Снежная жесть

30 ноября 2012 года
00
Как бэ собиралса на работу к 7-45, приехал тока-тока.. жесть ваще клевая.. снега пакалено, машино нихера не слушается, запарковался в сугробе, прокопал дорогу до работы.. ну что сказать, ништяк!

хорошее утро для планктона.

техники нет и не надо, на улицах свободно, красота.. не припомню такого снегопада..
03 декабря 2012 года
00
Цитата: Наталия_909
пасаны..тут опять снегопад обещают.. а у меня в субботу концерт в питере... жду его уже 7 лет..конечно могу выехать в четверг, но не думаю, что это супер вариант.. расскажите как проехать в случае пробки не по обычному маршруту..мой нафигатор отказался мне помочь :(



в питер еще можно через лугу


Цитировать — Сообщение №122
03 декабря 2012 года
00
Цитата: Наталия_909
пасаны..тут опять снегопад обещают.. а у меня в субботу концерт в питере... жду его уже 7 лет.. :(



петь будешь или танцевать? :)


Цитировать — Сообщение №123
03 декабря 2012 года
00
Цитата: А-К
петь будешь или танцевать? :)



с ума сходить от Расмуса)) надеюсь))..

Пы.Сы. вы лучше расскажите где свернуть и сколько куда ехать.. "через лугу" мне мало что говорит..


Цитировать — Сообщение №124
03 декабря 2012 года
00
с акроновского кольца по направлению на Батецкий, перед самой Лугой правым поворотом выезжаем на трассу Псков - С.Пб. и впереред. Машин меньше, но вся дорога 2 полосы обгонять полная попа, как там со снегом не в курсе яндекс пробки подскажет.

Цитировать — Сообщение №125
03 декабря 2012 года
00
и тогда он сильным движением вонзил своё зелёное хозяйство в её жаркое спецавтохозяйство

Цитировать — Сообщение №126
04 декабря 2012 года
00
кошмар ..а чо вы реальные пасаны раньше не сказали, что mike-мой кумир на протяжении нескольких лет, мой сосед по площадке? нахрен мне на расмус ехать хз сколько времени...пойду утром брать автограф у кумира!!! как думаете во сколько он встает?

Цитировать — Сообщение №127
04 декабря 2012 года
00
Цитата: Наталия_909
расскажите как проехать в случае пробки не по обычному маршруту..


поездом. ;)
Мне в четверг надо быть в Питере.


Цитировать — Сообщение №128
04 декабря 2012 года
00
Цитата: Trokov
поездом. ;)



+1000.

Вряд ли в этих условиях лужскую дорогу кто-то вспомнил почистить :)


Цитировать — Сообщение №129
04 декабря 2012 года
00
Цитата: Onella
Имхо, но утро понятие растяжимое, и это здорово Максим, что в 10.30 ты можешь выбирать лучшую дорогу из худших по которой можно проехать. Думаю, что стадо недовольных сложившейся обстановкой – это те, кто идет на работу к 8 или к 9 часам, и начальство не волнует снегопад зимой, ливень и прочие незначительные оправдания, а с 7 до 9, когда стадо организованно начинает добираться до работы, не было почищено ничего, автобусы на летней резине стоящие в ряд на обочине, ни одного чищенного тротуара, и буксующие смельчаки на машинах.



месье читает мимо текста?


Цитировать — Сообщение №130
05 декабря 2012 года
00


:smoker:

Цитировать — Сообщение №131
06 декабря 2012 года
00
Цитата: Leep&quot
месье читает мимо текста?



Поблагодари алфавит за любезно предоставленные буквы мадам.
Как-то немного странно слышать подобные реплики от менов бизнеса, и в частности торговли. У всех разные представления о том как надо работать, но кмк работу надо делать по мере ее поступления, а не копить завалы, а потом оправдываться - Ну не шмогла я, не шмогла..
Например, если перед 8 марта количество покупателей увеличивается в хью знает сколько раз, то по вашему здравому смыслу, продавцы не должны обслуживать покупателей, так как неизвестно сколько их еще придет, а вдруг в 75 раз больше ежедневной нормы? Зачем им обкакиваться, отработают ежедневную норму за один день да и ладно. Покупатели идут на протяжении всего дня, пусть и бОльшим потоком (также как и 50% месячной нормы (по всей видимости летней, потому что зимой выпадение осадков в виде снега в принципе предсказуемо и ожидаемо) снег выпал не за 15 минут, он шел в четверг днем-вечером-ночью, что мешало не копить его до утра пятницы, а начинать убирать по мере выпадения ежедневной нормы?), тем более зная что население города нытики.
Если тебе с утра несут документы ты можешь начать их обрабатывать сразу, по мере того как тебе их приносят – и тогда хоть ты тресни у тебя не будет таких завалов, как если ты решишь начать работу покушав-покурив-пописав после обеда-полдника или еще разумней в пятницу утром, когда от тебя уже ждут готового, хоть и сырого, отчета на основании всего выпавшего.
Это всего лишь мое логическое мышление и оно конечно менее веско и более сумбурно, чем здравый смысл не нытиков и чтожеств, но как говорится сытый голодному не товарищ, и тот кто может опаздать предупредив начальство, что нытики повсюду шеф, я в опасносте, не поймет того кому за малейшее опоздание шеф сделает мозгоклюйство. И если б нытики побросав машины смогли вовремя доехать до работ на автобусах, или дойти пешкодралом, то нытья было б меньше.


Цитировать — Сообщение №132
06 декабря 2012 года
00
Каму это нужно?
Никаму нинужно!
Зачем это надо?
Нытикам засада!

В общем, как говориться - хочешь чтобы было все сделано хорошо, делай сам!

Цитировать — Сообщение №133
06 декабря 2012 года
00
Цитата: Onella
Поблагодари алфавит за любезно предоставленные буквы мадам.
Как-то немного странно слышать подобные реплики от менов бизнеса, и в частности торговли. У всех разные представления о том как надо работать, но кмк работу надо делать по мере ее поступления, а не копить завалы, а потом оправдываться - Ну не шмогла я, не шмогла..
Например, если перед 8 марта количество покупателей увеличивается в хью знает сколько раз, то по вашему здравому смыслу, продавцы не должны обслуживать покупателей, так как неизвестно сколько их еще придет, а вдруг в 75 раз больше ежедневной нормы? Зачем им обкакиваться, отработают ежедневную норму за один день да и ладно. Покупатели идут на протяжении всего дня, пусть и бОльшим потоком (также как и 50% месячной нормы (по всей видимости летней, потому что зимой выпадение осадков в виде снега в принципе предсказуемо и ожидаемо) снег выпал не за 15 минут, он шел в четверг днем-вечером-ночью, что мешало не копить его до утра пятницы, а начинать убирать по мере выпадения ежедневной нормы?), тем более зная что население города нытики.
Если тебе с утра несут документы ты можешь начать их обрабатывать сразу, по мере того как тебе их приносят – и тогда хоть ты тресни у тебя не будет таких завалов, как если ты решишь начать работу покушав-покурив-пописав после обеда-полдника или еще разумней в пятницу утром, когда от тебя уже ждут готового, хоть и сырого, отчета на основании всего выпавшего.
Это всего лишь мое логическое мышление и оно конечно менее веско и более сумбурно, чем здравый смысл не нытиков и чтожеств, но как говорится сытый голодному не товарищ, и тот кто может опаздать предупредив начальство, что нытики повсюду шеф, я в опасносте, не поймет того кому за малейшее опоздание шеф сделает мозгоклюйство. И если б нытики побросав машины смогли вовремя доехать до работ на автобусах, или дойти пешкодралом, то нытья было б меньше.


я так понимаю,мусье может и по середине универмага
погадить и всё объективно разложить.


Цитировать — Сообщение №134
06 декабря 2012 года
00
объективно наложить

Цитировать — Сообщение №135
06 декабря 2012 года
00
Цитата: Onella
Поблагодари алфавит за любезно предоставленные буквы мадам..



йа магу прапустить мима ухов "мадам" ,но вот на брудершафт с вами не пивал ,и по этому как минимум-поблагодарите.


Цитировать — Сообщение №136
06 декабря 2012 года
00
Цитата: Leep&quot
я так понимаю,мусье может и по середине универмага
погадить и всё объективно разложить.



:pozor:
ммда..


Цитировать — Сообщение №137
06 декабря 2012 года
00

Цитировать — Сообщение №138
06 декабря 2012 года
00
Цитата: Onella
Поблагодари алфавит за любезно предоставленные буквы мадам.
Как-то немного странно слышать подобные реплики от менов бизнеса, и в частности торговли. У всех разные представления о том как надо работать, но кмк работу надо делать по мере ее поступления, а не копить завалы, а потом оправдываться - Ну не шмогла я, не шмогла..
Например, если перед 8 марта количество покупателей увеличивается в хью знает сколько раз, то по вашему здравому смыслу, продавцы не должны обслуживать покупателей, так как неизвестно сколько их еще придет, а вдруг в 75 раз больше ежедневной нормы? Зачем им обкакиваться, отработают ежедневную норму за один день да и ладно. Покупатели идут на протяжении всего дня, пусть и бОльшим потоком (также как и 50% месячной нормы (по всей видимости летней, потому что зимой выпадение осадков в виде снега в принципе предсказуемо и ожидаемо) снег выпал не за 15 минут, он шел в четверг днем-вечером-ночью, что мешало не копить его до утра пятницы, а начинать убирать по мере выпадения ежедневной нормы?), тем более зная что население города нытики.
Если тебе с утра несут документы ты можешь начать их обрабатывать сразу, по мере того как тебе их приносят – и тогда хоть ты тресни у тебя не будет таких завалов, как если ты решишь начать работу покушав-покурив-пописав после обеда-полдника или еще разумней в пятницу утром, когда от тебя уже ждут готового, хоть и сырого, отчета на основании всего выпавшего.
Это всего лишь мое логическое мышление и оно конечно менее веско и более сумбурно, чем здравый смысл не нытиков и чтожеств, но как говорится сытый голодному не товарищ, и тот кто может опаздать предупредив начальство, что нытики повсюду шеф, я в опасносте, не поймет того кому за малейшее опоздание шеф сделает мозгоклюйство. И если б нытики побросав машины смогли вовремя доехать до работ на автобусах, или дойти пешкодралом, то нытья было б меньше.

Под конец уже пошли стенания не по поводу дорог, а по поводу работы, а это уже темя не для автофорума.
Мой вопрос остается в силе - в состоянии ли ты сделать за день то, что обычно делаешь за 15 дней? Вот представь, берет твое злое-презлое начальство мозгоклюющее тебя за каждое опоздание, и поднимает план в 15 раз. Я так понимаю у вас там всякое может случиться. Как, справишься?


Цитировать — Сообщение №139
06 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey

Мой вопрос остается в силе - в состоянии ли ты сделать за день то, что обычно делаешь за 15 дней?



Применительно к ситуациии с очисткой дорог зимой после снегопада вопрос надо ставить несколько иначе - "В состоянии ли ты три раза в год зимой работать вообще??"

ибо я ни разу не видел летом уборку снега. пусть даже вялотекущую.. :)


Цитировать — Сообщение №140
06 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey
Под конец уже пошли стенания не по поводу дорог, а по поводу работы, а это уже темя не для автофорума.
Мой вопрос остается в силе - в состоянии ли ты сделать за день то, что обычно делаешь за 15 дней? Вот представь, берет твое злое-презлое начальство мозгоклюющее тебя за каждое опоздание, и поднимает план в 15 раз. Я так понимаю у вас там всякое может случиться. Как, справишься?



по поводу работы я привела пример, не надо додумывать ужастики, у меня все замечательно, и начальники всегда были молодцами, но не всем же так повезло. Ответ на свой вопрос ищи в моем посте выше.
И собственно не вижу смысла продолжать дискуссию на данную тему, если хочешь считать всех патологическими нытиками - это твое право, и я его пойму, я лишь пыталась объяснить другую сторону.


Цитировать — Сообщение №141
06 декабря 2012 года
00
Такое впечатление, что кто-то тут работает в Спецавтохозяйстве :)

Цитировать — Сообщение №142
06 декабря 2012 года
00
Цитата: RVS
Применительно к ситуациии с очисткой дорог зимой после снегопада вопрос надо ставить несколько иначе - "В состоянии ли ты три раза в год зимой работать вообще??"

ибо я ни разу не видел летом уборку снега. пусть даже вялотекущую.. :)


Это да, тут я промах дал, ляпнул не подумавши. У нас же у самих во дворе четыре дворника, осенний, весенний, летний и зимний. И ТСЖ у нас четыре, - на каждое время года по ТСЖ :D
Применительно к данной ситуации, я так думаю, дороги коммунальщики убирают круглый год. От пыли, от грязи, от снега, и т.д. термин "месячная норма осадков" не я придумал, и то что полумесячная норма осадков выпала за день, тоже не я сказал. Я просто попытался спроецировать этот факт на своей работе, и задал простой вопрос, на который мне пока ни один человек не ответил.


Цитировать — Сообщение №143
06 декабря 2012 года
00
Цитата: Onella
по поводу работы я привела пример, не надо додумывать ужастики, у меня все замечательно, и начальники всегда были молодцами, но не всем же так повезло. Ответ на свой вопрос ищи в моем посте выше.
И собственно не вижу смысла продолжать дискуссию на данную тему, если хочешь считать всех патологическими нытиками - это твое право, и я его пойму, я лишь пыталась объяснить другую сторону.




Почему ты просишь меня сделать то, чего не делаешь сама?

Цитата: Onella
не надо додумывать


Не надо додумывать за меня. Я не писал что считаю всех паталогическими нытиками, или хочу всех ими считать.
По поводу ответа, я его так и не увидел. Простой казалось бы вопрос, - ты выполнишь за ОДИН ДЕНЬ норму ПЯТНАДЦАТИ ДНЕЙ, даже если начнешь с самого самого утра. Я задал простой вопрос, хочу услышать простой ответ, "да" или "нет".


Цитировать — Сообщение №144
06 декабря 2012 года
00
Цитата: Misterleks
Такое впечатление, что кто-то тут работает в Спецавтохозяйстве :)


Так где работают-то, тут или в Спецавтохозяйстве? )


Цитировать — Сообщение №145
06 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey

Применительно к данной ситуации, я так думаю, дороги коммунальщики убирают круглый год. От пыли, от грязи, от снега, и т.д. термин "месячная норма осадков" не я придумал, и то что полумесячная норма осадков выпала за день, тоже не я сказал. Я просто попытался спроецировать этот факт на своей работе, и задал простой вопрос, на который мне пока ни один человек не ответил.



Оно, понятно, неприятно, когда за день выпадают осадки. причем чем больше - тем неприятнее.

но вот у меня глубокое убеждение, что всякие спецавтохозяйства нужны как раз для того, чтобы убирать снег после снегопада с полумесячной нормой сразу. а не в течение полумесяца. и когда с ними подписываются договоры об этом - как то там также должно быть это прописано.

то есть ИМХО должны убирать тридцать машин в течение суток снегопада, а не одна машина в течение месяца после (если уж проводить аналогии с обычной конторской работой :))


Цитировать — Сообщение №146
06 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey
Почему ты просишь меня сделать то, чего не делаешь сама?

Не надо додумывать за меня. Я не писал что считаю всех паталогическими нытиками, или хочу всех ими считать.
По поводу ответа, я его так и не увидел. Простой казалось бы вопрос, - ты выполнишь за ОДИН ДЕНЬ норму ПЯТНАДЦАТИ ДНЕЙ, даже если начнешь с самого самого утра. Я задал простой вопрос, хочу услышать простой ответ, "да" или "нет".



Что конкретно я прошу?

Если на меня кинут всю 15 дневную работу рассчитанную на 50 человек, то есстно нет. Но если мне, К ПРИМЕРУ, нужно сделать вместо 10 пакетов документов - 150, которые необходимы в пятницу в 8 утра, то ДА, я буду сидеть без обеда, и уйду домой не в 5 или 6 часов, а гораздо позже, и приду не к 9 на работу, а раньше, если дороги расчистят, потому что авралы случаются в любой сфере и за меня мою работу никто не сделает, и К ПРИМЕРУ, партнеров в зимбабве не ипает, что на меня свалилось 50% месячной нормы работы за один день, и завтра они эти документы должны отдать зебре на подпись.
Никто не заставляет одну снегоуборочную машину чистить весь город. Если не справляются 30 машин - выводите еще 20. Новгород не Москва, выделить квадрат для уборки одной машиной и так поделить весь город. Дворы машинами не чистят, частники тоже чистятся сами. B если имеет место быть постоянное увеличение среднедневной нормы снега зимой, то нужно делать выводы, и готовить больше техники.


Цитировать — Сообщение №147
06 декабря 2012 года
00
По некоторым данным, на руководителя САХ заведено уголовное дело. Из 100 единиц техники (САХ) в ВН находится 23. Остальные отданы в аренду и переместились в СПб (там местную арендовать, похоже, дорого. Так что происхождение снежного коллапса на улицах города объяснимо.

ЗЫ. Прошу не пинать - информация неофициальная, и в реале может несколько отличаться от действительной.

Цитировать — Сообщение №148
06 декабря 2012 года
00
Цитата: Onella
Что конкретно я прошу?

Если на меня кинут всю 15 дневную работу рассчитанную на 50 человек, то есстно нет. Но если мне, К ПРИМЕРУ, нужно сделать вместо 10 пакетов документов - 150, которые необходимы в пятницу в 8 утра, то ДА, я буду сидеть без обеда, и уйду домой не в 5 или 6 часов, а гораздо позже, и приду не к 9 на работу,


И вот ты делаешь 150 пакетов документов, а тебе их все подкидывают и подкидывают, вот уже и 9 утра, и вторые сутки пошли,а пакеты документов на тебя сыпятся как из рога изобилия. Но ты-то понятное дело справишься, потому что увеличение пактов документов, ты тщательнейшим образом спланировала.

Цитата: Onella
Новгород не Москва

стало быть и техники в Новгороде не так как в Москве.

Цитата: Onella
Если не справляются 30 машин - выводите еще 20.


А если не справляются 50, то выводите еще 320. У нас же неограниченное количество техники.


Цитировать — Сообщение №149
06 декабря 2012 года
00
Цитата: RVS

но вот у меня глубокое убеждение, что всякие спецавтохозяйства нужны как раз для того, чтобы убирать снег после снегопада с полумесячной нормой сразу.


Так они даже не сразу после снегопада убирали, а еще во время снегопада.


Цитировать — Сообщение №150
06 декабря 2012 года
00
Вы все сретесь. А на колонтай и солидарности в СПб асфальт латают, какие такие снегопады?! :gigi:

Цитировать — Сообщение №151
06 декабря 2012 года
00
Сейчас съездил помыл машину. Кто в курсе, будут убирать улицы или нет?

Цитировать — Сообщение №152
06 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey
Так они даже не сразу после снегопада убирали, а еще во время снегопада.



возможно. только вот очевидцев крайне мало. а очевидцев обратного - поболее.


Цитировать — Сообщение №153
06 декабря 2012 года
00
Цитата: Misterleks
Сейчас съездил помыл машину. Кто в курсе, будут убирать улицы или нет?



КУДА?

лишь бы соль не сыпали. вчерась по трассе проехал - б-р-р!


Цитировать — Сообщение №154
06 декабря 2012 года
00
Цитата:
КУДА?


Желябово, автомойка.

Цитата:
лишь бы соль не сыпали. вчерась по трассе проехал - б-р-р!


Обработали какой то антисолью, типа все убирает и воском :)
Главное сугробы проскочить!


Цитировать — Сообщение №155
06 декабря 2012 года
00
Цитата: Misterleks
Желябово, автомойка.



КУДА убирать улицы?
снег уже типа убран. меня так устраивает.
что еще убирать?


Цитировать — Сообщение №156
06 декабря 2012 года
00
Цитата: Misterleks

Главное сугробы проскочить!



на трассе нету уже сугробов. при температуре до -10 там ГАВНО.


Цитировать — Сообщение №157
06 декабря 2012 года
00
Я не про трассу, с автомойки выезжал, каша, которую можно и убрать!
Все равно, у нас убирают не качественно, так, что бы было!

Цитировать — Сообщение №158
06 декабря 2012 года
00
счас в панковке по Пионерской проехала..у них там дворники спорят с администрацией, кому дорога принадлежит и кто чистить должен. поэтому пока идут споры, дорогу так и не чистят ))).

Цитировать — Сообщение №159
06 декабря 2012 года
00
Цитата: RVS
возможно. только вот очевидцев крайне мало. а очевидцев обратного - поболее.


Ну про то что как снегопад, так все прыгают в машины, и ездят по всему городу дабы найти снегоуборочноую технику это все в курсе. Я вот снегоуборочную технику и после снегопада ни разу не видел. А дороги чистые. Кто вычистил - ума не приложу. Но точно не коммунальщики, потому что я их не видел.


Цитировать — Сообщение №160
06 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey
Кто вычистил - ума не приложу.



Суслики


Цитировать — Сообщение №161
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.