Снежная жесть

30 ноября 2012 года
00
Как бэ собиралса на работу к 7-45, приехал тока-тока.. жесть ваще клевая.. снега пакалено, машино нихера не слушается, запарковался в сугробе, прокопал дорогу до работы.. ну что сказать, ништяк!

хорошее утро для планктона.

техники нет и не надо, на улицах свободно, красота.. не припомню такого снегопада..
03 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey
Надо от новостников потребовать дать опровержение:
http://piter.tv/event/Kollaps_v_Peterburge_ne/



Х.з. с Товарищеского пр-та, до Рябовского шоссе добрался как обычно и в пятницу и сегодня. В субботу весь вечер с корешем по питеру гоняли, гонку новую обкатывали-все ок было. Пол дня в центре тусили.
У меня у дома все напидорено и тротуары и во дворе.
Слышал лишь, что мурманка сильно "тошнила". Так это обычное состояние для пятницы.


Цитировать — Сообщение №82
03 декабря 2012 года
00
С одной стороны я согласна с Мики.. но с другой читая ссылку на соседнем форуме :
http://www.kp.ru/daily/25994/2923451/
а именно(с):
Из урагана в пробку.

Говорить обо всей этой ситуации критично, Валерия, наверное, имеет право. В начале ноября девушка пережила ураган Сенди в Нью-Йорке и сравнить, что называется, есть с чем.

- Скажу только, что когда там все произошло, нам в отеле сразу выдали фонари и каждому по бесплатной пицце. Так как электричества в городе не было, продукты у жителей стали портиться, поэтому в город приехали – фуры-холодильники, чтобы люди могли хоть что-то сохранить. И еще, если кто знает, Нью-Йорк состоит из множества перекрестков. Так вот на каждом перекрестке стоял сотрудник дорожной полиции с сигнальными ракетами. И ни одной аварии в темном городе так и не произошло.

Хотелось бы, чтобы и у нас также думали о людям. А то грустно как-то… (с).


а у нас на людей пофигу, помощь за деньги оказываем, а в СМИ трубим о том, какие мы классные..(((
сегодня под утро опять закрыли въезд в Новгородскую область для грузовых машин... и пробка в сторону Твери уже под 70 км.. для маленьких машин въезд открыт.. но так дальнобойщики встали в три ряда, видимо что бы мелкие машинки с ними из солидарности сутками стояли...

Цитировать — Сообщение №83
03 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey
я никак не оправдываю ни губернатора, ни мэра, ни администрацию. Я никак к ним не отношусь. Я за здравый смысл, без лозунгов и истерик. Здравый смысл мне советовал молчать и не связываться со всем стадом, у которого вечно кто-то виноват кроме него самого. Но сейчас я синий, а у здравого смысла выходной, и сейчас я поделюсь с вами тем, что мне подсказывал КЭП здравый смысл когда он был со мной.

За один день выпало 50% месячной нормы осадков. Попробуйте спроецировать это на своей работе. Вам за один день надо сделать то, что вы обычно делаете за 15. Если вы дальнобойщик, то попробуйте съездить за день в Краснодар, Екатеринбург и Мурманск. Если работяга на заводе, то сделай не 100 деталей как обычно, а 1500. Если ты грузчик, разгрузи не две фуры, а тридцать...Вобщем чем бы ты не занимался, каждый день, - сделай это же завтра, но в 15 раз больше и за то же время.
Ставлю деньги прочив чего угодно, - вы обосретесь. КАЖДЫЙ ИЗ ВАС НЕ СДЕЛАЕТ ЗА ДЕНЬ ТО ЧТО ОБЫЧНО ДЕЛАЕТ ЗА ПЯТНАДЦАТЬ. Уйдете ли вы в этом случае в отставку? Уволитесь? Нет!!!! У вас опять будет виноват кто угодно, путен, митен, бобер, шышел, мышел, пернул, вышел, потому что они допустили то, что на вас свалилась непосильная ноша. Ну а коли так, почему бы не взглянуть на вещи трезво (бгг... я синий смотрю на вещи трезво)))), и не признать, что есть вещи с которыми бывает не справится чисто физически, независимо от должности, желания, возможностей и размеров того, что там у вас есть.

ездил по городу через сутки,после "пестетса",из "скольки,нипомню едениц техники 35ти или 50 ти" по городу не видел никаво! все понимают,что с неба насыпалась полная жопа,но если бы видели хоть какую движуху никтоп и не пистел!


Цитировать — Сообщение №84
03 декабря 2012 года
00
Цитата: L.Flynt
ездил по городу через сутки,после "пестетса",из "скольки,нипомню едениц техники 35ти или 50 ти" по городу не видел никаво! все понимают,что с неба насыпалась полная жопа,но если бы видели хоть какую движуху никтоп и не пистел!


В пятницу с утра, когда была самая жопа, я думал мне вообще со двора не выехать будет. Выезжаю - ул 20 Января, ул Советской Армии вычищены. Б.Московская стоит плотно, Державина стоит плотно. Понятно, что в таких условиях их не вычистить. Завернул на Парковую - Парковая вычищена, завернул на Студенческую, Студенческая стоит плотно, не чищена. Вечером в пятницу возвращаюсь с работы,Рогатица почищена, объездная на синий мост напидорена. Заворачиваю на Державина, - Державина убрано, повернул на Советской Армии, - видно что днем еще раз убирались. Поворачиваю на 20-го января, - видно что днем еще раз приезжали, улица чистая.
Вот лично мои наблюдения за пятницу, когда была самая жесть.


Цитировать — Сообщение №85
03 декабря 2012 года
00
злые вы какие-то.

Цитировать — Сообщение №86
03 декабря 2012 года
00
не смогла не копирнуть рассказ очевидцев с М10:
...Более того,не обошлось и без цырка МЧС! В районе Торжка прибыл автобус с героическими сотрудниками МЧС и ТВ-пресса, мчсовцам раздали лопаты и те под камерами стали усиленно изображать борьбу за спасение людей.Через 30 минут ТВ-пресса умчалась,а эти пид..р побрасали лопаты, забрались в автобус и приказали всем долго жить и укатили. Нет слов,пиар МЧС напоминает шоу,заказное и очень щедрое...(с)

Цитировать — Сообщение №87
03 декабря 2012 года
00
Катался все выходные по городу,техники не видел:umnik: площадь в расчет не беру.

Цитировать — Сообщение №88
03 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey

ул 20 Января, ул Советской Армии вычищены.
Парковая вычищена
Рогатица почищена,
объездная на синий мост напидорена.
Державина убрано,
Советской Армии, - видно что днем еще раз убирались.
20-го января, - видно что днем еще раз приезжали, улица чистая.



Рад за тебя и ваш район в целом.
В западном все совсем не так, причем до сих пор. Почищены кое-как Мира, Кочетова и Корсунова частично. Улочки типа зелинского, попова, коровникова и т.д. разве что где-то сдвинут снег. Причем усилиями жителей. Во дворах вообще жопа и въездах также сложно.

Действительно видимо в разных городах живем.


Цитировать — Сообщение №89
03 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey
я никак не оправдываю ни губернатора, ни мэра, ни администрацию. Я никак к ним не отношусь. Я за здравый смысл, без лозунгов и истерик. Здравый смысл мне советовал молчать и не связываться со всем стадом, у которого вечно кто-то виноват кроме него самого. Но сейчас я синий, а у здравого смысла выходной, и сейчас я поделюсь с вами тем, что мне подсказывал КЭП здравый смысл когда он был со мной.

За один день выпало 50% месячной нормы осадков. Попробуйте спроецировать это на своей работе. Вам за один день надо сделать то, что вы обычно делаете за 15. Если вы дальнобойщик, то попробуйте съездить за день в Краснодар, Екатеринбург и Мурманск. Если работяга на заводе, то сделай не 100 деталей как обычно, а 1500. Если ты грузчик, разгрузи не две фуры, а тридцать...Вобщем чем бы ты не занимался, каждый день, - сделай это же завтра, но в 15 раз больше и за то же время.
Ставлю деньги прочив чего угодно, - вы обосретесь. КАЖДЫЙ ИЗ ВАС НЕ СДЕЛАЕТ ЗА ДЕНЬ ТО ЧТО ОБЫЧНО ДЕЛАЕТ ЗА ПЯТНАДЦАТЬ. Уйдете ли вы в этом случае в отставку? Уволитесь? Нет!!!! У вас опять будет виноват кто угодно, путен, митен, бобер, шышел, мышел, пернул, вышел, потому что они допустили то, что на вас свалилась непосильная ноша. Ну а коли так, почему бы не взглянуть на вещи трезво (бгг... я синий смотрю на вещи трезво)))), и не признать, что есть вещи с которыми бывает не справится чисто физически, независимо от должности, желания, возможностей и размеров того, что там у вас есть.



Имхо, но утро понятие растяжимое, и это здорово Максим, что в 10.30 ты можешь выбирать лучшую дорогу из худших по которой можно проехать. Думаю, что стадо недовольных сложившейся обстановкой – это те, кто идет на работу к 8 или к 9 часам, и начальство не волнует снегопад зимой, ливень и прочие незначительные оправдания, а с 7 до 9, когда стадо организованно начинает добираться до работы, не было почищено ничего, автобусы на летней резине стоящие в ряд на обочине, ни одного чищенного тротуара, и буксующие смельчаки на машинах.


Цитировать — Сообщение №91
03 декабря 2012 года
00
Кочетова "типа почищена". Если точнее - снег сгребен в правую полосу. ИМХО ни одного м3 снега не вывезено.

Цитировать — Сообщение №92
03 декабря 2012 года
00
Цитата: Onella
незначительные оправдания, а с 7 до 9, когда стадо организованно начинает добираться до работы, не было почищено ничего, автобусы на летней резине стоящие в ряд на обочине, ни одного чищенного тротуара, и буксующие смельчаки на машинах.


Т.е. с 7 до 9 часов ничего не почищено, а к 10 уже все вычищено? Оперативно. А я слышал что в пятницу вообще не было снегоуборочной техники. Только площадь чистили, даже очевидец есть на форуме. Кто же этот таинственный уборщик снега который к 10 утра навел порядок на дорогах?


Цитировать — Сообщение №93
03 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey
Т.е. с 7 до 9 часов ничего не почищено, а к 10 уже все вычищено? Оперативно. А я слышал что в пятницу вообще не было снегоуборочной техники. Только площадь чистили, даже очевидец есть на форуме. Кто же этот таинственный уборщик снега который к 10 утра навел порядок на дорогах?



Парковку во дворе "Диеза" почистили?


Цитировать — Сообщение №94
03 декабря 2012 года
00
Цитата: OLEG 041
Парковку во дворе "Диеза" почистили?

у нас то все к обеду следующего дня было вычещено,и парковка и дорога и внутренняя парковка...единственное кучи ещё не все вывезли


Цитировать — Сообщение №95
03 декабря 2012 года
00
Цитата: OLEG 041
Парковку во дворе "Диеза" почистили?


Насчет парковки, кстате. В пятницу с утра парковка была закрыта, ее чистили. Я машину у фасада оставил. Мне в час дня парни говорят, - Макс загоняй машину во двор, мы внизу почистили стоянку. А я занят был, думаю, да ладно, пускай стоит где стояла. В полпятого смотрю в окно, во двор, там даже намека не было что кто-то что-то чистил. За четыре с половиной часа, к фуям все труды. Хотя я сам видел, что парковка чистилась. Я вобщем эту мысль и пытаюсь донести - "стихия-с".


Цитировать — Сообщение №96
03 декабря 2012 года
00
сижу в четверг смотрю в окно, думаю: завтра очко будет, надо раньше всать или... либо... или так... короч варианты есть, будильник на 11.00, там светло станет видно будет. всё как положняк в 10.00 был на месте. а потом стали подтягиваться эти, которых администрация вновь в стотысячпятьдесят шестой раз наибла за жизнь, потому что Вася тракторист в деревне жбанил и не захотелв суботу работать,а ведь на остановке в понедельник столько людей будет стоять, не подумал бль...
и флинт тудаже, тыж то куда. налей выпей, забей.... покури....чо?

Цитировать — Сообщение №97
03 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey
Насчет парковки, кстате. В пятницу с утра парковка была закрыта, ее чистили. Я машину у фасада оставил. Мне в час дня парни говорят, - Макс загоняй машину во двор, мы внизу почистили стоянку. А я занят был, думаю, да ладно, пускай стоит где стояла. В полпятого смотрю в окно, во двор, там даже намека не было что кто-то что-то чистил. За четыре с половиной часа, к фуям все труды. Хотя я сам видел, что парковка чистилась. Я вобщем эту мысль и пытаюсь донести - "стихия-с".



Я в пятницу в 19 00 приезжал,парковка закрыта была.
Но лопату отхватил!


Цитировать — Сообщение №98
03 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey
Т.е. с 7 до 9 часов ничего не почищено, а к 10 уже все вычищено? Оперативно. А я слышал что в пятницу вообще не было снегоуборочной техники. Только площадь чистили, даже очевидец есть на форуме. Кто же этот таинственный уборщик снега который к 10 утра навел порядок на дорогах?



где конкретно в моем посте ты узрел мысль, что к 10 все было гуд? Не надо передергивать и додумывать то чего нет.
Я говорила про то, что стадо недовольных (как ты выразился) - это те первопроходцы которым к 8 или к 9 нужно быть на работе, и не было ни намека на что-то более-менее похожее на автобус перевозящий людей, а не подпирающий снег на обочине. Если ты с этим не столкнулся - не значит что этого не было.
То что ноют что машины снегом завалило, так никто и не обязан чистить ваши машины, и ясное дело что дворники не силах разгрести весь снег во дворе за утро, но вот то что было не организовано движение общественного транспорта - это действительно так.


Цитировать — Сообщение №99
03 декабря 2012 года
00
Цитата: Onella
где конкретно в моем посте ты узрел мысль, что к 10 все было гуд? Не надо передергивать и додумывать то чего нет.
Я говорила про то, что стадо недовольных (как ты выразился) - это те первопроходцы которым к 8 или к 9 нужно быть на работе, и не было ни намека на что-то более-менее похожее на автобус перевозящий людей, а не подпирающий снег на обочине. Если ты с этим не столкнулся - не значит что этого не было.
То что ноют что машины снегом завалило, так никто и не обязан чистить ваши машины, и ясное дело что дворники не силах разгрести весь снег во дворе за утро, но вот то что было не организовано движение общественного транспорта - это действительно так.


дак подскажите выход, обрисуйте схему,изложите всё кратко и по существу.


Цитировать — Сообщение №100
03 декабря 2012 года
00
Цитата: Leep&quot
дак подскажи выход, обрисуй схему,изложи всё кратко и по существу.

:lol::lol::lol:

И копирайт (с) кафэ "Поножовщина"


Цитировать — Сообщение №101
03 декабря 2012 года
00
Цитата: Onella
где конкретно в моем посте ты узрел мысль, что к 10 все было гуд? Не надо передергивать и додумывать то чего нет.
Я говорила про то, что стадо недовольных (как ты выразился) - это те первопроходцы которым к 8 или к 9 нужно быть на работе, и не было ни намека на что-то более-менее похожее на автобус перевозящий людей, а не подпирающий снег на обочине. Если ты с этим не столкнулся - не значит что этого не было.
То что ноют что машины снегом завалило, так никто и не обязан чистить ваши машины, и ясное дело что дворники не силах разгрести весь снег во дворе за утро, но вот то что было не организовано движение общественного транспорта - это действительно так.

Вообще-то я обращался к форумчанам конкретно в этой ветке, а тут у 95% личные авто. Поэтому "казалось бы при чем тут общественный транспорт".
Но и про организовать движение общественного транспорта тоже нормально. В Колмово слышал бензовоз поперек дороги встал, по Державина дальнобои колонной встали, на пересечении Б.Московской и Московской встала фура и не смогла сдвинуться с места, на перекрестке у моста А.Невского 5 автобусов собралось. Что надо было сделать? Как организовать движение?


Блин, почему не форумчане занимаются уборкой улиц, организацией движения общественного транспорта или управлением государством например. Уж они у них бы снегопад не успевал бы долететь до земли, автобусы ходили бы строго по расписанию, да и вообще, - зажили бы)

Цитата: Onella
где конкретно в моем посте ты узрел мысль, что к 10 все было гуд?


я вообще тогда не понимаю, для чего привязка ко времени.


Цитировать — Сообщение №102
03 декабря 2012 года
00
я так в пятницу за 3 часа до работы допрыгала по сугробам...

Цитировать — Сообщение №103
03 декабря 2012 года
00
Цитата: KISA
я так в пятницу за 3 часа до работы допрыгала по сугробам...




Цитировать — Сообщение №104
03 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey

Но и про организовать движение общественного транспорта тоже нормально. В Колмово слышал бензовоз поперек дороги встал, по Державина дальнобои колонной встали, на пересечении Б.Московской и Московской встала фура и не смогла сдвинуться с места, на перекрестке у моста А.Невского 5 автобусов собралось. Что надо было сделать? Как организовать движение?


Мобилизация всего парка спецавтохозяйства, всяких там ТСЖ и жилтрестов часика так в 4-5 утра значительно упростила бы работу общественного транспорта и прочих служб.
Ну и действительно кто ж как не погода виновата в том, что половина "чистящей" техники оказалось не готова к сезону...


Цитировать — Сообщение №105
03 декабря 2012 года
00
Ну и так для справки ... центр города - карлуха, октябрьская, белова, псковская, нехинская... и до сих пор не шибко почищены!

Цитировать — Сообщение №106
03 декабря 2012 года
00
Только что был в Диезе. да, молотсы. парковка и вокруг почищено.
но двадцать метров в сторону - та же Бояна и рядом - как и в остальном моем мире. ХРЕНУ.

Так что, Макс, можешь сходить на экскурсию, посмотреть - как оно - в параллельном мире.

Цитировать — Сообщение №107
03 декабря 2012 года
00
придлагаю вместа форума сваи недовольства писать жЁлтым па снегу

Цитировать — Сообщение №108
03 декабря 2012 года
00
Цитата: zluka
Ну и так для справки ... центр города - карлуха, октябрьская, белова, псковская, нехинская... и до сих пор не шибко почищены!



центр города в новгороде - это кремль и то, что вокруг кремля.
то, что ближе к валу - это уже считай окраина, а то что за валом - это "замкадыши".


Цитировать — Сообщение №109
03 декабря 2012 года
00
Цитата: Leep&quot
дак подскажи выход, обрисуй схему,изложи всё кратко и по существу.



если снег в последний день осени вступил в сговор с правительством, и начал внезапно запланированное нападение по всем фронтам без объявления зимы, то тут нужна грамотная стратегия и достойное техническое оснащение. Важно не терять оптимистичное расположение духа, но главное, чтобы лопаты не перешли на сторону зла, иначе победа будет за сугробом. А если кратко, то весна растает все по местам.


Цитировать — Сообщение №110
03 декабря 2012 года
00
Цитата: Onella
А если кратко, то весна растает все по местам.


немножко не верно, весна покажет кто где срал.


Цитировать — Сообщение №111
03 декабря 2012 года
00
ну хоть повод пописдеть есть, а то как то тихо и скучно всё тут

Цитировать — Сообщение №112
03 декабря 2012 года
00
Цитата: Onella
если снег в последний день осени вступил в сговор с правительством, и начал внезапно запланированное нападение по всем фронтам без объявления зимы, то тут нужна грамотная стратегия и достойное техническое оснащение. Важно не терять оптимистичное расположение духа, но главное, чтобы лопаты не перешли на сторону зла, иначе победа будет за сугробом. А если кратко, то весна растает все по местам.



да да ,и мы увидим то что мы увидим. (с)


Цитировать — Сообщение №113
03 декабря 2012 года
00
Цитата: RVS
Только что был в Диезе. да, молотсы. парковка и вокруг почищено.
но двадцать метров в сторону - та же Бояна и рядом - как и в остальном моем мире. ХРЕНУ.

Так что, Макс, можешь сходить на экскурсию, посмотреть - как оно - в параллельном мире.


Мы Саня, то ли правда в параллельных мирах, то ли у нас разное представление о уборке. Сейчас поехал через Бояна, - да стала поуже улица, но две полноценных полосы есть. В чем там ужос, я так и не понял.


Цитировать — Сообщение №114
03 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey
Мы Саня, то ли правда в параллельных мирах, то ли у нас разное представление о уборке. Сейчас поехал через Бояна, - да стала поуже улица, но две полноценных полосы есть. В чем там ужос, я так и не понял.



ну не две, там на одной регулярно паркуются... парковались :) днем.
я про ужас не говорил. я говорил, что почти весь город по состоянию на утро понедельника был нечищен (а бояна как раз нечищена. раскатана - да).

ну сегодня работали, да. активно. и что то даже движение по дорогам не мешало уборке.


завершая выступление в данном треде.

на самом деле - все просто. дорожники ЖДАЛИ, намеренно, окончания снегопада. потому что убирать во время снега - это "зря жечь соляру", суеты много - а результат не виден.

но они реально не думали, что снега выпадет ТАК много.

вот и все. а власти просто должны выделять на это дело больше денег и жестче прописывать штрафные санкции в договорах на случаи косяков.


Цитировать — Сообщение №115
03 декабря 2012 года
00
Жаль, что у меня на работе так нельзя, когда захотел, тогда и сделал работу! Есть заявки и я должен их выполнять или отклонять. А этим людям похоже пофиг! Вот хорошо бы выставить им претензию за упущеную прибыль, за то время, которое люди провели вне работы!

Цитировать — Сообщение №116
03 декабря 2012 года
00
http://mitinsg.livejournal.com/26971.html

да ппц....

Цитировать — Сообщение №117
03 декабря 2012 года
00
Все правильно сказал, если это конечно не "показуха"!

Цитировать — Сообщение №118
03 декабря 2012 года
00
да на самом деле всё просто:
Снегопад начался 30 ноября. А это что? Правильно - конец месяца. И деньги за этот месяц уже "освоены", а следовательно что? Надо где-то брать бабло. Может с декабря? А кто ж нам его даст ... Что ж делать? А давайте для народа придумаем отмазку?! Да гавно-вопрос! "Днем никак не почистить, пробки!". Ну а за неуборку найдем потом кого-нить для показательной порки ... Оооо! 1 декабря! Теперь можно выделять бабло под это дело! Начинаем осваивать! Создаем оперативный штаб, находим крайнего, вылетаем на вертолете на трассу, даем интервью, показательно убираем всю снегосгребательную технику с площади (а это вообще всю, которую удалось заправить остатками ноябрьской соляры), типа ну вот мы же всё для людей, и начинаем убрать город!

Ну а пока мы тянем время - пусть они на форумах сопли пожуют ... на остановках постоят ... в пробках подымят ...

Вот как-то так ... пусть это будет на правах моего мнения. Ну а кто знает больше - увидит много знакомого.

Цитировать — Сообщение №119
03 декабря 2012 года
00
Только что с Кочетова. Утренние снежные препятствия на остановках так и остались, Это что за ху@та бл^дь

Цитировать — Сообщение №120
03 декабря 2012 года
00
пасаны..тут опять снегопад обещают.. а у меня в субботу концерт в питере... жду его уже 7 лет..конечно могу выехать в четверг, но не думаю, что это супер вариант.. расскажите как проехать в случае пробки не по обычному маршруту..мой нафигатор отказался мне помочь :(

Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.