Пропала собака

15 ноября 2012 года
00
Кобель, кличка Цезарь. Окрас заметный: белый в чёрную крапинку, на голове чёрная "маска" с белым пятном во лбу, на заду чёрное пятно, хвост белый. Похож на лайку, размером тоже с лайку. Чипирован, № чипа 643094100170701 rus. Ушёл 10 ноября с улицы Рахманинова. Любая информация по телефону 8 911 609 82 90. Нашедшему--вознаграждение.
15 ноября 2012 года
00
а зачем в собаке чип?

Цитировать — Сообщение №2
16 ноября 2012 года
00
Цитата: Misterleks
а зачем в собаке чип?


"Терминатора" смотрел? У него тоже был чип.

ТС, сочувствую. Найдётся.


Цитировать — Сообщение №3
16 ноября 2012 года
00
У терминатора была собака с чипом? Там же наоборот терминаторов собаками выслеживали.
Если чип в собаку встраивают, то можно GPS маячок. В таких случаях он полезней, чем чип!

Цитировать — Сообщение №4
16 ноября 2012 года
00
Терминатор сам был с чипом. :) Собакам его вживляют чтобы это был типа паспорт - приложил сканер и всю информацию знаешь. Маячок? А чем его подпитывать?
А вот здесь начинается но. Моя собака тоже чипирована. Но в моём конкретном случае это заключалось в нанесении татуировки в район паха.

Цитировать — Сообщение №5
16 ноября 2012 года
00
Все равно не понимаю смысл чипа! Пропала собака и какой толк от чипа? Сканеров вообще нет ни у кого, наверное. А то, что её проверят в каком-нибудь питомнике, шансов практически нет! Так зачем мучить животное каким то ненужным и бесполезным чипированием!

Цитировать — Сообщение №6
16 ноября 2012 года
00
Так я про что и говорю: если под "чипированием" подразумевается татушка, то тогда немного проще найти хозяев через клубы, питомники, ветеринарку ту же. Но это надо знать где она стоит: у моего в паху, а у каких-то других собак может быть на ухе.

Цитировать — Сообщение №7
16 ноября 2012 года
00
Тогда это бессмысленная тату с номером
Цитата:
№ чипа 643094100170701 rus


Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.