


Цитировать — Сообщение №20
26 декабря 2003 года
00
Согласен....да да ....можно долго ворчать. Кстати, Бутч тут тоже не причем, не он это всё придумал. И акцией ничего не изменить, и не нужна она никому, кроме автолюбителей. ТАк что No Future....
Можно только смириться и подставить попу зарабатывать больше денег, дабы прокормить их всех

Цитировать — Сообщение №21
26 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
Ну так зарегистрируй ее в деревне Гадюкино и плати копейки.


Я прописан в Трубичино
заплатил за страховку 910 р :)
коэфф 0.4, из-за жены с правами от этого года еще 1.15
остальные коэфф по 1.
вполне неплохо...


Цитировать — Сообщение №22
27 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Booch
это, мягко говря, очень подозрительная цена.. (можешь сам прикинуть и посчитать).. если машина сварена из трех, то уже ближе к правде..




Пригнана из германии, пригонял провереный и знакомый чел (до этого он же пригнал бэху 7-ку 4-летнюю и кучу машин друзьям), машина точно не битая вообще. Вопросы?
Перегонщику она обошлась в 8 косарей, 2 он взял за работу.

P.S. А разрезе ОСАГО моя машинка действительно нифига не безопасней, чем копейка или запор, лошадей то больше, значит все писец. Видимо ,согласно мнению умных дядек в Москве моя машинка менее безопасна чем какие нить жигули! Вот так то вот!
Забавно, да?

С Уважением, Snaky!


Цитировать — Сообщение №23
27 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от KOT
жопа от японца какого-то, а боковины от 24-й волги.



япохи такого ужаса никогда не делали... а боковины (если ты про совсем новую Волгу) уже не от 24... пооригинальней... Кстати если говорить, то дизайн самой новой Волги (которую на конвейр толком так и не поставили) разрабатывали итальяхи по заказу...


Цитировать — Сообщение №24
27 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Т А чутка раскинуть извилинами и понять, что кроме пассивной безопасности есть ещё и активная?



извини, вспылил.. :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №25
27 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SnaKY
Пригнана из германии, пригонял провереный и знакомый чел (до этого он же пригнал бэху 7-ку 4-летнюю и кучу машин друзьям), машина точно не битая вообще. Вопросы?
Перегонщику она обошлась в 8 косарей, 2 он взял за работу.



Вася.. *косарей это стоимость машины + растаможка.. Пусть в Ауди всего два литра, растаможка будет около 4х тыщ евро. Т.е. ты считаешь, что буржуи будут продавать машину в нормальном состоянии 98 года (Ауди А6!!) за приблизительно 5 тыс евро? :)

Если ее сварили из двух и Латвии, то такая цена вполне реальна, думаю..


Цитировать — Сообщение №26
28 декабря 2003 года
00
Вова можешь думать че хошь, просто еще раз повторяю машина (100 к слову а не А6), в отличном состоянии без следов сварки, без следов перебития номеров, ментовскую экспертиху прошла. И человек который ее брал разбираеться в перегоне машин получше меня или тебя, ибо машины он пригоняет не совсем для простых смертных. Не разбирался, давно б уже где то лежал.

Вопросы? :=)

С Уважением, SnaKY!

Цитировать — Сообщение №27
28 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SnaKY
Вова можешь думать че хошь, просто еще раз повторяю машина (100 к слову а не А6), в отличном состоянии без следов сварки, без следов перебития номеров, ментовскую экспертиху прошла. И человек который ее брал разбираеться в перегоне машин получше меня или тебя, ибо машины он пригоняет не совсем для простых смертных. Не разбирался, давно б уже где то лежал.
Вопросы? :=)
С Уважением, SnaKY!


да признайся ты, что при****нул маленько..
в 98 году а6 в сотошном кузове уже не делали, а просто а100 уж и подавно..

прибереги эти сказки для одноклассниц. =)


Цитировать — Сообщение №28
28 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SnaKY

Вопросы? :=)


не вопросы, а коментарии..

Цитата:
Первоначальное сообщение от SnaKY
Вова можешь думать че хошь, просто еще раз повторяю машина (100 к слову а не А6), в отличном состоянии без следов сварки,


Василий, ты действительно считаешь, что если машина сварена из двух, то эти следы будут видны? Да хозяин лет 20 может проездить на совем авто, пока то не развалится и так и не узнать, что перед и зад у него от разных машин..

Цитата:
Первоначальное сообщение от SnaKY

И человек который ее брал разбираеться в перегоне машин получше меня или тебя, ибо машины он пригоняет не совсем для простых смертных. Не разбирался, давно б уже где то лежал.



Я не буду громко заявлять лучше или хуже кого-либо я в чем-то разбираюсь, но могу сказать одно, что ТОЧНО знаю примерную среднюю цену на Ауди 100 или А6 - это не важно, в Германии, и она "несколько" привышает 5 тыс евро (а мы-то тут вообще про доллары говорим).

Так что будь у тебя 10 тыс, пусть даже евро, ты вжисть не преобретешь себе подобную машину такого же возраста.

С чем именно ты не согласен?

p.s. повторюсь, что речь идет действетельно о НОРМАЛЬНЫХ ЧИТСЫХ машинах, а не о пизженных, машинах-конструкторах и т.п.


Цитировать — Сообщение №29
28 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SnaKY
Вова можешь думать че хошь, просто еще раз повторяю машина (100 к слову а не А6), в отличном состоянии без следов сварки, без следов перебития номеров, ментовскую экспертиху прошла. И человек который ее брал разбираеться в перегоне машин получше меня или тебя, ибо машины он пригоняет не совсем для простых смертных. Не разбирался, давно б уже где то лежал.
Вопросы? :=)
С Уважением, SnaKY!



да, кстати, кто ее пригонял ? =)

"совсем не для простых смертных". круто. =)


Цитировать — Сообщение №30
28 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SnaKY
У меня тут начальнику пригнали АУДИ 100 (может А6 я в них не шарю) 98 года прям из Германии, обошлось в 10 тыс. Вопрос, нахрен брать волгу или ТАЗ если за тежже деньги



Волга и ТАЗ будут дешевле.. существенно..

И вообще я понял, зря мы на человека набросились.. он ведь ясно написал ПРИГНАЛИ!!! Тогда все встает на свои места.. за 10 тыс (правда скорее евро, а не доларов) действительно можно получить в руки ауди А6.. только ее еще растаможить нужно, Валисий, или ты про это забыл?


Цитировать — Сообщение №31
29 декабря 2003 года
00
:moderator

Цитировать — Сообщение №32
30 декабря 2003 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от SnaKY
эххх......
У меня тут начальнику пригнали АУДИ 100 (может А6 я в них не шарю) 98 года прям из Германии, обошлось в 10 тыс.
С Уважением, SnaKY!



Ага. прям из Германии, правда почему то через Литву. Не надо сказок. Живой апарат 98 года класса Е стоить меньше 15 не может в принципе. Причём ТАМ, а не здесь :)


Цитировать — Сообщение №33
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.