Обращение жителей дома No.20/10 по ул. Десятинная к губернатору, мэру, прокурорам...

29 октября 2012 года
00
[RIGHT]Губернатору Новгородской области С. Г. Митину

Депутату Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации
С.Ю. Фабричному

Мэру В. Новгорода
Ю.И. Бобрышеву

Прокурору Новгородской области
А.В. Кикотю

Прокурору Великого Новгорода
Е.А. Мостовщикову
[/RIGHT]

Мы, жители дома, расположенного по адресу: г. Великий Новгород ул. Десятинная 20/10, обращаемся к вам с просьбой незамедлительно разобраться в сложившейся ситуации и не допустить беды, в результате которой может быть нанесен непоправимый ущерб не только нашей собственности, но и нашим жизням!

Еще свежи в памяти жителей Великого Новгорода воспоминания о том, как 24 декабря 2004 года в результате бандитских разборок в подвале нашего дома, где располагался офис частного охранного предприятия «Беркут» прогремел сильнейший взрыв с последующим возгоранием, в результате которого 2 человека погибли и еще несколько получили ранения. В результате взрыва пострадали несущие конструкции здания, отошла торцевая стена, разрушены перекрытия 1-2 этажей, повреждены окна, и межкомнатные перегородки. В связи с угрозой обрушения здания и для проведения ремонтных работ, жильцов дома расселяли на несколько месяцев.

Во время ремонта были проведены работы по усилению существующих несущих конструкций, путем стяжки стен металлическими конструкциями. Администрация города в лице тогдашнего мэра Н.И. Гражданкина уверяла пострадавших жильцов, что подвальное помещение больше никогда и никем использоваться не будет и во избежание разрушения новых конструкций, никакие ремонтные работы производиться не будут. Данное обещание выполнялось до октября текущего года.

С 23 октября 2012 года в нежилом помещении подъезда № 9 представителями неизвестной нам организации начали проводить ремонтные работы с перепланировкой данного помещения.
По состоянию на июнь 2005 г., помещение находилось в собственности муниципалитета (следует из материалов уголовного дела по взрыву дома). По информации, полученной от управляющей компании ООО «УО Общий дом», данное помещение в настоящий момент принадлежит частному лицу. В какой либо другой информации, ООО «УО Общий дом» жителям было отказано в грубой форме.

Жильцы дома о каких-либо сделках не информированы, нам ничего не известно по проведению ремонтных работ, дальнейшего использования данных площадей, условий ремонта, оплаты электроэнергии, воды, тепла.
Между тем, ремонтные работы ведутся с использованием перфораторов и других инструментов, работа которых, с учетом особенностей конструкции нашего дома может привести к полному или частичному его разрушению!

В связи с изложенным, просим вас провести проверку на предмет законности сделки по передачи указанного помещения коммерческой организации и во избежание непоправимых последствий – незамедлительно остановить проведение всех ремонтных работ в данном помещении!!!

Мы боимся!!!

Жители дома № 20/10 по ул. Десятинная г. Великого Новгорода (24 подписавшихся человека).

http://vnnews.ru/gizn-goroda/28715-jilci-novgorodskogo-doma-kotoriie-vzrivali-v-2004-godu-vnov-obespokoeni.html
12 ноября 2012 года
00
Без паники, граждане!
http://novved.ru/obshestvo/21541.html

Жильцы новгородской пятиэтажки, пострадавшей от криминальных разборок, снова почувствовали себя как на пороховой бочке

Недавно они обратились с письмом на имя губернатора, отправив свои тревоги также новгородским СМИ.

Переполох был вызван внезапными ремонтными работами, начавшимися в подвале, принадлежавшем когда-то, как и помещения на первом этаже, охранной фирме «Беркут». Той самой, которая была взорвана 24 декабря 2004 года.

Говорят, пуганый заяц и пенька боится. Вот и ЧП восьмилетней давности, конечно же, не могло не оставить свой след в умах и душах тех, для кого «криминальный заповедник» — не просто фраза. Испытано на себе, да еще как!

Да, в 2004-м, из жильцов дома по улице Малой Власьевской (Десятинной), 20/10, к счастью, никто не пострадал в результате взрыва в офисе фирмы. Погибли лишь двое сотрудников ЧОП «Беркут», находившихся на рабочем месте, и еще четверо получили ранения. Но серьезные повреждения получил сам дом: были разрушены перекрытия между первым и вторым этажами, повреждены стены и перегородки, свою лепту в общий ущерб (около 4 миллионов рублей) внес и пожар, возникший в некоторых квартирах.

Людей тогда временно отселили, провели противоаварийные работы. Торцевой подъезд был стянут металлическим «корсетом», отремонтирован, и спустя несколько месяцев хозяева «взорванных» квартир вернулись на свои старые новые места. Но они ничего не забыли.

Помню как вчера...
— Когда внизу вдруг заработали перфораторы, отчего завибрировали стены, у моей дочери случилась истерика, — вспоминает жительница дома Елена Ершова. — Девочка в момент взрыва была дома. Пришла из школы пораньше — отпустили на каникулы. Хотя ей было всего девять лет, она несмотря на испуг, после того, как громыхнуло, попыталась дозвониться до спасателей, а потом, увидев, что квартира начала гореть, выбежала прочь. Поэтому нашу реакцию на происходящее сегодня понять можно.

Жильцы пострадавшего дома прекрасно помнят давние слова некоего представителя ЖКХ, мол, вы должны сказать большущее спасибо строителям за то, что подъезд вообще не рухнул и ваши дети остались живы. А еще они не забыли, как тогдашний мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин перед телекамерами пообещал, что в этом подъезде никаких ЧОПов больше не будет.

Как вдруг «концепция» изменилась. При этом жильцы, как они уверяют, полностью оказались не при делах. Никто не проинформировал, не объяснил, не успокоил. Показалось им это или так и есть, но в своем письме (адресованном также депутату Госдумы Сергею Фабричному, мэру города Юрию Бобрышеву и в прокуратуру) они пишут, что с началом ремонта у своего подъезда вновь стали замечать бывших сотрудников злополучного «Беркута».
Конкретные «тёрки»

Впрочем, по словам жильцов, «бывшие» никогда и не забывали об их доме. У них — своя память. Поэтому каждый год 24 декабря у подъезда появляются цветы. По-человечески это понятно и нормально. Нормально и то, что подрывники понесли-таки наказание. История — следствие и суд — была долгая. И не простая.

Напомним, что главными фигурантами уголовного дела были предприниматель Игорь Никифоров и бывший эксперт-криминалист полковник Олег Скрипкин. Один — вдохновитель, второй — исполнитель. Целью этих господ являлся один из руководителей «Беркута» Сергей Овсянкин, которого, однако, во взорванном офисе просто не оказалось. Суд по делу о взрыве состоялся в 2007-м. Спустя год на скамью подсудимых присел уже счастливо уцелевший. Вообще-то, Овсянкин и сам был не агнец. Причем в вину ему среди прочего вменялось преступление, от которого потерпел не кто иной, как Никифоров — избитый и лишившийся автомобиля. Иными словами, у данной компашки имелись свои «терки». Жильцы дома в этой криминальной пьесе проходили по разряду статистов.

Из письма жителей губернатору С.Г. Митину
Не ваше дело!
Точно такая же роль, как они полагают, им отведена и теперь. Поэтому накануне праздника, то есть перед 4 ноября, возле дома состоялся небольшой уличный сход с участием приглашенных инициативной группой жильцов журналистов. Иные из моих коллег, выспросив все что хотели, собрались уж было по редакциям, но тут на встречу пришла руководитель УК «Общий дом» Наталья ЛЫКОВА. Стало еще интереснее. Ей с ходу были предъявлены претензии по поводу «кота в мешке», то есть ремонта с неизвестными последствиями в смысле безопасности проводимых работ и последующего использования помещений. «К вам было не пробиться, а у вашего мастера, отвечающего за наш дом, разговор короткий: «Не ваше дело — не лезьте!» — высказали претензию люди.

Лыкова, пообещав, что поговорит со своей подчиненной, пояснила, что в августе этого года у помещений «Беркута» появился новый собственник с заключением научно-исследовательского центра НовГУ о возможности и необходимости ремонтно-восстановительных работ, а также с проектом на руках. По документам — все в ажуре. Единственно, как признала управдом, о начале ремонта не была поставлена в известность даже управляющая организация.

— Мы обратились в службу главного архитектора с просьбой о техническом надзоре за ходом работ и их соответствии проекту, — отметила она.

На вопрос о том, какой именно офис все-таки планируется открыть в многострадальном доме, ответа не последовало. Это — полностью на усмотрение собственника.

Где вы были раньше?
Светлана БАЖЕНКОВА, так зовут новую владелицу помещений, заверила «НВ», что никакой охранной фирмы, одно упоминание о которой заставляет жильцов трепетать, в доме не будет. А что будет? Опять-таки непонятно.

Впрочем, у владелицы также есть свои резоны обижаться. Активное заведомое неприятие со стороны жильцов ее неприятно удивило. По словам собеседницы, вопрос о предварительной работе с ними брала на себя управляющая компания.

— Мы даже думали вообще отказаться от ремонта, — говорит она. — Хотя фактически он там совершенно необходим. На самом деле людям надо не нас бояться, а того, что у них творится в подвале. Ведь там — состояние, близкое к аварийному. Столько лет прошло, а под перекрытием — деревянные подпорки! Если не мы, пусть бы тогда мэрия навела там порядок и обеспечила безопасную эксплуатацию дома. Но ведь этого почему-то так и не было сделано.

Похоже, что возможный демарш с отказом от ремонта произвел должное впечатление на чиновников. Работы в подвале были возобновлены.

Будет лучше
Это слова председателя комитета по архитектуре, градостроительству и земельным ресурсам городской администрации Евгения ЖИЛИНА. Создавшуюся ситуацию он комментирует буквально по пунктам:

– никто не вправе диктовать собственнику, как распорядиться помещениями;

– соответствие ремонта проекту и всем существующим техническим требованиям будет проконтролировано;

– на данном этапе нужно исходить из того, что идут восстановительные работы, а это для дома — благо.

Вопрос о дальнейшем использовании помещений, по мнению председателя комитета, надо рассматривать по завершении ремонта. В рамках существующих норм и правил.

— Что касается той остроты, которую приобрела ситуация, то, на мой взгляд, следовало заранее провести общее собрание жильцов, довести до них суть, успокоить, попросить немного потерпеть, в конце концов, — подытоживает Жилин. — И я думаю, что понимание было бы найдено.

Хотим гарантий
Наверное, никак не поздно и совершенно не лишне сделать это и теперь. Однако накануне выхода этого номера «НВ», связавшись по телефону с Людмилой ТОНКОВОЙ (она — двигатель инициативной группы), я услышал от нее, что воз и ныне там.

— Правда, приходила еще жилищная инспекция, — рассказывает она. — Походили, посмотрели, спросили: «Откуда у вас вот та трещина? До ремонта или после? До? А...». Но я не понимаю, почему к нам не могут прийти все вместе — администрация, управляющая компания, собственник, чтобы спокойно и доступно все растолковать. Может, у нас не было бы никаких волнений. Мы лишь хотим все знать про то, что будет с нашим домом. И хотим иметь гарантии нашей безопасности. Разве нет у нас такого права?

Как тут не вспомнить персонажа комедии Рязанова «Гараж»: «Дорогой мой, право-то вы имеете...». Хотя, может, и не имеете. Вот только какой смысл рассматривать под лупу всякие жэкэхашные бумагоположения, когда и так ясно, что применительно к обитателям данного дома, по крайней мере, пострадавшего подъезда (им с ним, кстати, просто не расстаться — непродажные там квартиры), надо бы как-то помягше. И потом, нервные клетки, которые не восстанавливаются, они у всех одинаковы: как у того, кто жалуется, так и у того, на кого жалуются. А логика, мол, для вас же стараемся, а вы не цените, извините за сленг, не катит. Даже собираясь сделать кому-то чрезвычайно хорошо, неплохо бы представить на его месте самого себя.

Василий ДУБОВСКИЙ

Цитировать — Сообщение №42
12 ноября 2012 года
00
Иван, если вы захотите сделать ремонт то будете его согласовывать с соседями?

Цитировать — Сообщение №43
13 ноября 2012 года
00
Цитата: ромаха
Иван, если вы захотите сделать ремонт то будете его согласовывать с соседями?



Вообще с соседями не обязан, но если мою квартиру лет 8 назад взорвали, в результате чего пострадали соседние квартиры, дом в целом и даже был пожар, то я как человек порядочный и отвественный, перед тем как затеять ремонт, как минимум пройду по соседям или соберу их все вместе, расскажу о состоянии квартиры, характере планируемых работ и т.д.

Ведь согласитесь, всего этого могло и не быть, если бы жителей дома, да даже подъезда, собственники совместно с управляющей компанией пригласили на чай, познакомились, рассказали о том, что будут делать, как будут делеть и как потом использовать. Все бы послушали проектировщиков из НовГу и все было бы хорошо и спокойно. Люди были бы уверены, что к ним в подвал пришли порядочные и ответственные люди, которые учитывают мнение остальных и с уважением относятся к тому, что пережили эти люди... Вопрос простых человеческих коммуникаций - не более...

Я ответил на ваш вопрос?


Цитировать — Сообщение №44
13 ноября 2012 года
00
Иван, вы ответили на мой вопрос первым предложением. И у меня больше вопросов не возникло, если б не писали дальше.
Вы пишите что к вам в подвал пришли люди, вы ошибаетесь, они пришли к себе в подвал. В данном случае подвал не общий. И нести расходы по организации встреч с чаем не должны.
Из статьи понятно, что ваша УК должна была вас проинформировать, но не сделала этого. Вот с неё и надо было требовать письменный ответ. И я вас уверяю там грубой формы не было б.
Вы пишите что это вопрос простых человеческих коммуникаций, то зачем вы пишите в прокуратуру???
И еще мне не понятно зачем вам собственик-то???

Цитировать — Сообщение №45
13 ноября 2012 года
00
люди, которые учитывают мнение остальных и с уважением относятся к тому, что пережили эти люди... Вопрос простых человеческих коммуникаций - не более...


так получилось, что вот уж 9 лет как ежедневно
нахожусь в оных "человеческих коммуникациях",
дело это крайне не благодарное и как правило
приводит к еще большему усложнению обстановки,
чем было до общения - таков местный менталитет :D


Цитировать — Сообщение №46
13 ноября 2012 года
00
Цитата: ромаха
Иван, вы ответили на мой вопрос первым предложением. И у меня больше вопросов не возникло, если б не писали дальше.
Вы пишите что к вам в подвал пришли люди, вы ошибаетесь, они пришли к себе в подвал. В данном случае подвал не общий. И нести расходы по организации встреч с чаем не должны.
Из статьи понятно, что ваша УК должна была вас проинформировать, но не сделала этого. Вот с неё и надо было требовать письменный ответ. И я вас уверяю там грубой формы не было б.
Вы пишите что это вопрос простых человеческих коммуникаций, то зачем вы пишите в прокуратуру???
И еще мне не понятно зачем вам собственик-то???



Ок. Согласен, что пришли они к себе, но соседей в принципе нужно уважать, не говоря уже о том, что соседей, которые помнят, сколько страданий твой подвал им доставил: люди чуть не погибли, пережили невероятный шок,были вынуждены жить по чужим углам, пока дом стягивали и не давали ему развалиться...и т.д.

Согласен и с тем, что не должны нести затрат на встречи с чаем, но вероятно эти затраты были бы меньше тех, которые собственник сейчас будет вынужден понести, учитывая внимание к данному дому со стороны общественности, городской и областной администрации, прокуратуры. Разработка проектов, проведение экспертиз, стройматериалы, соответствующие всем требованиям, проверки чиновников на соответствие всем нормам стоят гораздо дороже чая, пряников и простого человеческого отношения и открытости к соседям и тем людям, которые там живут уже по 20-30 лет. Можно было бы просто поговорить, объяснить, успокоить... Это даже не поздно было сделать сразу, после того, как начался шум... Но все молчат...

Вопрос простых человеческих коммуникаций стоял на повестке, когда жители только-только начали обращаться в УК за комментариями. Все звонили и спрашивали. Директор УК Лыкова всех отшила и сказала, что это не ваше дело кто там и что делает. Сидите тихо. Писать ей смысла нет, все равно не ответит, а просто выкинет письмо в мусорную корзину, а вот прокуратура, мэр, губернатор, депутат, обязаны ответить по закону. вот и пускай разбираются, проводят проверки, устанавливают кто, как и когда должен был оповестить жителей и пусть отвечают. Хорошо бы заодно, чтобы прокуроры проверили хозяйственную и финансовую деятельность УК, чтобы два раза не приходить.

Вы поймите, мы поднимаем шум и пишем не ради личного пиара и не от того, что нам нечего делать. Мы просто на просто боимся за то, что из-за ремонта в подвале нашего аварийного дома, он обвалится и рухнет и под его обломками похоронит нас и наших детей. Нам повезло первый раз, что мы остались живы, но не факт, что нам также повезет и второй раз.

Вы же в России живете, знаете как у нас все происходит. Понятно, что если дом обвалится, когда мы молчали и никому ничего не говорили, погибнут люди. Соберут экстренное совещание. Губернатор, мэр, прокурор, депутаты и все-все-все возьмут это дело на личный контроль, дадут кучу интервью и комментариев, пообещают разобраться, найдут стрелочников и кого-то может посадят, кто проверял и не допроверил. Если будет много жертв про это может даже по телевизору скажет Президент, а может даже приедет и возложит у нас на Десятинной цветочки. А кто-то спросит: а почему молчали жители? а кто-то скажет: Ведь могли бы предотвратить! Вот мы и говорим, чтобы потом не было мучительно больно за то, что когда было нужно -молчали...


Цитировать — Сообщение №47
13 ноября 2012 года
00
Цитата: Vuego
так получилось, что вот уж 9 лет как ежедневно
нахожусь в оных "человеческих коммуникациях",
дело это крайне не благодарное и как правило
приводит к еще большему усложнению обстановки,
чем было до общения - таков местный менталитет :D



По-Вашему все правильно?


Цитировать — Сообщение №48
13 ноября 2012 года
00
Т.е. если с вами попить чайку и поговорить, то можно и не разрабатывать проектов ремонта, можно закупать стройматериалы, не соответствующие требованиям?
А ваш дом признан аварийным?
И УК обязана отвечать гражданам по закону, как и любая организация к которой обратились установленным образом, т.е. письменно.
Я не думаю что это ваш самприар, я думаю что вы сводите личные счеты с УК и хотите что бы было как было, подвал на замок и никого не пускать.
С чего вы взяли что дом обвалится? как выясняется этим ремонтом ваш дом улучшится.
На вопросы можно не отвечать, кроме вопроса об аварийности дома.

Цитировать — Сообщение №49
13 ноября 2012 года
00
Цитата: ромаха
Т.е. если с вами попить чайку и поговорить, то можно и не разрабатывать проектов ремонта, можно закупать стройматериалы, не соответствующие требованиям?
А ваш дом признан аварийным?
И УК обязана отвечать гражданам по закону, как и любая организация к которой обратились установленным образом, т.е. письменно.
Я не думаю что это ваш самприар, я думаю что вы сводите личные счеты с УК и хотите что бы было как было, подвал на замок и никого не пускать.
С чего вы взяли что дом обвалится? как выясняется этим ремонтом ваш дом улучшится.
На вопросы можно не отвечать, кроме вопроса об аварийности дома.



Вы многое передергиваете в моих ответах, цепляетесь и пропускаете мимо ушей суть.

Признан дом аварийным в установленном законом порядке - я не знаю, документов не видел, но его состояние, состояние подвального помещения, трещины по всему дому и в квартирах говорят именно об этом.

На Ваши остальные вопросы отвечать не буду, но попрошу Вас ответить на мои.

Скажите:
1. По какому закону, ООО «УО Общий дом» обязана мне отвечать?
2. Кто выяснил, что дом улучшится, журналисты?
3. Правильно ли я понимаю,что по-Вашему, для того, чтобы создать проблемы УК это все затеяно и громкие слова "Мы боимся!" и т.д. - направлены на свержение действующей УК?


Цитировать — Сообщение №50
13 ноября 2012 года
00
1. 59 ФЗ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 12.
2. Председатель комитета по архитектуре, градостроительству и земельным ресурсам городской администрации Евгения ЖИЛИНА.
3. Да, я вижу так.

Цитировать — Сообщение №51
13 ноября 2012 года
00
Цитата: ромаха
1. 59 ФЗ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 12.
2. Председатель комитета по архитектуре, градостроительству и земельным ресурсам городской администрации Евгения ЖИЛИНА.
3. Да, я вижу так.



Простите я не придираюсь я корректирую, по п. 2 не Евгения Жилина, а Евгений Жилин :)


Цитировать — Сообщение №52
13 ноября 2012 года
00
Цитата: ромаха
1. 59 ФЗ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 12.
2. Председатель комитета по архитектуре, градостроительству и земельным ресурсам городской администрации Евгения ЖИЛИНА.
3. Да, я вижу так.



1. ст. 12 указанного федерального закона устанавливает сроки рассмотрения письменного обращения.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.


Согласитесь, в данной статье ничего не сказано о том, что генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «УО Общий дом» обязана мне отвечать в 30-дневный срок?!

С законом Вы угадали, а вот со сферой его применения промахнулись. Поясню.

В ст.1 данного ФЗ установлено, что "настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами".

Учитывая, что ООО «УО Общий дом» является обществом с ограниченной ответственностью, а именно созданное одним или несколькими лицами хозяйственным обществом, уставный капитал которого разделен на доли. Под действие указанного Вами федерального закона оно не подпадает, поэтому отвечать мне, вам или группе рассерженных жильцов с улицы Десятинная, директор данной организации не обязана и как я писал ранее, скорее всего не будет.

2. Документов, свидетельствующих об этом за подписью председателя комитета по архитектуре, градостроительству и земельным ресурсам городской администрации Евгения ЖИЛИНА или иных должностных лиц городской администрации до моего сведения, а также до сведения жильцов доведено не было. Указанные документы также нигде не публиковались и по-моему это не более чем рассуждения г-на Жилина, которые в данном случае, кроме его собственного мнения ничем не подтверждены.

3. Уж поверьте, если бы целью было вышвырнуть оттуда жуликоватую управляющую компанию, было бы просто организовано общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме на котором помимо прочего был бы поднят вопрос о смене управляющей компании. И все, вопрос был бы тут же решен. Но Вы можете продолжать верить в более красивую и эффектную и загадочную версию происходящего с множеством подоплек и коварных расчетов. Так интереснее, согласен.

Поспорите?


Цитировать — Сообщение №53
13 ноября 2012 года
00
Цитата: ромаха
Иван, если вы захотите сделать ремонт то будете его согласовывать с соседями?



Вопрос конечно адресован Ивану, но...
Мы когда делали ремонт в квартире, выламывали полы, ломали антресоли под потолком, демонтировали двери, ванну, трубы, унитаз и т.п. наши соседи напридумывали что у нас там жуткая перепланировка и мы чуть ли не несущие стены ломаем, пришла целая делегация от МУЖЭП (ещё не было УК) осмотрели, извинились и ушли. Мы конечно могли встать в позу частная собственность и всё такое, но зачем пусть все спят спокойно.
Так что они просто выполняют роль бдительных соседей и правильно делают, тем более когда в их доме такая печальная история. К тому же задействовав в этом контролирующие, надзорные органы и СМИ собственник подвального помещения просто обязан сделать всё безопасно и хорошо.


Цитировать — Сообщение №54
13 ноября 2012 года
00
Конституционный суд Российской федерации, рассмотрев дело о проверке конституционности части 1 статьи 1, части 1 статьи 2 и статьи 3 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в своем Постановлении от 18.07.2012 № 19-П установил, что права, предоставленные гражданам Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», распространяются и на объединения граждан, включая юридические лица, а обязанности, установленные этим законом для государственных органов и органов местного самоуправления, распространяются на государственные и муниципальные учреждения и другие организации, осуществляющие публично значимые функции.

Цитировать — Сообщение №55
13 ноября 2012 года
00
Дак и вас нет документов что ремонт может разрушить дом

Цитировать — Сообщение №56
13 ноября 2012 года
00
Чего ж не гоните?

Цитировать — Сообщение №57
13 ноября 2012 года
00
Цитата: Rаttler's wife
Простите я не придираюсь я корректирую, по п. 2 не Евгения Жилина, а Евгений Жилин :)



Да вы правы


Цитировать — Сообщение №58
13 ноября 2012 года
00
Цитата: Rаttler's wife
Вопрос конечно адресован Ивану, но...
Мы когда делали ремонт в квартире, выламывали полы, ломали антресоли под потолком, демонтировали двери, ванну, трубы, унитаз и т.п. наши соседи напридумывали что у нас там жуткая перепланировка и мы чуть ли не несущие стены ломаем, пришла целая делегация от МУЖЭП (ещё не было УК) осмотрели, извинились и ушли. Мы конечно могли встать в позу частная собственность и всё такое, но зачем пусть все спят спокойно.
Так что они просто выполняют роль бдительных соседей и правильно делают, тем более когда в их доме такая печальная история. К тому же задействовав в этом контролирующие, надзорные органы и СМИ собственник подвального помещения просто обязан сделать всё безопасно и хорошо.


в этом случае УК была предупреждена и новы собственник заказал проект ремонта с учетом прошлых событий


Цитировать — Сообщение №59
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.