Снежная жесть

30 ноября 2012 года
00
Как бэ собиралса на работу к 7-45, приехал тока-тока.. жесть ваще клевая.. снега пакалено, машино нихера не слушается, запарковался в сугробе, прокопал дорогу до работы.. ну что сказать, ништяк!

хорошее утро для планктона.

техники нет и не надо, на улицах свободно, красота.. не припомню такого снегопада..
30 ноября 2012 года
00
Цитата: n1k1ta1
Вадим, ты мне лучше скажи, какая ипическая сила сделала Фрунзе "односторонним"



первый ехавший утром по центру дороги )


Цитировать — Сообщение №42
30 ноября 2012 года
00
Цитата: Гала
На выезде из Подберезья на обочине стоит фура. Она встала вчера вечером, так как движения не было вообще. Чистильщики проносятся мимо и все больше и больше засыпают фуру снегом. На просьбы водителя немного расчистить перед фурой снег, чтоб выехать на трассу, его только "посылают". Что же это за беспредел. Фура груженая. Водителю уже даже не выйти из машины. Это же человек. Почему такое безразличие!!! Помогите кто-нибудь. Фура 47 регион, старенькое желтое Volvo. Спасите!!!



Правильно посылают. ЛОпата на фуре должна быть. Давно бы уже копать начал, а не ждал. Почему то я себе чищу трамплинчик.


Цитировать — Сообщение №43
30 ноября 2012 года
00
Цитата: n1k1ta1
Вадим, ты мне лучше скажи, какая ипическая сила сделала Фрунзе "односторонним"



Хорошее качество фотки. Что за регистратор?


Цитировать — Сообщение №44
30 ноября 2012 года
00
Говорят в Москве на уборку снега вышло 12000 единиц техники.

Вот бы нам столько. На Софийской площади В городе бы не снежинки не осталось :)

Цитировать — Сообщение №45
30 ноября 2012 года
00
Стало известно из достоверных источников:

:lol:

Цитировать — Сообщение №46
30 ноября 2012 года
00
cегодня пешочкам от Коровникова до нехинской...собрала всех коллег по дороге...с шуточками и прибаутачками добрались до работы устали и вспотели...

Цитировать — Сообщение №47
30 ноября 2012 года
00
Цитата: $corp
- дорогая, я лопату возьму, ты же уже никуда не пойдешь
- да, бери, я потом к подруге на тракторе поеду


Цитировать — Сообщение №48
30 ноября 2012 года
00
А вот как в Твери было:
(с) пёрто : http://lenta.ru/news/2012/11/30/tver/

Снегопад отрезал Тверь от федеральной трассы "Россия"


Сотрудники ГИБДД перекрыли въезд в Тверь со стороны федеральной трассы М-10 "Россия". Об этом в пятницу, 30 ноября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах Тверской области.
"Перекрыт въезд в город на западе со стороны Москвы. Там скопилось большое число автомобилей. Они практически не движутся. Въезд может быть вновь открыт после того, как дорожная ситуация улучшится", - цитирует собеседника агентство.

Днем 30 ноября из-за обильных снегопадов в Твери объявили чрезвычайную ситуацию. По данным Национального центра управления в кризисных ситуациях, на которые ссылается "Интерфакс", в Тверской области из-за непогоды на М-10 образовались пробки протяженностью 16 и 27 километров. В Вышневолоцком районе движение затруднено с 274 по 290 километр трассы, а в Торжокском - с 227 по 254 километр.

Главное управление МЧС России по Тверской области организовало для водителей в Торжокском, Спировском и Вышневолоцком районах подвоз горячего питания. Кроме того, спасатели обеспечили подвоз топлива, а также определили места обогрева и медицинского обеспечения водителей.

Цитировать — Сообщение №49
30 ноября 2012 года
00
Интересно, а это индейцы Майя предсказывали, что Новгород снежком присыпет? Если нет, то дорожные службы по сути не виноваты, откуда они могли знать такое?

Цитировать — Сообщение №50
30 ноября 2012 года
00
Игра "Найди свою машину" началась


Цитировать — Сообщение №51
30 ноября 2012 года
00
Цитата: whef
БГГ



а вот и те самые бабушки с гагаринских ларьков.


Цитировать — Сообщение №52
01 декабря 2012 года
00
Цитата: n1k1ta1
Вадим, ты мне лучше скажи, какая ипическая сила сделала Фрунзе "односторонним"



чуток дальше када проедешь - узнаешь


Цитировать — Сообщение №53
01 декабря 2012 года
00
это вы все в снегу тут копались..а я смелая! в Финляндию догадалась поехать.. мужу завидев из окна снежок и начинающиеся пробки на дорогах, говорю, ну что такое метель...подумаешь :):):).. ну постояли мы несколько часов по пути в Питер(там машина полиции с фурой столкнулась)...зато потом из Питера до Финки добрались совсем без снега...а когда метель началась в Иматре.. (вот тут можно позавидовать работе финских дорожных служб.. у них, снег просто не успевает падать.. трактора туда - сюда.. дорожки бегом посыпают мелким гравием...блин..) как классно.. нам бы так.. наивно мечтала я... а про себя думала, как хорошо, что мы обратно пораньше выехали, домой быстрее приедем, успеем до того как сильная московская метель до новгорода доберется.. но, не тут то было...стоило переехать границу, как российские будни больно ударили снегом, нечищеными дорогами, темнотой, валяющимися деревьями на трассе, отсутствием дорожных служб на работе ( про водителей пох..фигистов молчу) по нервам и моей маленькой машинке...добирались долго, очень долго..особенно "порадовал" кусочек от большого опочивалова, до подберезье. и дальнобойщики, которые ложились спать в правом ряду, нежно обнявшись со своими фурами.. я проползая мимо со скорость 5 км в час, желала им сладких снов и пела песенки колыбельные ( про себя), ребята устали, а мы - ничего.. мы постоим..а лишний час, два или три, какая разница? ..нам то пофигу сколько стоять в пробках, лишь бы ребятам-дальнобойщикам было легче))

Цитировать — Сообщение №54
01 декабря 2012 года
00
Наташ, вы на Мишиной что ли ездили? или ты свою сх9 маленькой называешь? :)

Цитировать — Сообщение №55
01 декабря 2012 года
00
Наталья, а эта машинка как? Не очень маленькая? ))

Цитировать — Сообщение №56
01 декабря 2012 года
00
Цитата: Lars
А вот как в Твери было:
(с) пёрто : http://lenta.ru/news/2012/11/30/tver/

Снегопад отрезал Тверь от федеральной трассы "Россия"


Сотрудники ГИБДД перекрыли въезд в Тверь со стороны федеральной трассы М-10 "Россия". Об этом в пятницу, 30 ноября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах Тверской области.
"Перекрыт въезд в город на западе со стороны Москвы. Там скопилось большое число автомобилей. Они практически не движутся. Въезд может быть вновь открыт после того, как дорожная ситуация улучшится", - цитирует собеседника агентство.

Днем 30 ноября из-за обильных снегопадов в Твери объявили чрезвычайную ситуацию. По данным Национального центра управления в кризисных ситуациях, на которые ссылается "Интерфакс", в Тверской области из-за непогоды на М-10 образовались пробки протяженностью 16 и 27 километров. В Вышневолоцком районе движение затруднено с 274 по 290 километр трассы, а в Торжокском - с 227 по 254 километр.

Главное управление МЧС России по Тверской области организовало для водителей в Торжокском, Спировском и Вышневолоцком районах подвоз горячего питания. Кроме того, спасатели обеспечили подвоз топлива, а также определили места обогрева и медицинского обеспечения водителей.



вчера время показывало- в Твери ребята ушлые- на снегоходах по городу передвигались некоторые. ))


Цитировать — Сообщение №57
01 декабря 2012 года
00
Цитата: Кваттровод
Наташ, вы на Мишиной что ли ездили? или ты свою сх9 маленькой называешь? :)



свою, свою.. :)

сейчас с работы позвонили ...в Твери по прежнему все наглухо.. один из наших водителей не успев проскочить пробку, стоит уже третьи сутки((((... и говорят, что ситуация в лучшую сторону пока не меняется..


Цитировать — Сообщение №58
01 декабря 2012 года
00
Цитата: wws
вчера время показывало- в Твери ребята ушлые- на снегоходах по городу передвигались некоторые. ))



Снегоход кстати - отличный вариант. ))) но у кого он есть в городе ?))))


Цитировать — Сообщение №59
01 декабря 2012 года
00
Цитата: Lars
Снегоход кстати - отличный вариант. ))) но у кого он есть в городе ?))))



А я свой летом продал :dezl:


Цитировать — Сообщение №60
01 декабря 2012 года
00
В руссе на таких нивах ездят...



или так.....

[youtube]cRh9J5zleBQ[/youtube]

Цитировать — Сообщение №61
01 декабря 2012 года
00
вот бы такую а)))

Цитировать — Сообщение №62
01 декабря 2012 года
00
Цитата: wws
...
или так.....

[youtube]cRh9J5zleBQ[/youtube]

Даже Карлсон на лыжах завяз в нашем снегу)))


Цитировать — Сообщение №63
01 декабря 2012 года
00
Цитата: Misterleks
Интересно, а это индейцы Майя предсказывали, что Новгород снежком присыпет? Если нет, то дорожные службы по сути не виноваты, откуда они могли знать такое?



откуда идейцам знать шо такое снег.. в южной омерике


Цитировать — Сообщение №64
02 декабря 2012 года
00
Да уж... ну ктоб мог подумать, что в наше время нано технологий возможен паралич всего и вся из за каких то осадков... это 30-е ноября войдет в аналы...
И очень надеюсь, что это проникновение в чинушиные анусы - рефлексами Павлова закрепится таки в их мозгу...
Бобра и губера б мотивирую "безболезненой" дефлорацией черенком совковой лопаты, выгнать бы на улицы города для очистки оных и эвокуации вручную из снежного плена общественного транспорта!

Цитировать — Сообщение №65
02 декабря 2012 года
00
Брат сейчас вернулся, простояв в пробке на московской трассе почти четверо суток... смотрит телевизор и смеется... даже близко говорит правды нет. волонтеры (ехали по встречке с мигалками создавая дополнительные трудности) привезли "горячее питание" первое-250 руб, второе-350 руб. вот нахалы, на чужом несчастье деньги зарабатывать..позор просто! местные точки общепита (на заправках) взвинтили цены до потолка.
в туалет говорит сходить если пытались, то проваливались в снег по пояс.. ребята дальнобойщики сфотографировали реальное положение и отправили в блог путину... хотя думаю он и так в курсе... просто косит под наивного.

Цитировать — Сообщение №66
02 декабря 2012 года
00
не у вас одних такое быват..

Цитировать — Сообщение №67
02 декабря 2012 года
00
Цитата: Gonzo
не у вас одних такое быват..



тут смысл не в красивости лежания 50 см снега на авто - а в нечищенности ДО СИХ ПОР (4 дня прошло) второстепенных дорог (второстепенные - это которые не первостепенные, но которых больше).

так что не убедил.


Цитировать — Сообщение №68
03 декабря 2012 года
00
Цитата: zluka
Да уж... ну ктоб мог подумать, что в наше время нано технологий возможен паралич всего и вся из за каких то осадков... это 30-е ноября войдет в аналы...
И очень надеюсь, что это проникновение в чинушиные анусы - рефлексами Павлова закрепится таки в их мозгу...
Бобра и губера б мотивирую "безболезненой" дефлорацией черенком совковой лопаты, выгнать бы на улицы города для очистки оных и эвокуации вручную из снежного плена общественного транспорта!


я никак не оправдываю ни губернатора, ни мэра, ни администрацию. Я никак к ним не отношусь. Я за здравый смысл, без лозунгов и истерик. Здравый смысл мне советовал молчать и не связываться со всем стадом, у которого вечно кто-то виноват кроме него самого. Но сейчас я синий, а у здравого смысла выходной, и сейчас я поделюсь с вами тем, что мне подсказывал КЭП здравый смысл когда он был со мной.

За один день выпало 50% месячной нормы осадков. Попробуйте спроецировать это на своей работе. Вам за один день надо сделать то, что вы обычно делаете за 15. Если вы дальнобойщик, то попробуйте съездить за день в Краснодар, Екатеринбург и Мурманск. Если работяга на заводе, то сделай не 100 деталей как обычно, а 1500. Если ты грузчик, разгрузи не две фуры, а тридцать...Вобщем чем бы ты не занимался, каждый день, - сделай это же завтра, но в 15 раз больше и за то же время.
Ставлю деньги прочив чего угодно, - вы обосретесь. КАЖДЫЙ ИЗ ВАС НЕ СДЕЛАЕТ ЗА ДЕНЬ ТО ЧТО ОБЫЧНО ДЕЛАЕТ ЗА ПЯТНАДЦАТЬ. Уйдете ли вы в этом случае в отставку? Уволитесь? Нет!!!! У вас опять будет виноват кто угодно, путен, митен, бобер, шышел, мышел, пернул, вышел, потому что они допустили то, что на вас свалилась непосильная ноша. Ну а коли так, почему бы не взглянуть на вещи трезво (бгг... я синий смотрю на вещи трезво)))), и не признать, что есть вещи с которыми бывает не справится чисто физически, независимо от должности, желания, возможностей и размеров того, что там у вас есть.


Цитировать — Сообщение №69
03 декабря 2012 года
00
Цитата: RVS
тут смысл не в красивости лежания 50 см снега на авто - а в нечищенности ДО СИХ ПОР (4 дня прошло) второстепенных дорог (второстепенные - это которые не первостепенные, но которых больше).

так что не убедил.


У меня в раёне расчищено все.


Цитировать — Сообщение №70
03 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey
я никак не оправдываю ни губернатора, ни мэра, ни администрацию. Я никак к ним не отношусь. Я за здравый смысл, без лозунгов и истерик. Здравый смысл мне советовал молчать и не связываться со всем стадом, у которого вечно кто-то виноват кроме него самого. Но сейчас я синий, а у здравого смысла выходной, и сейчас я поделюсь с вами тем, что мне подсказывал КЭП здравый смысл когда он был со мной.

За один день выпало 50% месячной нормы осадков. Попробуйте спроецировать это на своей работе. Вам за один день надо сделать то, что вы обычно делаете за 15. Если вы дальнобойщик, то попробуйте съездить за день в Краснодар, Екатеринбург и Мурманск. Если работяга на заводе, то сделай не 100 деталей как обычно, а 1500. Если ты грузчик, разгрузи не две фуры, а тридцать...Вобщем чем бы ты не занимался, каждый день, - сделай это же завтра, но в 15 раз больше и за то же время.
Ставлю деньги прочив чего угодно, - вы обосретесь. КАЖДЫЙ ИЗ ВАС НЕ СДЕЛАЕТ ЗА ДЕНЬ ТО ЧТО ОБЫЧНО ДЕЛАЕТ ЗА ПЯТНАДЦАТЬ. Уйдете ли вы в этом случае в отставку? Уволитесь? Нет!!!! У вас опять будет виноват кто угодно, путен, митен, бобер, шышел, мышел, пернул, вышел, потому что они допустили то, что на вас свалилась непосильная ноша. Ну а коли так, почему бы не взглянуть на вещи трезво (бгг... я синий смотрю на вещи трезво)))), и не признать, что есть вещи с которыми бывает не справится чисто физически, независимо от должности, желания, возможностей и размеров того, что там у вас есть.



Макс,уже каждый год подряд после выпавшего снега говорят, что выпало половина месячной нормы, месячная норма и тд ... Вопрос: может быть пора уже пересчитать нормы, чтобы не оправдываться этим, а быть готовыми, выделяя заранее больше денег и закупая технику?


Цитировать — Сообщение №71
03 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey
я никак не оправдываю ни губернатора, ни мэра, ни администрацию. Я никак к ним не отношусь. Я за здравый смысл, без лозунгов и истерик. Здравый смысл мне советовал молчать и не связываться со всем стадом, у которого вечно кто-то виноват кроме него самого. Но сейчас я синий, а у здравого смысла выходной, и сейчас я поделюсь с вами тем, что мне подсказывал КЭП здравый смысл когда он был со мной.

За один день выпало 50% месячной нормы осадков. Попробуйте спроецировать это на своей работе. Вам за один день надо сделать то, что вы обычно делаете за 15. Если вы дальнобойщик, то попробуйте съездить за день в Краснодар, Екатеринбург и Мурманск. Если работяга на заводе, то сделай не 100 деталей как обычно, а 1500. Если ты грузчик, разгрузи не две фуры, а тридцать...Вобщем чем бы ты не занимался, каждый день, - сделай это же завтра, но в 15 раз больше и за то же время.
Ставлю деньги прочив чего угодно, - вы обосретесь. КАЖДЫЙ ИЗ ВАС НЕ СДЕЛАЕТ ЗА ДЕНЬ ТО ЧТО ОБЫЧНО ДЕЛАЕТ ЗА ПЯТНАДЦАТЬ. Уйдете ли вы в этом случае в отставку? Уволитесь? Нет!!!! У вас опять будет виноват кто угодно, путен, митен, бобер, шышел, мышел, пернул, вышел, потому что они допустили то, что на вас свалилась непосильная ноша. Ну а коли так, почему бы не взглянуть на вещи трезво (бгг... я синий смотрю на вещи трезво)))), и не признать, что есть вещи с которыми бывает не справится чисто физически, независимо от должности, желания, возможностей и размеров того, что там у вас есть.



Так то оно конечно верно, но попыток изменить ситуацию как-то не наблюдается. Никто б не трындел, если б работы велись и было бы понятно, что не справляются там и т.д. Бонально остановки даже не почищены (не все конечно). На Кочетова, например, чтобы попасть в автобус нужно преодолеть снежный барьер высотой сантиметров 70. Дороги, по своему обыкновению, сузились на полполосы. Это не уборка, а создание видимости оной.


Цитировать — Сообщение №72
03 декабря 2012 года
00
Щитаю, 1/15 территории очистки от снега - это Софийская площадь. Выходит, справились? Ну конечно, выполнили норму и спят спокойно.
"Не ругайте музыканта, он играет как умеет" (с)

ЗЫ. Бред.

Цитировать — Сообщение №73
03 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey
я никак не оправдываю ни губернатора, ни мэра, ни администрацию. Я никак к ним не отношусь. Я за здравый смысл, без лозунгов и истерик. Здравый смысл мне советовал молчать и не связываться со всем стадом, у которого вечно кто-то виноват кроме него самого. Но сейчас я синий, а у здравого смысла выходной, и сейчас я поделюсь с вами тем, что мне подсказывал КЭП здравый смысл когда он был со мной.

За один день выпало 50% месячной нормы осадков. Попробуйте спроецировать это на своей работе. Вам за один день надо сделать то, что вы обычно делаете за 15. Если вы дальнобойщик, то попробуйте съездить за день в Краснодар, Екатеринбург и Мурманск. Если работяга на заводе, то сделай не 100 деталей как обычно, а 1500. Если ты грузчик, разгрузи не две фуры, а тридцать...Вобщем чем бы ты не занимался, каждый день, - сделай это же завтра, но в 15 раз больше и за то же время.
Ставлю деньги прочив чего угодно, - вы обосретесь. КАЖДЫЙ ИЗ ВАС НЕ СДЕЛАЕТ ЗА ДЕНЬ ТО ЧТО ОБЫЧНО ДЕЛАЕТ ЗА ПЯТНАДЦАТЬ. Уйдете ли вы в этом случае в отставку? Уволитесь? Нет!!!! У вас опять будет виноват кто угодно, путен, митен, бобер, шышел, мышел, пернул, вышел, потому что они допустили то, что на вас свалилась непосильная ноша. Ну а коли так, почему бы не взглянуть на вещи трезво (бгг... я синий смотрю на вещи трезво)))), и не признать, что есть вещи с которыми бывает не справится чисто физически, независимо от должности, желания, возможностей и размеров того, что там у вас есть.



Почти верно, но они могли не 10 машин спецтехники выгнать, а 50 и начать убирать снег не в 9 утра, с 5 часов. Они заключили договор и несут за это ответственность и они понимали на что шли, к тому же не первый год убирают!


Цитировать — Сообщение №74
03 декабря 2012 года
00
Цитата: Mickey
У меня в раёне расчищено все.



а у меня - ничего. в среднем по больнице - нормально.


Цитировать — Сообщение №75
03 декабря 2012 года
00
тему не читал, но последний каммент с цитатой Макса прочитал.

имхо, нервные настроения зря у народа. город чистили неплохо. может не идеально, конечно, не мгновенно, но основные пути были расчищены до состояния годного к использованию.

обращаю внимание - это был день снегопада и это был рабочий день. логично, что почистить спб. когда по ней прет полгорода невозможно.
тут скорее проблема не в чистке, а в том, что у нас две дороги в городе.

в субботу же как будто и не было снегопада. и пешеходные дороги и автомобильные начищены. и каким то чудом догадываются не сыпать тонны песка, дороги вполне чистые от песчанного ада.

так что, уж на что я не люблю нашу власть, но за организацию уборки их ругать не могу.

зыж ну а ежели у кого во дворе навалено и т.д. и т.п., то это уже вопрос к ТСЖ/УК и прочее.

Цитировать — Сообщение №76
03 декабря 2012 года
00
Я выхожу на работу в 8 часу, на тротуаре было по пояс снега, люди шли по дороге, по которой ехали машины, на это дороге одна клея! То есть это нормально? Как можно было допустить столько снега? Я понимаю, слой в 10 см или чуть больше, но не пол метра!

Цитировать — Сообщение №77
03 декабря 2012 года
00
Цитата: RVS
а у меня - ничего. в среднем по больнице - нормально.


+1

Цитата: maximus
тему не читал, но последний каммент с цитатой Макса прочитал.

имхо, нервные настроения зря у народа. город чистили неплохо. может не идеально, конечно, не мгновенно, но основные пути были расчищены до состояния годного к использованию.

обращаю внимание - это был день снегопада и это был рабочий день. логично, что почистить спб. когда по ней прет полгорода невозможно.
тут скорее проблема не в чистке, а в том, что у нас две дороги в городе.

в субботу же как будто и не было снегопада. и пешеходные дороги и автомобильные начищены. и каким то чудом догадываются не сыпать тонны песка, дороги вполне чистые от песчанного ада.

так что, уж на что я не люблю нашу власть, но за организацию уборки их ругать не могу.

зыж ну а ежели у кого во дворе навалено и т.д. и т.п., то это уже вопрос к ТСЖ/УК и прочее.



Видимо мы про разные города говорим.
Почему-то в Москве умудряются чистить в рабочий день. Или там поток меньше нашего?


Цитировать — Сообщение №78
03 декабря 2012 года
00
Цитата: maximus
тему не читал, но последний каммент с цитатой Макса прочитал.

имхо, нервные настроения зря у народа. город чистили неплохо. может не идеально, конечно, не мгновенно, но основные пути были расчищены до состояния годного к использованию.

обращаю внимание - это был день снегопада и это был рабочий день. логично, что почистить спб. когда по ней прет полгорода невозможно.
тут скорее проблема не в чистке, а в том, что у нас две дороги в городе.

в субботу же как будто и не было снегопада. и пешеходные дороги и автомобильные начищены. и каким то чудом догадываются не сыпать тонны песка, дороги вполне чистые от песчанного ада.

так что, уж на что я не люблю нашу власть, но за организацию уборки их ругать не могу.

зыж ну а ежели у кого во дворе навалено и т.д. и т.п., то это уже вопрос к ТСЖ/УК и прочее.



да ладна, кто не хочет делать - ищет отмазку (это про администрацию, если чо)

я, наверное, в другом Новгороде - но карманы на Мира по четной стороне - не почищены вообще никак. только пузотерками притоптаны.

про дворы - понятно, дворники устали. а пришкольные и присадиковские территории?

до сих пор.

моментов много. но за субботу и воскресенье я в западном не встретил ни одного КАМАЗа, вывозящего снег. а сузить Зелинского и Попова до двух(полутора) полос - это получилось прекрасно.

так что не все так радужно. есть еще над чем работать.

ну и про месячные нормы. действия спецавтохозяйства напоминали некоторых работников "аааа....., работа!!!! может, поспать- глядишь, само пройдет". а через сутки после начала, когда стало понятно, что нифига не проходит - стало очень поздно. даже для аврала.

ну и вывоз/уборка снега в нашей широте - это не подвоз питьевой воды в офис, это дело очень нерегулярное. и вроде все это знают.


Цитировать — Сообщение №79
03 декабря 2012 года
00
В СПб снега было не меньше, однако начищено все от тротуаров, до проспектов.

Цитировать — Сообщение №80
03 декабря 2012 года
00
Цитата: Slayer_nov
В СПб снега было не меньше, однако начищено все от тротуаров, до проспектов.


Надо от новостников потребовать дать опровержение:

Цитата:
Сильнейший снегопад и метель, не прекращающиеся в Санкт-Петербурге вторые сутки, серьезно осложнили ситуацию на дорогах. Город стоит в десятибалльных пробках, зафиксированы многочисленные аварии, улицы в центре Петербурга не успевают очищать от снега.
На Петроградской стороне уборочной техники утром вообще не было заметно. Тротуары были в более ли менее приличном состоянии, но проезжую часть скрывала полужидкая каша из неубранного снега. Такая ситуация наблюдалась на набережной реки Карповки, Большом проспекте П. С., проспекте Медиков, Аптекарском проспекте и на других магистралях.
В четверг, 29 ноября, движение в городе к вечернему часу пик практически остановилось. Десятибалльные пробки парализовали Петербург из-за неубранного снега и нескольких серьезных коммунальных аварий (в районе Автово, а также на Вознесенском и Ленинском проспектах). Движение было парализовано в Центральном, Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском районах и в некоторых местах Кировского, Московского и Невского районов.
Не лучше ситуация и утром в пятницу, 30 октября. С утра пробки оценивались в 9 баллов, что на три пункта выше среднего показателя. Люди бросали машины и пытались добраться до работы на метро, в котором количество пассажиров значительно увеличилось по сравнению со средними показателями.
По данным ГИБДД, к половине десятого утра в городе произошло 22 ДТП, десять аварий случились на КАД.
На видео с YouTube: метель в Петербурге. Кронштадт, 30 ноября, 9 утра. Опубликовано 30.11.2012 пользователем lin355

http://piter.tv/event/Kollaps_v_Peterburge_ne/


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.