Законодательная инициатива

03 октября 2012 года
00
На сегодняшний момент, несмотря на полное наличие законодательной базы, рынок ЖКХ представляет собой мутную воду, в которой сложно разобраться.

Есть большое желание выйти в Государственную Думу с законодательной инициативой о внесении изменений в Жилищный Кодекс. Хочу вынести на Ваше рассмотрение предложение о кардинальном изменении подходов к предоставлению услуг на рынке жилищно-коммунального хозяйства.

Предложение заключается в следующем:

Внести в Жилищный Кодекс поправку об исключении из перечня форм управления домом управляющие компании – оставить только две формы управления:

1. Товарищество собственников жилья (ТСЖ)
2. Непосредственное управление домом


Это даст гражданам возможность реально управлять своими домами. Для оказания помощи собственникам — создать систему государственных управляющих.

Государственные управляющие будут осуществлять свою деятельность по утверждённым государством тарифам по принципу государственного нотариата – саморегулирующая организация, которая несёт ответственность, обязательную сертификацию, строгую регистрацию, страхование деятельности.

При таком подходе жители смогут выбрать любую из оставшихся двух форм управления и пойти двумя путями.

1. Самостоятельно управлять своим домом
2. Доверить управление одному из государственных управляющих

Плюсов у этого решения много, но есть и отрицательные моменты.

Хотел бы услышать Ваши мнения, чтобы грамотно подготовить предложения. Убеждён, что такие изменения создадут абсолютно прозрачную систему взаимоотношений, всё жульё просто отвалится с рынка предоставления услуг ЖКХ – в стране появится реальный рынок этих услуг.

Очень прошу высказывать ваши комментария, мнения. Поверьте – каждый комментарий для меня будет очень важен.

03 октября 2012 года
00
Верните людям ЖЭКи- они соскучились.

а по теме - все равно, какая форма управления - меняется лишь выгодоприобретатель и человек на кошельке.

у ТСЖ есть один небольшой плюс - председателю могут по свойски морду набить в темном подвале, если что.

так что вопрос не в форме управления - а в контроле за этим управлением.

моё ИМХО - самый оптимальный вариант управления домом - это ОДИН домовладелец. чтобы дом был именно ЕГО. физ.лицо, или юр.лицо - без разницы.

Цитировать — Сообщение №2
03 октября 2012 года
00
Согласен полностью!
У нас к примеру председатель тсж"Вече",Мира 36 ,бухгалтер и старшая по дому загребают большие деньги себе на зарплату,притом председатель тсж ещё депутат и мастер на акроне,и всё ему мало,а ведь у нас не ликёро-водочный цех.
Пригрелись пиявки на шее трудового народа и не скинуть эту шайку-лейку.
Чтоб имели представление сколько они хапают даром,скажу сколько получает старшая по дому-10 тыр.
За что?!
Я б например работал на свой дом бесплатно или за символическую плату 3-4 тыр.,и знаю есть такие кто работает безвозмездно на руководящих постах тсж.
У нас всё ради денег.

Цитировать — Сообщение №3
03 октября 2012 года
00
Цитата: fan
Чтоб имели представление сколько они хапают даром,скажу сколько получает старшая по дому-10 тыр.
За что?!
Я б например работал на свой дом бесплатно или за символическую плату 3-4 тыр.,и знаю есть такие кто работает безвозмездно на руководящих постах тсж.
У нас всё ради денег.


А почему 3-4 тыр? Почему не бесплатно? Почему вы хотите РАБОТАТЬ ЗА ДЕНЬГИ? Почему вы не можете пойти к председателю ТСЖ и попроситься на работу за 3-4 тыр? Потому что языком ворочать проще?


Цитировать — Сообщение №4
03 октября 2012 года
00
Цитата: Sergey Popov
А почему 3-4 тыр? Почему не бесплатно? Почему вы хотите РАБОТАТЬ ЗА ДЕНЬГИ? Почему вы не можете пойти к председателю ТСЖ и попроситься на работу за 3-4 тыр? Потому что языком ворочать проще?



Оденьте очки,и внимательно ещё раз прочтите мой текст,думаю,надеюсь раза с 5-ого увидите все ответы на ваши вопросы.


Цитировать — Сообщение №5
03 октября 2012 года
00
Цитата: fan
загребают большие деньги


Цитата: fan
получает старшая по дому-10 тыр.



Цитата: fan
Я б например работал на свой дом бесплатно

:pozor::pozor::pozor:


Цитировать — Сообщение №6
03 октября 2012 года
00
Цитата: fan
Согласен полностью!
У нас к примеру председатель тсж"Вече",Мира 36 ,бухгалтер и старшая по дому загребают большие деньги себе на зарплату,притом председатель тсж ещё депутат и мастер на акроне,и всё ему мало,а ведь у нас не ликёро-водочный цех.
Пригрелись пиявки на шее трудового народа и не скинуть эту шайку-лейку.
Чтоб имели представление сколько они хапают даром,скажу сколько получает старшая по дому-10 тыр.
За что?!
Я б например работал на свой дом бесплатно или за символическую плату 3-4 тыр.,и знаю есть такие кто работает безвозмездно на руководящих постах тсж.
У нас всё ради денег.


А что мешает сменить председателя ТСЖ? Собрались с жильцами да поменяли. Это проще чем отбиться от УК.


Цитировать — Сообщение №7
03 октября 2012 года
00
Цитата: mike
А что мешает сменить председателя ТСЖ? Собрались с жильцами да поменяли. Это проще чем отбиться от УК.



Идея хорошая,но я молодой,а большинство голосующего лектората пенсионого и преклоных лет возраста-короче это,вражда поколений.
Както я давно заикнулся когда ещё председателя выбирали,мол я хочу председателем,дык на меня посмотрели как-будто я с их амбара свиснул 10 мешков сахара,хорошо что ещё револьвера не было при них.:cranky:


Цитировать — Сообщение №8
03 октября 2012 года
00
Цитата: fan
Оденьте очки,и внимательно ещё раз прочтите мой текст,думаю,надеюсь раза с 5-ого увидите все ответы на ваши вопросы.


Простите, но мне не надо читать 5 раз, чтобы увидеть противоречие в словах "хапает по 10 тыр" и "а я согласен работать за символические(!) 3-4".

И да, во что я должен одеть очки?


Цитировать — Сообщение №9
04 октября 2012 года
0-1
Цитата: fan
Согласен полностью!
У нас к примеру председатель тсж"Вече",Мира 36 ,бухгалтер и старшая по дому загребают большие деньги себе на зарплату,притом председатель тсж ещё депутат и мастер на акроне,и всё ему мало,а ведь у нас не ликёро-водочный цех.
Пригрелись пиявки на шее трудового народа и не скинуть эту шайку-лейку.
Чтоб имели представление сколько они хапают даром,скажу сколько получает старшая по дому-10 тыр.
За что?!
Я б например работал на свой дом бесплатно или за символическую плату 3-4 тыр.,и знаю есть такие кто работает безвозмездно на руководящих постах тсж.
У нас всё ради денег.



+1 к Миккею,
к сожалению в ЭТОМ весь наш народ...

по теме - голый популизм из разряда "а давайте я сделаю всем вам хорошо"


Цитировать — Сообщение №10
04 октября 2012 года
00
Цитата: jarinoff
+1 к Миккею,
к сожалению в ЭТОМ весь наш народ...

по теме - голый популизм из разряда "а давайте я сделаю всем вам хорошо"



Ага,а вы из разряда одетого.
бугага:umnik:


Цитировать — Сообщение №11
04 октября 2012 года
00
зарплата ....хм....смотря какой дом , и смотря как его содержат 10 тыр может быть и мало , а может и до *уя

Цитировать — Сообщение №12
04 октября 2012 года
00
Цитата: lin
зарплата ....хм....смотря какой дом , и смотря как его содержат 10 тыр может быть и мало , а может и до *уя



Человек хочет сказать что дом ничего не производит,никакого продукта;хлеб,молоко,яйца, а зарплаты руководящие сотрудники тсж сделали как на комерческих предпреятиях.
Помойму так, если я всё правильно понял.


Цитировать — Сообщение №13
04 октября 2012 года
00
Цитата: andriano
Человек хочет сказать что дом ничего не производит,никакого продукта;хлеб,молоко,яйца, а зарплаты руководящие сотрудники тсж сделали как на комерческих предпреятиях.
Помойму так, если я всё правильно понял.


дворник например тоже ничего не производит, ни яиц, ни молока. Так что ему тоже платить не надо?


Цитировать — Сообщение №14
04 октября 2012 года
00
я то про другое , если крыша вовремя отремонтированна, стояки меняны, в подвале сухо, да и кстати дворник исправно метет двор, то это одно, а если по вечерам собрания и коллективные песнопения , то это совершенно другая раздница

Цитировать — Сообщение №15
04 октября 2012 года
00
Цитата: Mickey
дворник например тоже ничего не производит, ни яиц, ни молока. Так что ему тоже платить не надо?



Речь вобщето не о дворниках:umnik:


Цитировать — Сообщение №16
04 октября 2012 года
00
Цитата: lin
я то про другое , если крыша вовремя отремонтированна, стояки меняны, в подвале сухо, да и кстати дворник исправно метет двор, то это одно, а если по вечерам собрания и коллективные песнопения , то это совершенно другая раздница



Причём здесь дворник:lol:


Цитировать — Сообщение №17
04 октября 2012 года
00
Цитата: fan
Ага,а вы из разряда одетого.
бугага:umnik:


речь вообще-то не о нем:umnik:


Цитировать — Сообщение №18
04 октября 2012 года
00
Цитата: fan
Речь вобщето не о дворниках:umnik:


речь о том что если люди выполняют работу, то должны получать за это деньги, и если вы оденете очки и перечитаете мое сообщение внимательно, то возможно раза с пятого до вас это дойдет.


Цитировать — Сообщение №19
04 октября 2012 года
00
Цитата: fan
Идея хорошая,но я молодой,а большинство голосующего лектората пенсионого и преклоных лет возраста-короче это,вражда поколений.
Както я давно заикнулся когда ещё председателя выбирали,мол я хочу председателем,дык на меня посмотрели как-будто я с их амбара свиснул 10 мешков сахара,хорошо что ещё револьвера не было при них.:cranky:


речь вообще-то не о вас, не уводите людей от темы:umnik:


Цитировать — Сообщение №20
04 октября 2012 года
00
Цитата: fan
Причём здесь дворник:lol:


так а вы оденьте очки и перечитайте, может раза с пятого до вас и дойдет:umnik:


Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.